Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки а может есть кто едит в орленок 4 смена палаточный

Моя дочка едет, но конечно побаивается, в палатке ни разу не спала. Была один раз 2 года назад в обычном лагере, не очень. Я предложила палаточный, всего неделя, можно же попробовать. У подруги сын был во второй смене, приехал в восторге. В общем нервничаю я :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моему нравиться еда. Обычная еда. Не голодает до следующего приёма пищи.

Говорит хорошие комнаты. Он в трёхместной с душем и туалетом, на втором этаже.

Вот, что мне точно не понравилось, думаю и другим родителям тоже, так это организация отъезда детей. Куда смотрели когда такие автобусы присылали?

Хорошие комнаты у маленьких детей. Большие живут в бараках, так мне говорили. Мы едем в 4 смену туда, посмотрим, что и как.

А откуда отъезжали? В каком месте сбор был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочка едет, но конечно побаивается, в палатке ни разу не спала. Была один раз 2 года назад в обычном лагере, не очень. Я предложила палаточный, всего неделя, можно же попробовать. У подруги сын был во второй смене, приехал в восторге. В общем нервничаю я :blink:

а давайте познакомимся моя едит первый раз вам сколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давайте познакомимся моя едит первый раз вам сколько лет

Давайте))) Нам 12 лет. Юля зовут. А вы случаем не из 77 школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте))) Нам 12 лет. Юля зовут. А вы случаем не из 77 школы?

а мою ксюша зовут нам почти 11 лет мы с кировского района а вы с какого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мою ксюша зовут нам почти 11 лет мы с кировского района а вы с какого

мы в ворошиловском, на 2-ом Волгограде. Можно хоть связь с ними будет держать, одна не ответит так другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в ворошиловском, на 2-ом Волгограде. Можно хоть связь с ними будет держать, одна не ответит так другая.

это точно я наверно больше дочи боюсь ..а вы вещи в сумку или рюкзак собираете?или может чемодан :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно я наверно больше дочи боюсь ..а вы вещи в сумку или рюкзак собираете?или может чемодан :biggrin:

я думаю будет сумка, по опыту вещей вообще не надо много. Я на три недели наложила ей на все случаи, она всю дорогу так и ходила в одном)))). Тем более что неделя. Я так поняла по обсуждениям надо давать полотенца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно я наверно больше дочи боюсь ..а вы вещи в сумку или рюкзак собираете?или может чемодан :biggrin:

А ваша хочет ехать сама? а то моя ворчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ваша хочет ехать сама? а то моя ворчит...

моя категорически никуда нехотела все 11 лет около меня еле уговорила а тут почитали отзывы и мнения она вроде как и согласилась быстро все оформили чтоб непередумала теперь вроде как и дождаться неможет...я только боюсь ночью холодно наверно пижаму надо теплую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя категорически никуда нехотела все 11 лет около меня еле уговорила а тут почитали отзывы и мнения она вроде как и согласилась быстро все оформили чтоб непередумала теперь вроде как и дождаться неможет...я только боюсь ночью холодно наверно пижаму надо теплую

Ну вот сын подруги был две недели назад, там прохладно было ночью, но он говорил, что ему даже жарко в спальнике. Они же расчитаны на более холодную погоду. И потом: какая пижама?)))) они в чем ходили в том и спали :wow: , им прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот сын подруги был две недели назад, там прохладно было ночью, но он говорил, что ему даже жарко в спальнике. Они же расчитаны на более холодную погоду. И потом: какая пижама?)))) они в чем ходили в том и спали :wow: , им прикольно)))

хиииии я об этом неподумала в чем ходить в том и спать.но на всяк случай положу пижамку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда отъезжали? В каком месте сбор был?

Отъезжали от площади, напротив почтамта которая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя категорически никуда нехотела все 11 лет около меня еле уговорила а тут почитали отзывы и мнения она вроде как и согласилась быстро все оформили чтоб непередумала теперь вроде как и дождаться неможет...я только боюсь ночью холодно наверно пижаму надо теплую

 

 

Ну вот сын подруги был две недели назад, там прохладно было ночью, но он говорил, что ему даже жарко в спальнике. Они же расчитаны на более холодную погоду. И потом: какая пижама?)))) они в чем ходили в том и спали :wow: , им прикольно)))

Я дочке положила колготки, водолазку, так она сверху еще в кофте и штаны спортивные вниз +теплые носки! Пижама не Спасет, в чем вечером ходят так и ложатся. Обязательно ветровку еще.

Изменено пользователем enchantee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa, вам сыночек позвонил? Я свою предупредила чтоб телефон дала, так что пусть не стесняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили в поход 4 км вроде прошли, а то и больше.... Наш отряд немного заблудился), пришли в три вместо 12! Уставшие, но довольные! Там какие то 5 этапов, надо их найти/ пройти, толком не поняла связь прервалась...но что то жутко интересное :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему как не позвоню - один ответ - "все нормально, я занят" B)

 

С одной стороны - хорошо, что ему интересно и некогда скучать, а с другой - так охота поговорить)))) чтоб рассказал что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а куда в Орленке (КрАрм) можно выехать с ребенком - планирую поехать навестить в выходные.

Есть там пляж или еще что - покупаться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я своему как не позвоню - один ответ - "все нормально, я занят" B)

 

С одной стороны - хорошо, что ему интересно и некогда скучать, а с другой - так охота поговорить)))) чтоб рассказал что и как

Охохох, лучше так, чем каждый час: то забери, то не забирай, то я занята и так каждый день. Надеюсь повзрослела немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос: а вы детям давали от клещей средство одежду и обувь обрабатывать? (еще б знать что обрабатывать будут). А то во второй смене снимали с мальчика клеща, он его правда не успел сказали укусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки, у меня вопрос: а вы детям давали от клещей средство одежду и обувь обрабатывать? (еще б знать что обрабатывать будут). А то во второй смене снимали с мальчика клеща, он его правда не успел сказали укусить.

Я дала, но мой 100% им пользоваться не будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос: а вы детям давали от клещей средство одежду и обувь обрабатывать? (еще б знать что обрабатывать будут). А то во второй смене снимали с мальчика клеща, он его правда не успел сказали укусить.

Нет, не давала. Т.к. 100% он бы им не пользовался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос: а вы детям давали от клещей средство одежду и обувь обрабатывать? (еще б знать что обрабатывать будут). А то во второй смене снимали с мальчика клеща, он его правда не успел сказали укусить.

я дам от комаров и клещей а то они ее любят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa, вам сыночек позвонил? Я свою предупредила чтоб телефон дала, так что пусть не стесняется.

Спасибо за предложение! Сегодня наконец-то нашел место где тел хорошо ловил и позвонил. Сказал что сильно соскучился\ но домой ехать не хочет\ интересно ему там. Так что сегодня я счастливый человек. В воскресенье все расспрошу и если захочет отправлю в 4 смену палаточную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за предложение! Сегодня наконец-то нашел место где тел хорошо ловил и позвонил. Сказал что сильно соскучился\ но домой ехать не хочет\ интересно ему там. Так что сегодня я счастливый человек. В воскресенье все расспрошу и если захочет отправлю в 4 смену палаточную.

а нам расскажите потом когда ребенок вернется...моя ждет недождется уже среды чтоб поехать судя по отзывам думаю неразочаруется....только спрашивает почему в одежде спать то надо :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и если захочет отправлю в 4 смену палаточную.

Есть путевки в палаточный лагерь? Можно поподробнее?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть путевки в палаточный лагерь? Можно поподробнее?

Спасибо!

Позвоните 61-58-96.я заранее бронировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а куда в Орленке (КрАрм) можно выехать с ребенком - планирую поехать навестить в выходные.

Есть там пляж или еще что - покупаться?

Если вы планируете около Орленка, то там ничего нет, степь, да деревья. Если на машине, то можно доехать на канал искупаться.. Наберите в поиск турбаза причал, там платный пляж. Ну или за ним бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ходили в поход 4 км вроде прошли, а то и больше.... Наш отряд немного заблудился), пришли в три вместо 12! Уставшие, но довольные! Там какие то 5 этапов, надо их найти/ пройти, толком не поняла связь прервалась...но что то жутко интересное :umilenie:

От наших новостей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поднять один вопрос - заранее уточню - никого и ни чьих детей не хочу обидеть - поэтому без имен и фамилий.

 

Особенно те, чьи дети не первый раз посещают лагеря - наверняка опыт похожий был.

 

Родители детям часто привозят "вкусняшки" - соки, конфетки, печенье. И уж как распоряжаться этим - кушать ли самому, делиться ли с друзьями или накормить весь отряд - имхо - дело самого ребенка. Что, собственно, вполне логично.

Но, порой (как оказалось) бывает так, что некоторые дети берут без разрешения чужое - продукты в свободном доступе, в тумбочках (т.к. все НЕ скоропортящееся) - открывают тумбочки в берут.

 

Как в таком случае вести себя ребенку?

 

Речь о младшешкольниках.

 

Предлагаю в обсуждениях рассматривать ситуацию абстрактно, без привязки к конкретному лагерю.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу поднять один вопрос - заранее уточню - никого и ни чьих детей не хочу обидеть - поэтому без имен и фамилий.

 

Особенно те, чьи дети не первый раз посещают лагеря - наверняка опыт похожий был.

 

Родители детям часто привозят "вкусняшки" - соки, конфетки, печенье. И уж как распоряжаться этим - кушать ли самому, делиться ли с друзьями или накормить весь отряд - имхо - дело самого ребенка. Что, собственно, вполне логично.

Но, порой (как оказалось) бывает так, что некоторые дети берут без разрешения чужое - продукты в свободном доступе, в тумбочках (т.к. все НЕ скоропортящееся) - открывают тумбочки в берут.

 

Как в таком случае вести себя ребенку?

 

Речь о младшешкольниках.

 

Предлагаю в обсуждениях рассматривать ситуацию абстрактно, без привязки к конкретному лагерю.

Спасибо.

Мне кажется если ребенок сам увидел воришку, оставаться равнодушным не стоит. Вот моя бы дочка подняла бы бучу, начала бы ругаться, а если бы не видела своими глазами, то "вычислила" бы "преступника" (не факт, что верно))). Я учу конечно спокойно решать конфликты, ну сказать, что если хочешь я тебя угощу, только не надо без спроса в мою тумбочку лезть. Но это мое идеальное видение, у детей взгляд немного иной. В любом случае молча терпеть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется если ребенок сам увидел воришку, оставаться равнодушным не стоит. Вот моя бы дочка подняла бы бучу, начала бы ругаться, а если бы не видела своими глазами, то "вычислила" бы "преступника" (не факт, что верно))). Я учу конечно спокойно решать конфликты, ну сказать, что если хочешь я тебя угощу, только не надо без спроса в мою тумбочку лезть. Но это мое идеальное видение, у детей взгляд немного иной. В любом случае молча терпеть не надо.

 

Нет, молча никто не терпит)

Знают того, кто это делает - да он особо и не скрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю в обсуждениях рассматривать ситуацию абстрактно, без привязки к конкретному лагерю.

Спасибо.

не цитирует,извините.

 

Могу рассказать о личном опыте. Лет 10 мне было. Соседка по комнате уговорила меня полазить вместе с ней по чужим тумбочкам -за конфетами. Я согласилась. Нас не поймали. Но чувство стыда за этот свой поступок помню до сих пор. С тех пор я никогда не брала чужого. Получается,"совесть замучила". Вроде и не помню,чтобы родители какие-то специальные беседы вели. Правда, я читала очень много. Наверное,правильные книги читала. Сейчас веду беседы с сыновьями,рассказываю,что плохо брать чужое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю в обсуждениях рассматривать ситуацию абстрактно, без привязки к конкретному лагерю.

Спасибо.

не цитирует,извините.

 

Могу рассказать о личном опыте. Лет 10 мне было. Соседка по комнате уговорила меня полазить вместе с ней по чужим тумбочкам -за конфетами. Я согласилась. Нас не поймали. Но чувство стыда за этот свой поступок помню до сих пор. С тех пор я никогда не брала чужого. Получается,"совесть замучила". Вроде и не помню,чтобы родители какие-то специальные беседы вели. Правда, я читала очень много. Наверное,правильные книги читала. Сейчас веду беседы с сыновьями,рассказываю,что плохо брать чужое.

Да, кстати у меня тоже было что-то похожее. В поездке в другую страну с группой школьников кто-то предложил вытащить личный дневник у девочки из чемодана (она главное его не закрывала и лежал прям на видном месте). И хотя я сама ничего не брала чувство стыда, что их не остановила есть до сих пор. Ну значит в открытую ребенку, лазающему по тумбочкам, надо высказать. Дело ведь не в том, что жалко печеньку и конфетку, а во вмешательстве в личное пространство.

 

ПС: замок на тумбочку врезать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичка снежная, а почему о "младших школьников", это по-моему "всех возрастов" касается... Мне кажется это вопрос воспитания ребенка, ну и конечно "личных особенностей" ребенка. Знаю детей, которые с детства "жадные", и как их не воспитывали, они такими и остались... Передавала сыну в лагерь печенье, карамельки, так он всех мальчишек угощал))) Сын понимает, что в след. раз его тоже угостят (хотя не факт конечно). Но у них так было, на след. выходные другим ребятам "вкусняшки" привезли, так они с моим поделились!!! Я в своем пионерском детстве помню тоже в лагерь ездила, папа привез мне вкуснейшую черешню, так я пока угостила всех девочек в комнате, самой осталось 3 штучки :very_funny: И ничего, была счастлива и горда, что ко МНЕ ПРИЕХАЛИ!!! (А вот в садике я была - "свои игрушки не дам, но И ЧУЖИЕ НЕ ВОЗЬМУ!!!) Так что я думаю - Родители и Жизнь должны научить. И поездка в лагерь тоже будет своеобразным "уроком жизни", ребенок учиться жить в коллективе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птичка снежная, а почему о "младших школьников", это по-моему "всех возрастов" касается... Мне кажется это вопрос воспитания ребенка, ну и конечно "личных особенностей" ребенка. Знаю детей, которые с детства "жадные", и как их не воспитывали, они такими и остались... Передавала сыну в лагерь печенье, карамельки, так он всех мальчишек угощал))) Сын понимает, что в след. раз его тоже угостят (хотя не факт конечно). Но у них так было, на след. выходные другим ребятам "вкусняшки" привезли, так они с моим поделились!!! Я в своем пионерском детстве помню тоже в лагерь ездила, папа привез мне вкуснейшую черешню, так я пока угостила всех девочек в комнате, самой осталось 3 штучки :very_funny: И ничего, была счастлива и горда, что ко МНЕ ПРИЕХАЛИ!!! (А вот в садике я была - "свои игрушки не дам, но И ЧУЖИЕ НЕ ВОЗЬМУ!!!) Так что я думаю - Родители и Жизнь должны научить. И поездка в лагерь тоже будет своеобразным "уроком жизни", ребенок учиться жить в коллективе!!!

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птичка снежная, а почему о "младших школьников", это по-моему "всех возрастов" касается... Мне кажется это вопрос воспитания ребенка, ну и конечно "личных особенностей" ребенка. Знаю детей, которые с детства "жадные", и как их не воспитывали, они такими и остались... Передавала сыну в лагерь печенье, карамельки, так он всех мальчишек угощал))) Сын понимает, что в след. раз его тоже угостят (хотя не факт конечно). Но у них так было, на след. выходные другим ребятам "вкусняшки" привезли, так они с моим поделились!!! Я в своем пионерском детстве помню тоже в лагерь ездила, папа привез мне вкуснейшую черешню, так я пока угостила всех девочек в комнате, самой осталось 3 штучки :very_funny: И ничего, была счастлива и горда, что ко МНЕ ПРИЕХАЛИ!!! (А вот в садике я была - "свои игрушки не дам, но И ЧУЖИЕ НЕ ВОЗЬМУ!!!) Так что я думаю - Родители и Жизнь должны научить. И поездка в лагерь тоже будет своеобразным "уроком жизни", ребенок учиться жить в коллективе!!!

 

В более старшем возрасте, кмк, дети способны сами решать такого рода вопросы. А "младшие" пока спрашивают совета у родителей - "как поступить, когда слова не помогают".

И речь не "жадных" или "не жадных". Речь именно о посягательстве на личное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу как мне видится решение данного вопроса - пока ситуация не доход до "драк-мордобоя" (соори) - это хороший урок на будущее, возможность самому найти решение. Возможно, в т.ч. и коллективное - например провести беседу всей палатой - с конкретным человеком - если "пострадавших" несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В более старшем возрасте, кмк, дети способны сами решать такого рода вопросы. А "младшие" пока спрашивают совета у родителей - "как поступить, когда слова не помогают".

И речь не "жадных" или "не жадных". Речь именно о посягательстве на личное пространство.

Вы знаете, наверно скажу сейчас жутко непедогогичную вещь, но иногда такие вот дети, в семье которых принято хамство и беспардонность, понимают только если им ответить тем же. Но это на мой взгляд просто уже крайний вариант, когда идет полный игнор и регулярные лазанья в тумбочку. А бывает и крайний вариант не помогает к сожалению :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В более старшем возрасте, кмк, дети способны сами решать такого рода вопросы. А "младшие" пока спрашивают совета у родителей - "как поступить, когда слова не помогают".

И речь не "жадных" или "не жадных". Речь именно о посягательстве на личное пространство.

Ну если вопрос стоит "конкретно о воровстве в лагере"... то думаю "младшим школьникам" следует сказать об этом вожатым и воспитателю!!! Родители находясь "на расстоянии" эту "ситуацию не разрулят". Если ребенок стесняется подойти к воспитателю, то родителям "не возбраняется" самим позвонить воспитателю с просьбой "пресечь воровство"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...