Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Сейчас идет вторая весенняя смена. Пишу из лагеря, где не ловится сотовая связь))))) находясь на первом этаже зимнего корпуса. Телефон на балконе примотан скотчем в перчатке - раздает через хот спот. Днем скорость падает - дети трафик разбирают. Вечером и ночью - лучше.

 

По поводу связи - заключили договор на установку усилителей сотовой связи. Обещают мегафон, теле2, би лайн. Работники два раза уже приезжали - поменяли первую антенну на тарелку. Тестируют. Пытаются поймать волну. Директор добивается устойчивой сотовой связи.

Меня теоретически расстраивает отсутствие связи... Но откровенно говоря, больше радует! Нет связи, нет интернета и я знаю, что ребенок отдыхает. Я с чистой совестью даю телефон для звонков, и уверена, что он не будет заглядывать к товарищам, которые в телефон играют(((( Мы действительно раньше без связи обходились 24 дня в лагерях. А сейчас порой уточняем каждый поход в туалет... Ну и домой намного сложнее попроситься :very_funny: пока дозвонился - уже конец смены и уезжать уже не хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые слышу про такое. Хотя темой интересую несколько лет.

Слабо как то рекламируют свою ярмарку.

Неее, было такое точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто знает про лагерь Донское солнышко, нам предлагают ехать туда тренера с самбо в спортивную профильную смену на 3 нед и цена смешная 5000. Заранее благодарю за инфу.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кто знает про лагерь Донское солнышко, нам предлагают ехать туда тренера с самбо в спортивную профильную смену на 3 нед и цена смешная 5000. Заранее благодарю за инфу.

Меня терзают смутные сомнения, что это переименованный Алые паруса в Калаче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня терзают смутные сомнения, что это переименованный Алые паруса в Калаче.

 

 

Это плохо или хорошо-)))) Я вчера в инете нашла вроде как они рядом с парусами.....что это турбаза что ли бывшая....вот и решила у Вас поспрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, посмотри фото здесь

Каждый год наша спортшкола ездит в Алые паруса. В прошлом году первые две смены были дети из дет.домов и интернатов. Перед их заездом лагерь тщательно отремонтировали, покрасили. Наши были в третьей смене, говорят, что неплохо было. Купание в бассейне, т.к. на реке везде сети, и туда перестали водить детей. Корпуса двухэтажные, сам лагерь находится в балке, соответственно связь тоже не айс.

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривали с подругой. И она поделилась, что 2 года назад отправляла дочку в Орленок Красноармейский,и та вернулась со вшами. Ее подружка тоже. Выводили, волосы отрезали, намучились.

Мои же были на море в лагере- вернулись чистые, хотя у дочи волосы до попы.

Вывод- халатность лагерного врача? Почему не проверяет деток при поступлении? Наших на море проверяли- я спрашивала - абсолютно всех приехавших.

 

Почему так не делают врачи местных лагерей? Пнуть некому?

 

Хотим в лагерь и боимся влететь- наловить там..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривали с подругой. И она поделилась, что 2 года назад отправляла дочку в Орленок Красноармейский,и та вернулась со вшами. Ее подружка тоже. Выводили, волосы отрезали, намучились.

Мои же были на море в лагере- вернулись чистые, хотя у дочи волосы до попы.

Вывод- халатность лагерного врача? Почему не проверяет деток при поступлении? Наших на море проверяли- я спрашивала - абсолютно всех приехавших.

 

Почему так не делают врачи местных лагерей? Пнуть некому?

 

Хотим в лагерь и боимся влететь- наловить там..

при поступлении в орленок проверяют и голову и руки и вроде бы живот.

Вшей мы привозили через раз класса до шестого. А потом или научились за собой ухаживать, или просто-напросто переросли. Но мы никогда не стриглись. Сейчас предостаточно разной химии, чтобы обойтись без таких радикальных мер.

В последний раз, когда обнаружили этих гадов, мне позвонила воспитатель и сказала, чтобы забирали детей домой. Спустя час она сказала. что детей забирать уже не надо. Местный врач провел обработку (потом через дня 3 ещё одну-контрольную), вычесал, и дети остались дальше отдыхать. Когда я забирала детей из лагреря, мертвых гнид находила, но живых не было. Чем обрабатывали не помню, дело было года три-четыре назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при поступлении в орленок проверяют и голову и руки и вроде бы живот.

Вшей мы привозили через раз класса до шестого. А потом или научились за собой ухаживать, или просто-напросто переросли. Но мы никогда не стриглись. Сейчас предостаточно разной химии, чтобы обойтись без таких радикальных мер.

В последний раз, когда обнаружили этих гадов, мне позвонила воспитатель и сказала, чтобы забирали детей домой. Спустя час она сказала. что детей забирать уже не надо. Местный врач провел обработку (потом через дня 3 ещё одну-контрольную), вычесал, и дети остались дальше отдыхать. Когда я забирала детей из лагреря, мертвых гнид находила, но живых не было. Чем обрабатывали не помню, дело было года три-четыре назад.

Если проверяли, то как произошло заражение? Не с неба ж.

Получается, что таки при поступлении НЕ проверяют.

Иначе бы просто не пустили деток со вшами на территорию лагеря, а отправили бы домой на лечение.

 

А тут всех приняли, пошел процесс заражения и лечения прямо на территории лагеря во время смены. Вот я о чем.

 

А хотелось бы иначе. Сразу смотреть деток, пока они не распаковали вещи и не поделились живностью.

Например при посадке в автобус. Посмотрели голову- зашел в автобус, занял место. Все. Поехали в лагерь чистыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, так дети же заезжают со справкой от врача с осмотром на вшей, что их самых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу смотреть деток, пока они не распаковали вещи и не поделились живностью.

Например при посадке в автобус. Посмотрели голову- зашел в автобус, занял место. Все. Поехали в лагерь чистыми.

Вы представляете сколько это займет времени?!? А летом?, а потом еще ехать сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, так дети же заезжают со справкой от врача с осмотром на вшей, что их самых нет.

Вот, главное чтобы справки видя детей давали, а то бывает мама придет - нужна справка, доктор и пишет, а ребенка даже рядом нет. Вот на этом этапе нужно проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при поступлении в орленок проверяют и голову и руки и вроде бы живот.

А живот на предмет чего проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, главное чтобы справки видя детей давали, а то бывает мама придет - нужна справка, доктор и пишет, а ребенка даже рядом нет. Вот на этом этапе нужно проверять.

 

 

Вот именно! Так справки и пишутся- без детей, или не глядя. В поликлинике никогда за 12 лет ни один врач не смотрел головы моим детям.

Полагаю, что остальных "смотрят" так же.

 

И если при этом мама не заметила живность, врач не посмотрел, то хотя бы при приеме в лагерь можно это сделать? Неужели их доктор перетрудился бы? Да себе сделает лучше- меньше потом вычесывать и лечить, в процессе лагерной жизни.

 

При отправлении в лагерь дети по часу собираются в кучу, оформляются по спискам, бродят по площади.

Для врача достаточно времени посмотреть каждого и поставить галочку, что ребь чист.

Разве нет?

 

Это так, крик души. Наших работать не заставишь. Буду приезжать по выходным и проверять голову дитю. Сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энкаутер скаутский вроде с 7 августа будет .смена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно! Так справки и пишутся- без детей, или не глядя. В поликлинике никогда за 12 лет ни один врач не смотрел головы моим детям.

Полагаю, что остальных "смотрят" так же.

 

И если при этом мама не заметила живность, врач не посмотрел, то хотя бы при приеме в лагерь можно это сделать? Неужели их доктор перетрудился бы? Да себе сделает лучше- меньше потом вычесывать и лечить, в процессе лагерной жизни.

 

При отправлении в лагерь дети по часу собираются в кучу, оформляются по спискам, бродят по площади.

Для врача достаточно времени посмотреть каждого и поставить галочку, что ребь чист.

Разве нет?

 

Это так, крик души. Наших работать не заставишь. Буду приезжать по выходным и проверять голову дитю. Сама.

Мне кажется, все равно 100% гарантии никто не даст.... это как повезет... Я сильно не переживаю по этому поводу - сейчас действительно столько химии.. зачем отрезать? Моя из сада приносила - а у нее копна нереальная - длинные и кудрявые.. пару раз обработали и все.. Сын с лагеря приезжает когда, я всегда на всякий случай сразу же брызгаю его чем-нибудь))))))))))) лучше уж перестраховаться))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А живот на предмет чего проверяют?

сыпь и пр. кожные проявления

 

на самом деле в постсоветское время именно перед посадкой в автобус, воспитатель смотрела голову, руки и локти, про живот не помню, это уже в лагере осматривали по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для врача достаточно времени посмотреть каждого и поставить галочку, что ребь чист.

Разве нет?

так и делают. Но далеко не во всех лагерях. Мы такое проходили при отправке от Химика и от Хользунова. А какие лагеря сказать не могу. Не помню. Просто помню оооочередь и слезы девочки, у которой их нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и делают. Но далеко не во всех лагерях. Мы такое проходили при отправке от Химика и от Хользунова. А какие лагеря сказать не могу. Не помню. Просто помню оооочередь и слезы девочки, у которой их нашли.

Я своих девочек отправляла от Хользунова в Чайку которая в Светлом Яре так вот,тоже заставили всех расплестись и проверяли вши.А мои девочки помню так психовали,я их так красиво заплела,колосками,чтобы все было аккуратно,и тут вот поехали как чушки,потому что потом не дали даже время на заплетание.А у одной девочки взрослой нашли вши,и в автобус не пустили,и стояли разбирались с её мамой,она бедная так рыдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривали с подругой. И она поделилась, что 2 года назад отправляла дочку в Орленок Красноармейский,и та вернулась со вшами. Ее подружка тоже. Выводили, волосы отрезали, намучились.

Мои же были на море в лагере- вернулись чистые, хотя у дочи волосы до попы.

Вывод- халатность лагерного врача? Почему не проверяет деток при поступлении? Наших на море проверяли- я спрашивала - абсолютно всех приехавших.

 

Почему так не делают врачи местных лагерей? Пнуть некому?

 

Хотим в лагерь и боимся влететь- наловить там..

 

В прошлом году мы в Орлёнке поймали. Первый раз в жизни, хотя ездим со 2 класса. Каждый год проверили головы, а в этот раз не смотрели. Просто принимали справки и всё. Я даже уточнила, почему не смотрят, мне сказали, что лагере всех тщательно посмотрят. Видать, забыли. У нас волосы до пояса, замучились выводить.

Вы представляете сколько это займет времени?!? А летом?, а потом еще ехать сколько...

 

Раньше всегда смотрели, неважно, сколько времени это занимало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году мы в Орлёнке поймали. Первый раз в жизни, хотя ездим со 2 класса. Каждый год проверили головы, а в этот раз не смотрели. Просто принимали справки и всё. Я даже уточнила, почему не смотрят, мне сказали, что лагере всех тщательно посмотрят. Видать, забыли. У нас волосы до пояса, замучились выводить.

 

 

Раньше всегда смотрели, неважно, сколько времени это занимало.

А у нас при отправке в Орленок в 4 смену в прошлом году смотрели головы перед посадкой в автобус.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас при отправке в Орленок в 4 смену в прошлом году смотрели головы перед посадкой в автобус.....

Мы в 3 смену ездим. В этот раз, почему-то, не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отправляла в Чайку среднеахтубинскую сына. Не проверяли никого. Но у него бошка почти лысая, ничего не привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступлюсь за коллег-соседей из Орлёнка. Проверять детей на педикулёз - это одно из наших основных правил, это как аксиома, обязательный элемент, который всегда выполняется. По санитарным нормам детей проверяют при заезде, а потом в лагере раз в неделю. Зная, насколько ответственны коллеги из Орленка, не могу поверить, что их врачи не проверяли детей. Это невозможно. Другой вопрос, что такие вещи могут и не выявится сразу при заезде - перебирать каждый волосок каждому из двухсот-трёхсот заезжающих, томящихся на жаре детей, нереально. До следующего осмотра вполне может там что-то и размножится. Но это случайность, а не халатность и не непрофессионализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вступлюсь за коллег-соседей из Орлёнка. Проверять детей на педикулёз - это одно из наших основных правил, это как аксиома, обязательный элемент, который всегда выполняется. По санитарным нормам детей проверяют при заезде, а потом в лагере раз в неделю. Зная, насколько ответственны коллеги из Орленка, не могу поверить, что их врачи не проверяли детей. Это невозможно. Другой вопрос, что такие вещи могут и не выявится сразу при заезде - перебирать каждый волосок каждому из двухсот-трёхсот заезжающих, томящихся на жаре детей, нереально. До следующего осмотра вполне может там что-то и размножится. Но это случайность, а не халатность и не непрофессионализм.

 

 

Скоро лето. Проверим. Отпишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вступлюсь за коллег-соседей из Орлёнка. Проверять детей на педикулёз - это одно из наших основных правил, это как аксиома, обязательный элемент, который всегда выполняется. По санитарным нормам детей проверяют при заезде, а потом в лагере раз в неделю. Зная, насколько ответственны коллеги из Орленка, не могу поверить, что их врачи не проверяли детей. Это невозможно. Другой вопрос, что такие вещи могут и не выявится сразу при заезде - перебирать каждый волосок каждому из двухсот-трёхсот заезжающих, томящихся на жаре детей, нереально. До следующего осмотра вполне может там что-то и размножится. Но это случайность, а не халатность и не непрофессионализм.

Значит, по-вашему, я вру? В 3 смене в прошлом году детей не проверяли. Я уже написала, что специально уточнила, почему. Я ни в коем случае не обвиняю никого. Просто у меня и мысли не было, что моя девочка привезёт оттуда живность. Сколько лет ездим, и туда, и в другие лагеря, мы ничего не привозили. Наверное, кто-то из родителей не проверил своего ребёнка, поэтому так и получилось. Кстати, сейчас в городе эпидемия педикулёза, она тянется, с переменным успехом, уже года 2. Даже в учительских висят памятки, чтоб девочки ходили с собранными волосами (у нас в школе такая висит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в позапрошлом году из первой смены в Орленке мой сын тоже привез "подарочек" .Трагедии не вижу- разговаривала тогда с руководством. Сказали,что,несмотря на все осмотры, и обработку белья соответсвующую, проблема повторяется из года в год. Я тогда как раз шерстила интернет по вопросу эфеективных средств- педикулез присутствует в детских коллективах не только в России, для Европы и Америки это тоже нередкое явление. Просто,конечно, я не ожидала такого, и зоопарк развелся порядочный. Потом нервно чесались всей семьей... :rolleyes:

 

А у моего коллеги прямо в школе в первом классе- дочка пришла и стала рассказывать,сто с соседки прыгают какие-то насекомые -мама пришла -да,они самые. Потом разбирались у директора, девочку забрали родители -через неделю привели и сказали,что у нее не было ничего.. Нормальная "хорошая" школа

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, по-вашему, я вру? В 3 смене в прошлом году детей не проверяли. Я уже написала, что специально уточнила, почему. Я ни в коем случае не обвиняю никого. Просто у меня и мысли не было, что моя девочка привезёт оттуда живность. Сколько лет ездим, и туда, и в другие лагеря, мы ничего не привозили. Наверное, кто-то из родителей не проверил своего ребёнка, поэтому так и получилось. Кстати, сейчас в городе эпидемия педикулёза, она тянется, с переменным успехом, уже года 2. Даже в учительских висят памятки, чтоб девочки ходили с собранными волосами (у нас в школе такая висит).

 

Ни в коем случае не хотела вас обидеть или обвинить во вранье. Просто хотела пояснить, что несмотря на все усилия, такие непрятности в лагерях случаются. И если даже произошла такая оплошность, что не проверили детей, то это не закономерность.Кстати, педиатр-то тоже должен ребёнкам проверить, когда обменку подписывает. В любом случае, спасибо за такие сигналы. Мы в нашем лагере (Светлоярская "Чайка") и, уверена, коллеги из Орленка обязательно усилим контроль за этим делом.

Изменено пользователем Дубрава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а есть ли летом лагеря с короткой сменой 10-14 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Кстати, сейчас в городе эпидемия педикулёза, она тянется, с переменным успехом, уже года 2. Даже в учительских висят памятки, чтоб девочки ходили с собранными волосами (у нас в школе такая висит).

 

Я вас возможно удивлю, но, по-моему, это "явление" постоянно повторяется. Помню, и в моем детстве были случаи заражения вшами. И у старшего ребенка в классе два раза за началку (это года 3-4 назад) обнаруживалась живность. У сына не было, слава Богу) очень коротко стрижемся видимо, а у девочек прекрасно "приживались". У подруги дочка тоже пару лет назад приносила со школы опять же. Хотя проверяют частенько. Так что риск не только в лагере подцепить. Сын ездит уже 3год по лагерям различным и палаточным в том числе, но тьфу-тьфу, не сталкивались, опять же может потому что волосы короткие. Хмм вот дочку, опасаюсь что-то отпускать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу попробовать сына 8 лет отправить в лагерь,совершенно не самостоятельный.рассматриваю Орленок, вопрос,кто там вожатые-это студенты и есть ли повзрослее сотрудник в младших отрядах?это будет отряд ровесников или сборный по возрасту?а как часто дети купаются в душе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хочу попробовать сына 8 лет отправить в лагерь,совершенно не самостоятельный.рассматриваю Орленок, вопрос,кто там вожатые-это студенты и есть ли повзрослее сотрудник в младших отрядах?это будет отряд ровесников или сборный по возрасту?а как часто дети купаются в душе?

За мелким детками там ходят, как за своими, взрослые есть во всех отрядах. Обычно, детки погодки в отрядах - 8-9 лет, 10-11. Купаются в душе каждый день. Вожатые студенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, успокоили.

а где список вещей узнать, а то я уже на два умножаю каждую бытовую принадлежность, тк знаю, что потеряет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, успокоили.

а где список вещей узнать, а то я уже на два умножаю каждую бытовую принадлежность, тк знаю, что потеряет :)

Список вещей выдают, когда путёвку приедете получать. И здесь выкладывали как-то и не один раз. Вы поищите в прошлом лете, это страниц 30-40 отсюда. Там и раскладку кто-то выкладывал.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас возможно удивлю, но, по-моему, это "явление" постоянно повторяется. Помню, и в моем детстве были случаи заражения вшами. И у старшего ребенка в классе два раза за началку (это года 3-4 назад) обнаруживалась живность. У сына не было, слава Богу) очень коротко стрижемся видимо, а у девочек прекрасно "приживались". У подруги дочка тоже пару лет назад приносила со школы опять же. Хотя проверяют частенько. Так что риск не только в лагере подцепить. Сын ездит уже 3год по лагерям различным и палаточным в том числе, но тьфу-тьфу, не сталкивались, опять же может потому что волосы короткие. Хмм вот дочку, опасаюсь что-то отпускать :hi-hi:

 

А нельзя разве для профилактики шампунь от педикулеза дать с собой?Мы так делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, успокоили.

а где список вещей узнать, а то я уже на два умножаю каждую бытовую принадлежность, тк знаю, что потеряет :)

В прошлом году себе с этой темы сохранила список:

 

ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЛАГЕРЬ, КРОМЕ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ?

ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЛАГЕРЬ, КРОМЕ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ?

 

1. Предметы личной гигиены:

Зубная щетка (можно две), паста, мыло(обязательно в мыльнице или жидкое), туалетная бумага (рулона 2);

Мочалка, шампунь, возможно, необходимый питательный крем;

Расческа, щипчики для ногтей (ножнички травмоопасны!);

Для девочек : резинки для волос — 5-10 шт., заколки (3-4 шт.)

Полотенца — одно для умывания маленькое, второе для тела. Для девочек: косметические принадлежности для ухода за кожей и телом; гигиенические принадлежности для критических дней;

Мыло для стирки личных вещей(трусики, носочки); 4-6 прищепок.

Советуем дать ребенку (на всякий случай) средство от комаров (крем, спрей), не вызывающее аллергическую реакцию;

Кружку (для 2-го ужина, воды и в поход).

Настольные игры, альбом, раскраску, карандаши, журналы, книгу, скакалку, лото. (по желанию)

!!! Если у ребенка энурез — памперсы (уж лучше в памперс, чем в кровать) ЭТО реально работает!!!

 

Всё это может потеряться, поэтому сразу объяснить ребенку, что его ругать не будут.

 

2. Одежда и обувь:

Головной убор. Обязательно чтобы нравился, иначе ребенок сделает всё, чтобы он случайно потерялся. А лучше 2.

4-5 смен белья;

Пижама, ночная рубашка;

Плавки, купальники — 2 пары (одни сохнут, другие одел), пляжная обувь;

Одежда для повседневной носки: футболки/кофточки, джинсы, шорты/юбки (2-3 комплекта);

Нарядная одежда для дискотек;

Удобные туфли для повседневной носки;

Носки -4-5 пар.

Непромокаемая куртка или дождевик.

Теплый свитер.

Спортивный костюм (или камуфляж), кроссовки (или берцы) обязательно (для туристических и спортивных игр и для похода, а также в холодную погоду)

Парики, карнавальные маски и костюмы (если есть).

Мягкую игрушку (только маленькую) Так ребенку будет легче переносить разлуку с домом.

 

Родителям необходимо познакомить заранее ВСЕХ детей с их одеждой! Часто бывает, что родители покупают новую одежду, кладут в чемодан, а ребёнок понятия не имеет что у него есть. Важно – родителям необходимо подписать всю одежду ребёнка и вложить в чемодан список вещей.

 

ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ ДЕТЯМ В ЛАГЕРЬ?

Дорогую аудио -, видео - и фототехнику, за исключением недорогого фотоаппарата и/или плеера.

Дорогие мобильные телефоны - детям свойственно их терять и, к сожалению, разбивать.

Дорогую косметику и парфюмерию. Ювелирные изделия из золота, серебра, платины и драгоценных камней.

 

Лекарства.

Лучше никаких - есть врачи. Если необходимо принятие лекарства, то поставить в известность начальника смены и врача на заезде. Без разрешения врача лагеря вожатый не может допустить прием лекарств ребенком.

 

Продукты – только разрешенные в лагере, отдельно от вещей и без бьющейся тары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя разве для профилактики шампунь от педикулеза дать с собой?Мы так делаем.

каждый день мыть таким голову? К концу смены полысеют... А какой марки вы даете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла после приезда из 3 весенней смены, чтобы поделиться фотографиями.

 

вот ссылка на альбом в контакте

 

https://vk.com/album-404435_230674320

 

 

Мы в 3 смену ездим. В этот раз, почему-то, не проверяли.

 

 

"Garmonia" : Вывод- халатность лагерного врача? Почему не проверяет деток при поступлении? Наших на море проверяли- я спрашивала - абсолютно всех приехавших.

 

Почему так не делают врачи местных лагерей? Пнуть некому?

 

проверяют в КАЖДУЮ смену. В короткую по приезду - в длинные - на месте сбора. И не один врач, а бригада - знакомых медиков подтягиваем, чтоб быстрее было.

 

Если родитель подвозит ребенка за минуту до отправления и закидывает его в автобус на ходу - то конечно, не проверяли, если ребенка перевозят из лагеря в лагерь (то обменку не обновляют и одна вша, которая через неделю превратится в стадо - трудноуловима)))). А некоторые без стеснения пишут здесь, что делают обменки за шоколадку. Так это вы и завозите вшей в наши лагеря. А то, что в городе эпидемия педикулеза - молчат, что детей в школе каждую неделю проверяют - тоже.

 

Гармония, а пинают нас (местные лагеря) постоянно. За смену (за 21 день) до 25 проверок приезжают. Работать некогда.

 

Не нравится местный отдых - рынок детского отдыха большой - выбирайте море))))))

А если бы все так работали как мы, то у нас в стране был бы уже Коммунизм))))

 

Ваш тон оскорбителен.

 

Я не буду больше тратить время на чтение этого радела форума. Путевки у нас и так практически все проданы. А общаться после пинков и вранья не хочется.

 

До свидания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на море и едем.

А вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...