Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дорогие ценители "этого интересного", то бишь слингов, а расскажите мне про слингокуртки, у кого какие? Я вот сейчас озадаченно читаю отзывы и понимаю, что я уже погрязла в торговых марках и не понимаю, на какие особенности надо обращать внимание и что будет действительно важно.

 

Ребенка планирую носить в шарфе с рождения, и т.к. будет октябрь, то сначала, наверное, обойдемся слинго-накидкой или слинго-жилеткой, типа, Пекару (пока еще не решила, удобная ли она)

PeekaruActionPhoto3.jpeg

А потом уже понадобится слингокуртка, желательно, зимняя. И вот тут я в ступоре.

Помогите, плз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, вот хороши обзор по демисезонкам

http://slingoodezhda.livejournal.com/265936.html#cutid1

 

мне лично из зимних по силуэту и дизайну нравится ямама фьюжн триколор

http://slingoodezhda.livejournal.com/252172.html

 

у меня парка коала из мембраны.

http://slingomamy.livejournal.com/5775668.html

красивая голубая)

np-wUJbiNls.jpg

я в ней отходила зиму с годовасом (он у меня великан, поэтому я смотрюсь баржой в куртке ^_^ ). за исключением детского капюшона меня в ней все устраивает. при всей ее тонкости порой зимой бывало даже жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носила в шарфе.

К осени нам доче было 5 мес. Стали одевать куртку. Брала флисовую, Мать-ехидна. Проходили до глубоких холодов. Дочку тепло одевала, сама не мерзла, наоборот жарко, маленькая тяжеленькая "печка" не давала мерзнуть)))

Застежка была на молнии посередине. Очень хорошо, что 2 горловины было. Между моей и ее - молния. И тепло и удобно.

http://www.2007ya.ru/sites/2007ya.ru/files...ingokurtka6.jpg

Зиму отходили в моей беременной шубке из искусственного меха, длина до середины бедра. Покрой колокольчиком, ну может не совсем.. Вместо крючков я вшила молнию. Здесь у нас была одна горловина, но я использовала длинный толстый шарф. Не задувало, даже в морозы было комфортно. Но конечно не так удобно, как молния на осенней куртке. Обошлись без вставки, прекрасно помещались обе в этой шубе)))

При выборе зимней слингокуртки я бы обратила внимание на свободный покрой. Лучше больше, чем тесновато будет. Зимой куча одежды + нагрузка малыш, под ногами снег, лед... Передвигаться должно быть удобно.

У меня был большой капюшон - почти хватало на двоих.... А два капюшона - конечно лучше.

Чтобы низ стягивался, защита от наших ветров. Я все время боялась, что замерзнут ножки...

Прорези, чтобы малыша пощупать, проверить. Обязательно на застежке.

Не слишком теплая, в сильные морозы все равно дома лучше сидеть. А так зима у нас переменчивая, и плюс бывает...

Съемная вставка - мне кажется удобнее, можно и без малыша ходить.

 

Остальное - цвет, фасон, материал - личные предпочтения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, я тоже в жж-ных сообществах читала много положительных отзывов о Ямама, зашла к ним на сайт, а они на Украине и все в гривнах, не пойму, может удобнее у нас где-то купить?

 

За обзор отдельное спасибо. Да, я вот тоже все приглядываюсь к курткам Фрог, с вязанными рукавами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, а эта флисовая куртка Мать-ехидна очень похода на жилетку Пекару, кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, я тоже в жж-ных сообществах читала много положительных отзывов о Ямама, зашла к ним на сайт, а они на Украине и все в гривнах, не пойму, может удобнее у нас где-то купить?

там справа сверху на главной есть переключатель валют. они нормально в рашкой работают, на украине есть несколько магазинов, все к нам шлют

 

а самую первую зиму, мой тоже октябрьский, я ходила в обычном пальто тонком драповом.

вот даже картинку нашла

366996000.jpg

у него двойная застежка на пуговицах, и я просто перестегнула на крайний ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ага, похожа. Мне очень понравилась))) Так и висит в шкафу, продавать не стала - надеюсь еще пригодится B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, Chudo, ты I love mum'кие куртки продавала же? Как они тебе? Как отзывы на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказала флисовую накидку хоппедиц и утепленную накидку+бахилки в цвет для мелкого. Будем тестить.

 

Francaise, Насть, ты не думала, что деть будет спать на улице большую часть времени, и укладываться личиком на курточную ткань не айссс. Вот этот момент меня больше всего смущает в слингокуртках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, нас такая вот выручала. Самая первая на странице голубая. Не нравилось, что нет завязок по низу. Я высокая, а сын большенький, так вот ножки сына порой выглядывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже рассказывала,что заказывала с Украины зимнее пальто. http://yamama.io.ua/album300435 по ссылке черное,у меня темно-синее.Ношу до сих пор ,уже,ессно,без вставки.Дочку носить под ним было удобно в шарфе.Настя,тебе вообще не привыкать к намотке шарфа,навыки ,наверное,еще не забылись, я какое-то время мучилась))В мае и рюкзаке дочь сидеть отказывалась.

Кстати,интересно,что сейчас она уже плохо помнит,что я ее носила в слинге,но на руки забирается и садится именно в то положение,в каком она находилась в слинге.И очень прочно сидит,цепко,держится и руками и ногами.Ее довольно сложно от себя оторвать,даже если не держишь,то не сползает.Интересно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, ты не думала, что деть будет спать на улице большую часть времени, и укладываться личиком на курточную ткань не айссс. Вот этот момент меня больше всего смущает в слингокуртках.

 

Ты знаешь, я пока вообще с трудом представляю, как там будет ребенок, учитывая, что рождаться он будет на стыке сентября-октября, а носить начну уже ближе к середине октября, т.е. уже будет довольно прохладно. А детка будет еще совсем малявочная. Где там у нее голова будет?

 

Наверное, склоняюсь больше к приталенным моделям, а то в прямых вместе с детьми мама совсем необъятной выглядит, имхо.

 

Плюс вот надо, чтобы ножки не выглядывали снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, думаю, что с шарфом мы сразу же наловчимся, тем более мне Maryselka отдает трикотажный шарфик, сначала в нем будем, потом в тканный перейдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот такая.

cddc5ee8c18dt.jpg

она еще со вставкой для беременных. осенняя, но я ее носила зимой на теплую кофту. вполне себе нормально даже в сильный мороз. а если ребенка несешь, так вообще жарко.

Кстати, я ее продаю нынче, за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, а что у тебя за производитель? Расцветка прям такая? Думаю, что наши размеры малость не совпадают :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а такие куртки сколько стоят? дорого, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, по-разному, но в целом не дешево. Зимние в районе 6-8 тыс, осенние от 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что у тебя за производитель? Расцветка прям такая? Думаю, что наши размеры малость не совпадают

я брала у доброй Ольги. расцветка один в один. размер 46 плюс вставка для беременных, но вставка нужна лишь на последних сроках, в середине 8 мес.

я брала за 3250 (куртка, вставка для беременных, ну и сама слинговставка). отдам дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я брала у доброй Ольги. расцветка один в один. размер 46 плюс вставка для беременных, но вставка нужна лишь на последних сроках, в середине 8 мес.

я брала за 3250 (куртка, вставка для беременных, ну и сама слинговставка). отдам дешевле.

думаю 46 будет маловат((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, как у тебя рука поднялась свои шарфы порезать(или ты продала?)?У меня сск и шарф лежат.Остальные распродала.Кстати,май свое время очень пригодился -сына муж носил)Так что спасибо еще раз)Вот рюкзак пришлось почти сразу продать.

Марфушка, я заказывала пальто 4 года назад.Где-то 5,5 тыс р было.Не помню с пересылкой или только пальто.Его шили на заказ конкретно на меня+пересылка с Украины с доставкой на дом.Я просила ,чтобы мне поездом отправили(дешевле вышло бы),но девушка напутала из-за болезни(она на тот момент с высокой температурой дома работала) и отправила то ли почтой,то ли курьером,но мне привезли на дом буквально на след.день после пошива.Как раз морозы начались и я была очень рада сменить ветровку на зимнее пальто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю 46 будет маловат((((

скорее даже 46-48. я мерила 48-50 оказалась великоватой, остановилась на 46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее даже 46-48. я мерила 48-50 оказалась великоватой, остановилась на 46.

просто я чую буду больше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, не, я свой шарфик передала в заботливые руки Maryselka, она носила в нем своих деток, а теперь он вернется ко мне вместе с ее трикотажным шарфом. Но одним Гирасолом, я думаю, мы не обойдемся :)

 

Да, я тоже на Ямаму посматриваю, может у них и закажу. Мне тоже 46й будет маловат. Да и расцветку я планировала взять однотонную, темную какую-нибудь, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, насть, сейчас с приталенными куртками туговато у производителей(( я сама искала именно такой силуэт, чтобы не гусеничка в перетяжку, но и не колонна в греческом зале((( ща не могу в свой акк в жж залезть, но я с в слингоодежде спрашивала про приталенные модели (если интересно, то мой ник yulia_juli, по поиску в сообществе все найдется), мне там написали некоторые, насколько помню, уже не выпускающиеся. можно их на вторичке в форслингс купить. я свою покупала с рук за копейки в идеальном состоянии. они ж там в нерезиновой шикуют, куртки как перчатки меняют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня получила накидку хоппедиц вот такую хороший плотный флис, мягкая. Если уж совсем мороз, то сверху шарфик намотаю, а на ножки детенышу теплые сапожки-бахилы(не знаю, как правильно называются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, где ты ее покупала и во сколько она тебе обошлась? Бахилки тоже Хопедиц? Какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, в ЖЖ ФС со всеми расходами 700 рэ. Накидка с бахилами 550 рэ. Накидка из плащевки с утеплителем черная, бахилы в цвет сшита мастерицей (имя не помню). Бюджетно очень вышло. Придет накидка, отфоткаю все вместе и покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем заказала с Царевны Лягушки себе осеннюю слингокуртку, пока у них скидки на эту куртки, вот такую:

 

slingokurtka-mishel-lavanda-593-B.jpg

 

Потом расскажу, как оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а ты уже отправила заказ? Там доставка от 3 тыс бесплатная. Я бы комбез мелкому заказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, ага, на той неделе. Но я выбрала транспортную компанию, бесплатная у них Почта России без страховки, не захотела я так. Должны на днях мне отправить. Кстати, имей в виду, что им можно оплачивать на карту СБ, они мне вчера прислали вопрос, мол, как мне удобнее платить, через квитанцию или на карту, а я уже оплатила по квитанции, отстояв очередь и заплатив немалый процент сберу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла ко мне слингокуртка. Очень качественно сделана, с размером я угадала, на пузе застегнулась. Можно носить жилеткой, так что если что в сентябре мне есть что носить :) Доставка Автотрейдингом вышла 250 р. Пришла за 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добралась до фотохвастов. Намотка "четичо и сбоку бантик" Модель:плюшевый степа ибо собственное дитя в жару невозможно запихнуть под одежду.

2835375_s.jpg

слингонакидка из плащевки с утеплителем.

 

2835381_s.jpg

она же в комлекте со слингобахилами

 

2835384_s.jpg

флисовая накидка с манишкой хоппедиц

 

 

Вот так мы подготовились к зиме. Надеюсь, этого нам хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, флисовая накидочка отличная. Ты зимой планируешь под куртку носить или поверх?

 

А такие бахилы я сама шила :) Удобная вещь. У Марьки были оранжевые. Я ей их и в машине надевала, и даже в поликлинике она в них ходила, а все спрашивали, где такое чудо достать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие были:

9bebf0010712.jpg

 

Может даже где-то в залежах еще откопаю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, бахилы класс! Я под куртку буду мотать, теплее так . У меня куртка с беременной зимы осталась, буду ее носить с флиской. Сверху можно еще шарфом замотаться , если совсем мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, я тоже под курткой носить буду :) Колобком ходить. Еще бы научиться потом кормить зимой, когда деть под курткой и примотан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ты знаешь, для меня кормление в слинге - это что-то из области фантастики. У меня такими струями молоко бьет, что мы обычно оба мокрые иди обложены кучей тряпочек. А в слинге это все будет нам за пазуху течь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, я дочь кормила в шарфе, но ей уже было 5-6 месяцев, и она уже могла в любой позе сосать, в принципе. Но была весна, не было верхней одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, мы может тоже дорастем до этого. Пока даже необходимости такой не возникало. Кроме тех случаев, когда Ян совсем крошкой был. Мы тогда в ССК и спали, и ели, и жили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...