Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Многие рассказывали страшные и истории о родах, как это больно и неприятно… У меня было все иначе… Роды мне поставили на 14 июня, в 3 часа ночи этого числа у меня начались схватки. Совсем не хотелось ехать и мужу говорила что потерплю и все ок))) Но муж настоял на том чтобы ехать… Слегка тянул низ живота, промежутки между схватками были большие и по началу это не напрягало. Спокойно искупалась, уложилась и тянула время… Выехали часиков в 5 утра в сторону Волжского. Рожала я в Волжском областном клиническом перинатальном центре. Удивительное чувство ожидания и предвкушения чего-то … Помню едем, дорога пустая и летний ветерок проносится мимо… небо светлеет, а сердце учащенно бьется от волнения и страха) Приехали к роддому, а там -АААА !!! саранча) Она была везде, в то лето было просто нашествие саранчи и я дико ее боюсь с детства! Долго я собиралась чтобы выйти из машины- уже передумала рожать) Все таки решив что я гораздо больше их, я добежала до приемного отделения. В приемном отделении меня осмотрели и заполнили все нужные документы. Вердикт - родите возможно сегодня, возможно в течение 2х недель)Вот сюрприз. Не думала что так бывает) В итоге меня проводили в палату для беременных, большая часть девушек в палате лежали там не первый день в ожидании родов, периодически врач звала меня на осмотр, но к сожалению безрезультатно, Вскоре часов в 10 утра схватки стали учащаться, а промежутки между схватками сокращаться. Здесь уже было не до сидений и лежаний, приходилось бродить туда- сюда, выходить из палаты, при осмотре сказали что пора в родовую. Родовая палата очень милая, на палату даже не похожа, если бы не родовое кресло… стены персикового позитивного цвета, милые шторы, новый ремонт и джакузи) Посадили меня туда, я очень надеялась что оно поможет, но джакузи только раздражало. Еще раз убеждаюсь - у всех все по разному, мне никак не помог джакузи и гимнастический шар, ну бестолковая фигня… Что я только не делала, наверное это забавное зрелище) Единственное- я не становилась вверх ногами))) Помню приседания меня спасали. Схватки были более болючими когда приходилось ложиться, чтобы присоединяли КТГ. Пузырь мне прокололи ,т.к. воды сами не отходили. Рядом со мной был волшебный врач – Попова Елена Борисовна. Этот человек настоял на том чтобы я даже думать перестала о кесаревом сечении, сказала что сама прекрасно рожу, хотя узи показывало что плод 3700 г-4000г, Елена Борисовна сказала что малыш не дотягивает даже до 3000г, ориентировочно 2700г, отговорила меня от каких либо обезболивающих- аргументировав что эпидуральная анастезия притупляет чувства. Она держала меня за руку и оч сильно меня поддерживала. Схватки учащались и становились все больнее, казалась что терпеть больше нет сил, но силы пригодятся когда начнутся потуги… С этого момента я не так ярко все помню) Вначале тужиться у меня получалось неправильно) потом попрактиковавшись все получилось) меня не покидало ощущение что меня сейчас разорвет как воздушный шарик. Казалось что прошло много времени… Под конец я устала… очень устала, но акушер показала большие ножницы и сказала что если чуточку не постараться- прийдется делать надрезы. Это был реальный стимул) Кричала я громко))) но мне это помогло) Услышала плач дочки и прилив сил и энергии) « У вас девочка! 49 см, 2600 г!!!!» Позвали мужа, он стоял возле родовой, дали ему в руки дочку)))) Нет ничего милее) Потом положили мне на живот) ААааааа… до сих пор мурашки когда я вспоминаю этот момент. Мир остановился!!!!! Не разрывов, ни боли, просто эйфория ) Огромное спасибо прекрасному персоналу, акушеры зная что я давно не ела принесли мне тарелку окрошки, кот. делали для себя))))))) Мне казалась что я могу встать и пойти в палату, но этого сделать мне не дали… Отвезли нас с дочей в нашу палату и оставили на едене)

Милые девочки, дай бог всем вам легких родов! Это истинное счастье и изумительное чудо - рождение ребенка на свет) Здоровья вашим деткам! Не слушайте никого, знайте ваши роду будут не такими как у всех- они будут лучше всех)

 

 

GFRANQ_VLADISLAVAM_40491624_WAX.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красивый рассказ! правильно мыслите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miuccy, это здорово... спасибо за позитивный, яркий рассказ... здоровья Вам и вашей семье... а возможно еще и скорого прибавления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Борисовна и правда чудный доктор! Убедилась в этом в 1000 раз из вашего рассказа) Она мне помогла двоих родить. А вам здоровья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ,Ваш, позитивный рассказ! Здоровья Вам!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой чУдный рассказ! Здоровья вам и вашему малышастику) У меня от ВОПЦ тоже только приятные воспоминания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спсибо девочки за добрые слова) Очень приятно))) :umilenie: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой добрый, позитивный рассказ! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная история! Здоровья вам и ещё большей радости от материнства!

P.s. саранчу тоже жутко боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...