Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

привет, девочки) мы в анапе)) правда завтра решили домой ехать, соскучились))городок анапа красивый, очень чистый и зеленый, люди вокруг нереально позитивные и приветливые. на улицах даже нет полиции и гаишников нет. для тех, кто решится ехать на машине - дорога хорошая, не загруженная, полупустая, ехали через котельниково. в самой анапе почти везде одностороннее и без навитела делать там нечего. ни разу нас не остановили ни на одном посту))

 

но. наверное я чокнутая, но огромной разницы между анапой и волгоградом я не увидела. ну море..... красиво, шикарно, завораживающе... климат тот же, только ночами легче, мы ни разу не включали кондер. народу море, домики один на другом, полуголый народ по городу ходит)) кафешек много, но ребенка кормить в большинстве страшно - или грязно и непонятно как приготовлено, или очень дорого. пляжи забиты людьми.

 

продолжение следует - садится планшет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купаться ездили в джемете, там песчаный пляж хороший идешь и долго мелко, море теплое, правда несколько дней шли дожди и штормило., пригодилились куртки, было прохладно.

 

жилье не бронировали, это была наша ошибка, потому что после дороги сил не было. нашли хороший вариант, то нас там смогли приложить только до 5 числа, а потом мы переехали и тут уже не так классно, но искать еще раз ни сил ни желания и мы едем обратно)))

л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдельно хочется сказать про большой утриш. ради него стоило приехать! потрясающе красивое место. - море бирюзовое, горы.,, непередаваемо и захватывает дух. там же дельфинарий, очень здоровское представление, в море, дельфины довольные и красивые и люди с ними работают хорошие))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдельно хочется сказать про большой утриш. ради него стоило приехать! потрясающе красивое место. - море бирюзовое, горы.,, непередаваемо и захватывает дух. там же дельфинарий, очень здоровское представление, в море, дельфины довольные и красивые и люди с ними работают хорошие))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приеду и расскажу подробнее, где жили, где кушали и фотки покажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж и сын вернулись!!! Обратно ехали через котельниково и муж очень пожалел((((( дорога гавно, постоянные повороты и ухабы, сына даже укачало и вырвало((( выгадал 2 часа, НО устал в 2 раза боььше! Теперь мы тока через Ростов! Дорога замечательная и лучше в пробке постоять и перекусить чем по ухабам и колеям петлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, девочки) мы в анапе)) правда завтра решили домой ехать, соскучились))городок анапа красивый, очень чистый и зеленый, люди вокруг нереально позитивные и приветливые. на улицах даже нет полиции и гаишников нет. для тех, кто решится ехать на машине - дорога хорошая, не загруженная, полупустая, ехали через котельниково. в самой анапе почти везде одностороннее и без навитела делать там нечего. ни разу нас не остановили ни на одном посту))

 

но. наверное я чокнутая, но огромной разницы между анапой и волгоградом я не увидела. ну море..... красиво, шикарно, завораживающе... климат тот же, только ночами легче, мы ни разу не включали кондер. народу море, домики один на другом, полуголый народ по городу ходит)) кафешек много, но ребенка кормить в большинстве страшно - или грязно и непонятно как приготовлено, или очень дорого. пляжи забиты людьми.

 

продолжение следует - садится планшет)))

Ну да, от Волгограда мало отличается))). Поэтому мы ездим в Сукко. Там горы, и до Анапы 14 км всего, если захочется тусы)))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж и сын вернулись!!! Обратно ехали через котельниково и муж очень пожалел((((( дорога гавно, постоянные повороты и ухабы, сына даже укачало и вырвало((( выгадал 2 часа, НО устал в 2 раза боььше! Теперь мы тока через Ростов! Дорога замечательная и лучше в пробке постоять и перекусить чем по ухабам и колеям петлять!

А мы всегда через Котельноково мотаемся, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы всегда через Котельноково мотаемся, очень нравится.

Муж говорит через Ростов 150 спокойно ехал, а тут чуть всю подвеску не оставил! В общем ему не понравилось(((

В след году хотим уже в е в есте в шингари под анапой, поедем опять через ростов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж и сын вернулись!!! Обратно ехали через котельниково и муж очень пожалел((((( дорога гавно, постоянные повороты и ухабы, сына даже укачало и вырвало((( выгадал 2 часа, НО устал в 2 раза боььше! Теперь мы тока через Ростов! Дорога замечательная и лучше в пробке постоять и перекусить чем по ухабам и колеям петлять!

Ну не знаю....мы отлично доехали и туда, и обратно через Котельниково... Там есть кусок дороги возле Краснодара, где идут ремонтные работы, соответственно дороги не айс, но и не плохие сравнительно....

Мы ехали на гетсе 11 часов.

 

 

Ну да, от Волгограда мало отличается))). Поэтому мы ездим в Сукко. Там горы, и до Анапы 14 км всего, если захочется тусы)))).

В Сукко мы побывали)) и в Утрише) Красивоооооооооо)))

 

А мы всегда через Котельноково мотаемся, очень нравится.

Мы еще в августе собираемся, муж говорит, что о5 так же поедем.

 

Муж говорит через Ростов 150 спокойно ехал, а тут чуть всю подвеску не оставил! В общем ему не понравилось(((

В след году хотим уже в е в есте в шингари под анапой, поедем опять через ростов.

Такое ощущение, что мы через Котельниково как-то по-разному ехали. Какая у вас машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну не может быть дорога везде идеально ровная и гладкая. Везде свои косяки. Кому как нравится, тот так и ездит. Мы собираемся в 20-х числах в Анапу, поедем через Котельниково, Тихорецк и т.д.

А вообще не парьтесь, ну Россия у нас еще вся с плохими дорогами, в Сибири только получше. Мы недавно приехали сюда в отпуск с Алтая, 4000 км проехали и насмотрелись на разные дороги. А выезжать всегда лучше выспавшись. И ночную езду мы не любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году ездили, туда через Ростов, под Ростовом несколько раз попадали в пробки, часа два в общей сложности там потеряли, обратно уже поехали через Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Тему всю пока прочитать не успела....

Вернулись из Анапы 3-го июЛя. На машине с 2-мя детьми. Все прошло гладко.

Маршрут: Волгоград - Котельниково - Новопокровская - Ильинская - Кропоткин - Краснодар - Славянск-на-Кубани - Анапа.

После езды по нашему городу, нареканий к качеству дороги нет. Чем южнее, тем лучше. В Краснодарском крае вообще сказка! Даже плохо - маленькую укачивало на их ровных дорогах.

По ходу движения: дорога свободная, и даже пустая в ВЛГ и РОСТ областях, на территории Краснодарского края движение плотное.

Время: Выехали в 4:20 на месте были в 18:00. Не торопясь, с остановками.

Погода: отличная. За 10 дней только в последний день похолодало - ливень, море штормило. А так жара - накупались, позагорали.

Развлечения:

1- Аквапарк "Золотой пляж". Муж ходил со старшей дочерью - не понравилось. Ни одного зонтика, навеса или грибочка на территории комплекса детских горок.

2 - дельфинарий в Большом Утрише - оочень понравилось. И представление и природа - красота.

Впечатление только портят горы мусора и старые ржавые кораблики за сценой дельфинария.

Изменено пользователем princesk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если мои в 11 тока переезды проехали, то наверно ооочень рано с утра! Так как из центра оорода они в 8 выехали. Пробки по краснодаром с 17-20.00 примерно

 

 

Мы уезжаемв пять вечера, рано утром (около 4-5 утра) проскакиваем Джубгу, чтобы в пробке не стоять. Около 7-8 утра уже у моря.

 

Ездим через Котельниково, Краснодар объезжаем по кольцовой дороге, т.к. в него не заезжаем.

 

У меня сложилось впечатление, что пробки НА ВЪЕЗДЕ в Краснодар и на подъездах к нему ВСЕГДА! Туда ехали - по навигатору напрямик через весь город. Особо нигде ни стояли, просто медленно со светофорами, выехали без проблем. Это примерно 15:00

Обратно объехали КРД, Но за 8 км до него стояли в пробке 40 мин это в 6:30 - 7:15 примерно.

Дороги везде там ремонтируют, расширяют, делают новые развязки. Поэтому приготовьтесь постоять.

Изменено пользователем princesk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не ехали через Краснодар. Мы его объезжали по объездному пути, в сам город не заезжали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,путешественницы!

Мы в этом году,как и в прошлые были в анапском районе,п. Витязево. В этом году я наконец-то выбрала оптимальный для себя маршрут-ни разу не остановились,дорога очень приличная. Но этот чудный путь,отнюдь не через Котельниково ).В прошлом году мы именно так и ехали с юга - ощущения остались жуткие- весь Октябрьский район,а потом и наш Красноармейский.....Жалко мне машину было. Возможно кому-то пригодится и мой маршрут.

Пункты следования → подробно..

Раскрывающийся текст
Регион Пункт Трасса Время Км В пути Всего км

Волгоградская область Волгоград 0 мин0 км0 мин0 км

Новый Рогачик М 21 33 мин 39 км33 мин39 км

Калач-на-Дону М 21 35 мин 41 км 1 ч 8 мин80 км

Суровикино М 21 55 мин 65 км 2 ч 3 мин145 км

Чернышковский М 21 30 мин 36 км 2 ч 33 мин181

Ростовская область Морозовск М 21 40 мин 47 км 3 ч 13 мин228 км

дальше поворачиваем налево на Цимлянск примерно 80км

затем на развилке +ПРЯМО БУДЕТ ЦИМЛЯНСК,НАМ направо на ВОЛГОДОНСК,КОНСТАНТИНОВСК

(Дорога от Морозовска к Цимлянску очень хорошая,машин практически не видно было)

Краснодарский край Кисляковская М 4 1 ч 12 мин84 км8 ч 19 мин588 км

Ленинградская 22 мин26 км8 ч 41 мин614 км

Каневская 39 мин46 км9 ч 20 мин660 км

Брюховецкая Р 268 24 мин28 км9 ч 44 мин688 км

Тимашевск(ЗДЕСЬ НАШ ЛЮБИМЫЙ ПЕРЕЕЗД-можно ненадолго встать) Р 268 18 мин21 км10 ч 2 мин709 км

Дальше пойдут станицы - везде указатели.

Старовеличковская 25 мин30 км10 ч 27 мин739 км

Старонижестеблиевская 21 мин25 км10 ч 48 мин764 км

Красноармейская 16 мин19 км11 ч 4 мин783 км

Славянск-на-Кубани 15 мин15 км11 ч 19 мин798 км

Анастасиевская 16 мин19 км11 ч 35 мин817 км(ПО ЛЕВУЮ СТОРОНУ)

Светлый Путь Ленина 16 мин19 км11 ч 51 мин 836 км

Варениковская 11 мин 11 км 12 ч 2 мин 847 км

ЮРОВКА

Джигинка 22 мин 26 км 12 ч 24 мин873 км

Виноградный 7 мин9 км 12 ч 31 мин882 км

Витязево 11 мин 11 км 12 ч 42 мин893 км

маршрут 907 км.

Из Варениковской в Анапу 2 пути: через Фадеево, Гостагаевскую или через Джигинку. Это уже на выбор. Нам нравится через Джигинку. Дорога и лучше и свободнее. Удачи и лёгкой дороги))))!

Мы выехали в 3-00,на месте были в 16-15,с тремя остановочками на перекусы и туалеты,ну и заправиться)

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.О.,мы миновали Ростов,Краснодар,кучу постов и т.д. Единственный совет- к навигатору неплохо было бы антирадар - камер очень много,а ДПС выборочно "стреляют".

Навигатор у меня в телефоне,только приходилось частенько gps отключать,для экономии батареи.И от пункта до пункта,т.к.дорога не всегда проходит по федеральным трассам.

Ещё раз удачи и хорошего всем отдыха)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за лето могу смотаться на море 2 раза "на выходные", не считая обычного отпуска (точно не в Раше). И не считая, что родилась на Кавказе и всё там исколесила с рождения.

Мои и моей семьи предпочтения:

- Анапа - отстой, ничем не отличается от Волгограда - зелени нет, кругом пески, степи, удушающая жара, мухи, домики "я его слепила из того, что было" у моря, домики не у моря не рассматриваю, т.к. приезжаю на море и жить должна практически у моря, а не 3 дня лошадями и пешкарусами к морю топать. Единственное лужица по-колено называемое морем. Чтобы море было до пупка надо пройти километр.

Исключение - Анапа подходит детям с определенными заболеваниями дыхательных путей, которым влажность противопоказана.

- Дорога через Котельниково существует только для неуверенных водителей с небольшим водительским стажем, которые пугаются большого скопления машин на трассе М4. Для опытных водителей исключительно трасса через Ростов. Всего 200 км убитых Волгоградских дорог до Михайловки и потом вы почувствуете разницу! Большую разницу! Покрытие великолепное! Кругом action в виде машин из разных регионов "необъятной" - уснуть невозможно, но и не надо - с ветерком и весело домчите до моря (с поправочкой на знаки, ограничивающие скорость - их надо слушаться, иначе штрафов вам не миновать, видеофиксация везде)).

Мы ездим исключительно ночами - нам удобно, когда дети спят, а мы с мужем слушаем музыку)) Ночью на трассе М4 тоже action, только пробок на ремонтируемых развязках нет).

 

Резонный вопрос - где не отстой на море? Опять мои предпочтения - от Новороссийска до Сочи (исключаем сам Новороссийск, Туапсе, и сам Сочи-Адлер).

 

P/S: дорогой читатель, тебе не обязательно соглашаться со мной, ведь как известно "на вкус и цвет фломастеры разные" - это лишь мо мнение :misc_flowers: )))

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многомама, ну 13 часов в пути-это круто))). Мы за 8 долетаем)))).

Вы с ребенком ездили? Как он перенес дорогу???

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, мне в Анапе тоже не особо нравится, но там есть такие места как Сукко и Утришь- все в зелени и горы, а не пустыня))). Да и море там не мелкое)).

Если ехать ночью без пробок, то согласна, конечно через Ростов лучше.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, машина то хорошая и комфортная, мерседес у нас Е класса новый, так что не в машине точно дело! Муж сказал, что в следущем году тока через ростов. Ну сына туда нервало и приезали они бодрые оба, а тут бедненького вон как утрясло(((

И подвеску жалко по калеям да ямам!!! Моя повыше кросовер, но зато она пожесче, на мужненой комфортней ездить.

Ну как уже писали выше, на вкус и цвет фломастеры разные! Муж рад, что сравнил, и ему через котельниково не понравилось. Но все познается в сравнении, ему через оостов сначала не понравилось, поехал поэтому через котельниково! Сравнил и понял, что ростов ему приятней))) а в пробках они с сыном ели, пили, смотрели фильмы, в общем отдыхали!

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многомама, ну 13 часов в пути-это круто))). Мы за 8 долетаем)))).

Вы с ребенком ездили? Как он перенес дорогу???

Дорогу перенесли все трое моих деток -и старшие и младший-с этим проблем вообще не было.Малыш хоро переносит транспорт,еще брали с собой портативный DVD-мультики смотрели.Ну а за 8 часов 900км.....может и возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а за 8 часов 900км.....может и возможно.

вот и я думаю.. что-то теоретически может и возможно, но практически - нет. В ростовской области и в краснодарском крае уже практически везде видеофиксация и радары (мой радар-детектор постоянно пищит) + очень много населенных пунктов в Краснодарском крае.

Лет 5-7 назад мы доезжали до моря за 9-10 часов, сейчас - нет. Кто доезжает быстро до моря - потом получает "письма счастья" от гибдд на тысячи. Мы доезжаем за 11-12 часов (с остановками, конечно), зато ни одного "письма счастья" в виде штрафов.

 

Вернусь ко времени выезда из Волгограда на море. Мне удобна такая схема. Пообедаем и выезжаем из Волгограда где-то в 15:00, прибываем в Ростовскую Мегу в 20:00 (это 450 км от 7 Ветров). Поужинаем в Меге, детей отправляем в детскую комнату, а сами по магазинам. 2 часа шопинга и снова по машинам. Дети накормленные и уставшие практически сразу засыпают, а мы спокойно едем уже до моря. Рано утром мы у моря)).

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.О.,мы миновали Ростов,Краснодар,кучу постов и т.д. Единственный совет- к навигатору неплохо было бы антирадар - камер очень много,а ДПС выборочно "стреляют".

Навигатор у меня в телефоне,только приходилось частенько gps отключать,для экономии батареи.И от пункта до пункта,т.к.дорога не всегда проходит по федеральным трассам.

Ещё раз удачи и хорошего всем отдыха)))!

Антирадар очень нужен))) а еще нужно обязательно купить автомобильную зарядку от прикуривателя)) У мужа тоже навигатор в телефоне, постоянно на зарядке торчал)

 

Вот жалко, что столько замечательных советов по дороге мы получили уже после того, как приехали))) Ну может кому еще пригодятся))

 

Второй раз наверное в августе поедем - скорее всего не в Анапу) Хотя там нашелся один замечательный гостевой дом, если еще будем там, то постараемся остановиться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я думаю.. что-то теоретически может и возможно, но практически - нет. В ростовской области и в краснодарском крае уже практически везде видеофиксация и радары (мой радар-детектор постоянно пищит) + очень много населенных пунктов в Краснодарском крае.

Лет 5-7 назад мы доезжали до моря за 9-10 часов, сейчас - нет. Кто доезжает быстро до моря - потом получает "письма счастья" от гибдд на тысячи. Мы доезжаем за 11-12 часов (с остановками, конечно), зато ни одного "письма счастья" в виде штрафов.

 

Вернусь ко времени выезда из Волгограда на море. Мне удобна такая схема. Пообедаем и выезжаем из Волгограда где-то в 15:00, прибываем в Ростовскую Мегу в 20:00 (это 450 км от 7 Ветров). Поужинаем в Меге, детей отправляем в детскую комнату, а сами по магазинам. 2 часа шопинга и снова по машинам. Дети накормленные и уставшие практически сразу засыпают, а мы спокойно едем уже до моря. Рано утром мы у моря)).

Не буду рассказывать тут, но есть способы обойти камеры :very_funny: тут кто на что горазд))). Мы едем сегодня в ночь, посмотрим))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду рассказывать тут, но есть способы обойти камеры :very_funny: тут кто на что горазд))). Мы едем сегодня в ночь, посмотрим))).

я догадываюсь о чем вы) мы не имеем корочек и не "колдуем" над номерами, поэтому дольше получается))

Удачно и быстро вам "долететь" до моря)) "Ни гвоздя, ни жезла"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы видимо снова едем в Анапу.... )

 

Перепала мужу случайная неделька отдыха и решили перед первоклассием еще раз махнуть к морю... Посмотрели Лазаревское, Геленджик - мы не были там, и решили в ту сторону... но сегодня глянули прогноз - а там дожди обещают все дни нашего отдыха, и только в Анапе обещается один день "малооблачно, гроза"... Так что Анапа снова ждет нас. Уже отправила смску хозяевам гостевого дома, в котором жили мы в первый раз, нам там очень понравилось.. жду ответа. Чуток попозжее позвоню. Хорошие они люди, спокойно с ними... )

 

Никто компанию составить не хочет?)) У нас дочка 7 лет почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже отправила смску хозяевам гостевого дома, в котором жили мы в первый раз, нам там очень понравилось.. жду ответа. Чуток попозжее позвоню. Хорошие они люди, спокойно с ними... )

 

Ксюш, а похвастайся где именно отдыхали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, а похвастайся где именно отдыхали

Ща забронирую и похвастаюсь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...