Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
skrepka

Как перевести землю

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

 

Хочу найти людей которые уже сталкивались с переводом земли из одного назначения в другое.

 

У нас В данный момент категория земель Земли населенных пунктов: для ведения садоводства (назначение)

 

Необходимо сделать так категория земель Земли населенных пунктов: для ИЖС (назначение)

 

Может у кого есть знакомые которые сталкивались с переводом земель, и переводили успешно.

 

Вообщем жду любую помощь и подсказку как это сделать у нас в городе.

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомых похожая ситуация. Уже года два или три судятся со всеми инстанциями, но положительных сдвигов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я совсем недавно была в администрации Советского района по такому же вопросу (мы живем постоянно на даче в районе Новостройки ост.Обувная фабрика), есть прописка, но меня беспокоит это - для садоводства. Сказали, что сначала необходимо ехать в комитет по архитектуре на пр.Ленина д.15 (меня направили к Скляру Сергею Васильевичу) только по средам с 14.00. Должны выдать письмо, где обозначены зоны разделения нашего города (план земель типа). Потом в администрации писать заявление. Они на открытых слушаниях решают. Но сразу предупредили, что не гарантируют ничего - слишком много всяких заковырок. Еще не ездила, так что тоже бы хотелось услышать, может кто-то уже проделывал такую процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я послушаю) есть конечно риелторы,которые этим занимаются,но им платить надо,может своими силами получится. Девочки,а на каком этапе надо землю переводить? У меня сейчас стройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Я совсем недавно была в администрации Советского района по такому же вопросу (мы живем постоянно на даче в районе Новостройки ост.Обувная фабрика), есть прописка, но меня беспокоит это - для садоводства. Сказали, что сначала необходимо ехать в комитет по архитектуре на пр.Ленина д.15 (меня направили к Скляру Сергею Васильевичу) только по средам с 14.00. Должны выдать письмо, где обозначены зоны разделения нашего города (план земель типа). Потом в администрации писать заявление. Они на открытых слушаниях решают. Но сразу предупредили, что не гарантируют ничего - слишком много всяких заковырок. Еще не ездила, так что тоже бы хотелось услышать, может кто-то уже проделывал такую процедуру.

В комитете архитектуры я была, оставляла заявление с приложением доков. Вообщем письмо пришло через месяц с отказом. Т.к. зоны разделены и в нем расписано под какую зону мы попадаем также указаны дополнительные виды разрешенного использования. Ни один не походит.

 

 

Обращалась также с письмами к местной администрации на имя главы администрации пишется письмо о ходотайстве с просьюбой перевести публичным слушаньем. Также пришел ответ об отказе, так как это не в их компетенции и бла бла не наша это фигня. Обращайтесь в комитет градостроительства....

 

Дальше отдавала я доки знакомому кадастровому инженеру которая этим занимается. Вообщем у нее ничего не получилось. Те дела которые у нее выиграны, в комитете сказали будут оспаривать аппеляцией и возвращать обратно. У людей напрасно потрачены деньги и нервы.

 

Пока я на это забила... но, если есть конкретные люди которые через это прошли и у них получилось я рассмотрю варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В комитете архитектуры я была, оставляла заявление с приложением доков. Вообщем письмо пришло через месяц с отказом. Т.к. зоны разделены и в нем расписано под какую зону мы попадаем также указаны дополнительные виды разрешенного использования. Ни один не походит.

 

 

Обращалась также с письмами к местной администрации на имя главы администрации пишется письмо о ходотайстве с просьюбой перевести публичным слушаньем. Также пришел ответ об отказе, так как это не в их компетенции и бла бла не наша это фигня. Обращайтесь в комитет градостроительства....

 

Дальше отдавала я доки знакомому кадастровому инженеру которая этим занимается. Вообщем у нее ничего не получилось. Те дела которые у нее выиграны, в комитете сказали будут оспаривать аппеляцией и возвращать обратно. У людей напрасно потрачены деньги и нервы.

 

Пока я на это забила... но, если есть конкретные люди которые через это прошли и у них получилось я рассмотрю варианты...

 

А вы в каком районе проживаете? Где именно земля находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тзр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тзр

 

И у нас Тзр) а к риелторам не обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, так ли принципиально СНТ или ИЖС? Знаю, что на СНТ нельзя использовать МК при строительстве дома, а есть ли еще отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, так ли принципиально СНТ или ИЖС? Знаю, что на СНТ нельзя использовать МК при строительстве дома, а есть ли еще отличия?

Вроде как если Ижс с пропиской проблем нет и можно адрес купить,оформить и внести в базу города (например для вызова такси или скорой помощи). Мат.кап само собой только после перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что перевести СНТ в ИЖС можно только всем данным товарищество. По-отдельности сделать это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, перевести землю из садоводчества в ИЖС ооооочень трудно, а в большинстве случаев просто невозможно!

Ну вы когда землю покупали не думали о ее назначении? И с чего вы решили что по вашему желанию все можно поменять? Все же не просто так продумано... Я не хочу никого обидеть, но если вы покупали землю в дачном поселке, то почему вы ждете "красной дорожки" в переводе в категорию ИЖС? Хотели сэкономить? У вас получилось.... Но не нужно жаловаться, что есть проблемы, вы наверняка знали на что шли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень даже реально,хлопотно конечно и не дешево...у нас сосед уже переоформил Сам. И весь процесс индивидуален,т.е. каждый переводит сам свой участок. Я через Авито нашла девушку по имени Анжела,она занимается подобными вещами. Хочу к ней обратиться когда время настанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас Тзр) а к риелторам не обращались?

нет, знакомых нет, а просто так по объявлению не хочу...

 

Девчата, перевести землю из садоводчества в ИЖС ооооочень трудно, а в большинстве случаев просто невозможно!

Ну вы когда землю покупали не думали о ее назначении? И с чего вы решили что по вашему желанию все можно поменять? Все же не просто так продумано... Я не хочу никого обидеть, но если вы покупали землю в дачном поселке, то почему вы ждете "красной дорожки" в переводе в категорию ИЖС? Хотели сэкономить? У вас получилось.... Но не нужно жаловаться, что есть проблемы, вы наверняка знали на что шли...

 

Случаи разные бывают... Ну раз так олучилось. Мы живем уже 10 лет, рядом все что нам нужно. Комфорт с квартирой и рядом не стоят. А за 10 лет многое изменилось, также оформили, прописались, получили адрес. Теперь хотим получить компенсацию за строительство дома, а почему бы и нет. Раз мы пахали своими руками строили и делали детям условия. Думаю, это уместно. По-этому и хотим перевести землю.

 

И мы не дешево ее купили 10 лет назад, и ни на чем не экономили. Есть участки ИЖС которые далеко от транспорта, в глубине поселка, без удобств и т.д. ну нафига они нам. Когда от моего участка в 300-х метрах новый садик, школа, детская поликлинника, 3 -х минутах море волгоградское, и в пяти минутах озеро.

 

И вообще жизнь не стоит на месте и со временем думаю и это проблемой не будет.

 

Просто нужно протоптать кому-то эту дорожку.

 

А жаловать никто из нас не собирается, здесь ищут пути решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть совместными усилиями и пробьем дорожку. Будем к этому стремится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...