Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамадавида

прививка против менингита

Рекомендованные сообщения

девочки, нам сказали делать плановую прививку от менингита, моим знакомым ни кому не делали, а вам делали или это очередной эксперимент над нашими детьми???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, нам сказали делать плановую прививку от менингита, моим знакомым ни кому не делали, а вам делали или это очередной эксперимент над нашими детьми???????

насколько я помню, эта прививка не входит в календарь основных прививок

и от серозного менингита, который сейчас идет по стране, не защищает

так что решайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очередной эксперимент над нашими детьми???????
А предыдущие какие были?

Менингитов много разных, далеко не от всех есть прививки. В календаре, если мне мой склероз не изменяет, есть только гемофильная прививка из серии "антименингитных". Давно и прочно вошедшая в практику за пределами нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы имеете ввиду АКТ-хиб? ее уже давным-давно делают, никакой это не эксперимент. так называемая гемофильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,делюсь информацией: мы на днях были с детенышем в 21 инф.больничке,там врач знакомая сказала,что менингита в Волгограде пока нет,но если и придет к нам,то будет ж...,тк. вирус этот с Дальнего Востока и у нас нет на него иммунитета,соответственно бессмысленно говорить о прививках и всё такое. Надеюсь пронесет наш город-герой и наших малышей) Всем здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в Волжском уже два садика на карантине по менингиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и наш садик на прошлой неделе был на карантине по менингиту. Правда потом что-то случилось, сначала говорили, что диагноз подтвердился, а потом - что диагноз не подтвердился. Теперь говорят, что ничего не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и наш садик на прошлой неделе был на карантине по менингиту. Правда потом что-то случилось, сначала говорили, что диагноз подтвердился, а потом - что диагноз не подтвердился. Теперь говорят, что ничего не знают...

 

Ой, лучше пусть десять раз обманут и не подтвердится этот диагноз. Мы на лето взяли отпуск. Будем дома сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы не знаем делать или нет!!!!!я весь интернет облазила, везде указано, что данная прививка идет как дополнительная, так к тому же должна еще идти и платная, а нам предлагают бесплатно, вот я и насторожилась..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему бы бесплатно не сделать? она и от пневмонии еще. мы бесплатно ее в поликлинике делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, всё таки было. Просто в относительно лёгкой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менактру никто из форумчан не делал? Которая именно от менингококка? Не от «менингита»

Пс: прочитала недавнюю историю https://m.vk.com/wall-141911698_814

Девочка ушла всего за один день от первых симптомов...

Задумалась. Дорогая вакцина, но с нашей разваленной медициной любая соломка не помешает

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Менактру никто из форумчан не делал? Которая именно от менингококка? Не от «менингита»

Пс: прочитала недавнюю историю https://m.vk.com/wall-141911698_814

Девочка ушла всего за один день от первых симптомов...

Задумалась. Дорогая вакцина, но с нашей разваленной медициной любая соломка не помешает

 

Спасибо за ссылку, почитала, ужаснулась. Запомнила симптомы. Хорошо бы вакцину. Но цена, умноженная на трёх детей... Буду копить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, нам сказали делать плановую прививку от менингита, моим знакомым ни кому не делали, а вам делали или это очередной эксперимент над нашими детьми???????

Так есть еще вакцины Бельгии и Франции= 2000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...