Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илона75

Праздничное блюдо - делимся секретами, и рецептами

Рекомендованные сообщения

Девченки! давайте делится рецептами праздничных блюд. :testo:

Начну первой Я:

готовлю в домашних условиях шашлыки :

покупаю деревянные шпашки, затем беру :

куринное филе,(нарезаю кубиками) майонез , лук (нарезаю кольцами) и специи к курице.

Все это должно 1 час про мариноваться, затем нанизываю на шпашке мяско с лучком, и жарю на большой сковороде, добавив в нее подсолнечное масло.

Таким образом мясо жарится на шпашках 8-10 мин.Очень вкусно получается . Рекомендую :misc_ok:

Изменено пользователем Илона75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто-нибудь индейку готовил? а то я тут закупилась, а рецепт не подобрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ни один праздник не проходит без салата с куриным филе, сухариками и овощами. Дети, да взрослые его очень любят. Получается очень вкусно.

 

Ингредиенты:

- 350 г вареной куриной грудки

- 2-3 средних помидора

- 2-3 средних сладких болгарских перца

- 2 средних свежих огурца

- 2 пачки ржаных сухариков по 40 г

- 1 головка чеснока

- 150 г сыра твердых сортов

- майонез

 

Приготовление:

 

1. Курицу либо порезать, либо порвать на небольшие полоски. Уложить на дно тарелки либо же в салатник с бортиками. Слегка примять.

 

2. Помидор нарезаем небольшими кубиками или полосками. Половину чеснока пропустить через пресс. Соединяем в отдельной тарелке помидоры, чеснок и немного майонеза.

 

3. Выкладываем поверх куриного филе. Воду с помидор слить.

 

4. У болгарского перца удалить семена и нарезать небольшими кубиками. Оставшуюся половину чеснока пропустить через пресс. Смешать перец, чеснок и майонез.

 

5. Перец выложить слоем на помидоры.

 

6. Огурцы порезать маленькими кубиками и выложить следующим слоем.

 

7. Затем идет слой сухариков.

 

8. Аккуратно смазываем слой сухариков майонезом.

 

9. Сыр натереть на мелкой терке и посыпать обильно наш салатик. Убрать в холодильник на 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте шампиньоны фаршированные с сыром и фаршем. Пальчики оближешь. Моё любимое блюдо, на все праздники готовлю его.

Шампиньоны крупные с большими шляпками. Из шляпок вырезать ножку и серединку, обжарить фарш (свино-говяжий или говяжий) с луком и мелко порезанными ножками и сердцевиной грибов. Посолить, поперчить. Этой смесью нафаршировать шляпки, сверху тёртый сыр и обмазать майонезом сверху. В духовку на 15-20 минут. Можно и на сковороде под крышкой на медленном огне.

тоже такое делала, вкусно получается.. кстати, начинки можно разные - ветчину, курицу, фарш любой - кто как любит.. мне больше понравилось с ветчиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как любительница вкуснячих салатов и семги хочу пополнить копилочку рецептов:

Ингредиенты на 4 порции:

Семга слабосоленая 100 г

Яйцо перепелиное 8 штук

Салат айсберг 1 штука

Помидоры черри 16 штук

Петрушка 15 г

Сок лимонный 1 столовая ложка

Масло оливковое 4 столовые ложки

Соль по вкусу

 

Готовить его достаточно быстро, около 30 минут)

1. Салат промыть. Разрезать кочан на небольшие части и обсушить на салфетке. Перепелиное яйцо сварить в кипящей воде в течение 3–4 минут, затем немедленно переложить в холодную воду и дать полностью остыть. Очистить и разрезать каждое яйцо пополам.

2. Томаты черри промыть и, разрезав на 4 части, приправить солью. Петрушку промыть и обсушить.

3. Для соуса в блендере взбить лимонный сок, оливковое масло и петрушку до однородной массы, приправить солью.

4. Салат выложить горкой на тарелку. Семгу нарезать тонкими ломтиками или кубиками, выложить на салат. Добавить дольки томатов черри и половинки перепелиных яиц. Перед подачей украсить полученным соусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голубцы в виноградных листьях (долма)

у меня слюни только от просмотра начинают течь. Пробовала делать,очень вкусно. К ним нужно подавать сметанно-чесночный соус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а кто-нибудь индейку готовил? а то я тут закупилась, а рецепт не подобрала

Индейку саму никогда не готовила, а вот голени часто покупаем. Очень вкусно получается если отварить часа 2 а потом обжарить с луком, потому что она сама по себе суховата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау? НГ скоро! А тема молчит! Че готовим девочки? Я уже лет десять, а то и больше готовлю только закуски, ну не можем мы кушать так поздно! Я не представляю как я раньше три салата, два горячих ну прочее с т ортом делала и ведь все еле. Сейчас максимум на горячее жулик, а остальное закуски (но изысканные, эксклюзивные, НГ все таки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший рецепт. Я фаршировала белого амура Вашим способом.

Вкуснотища, слюнки потекли. Замечательный рецепт, гостям очень понравилось блюдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стандартно закуски, салатики и картошечка с мясом в духовке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас почти на всех праздных столах присутствует шашлык, живём в своем доме, проблем с приготовлением нет. А ещё все очень любят морской салат. Кальмары, креветки, крабовое мясо, яйца, маринованный лук и майонез доя заправки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...