Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

елена,здравствуйте! я снова к вам за советом! шишка на ореоле слава богу прошла! но теперь у меня новая проблема((((со вчерашнего дня у меня сильно заболела другая грудь! вокруг ореола все покраснело,больно дотрагиваться и кормит! сходила к мамологу, поставил диагноз мастит и прописал лечение,в том числе и антибиотики на 4 дня!эти 4 дня грудью кормить нельзя(((скажите пожалуйста как мне сохранить лактацию,чтобы после лечения продолжить кормить? сколько нужно сцеживать и нужно ли сцеживать больную грудь ?заранее спасибо) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцеживаться обязательно через 3 часа до облегчения. Ночью с 12 ночи до 6 утра не сцеживаться.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ)) елена,а вы не подскажите,можно ли при мастите кормить грудью? думаю,может обойтись без антибиотиков?просто слышала мнение,что наоборот нужно почаще кормить и тогда ребенок рассосет мастит!как вы думаете?

а еще вопрос по сцежевонию и антибиотикам) больную грудь тоже сцеживать до облегчения?просто прочитала много информации,что нужно полностью расцеживать уплотнение в теплой ванной!так ли это? и интересует есть ли антибиотики совместимые с ГВ? а то мне почему-то прописали сумамед,а он противопаказан при гв...

 

Изменено пользователем Маррруся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маррруся, мастит - это уже общее воспаление, поэтому нуждается в общем лечении, которое назначает врач. Сумамед можно применять при ГВ. Поэтому кормить можно и нужно.

Но вот в ванной - не рекомендую, так как мастит греть нельзя.

P.S. Мне не всегда приходят оповещения о новых постах, поэтому - звоните, если нужен срочный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно конечно,а зачем же мне врач сказал прекратить кормить,что он противопоказан при ГВ...ну это в принципе уже не важно))) у меня слава богу все прошло уже!!! сумамед выпила один день,потом решила что не буду больше пить! старалась просто почаще прикладывать к больной груди ребенка в разных позах! и это помогла,на следующий день уже стало намного легче,боль и краснота прошли за пару дней!)) единственное осталось небольшое безболезненное уплотнение с крупную горошинку,прям над соском прощупывается! что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уплотнение проходит последним в течение недели-двух. Можно мягко разминать перед кормлением, и ребенка прикладывать, получается, вертикально.

Сведения по различным лекарствам и их применению при ГВ на сайте здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...