Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Мункап, Дивакап, Люнетт и другие чаши

Рекомендованные сообщения

Вот реально странно такое читать. Тампоны и прокладки не кровью наполненные вытаскиваешь, снимаешь, прикасаешься? Или только из-за одноразовости они становятся совсем другими, чистыми и прекрасными, нежели капа?

 

Видимо так, дернул за хвостик, выкинул в унитаз и забыл.... Минимальные прикосновения.... Они не прекрасные, а гадкие, вот и все что этого касается такое.....

Это именно что то эмоциональное.... Ну правда, головой понимаю, что вроде все станет удобнее, но принять не могу.... Мне проще прокладку выкинуть и руки помыть, чем капу обратно вставлять.. Она же уже использованная... Привычка, блин.....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тампоны и прокладки не кровью наполненные вытаскиваешь, снимаешь, прикасаешься?

их назад совать не надо)

серьезно. у меня тоже двоякие чувства) я привыкла к тампонам, дискомфорта никакого, соответственно, желания что-то менять - нет.

штука интересная, но как толком ей пользоваться, особенно вне дома - не соображу.

тампон вынул и выкинул, новый из упаковки вымытыми руками достал и гут. а тут - целая технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо так, дернул за хвостик, выкинул в унитаз

:blink: их нельзя в унитаз. унитазный божок может обидеться и устроить всемирный потоп)))

тампон вынул и выкинул, новый из упаковки вымытыми руками достал и гут. а тут - целая технология.

вот меня это тоже напрягает пока, что нужно целую стратегию придумать: завтра я иду на целый день куда-то, не забыть и не ставить чашу утром, а вставить тампон (например).

Бэйба, это вопрос опыта, у меня были протечки первые два-три цикла. Т.к. я теперь пользуюсь чащей вот уже 2,5 года, то могу сказать, что подтеканий нет совсем, кроме самых обильных дней,
самое для меня неприятное - я не понимаю, когда я сделала правильно, почему так получилось. т.е. это всегда дело случая - протечет или нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их нельзя в унитаз. унитазный божок может обидеться и устроить всемирный потоп)))

 

Ну не знаю, уже лет пять смываю и проблем не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое для меня неприятное - я не понимаю, когда я сделала правильно, почему так получилось. т.е. это всегда дело случая - протечет или нет.

 

Вот и меня тоже самое пугает... Не знаю по каким параметрам определить правильно ли вставлена капа или нет...

Просто уже сталкивалась с протечками, и это крайне неприятно...

Не хочется рисковать, если уже есть проверенные и отработанные годами методы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила капу и лежит уже месяца 3. Боюсь попробовать)). Что-то она мне такой огромной кажется. Но я и тампоны боюсь вставлять. Тоже лежат давно. Внутрь пихать что-то в такие дни для меня как то непривычно. Пока только прокладки рулят! Накупила всяких видов для каждого случая. И ночные и дневные и на большой потоп и на маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их назад совать не надо)

 

Таки мы ж тут все не дуры, понимаем, что капу грязную тоже никто назад не сует, сначала моет.

 

самое для меня неприятное - я не понимаю, когда я сделала правильно, почему так получилось. т.е. это всегда дело случая - протечет или нет.

 

У меня все само собой получилось, даже понимать не пришлось. Я просто совершенно уже забыла, когда в последний раз была протечка.

 

Они не прекрасные, а гадкие, вот и все что этого касается такое.....

Это именно что то эмоциональное.... Ну правда, головой понимаю, что вроде все станет удобнее, но принять не могу.... Мне проще прокладку выкинуть и руки помыть, чем капу обратно вставлять.. Она же уже использованная... Привычка, блин.....

 

Девчат, ну что нам тут обсуждать разную степень брезгливости? У каждой она своя. Мы, женщины, так сконструированы, что вынуждены ежемесячно иметь дело не только с естественными выделениями организма, но и с кровью. И кто что для себя выбирает - это вопрос индивидуальных предпочтений.

Лично меня не тошнит и я не содрогаюсь от вида собственной крови, и я испытывала такие же точно протечки и испачканные не только руки, но и белье, при использовании прокладок и тампонов. С капой это не стало для меня ни на грош более грязным делом.

 

Не знаю по каким параметрам определить правильно ли вставлена капа или нет...

 

Но ты же ею ни разу не пользовалась!

 

я привыкла к тампонам, дискомфорта никакого, соответственно, желания что-то менять - нет.

 

А кто-то заставляет?

 

Колхоз - дело добровольное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки мы ж тут все не дуры, понимаем, что капу грязную тоже никто назад не сует, сначала моет.

Да это понятно. Но неприятие не столько осмысленное, сколько - на уровне ощущений.

 

Еще момент. Не понимаю - как чашу аккуратно вынуть, не пролив содержимое? Если вставлять ее нужно свернув?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, уже лет пять смываю и проблем не знаю...

Вот они как раз копятся , копятся в одном месте. И потом в один прекрасный день как дадут о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю - как чашу аккуратно вынуть, не пролив содержимое? Если вставлять ее нужно свернув?

 

Тянешь за хвостик, потом берешь двумя пальцами за основание и выливаешь. Внешняя сторона чаши - чистая, особенно там, где хвостик. Потом моешь ее, сворачиваешь и вставляешь. Нигде ничего не проливается, если аккуратно делать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки эта тема не реклама. Это отзывы об альтернативных средства женской гигиены. Здесь Вы сможете задать вопросы обладательницам этих девайсов об их использовании.

 

Вот мой отзыв:

 

Сначала меня впечатлил размер чаши, она довольно большая. Но т.к. силиконовая, то мягкая, гнется во все стороны, форму, разумеется, держит. Складывается два раза: пополам и еще пополам. Вставлять сначала показалось непросто, т.к. сама штукенция немаленькая, ее еще и в сложенном виде надо запихнуть, но через несколько раз уже наловчилась. Основная проблема, с которой я столкнулась - протечки. Первые дни у меня обильные, и я регулярно бегала в ванную, чтобы поправить положение. Благо я провожу большее время дома. На работе была бы проблема.

Итак, боле или менее положение чаши, при котором у меня не было бы протечек, я поняла к третьему дню. И вот тут реально наступил кайф! У меня ощущения, что я мучалась с "праздниками" 13 лет! И вот пришло мое спасение :) Прокладки? Что аткое прокладки? Вы все еще пользуетесь ими тогда мы идем к вам?! Неприятно, негигиенично, риск испачкать одежду, неудобно с ними двигаться (все-таки даже оч хорошие прокладки, но мешаются), неудобно спать, плюс ко всему, еще и раздражение от них появляется, все чешется и хочется купаться 5 раз на день.

У чаш есть все преимущества тампонов (т.е. ни одного недостатка прокладки). НО! Нет такого недостатка, как нарушение микрофлоры. Признаемся честно, тампоны, вместе с ненужными выделениями, забирают и нужные, все-таки вата, впитывают все как губка. Отсюда - ощущение сухости, дискомфорт, когда вставляешь. И еще: лично я всегда чувствовала переполненность тампона, мне становилось больно, будто распирало изнутри (пардон за подробности). Тут этого нет. Пр переполнении чаша начинает протекать. Ежедневные прокладки спасают.

 

Теперь про извлечение и очищение: это делается просто, никаких неудобств. Извлекаю и выливаю в туалете, затем иду в ванную, мою и там же вставляю. Тем у кого санузел совмещен еще проще. Удобно это делать также и в дУше.

 

Если есть протечка, то перепачкаешься, это несомненно. Так что это минус для особо брезгливых. Если протечки нет, то не испачкаешься. Все равно после процедуры надо тщательно мыть руки мылом :girl_wink:

 

В общественном месте надо иметь с собой бутылку воды, чтобы промыть над унитазом.

 

У меня Мункап, покупала по интернету. Хвостик обрезала существенно. Мне очень комфортно. Остатки прокладок и тампонов подарю сестре :)

Первый раз слышу, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь ощущениями))) Пробовала вставлять раз 15. Ну никак... чувствую и все((( Хвостик убрала.. все равно как сажусь чувствую. Смотрела картинку, вроде должно быть не далеко. Пошла в туалет, простите за подробность, расслабилась, и чувствую чаша выползает :sm044:

Плюнула, и поглубже запихнула))) И что, хожу уже 3 часа, и не чувствую))) Ой пойду проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лежит это сокровище у меня уже больше года и никак я не приспособлюсь и не отважусь ну как? ее вставлять правильно? всем ли она подходит 9в смысле у меня было кесарево) как мне кажется она такая огромная и не пойму, как она раскрывается внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой точна! у меня тоже такая штука есть! вот только пока она пришла, я успела забеременеть и так она нулячая и лежит)))) спасибо темке, что на глаза попалась. цикл наладится и надо будет тестить)

а вот еще вопрос. та, что куплена была для нерожавших. сильно разница между рожавшими и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, так ты не пользовалась ни разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skoal, в диаметре разница, а на деле - кто ж его знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Люнетт для рожавших уже год. Использую, когда организьма устраивает вселенский потоп. В такие моменты без чаши никуда, особенно на работе. В остальное время использую прокладки. Наверное, из-за того, что как-то крупновата она для меня все-таки. Хочу купить для не рожавших, попробовать ее и перейти только на чашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, так ты не пользовалась ни разу?

была попытка как купила, но..... корче помыла и назад положила. я тампон с мизинец вставляю со скрипом, а это почему то у меня никак не складывается.... бось ее , короче. :very_funny:

хотя по логике мужа ж не боюсь..... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, у тампона ворсистая поверхность, которая по слизистой плохо скользит. Чашу ты просто пальцами в сложенном виде вставляешь, у меня она в сложенном очень даже компактная, и она там сама раскрывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой точна! у меня тоже такая штука есть! вот только пока она пришла, я успела забеременеть и так она нулячая и лежит))))

 

Офф))) Заказала сама чашу, потом в обсуждалках-хвастах прочитала о примете. И сразу отказалась от заказа. На тебе вот она тоже сработала :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офф))) Заказала сама чашу, потом в обсуждалках-хвастах прочитала о примете. И сразу отказалась от заказа. На тебе вот она тоже сработала :good_friend:

не боись, примета не на всех работает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки подскажите где купить чашу, очень нужна попадают красные дни в период отпуска, а я на море...печалька!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не боись, примета не на всех работает ))))

 

Ой, боюсь на себе проверять))) Я же счастливая, мне точно повезёт :very_funny:

 

Девченки подскажите где купить чашу, очень нужна попадают красные дни в период отпуска, а я на море...печалька!!!! :cry:

 

На соседнем форуме закупка периодически открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки подскажите где купить чашу, очень нужна попадают красные дни в период отпуска, а я на море...печалька!!!! :cry:

Я свою здесь покупала, даже консультировалась по поводу размера B) боялась прогадать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась вас.... пошла тоже заказывать :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а возможно ли использование чаши, если ногти нарощенные? :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а возможно ли использование чаши, если ногти нарощенные? :dance_2:

КОНЕЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а возможно ли использование чаши, если ногти нарощенные? :dance_2:

с ногтями нарощенными возможно все :) только в боулинг играть неудобно и иголку со стола взять :))) но даже к этому можно приспособиться :) а чаша - это супер девайс хоть с ногтями хоть без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала про чаши в инете, там говорится, что вытаскивать чашу нужно примерно раз в два часа, а после мытья в проточной воде, стерилизовать в кипяченой.

Как вы справляетесь с ней на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, почитала про чаши в инете, там говорится, что вытаскивать чашу нужно примерно раз в два часа, а после мытья в проточной воде, стерилизовать в кипяченой.

Как вы справляетесь с ней на работе?

Никогда не стерилизовала, просто водой... и ночью тоже не встаю менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а на работе меняете? (ну т.е. выливаете, или как это, не знаю, какое слово более уместно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а на работе меняете? (ну т.е. выливаете, или как это, не знаю, какое слово более уместно))

Ну в санузле-то кран есть, помыть можно)))) на крайний случай бутылочку с водой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слышала много хороших отзывов, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мелуна,года 2 уже точно.Обожаю ее)как то забыла взять с собой на длительный отдых и 3 цикла мучалась с прокладками...Так что,кто не сильно брезгливый,советую попробовать.А то некоторые говорят фу,сразу как только вообще поймут,что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробую второй цикл. Первый как-то постоянно бегала в туалет поправлять, хвостик обрезала совсем, мне мешает. Сейчас научилась удобно для себя вставлять. Утром перед работой и вечером после работы мою. На работе ни разу не пришлось. У меня Мункап. Конечно, здорово, что нет ни запаха, ни штанов-шаровар для таких дней) За день набирается на 1/3 в обильные дни, потом 1/4 максимум. Я очень довольна. Иногда дискомфорт при удалении, когда не получается смять, чтоб убрать вакуум, тогда как помпой вытягиваешь матку)) но это не так больно, просто немного неприятно. Надо приноровиться и все будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мункап... Мне очень нравится! С первого применения поняла, что это мое. Только я не работаю и не представляю, как менять на работе в самый первый день. Остальные дни реально с утра до вечера ходить в моем случае. Но первый)) как будто кран открыли.

Жалею, что раньше не купила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕвочки поделитесь где вы покупали, ну или заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была чаша мункап. Вообще не понравилось, после первых родов в первые дни мне чаши не хватало на день, так чтобы с утра уйти на работу и вечером дома поменять. Периодически протекала, то есть надо было страховаться прокладкой. после вытащить это жуть какая-то, раз на раз не приходилось, иногда так там засядет что вытащить невозможно, как кто-то умудряется менять просто в туалете мне не понятно, мне только в ванной нужно было, потому что когда вытаскиваешь - все разливается.

Выкинула ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕвочки поделитесь где вы покупали, ну или заказывали?

[/quotehttp://

Сегодня наткнулась на волгоградский сайт ladiesecret.ru, интернет-магазин кап, там много разных. Заказала себе Мелуну. Доставка тоже есть. Девочки, не реклама, делюсь информацией. Сама хотела в Москве уже заказывать, но отпуск, приспичило срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...