Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Мункап, Дивакап, Люнетт и другие чаши

Рекомендованные сообщения

а как гинекологи относется к таким изобретениям?

 

Я у своей не спрашивала, не уверена, что она будет в курсе, а все объяснять мне не хочется, плюс ее мнение на меня все равно не повлияет. А мировая общественность в лице врачей очень даже поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз об этом слышу...тёмная совсем что ли :shy: Спасибо за инфу. Почитала так..вещица интересная, но надо еще подумать отзывы почитать, я против прокладок и уже давно пользуюсь тампонами так понимаю что для меня такое средство очень даже подойдет))

 

Ой, а еще я наткнулась на то что якобы есть примета, что как только себе эту штуку приобретаешь, как сразу наступает новая беременность))

Ой как интересно))))Это значит еще один "+" для меня :girl_wink: Хочется уже второго)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне это видится (да и на сайтах пишут также), в общественном туалете выливаешь в унитаз и водой из бутылки промываешь над унитазом.

Прдставила, как на работе захожу в туалет с бутылкой воды в руках и пакетом со сменой одежды (вдруг испачкаюсь) :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, с чего ты должна испачкаться? Тампон вытаскивала хоть раз? А с чашей гораздо меньший риск, т.к. не за веревочку тянешь, а рукой ее достаешь, т.е. нет риска, что что-то с размаху вывалится :D

А что, с бутылкой воды стремно заходить? Кстати, Ась, интересно узнать, сколько в Финке стоит Lunette?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, глянула на сайте - 29,90 евро. Так же стоит, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже глянула, наверное, дилерам они за гораздо меньшие деньги отдают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие размеры у чаши этой? разные бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прдставила, как на работе захожу в туалет с бутылкой воды в руках и пакетом со сменой одежды (вдруг испачкаюсь)

:D

а рукой ее достаешь, т.е. нет риска, что что-то с размаху вывалится

а если чаша переполнена?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, тогда ты ещё раньше как герой гражданской войны Щорс будешь идти: "...след кровавый стелется по сырой траве..."

Тампон всё таки жидкость внутри себя держит, а из чаши расплескать, как мне кажется, очень реально.

И в седующий раз идти в служебный туалет ещё и со шваброй сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что когда лежишь, то выделения обратно во влагалище вытекают, вот тебе и опасность СТШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что когда лежишь, то выделения обратно во влагалище вытекают, вот тебе и опасность СТШ.

 

А с прокладками не то же самое получается? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с прокладками не то же самое получается? =)

......

как кровь из прокладки обратно во влаг-ще попадет-то?

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда вы спите все вытекает в прокладку? А никогда не замечали, что если встанете после сна, то М. обильнее вытекают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweetmama, аааааааааааа, понятно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тампон всё таки жидкость внутри себя держит, а из чаши расплескать, как мне кажется, очень реально.

 

Не попробуешь, не узнаешь, а домыслов кучу можно по любому поводу придумать.

 

Размера 2, именно у Мункап, для рожавших естественным путем и/или тех, кому больше 30 лет - чуть больше, для тех, кто не рожал, рожал кесаревым и им меньше 30 лет - чуть меньше.

 

а если чаша переполнена?

 

Девочки, вы реально совершенно не знаете количества своих выделений. Полная прокладка - не равно полной чаше. Вы думаете так легко ее переполнить?! Я за все время "праздников" ни разу не дождалась наполнения до верхней отметки, а еще есть запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я просто к тему, что у этого средства, как и у других двух ранее обсуждаемых, есть свои преимущества и недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я поробовала приобретение. Пока не в восторге - протекает, приходится еще и прокладку (причем не ежедневную) использовать. Тампон мне удобнее и привычнее, но может я что-то не так делаю. Пока только один день. Судя по вашим отзывам, надо приноровиться. Буду испытывать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда ты ещё раньше как герой гражданской войны Щорс будешь идти: "...след кровавый стелется по сырой траве..."

Тампон всё таки жидкость внутри себя держит, а из чаши расплескать, как мне кажется, очень реально.

И в седующий раз идти в служебный туалет ещё и со шваброй сразу :)

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитаюсь и я...

Сегодня первый день с капой. Полет нормальный! Сначала мешалась пимпочка, но я ее подрезала. Теперь все ок, неприятных ощущений 0! Я ее вообще не чувствую :D

До этого пользовалась только прокладками. Тампонами пользовалась совсем мало, т.к. у меня эрозия. Да и вообще не раз читала мнения врачей, что с тампонами нормальной флоре во время КД каюк.

Надеюсь, что капа меня не подведет!

Всем советую :)

 

Да и понравилась примета, что как только приобретешь ее, так сразу Б! :D Ждууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и понравилась примета, что как только приобретешь ее, так сразу Б!

Девочки! Хватит!!!

А то я только из-за этого передумаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, забыла добавить.... Реальный дискомфорт мне доставил маникюр при вытаскивании сего девайса :(

Пришлось спилить чуть ли не под ноль.

Девочки, у всех так?

А то не понятно, за что я тащу ногтями - то ли за хвостик, то ли за часть себя. Неприятное ощущение :(

 

Девочки! Хватит!!!

А то я только из-за этого передумаю!

 

Nika, Да лаааадно! Даешь третьего! :D

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, а можно у тебя заказать?:)))

Я давно мечтаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не в восторге - протекает

 

У меня тоже протекало первые дни, Наташ, потом поняла как ее устанавливать :)

 

Тампонами пользовалась совсем мало, т.к. у меня эрозия. Да и вообще не раз читала мнения врачей, что с тампонами нормальной флоре во время КД каюк.

 

Sabi, а я вот не знала и пользовалась ими, а теперь моя болячка в ужасном состоянии :(

 

Реальный дискомфорт мне доставил маникюр при вытаскивании сего девайса

 

Тоня, наверное, у тебя реально длинные ногти? У меня не особо длинные, вообще никакого дискомфорта по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, желающие определяйтесь! Я все больше убеждаюсь надо мне! Тем более что на работе санузел совместный с раковиной- никто не увидит меня с бутылкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, тогда ты ещё раньше как герой гражданской войны Щорс будешь идти: "...след кровавый стелется по сырой траве..."

Тампон всё таки жидкость внутри себя держит, а из чаши расплескать, как мне кажется, очень реально.

И в седующий раз идти в служебный туалет ещё и со шваброй сразу :)

Лично про себя я тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marishka, я точно желающая:)))

Давно хотела, как Настю почитала- обзавидовалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоня, наверное, у тебя реально длинные ногти?

Ну, были примерно под сантиметр, где-то 8 мм. Осталось с натягом 2-3 :D

 

А кто на сколько подрезал хвостик? Я подрезала миллиметра на 4-5. Сейчас заметила подтекания. Думаю, может глубоко вставляю? Но если поставить ниже, то хвостик опять будет мешать. А больше подрезать страшно.

Семь раз отмерь, один отрежь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почти на 1см отрезала, сначало испугалась.. думала вообще не ухвочу за то что осталось.. но ногти спасают.. все достаточно просто.. но вставляю я чашечку совсем не глубоко, только чтоб хвостик прятался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обрезала, как и Юля, сильно, оставила совсем чуток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marishka, Koziavka, машуля, и я. Уже четверо.

Еще как минимум 1 желающий. И будет нам скидка :)

 

Koziavka, или ты из Финляндии будешь заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во я деревня! вообще впервые слышу о таком! но, прочитав, все же не впечатлилась. меня и тмпоны устраивают, никогда с ними проблем не было, даже иногда забывала, что они там, вообще их не чувствую.а тут еще и вылей и помой, ой, как же на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Спасибо за тему, узнала много нового. Есть над чем поразмышлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение, что вне дома, это - не гигиенично (как и тампоны без апликатора)! как это без воды?! руки необходимо мыть ПЕРЕД процедурой! после то, конечно можно и влажной салфеткой руки протереть... в общественном туалете - с бутылкой :hi-hi: с прокладками таких заморочек нет!

Изменено пользователем biruza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
руки необходимо мыть ПЕРЕД процедурой!

 

Ну так помойте перед, кто Вам мешает?!

в общественном туалете - с бутылкой с прокладками таких заморочек нет!

 

С прокладками куча других заморочек. И прокладки как раз и не гигиеничны, ведь все преет и микробы размножаются. Ту загвоздка не в простом мытье рук.

 

В итоге - каждый сам для себя выбирает. Мы лишь делимся мнением, как люди, попробовавшие на себе все средства гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и пусть себе размножаются микробы на прокладках, нужно чаще менять! тогда абсолютно ни какого вреда для женского организма нет! спросите своего гинеколога!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biruza, как-то вы бурно реагируете на то ,что люди поделились своим опытом ))) выбор все равно за вами, никто насильно Мункап в вас вставлять не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто насильно Мункап в вас вставлять не будет

 

:hi-hi: у нас на форуме вообще в последнее время бурно реагируют, когда кто-то что-то куда-то вставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на форуме вообще в последнее время бурно реагируют, когда кто-то что-то куда-то вставляет

 

:lol: :lol: :lol: :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что столько приспособлений для нас придумывают и есть возможность выбора!Я люблю прокладки, потому что реально болею в эти дни и двое детей ничего не изменило. Мне меньше дискомфорта, ничего не мешает, но меняю их постоянно. Радует, что КД стали не такими долгими, быстро отмучиваюсь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, Koziavka, машуля, и я. Уже четверо.

Еще как минимум 1 желающий. И будет нам скидка

 

Koziavka, или ты из Финляндии будешь заказывать?

 

Ну так что пыл страждужих остыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...