Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irinke

Когда давать малышу чай?

Рекомендованные сообщения

Здесь вопрос не только в сахаре - прочитайте про яблоки и поймете что к чему.прием пищи вообще ничем запивать не нужно, это мешает работе ферментов. пить нужно через 20 минут после еды.

Вот так старший у меня и делает,да и младший тоже.Они съедают,к примеру,завтрак или обед и бегом из-за стола,пьют только минут через 20,а то и позже.Спасибо за информацию,надо почитать подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, спасибо огромное за информацию!! Очень доступно и понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старший пьет только воду,утром предпочтет воду чаю.Я почему то свято уверена,что нужно горячий завтрак(сырники,например) запивать чаем,а мой водой любит запивать.

Вот и у меня сынок больше воду любит и постоянно ее просит.раньше иногда старалась уговорить попить вместо воды чай/молоко.теперь, прочитав - не буду этого делать.пусть пьет вдоволь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети, видимо, лучше нас знают, что им нужно))) Старшая 6 лет, тоже воду предпочитает чаю, молоко совсем не пьет(раз в месяц и то несколько глотков), соки, конечно, любит, но стараюсь как можно реже давать, компот не любит... А маленькой 11 мес даже как-то в голову не приходило чай давать, у нас вода, вода и еще раз вода(прям водохлебка...). А вообще нужно еще вопрос педиатру задать во сколько же они считают нормой приучать к чаю, компотам, а то как-то не задавалась вопросом этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем вообще чай? лучше воду обычную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем вообще чай? лучше воду обычную.

а если воду не пьет? я иногда даю шиповник"бабушкино лукошко".Ничего плохого в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сын воду несколько глотков всего пьет. Компот иногда. Поэтому задумываюсь о чае, может хоть его пить будет...

Изменено пользователем TeaTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сын воду несколько глотков всего пьет. Компот иногда. Поэтому задумываюсь о чае, может хоть его пить будет...

С вашим ником просто обязан :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пейте простую воду- она полезнее, а чай в саду дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если воду не пьет? я иногда даю шиповник"бабушкино лукошко".Ничего плохого в этом нет

Я тоже за воду, но против шиповника ничего не имею, мы дома его очень часто завариваем, прям у бабушек на рынке ягоды покупаем и вместо чая пьем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за воду, но против шиповника ничего не имею, мы дома его очень часто завариваем, прям у бабушек на рынке ягоды покупаем и вместо чая пьем))

 

это ж еще и дико полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж еще и дико полезно!

Только начинать нужно аккуратно, как в принципе и любой новый продукт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только начинать нужно аккуратно, как в принципе и любой новый продукт)))

 

мне кажется всем мамам, у кого есть уже ребенок старше года это понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется всем мамам, у кого есть уже ребенок старше года это понятно)

Да, а бывают начинающие мамы)) извините если задела, не конкретно вам говорила, а из добрых побуждений, вдруг кто-то не знает и прочитав пост начнет поить.

Изменено пользователем Сладуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растворимые чаи не воспринимаю совсем, считаю их редкостной химией, и детям ниогда не давала.

Обычный крупнолистовой, заварить очень слабенько, и вперед. Я месяцев с 9 давала слабый-слабый, почти бесцветный. Только заварка свежая должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ромашковый чай хипповский давала наверно с четырех месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в месяц с ромашкой давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 3,5 мес начала давать чай с молочком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после года слабенький чаек давала. А до года понемногу травяного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай по своему составу совершенно не вредный и даже полезный, но многие люди глупятся и придумывают хрень полную :hysteric: ,

поэтому я вам как человек скажу можно!!! Вся информация и посуда вот тут :salut: http://www.tarelki.com.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специальный травяной чаек из пакетиков начала давать недавно, нам почти 11 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала лечебный чай "бабушкино лукошко" с 3х месяцев, были ужасные долгие колики а с чаем было лучше, а обычный с 1.5 лет где то не крепкий, я каждый день чай пью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давала лечебный чай "бабушкино лукошко" с 3х месяцев, были ужасные долгие колики а с чаем было лучше, а обычный с 1.5 лет где то не крепкий, я каждый день чай пью

А мы этот чай с 4 мес пьём, сыну очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем чаи с травками, тоже стараюсь сахара очень немного добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...