Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

как избежать того, что ребенок давитя когда сосет грудь?

Рекомендованные сообщения

посоветуйте, я уже незнаю, то ли молоко быстро бежит, что ребенок не может справитсяс потоком, то ли она быстро сосет. Я уже заикой скоро стану. Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте, я уже незнаю, то ли молоко быстро бежит, что ребенок не может справитсяс потоком, то ли она быстро сосет. Я уже заикой скоро стану. Что же делать?

Перед кормлением немного молока сцедить , чтоб уменьшить напор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перерывы между кормлениями сделайте поменьше,чтоб грудь не переполнялась.Можно сцедить немного перед кормлением до первого прилива,а потом дать.Обычно ребенок приспосабливается к своей маме и её особенностям и потом проблема сходит на нет.Удачного вам грудного вскармливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поза «лежа на спине» («австралийская» поза, поза «телефон»)

 

Малыш лежит у мамы на груди как телефонная трубка на аппарате. Мама руками поддерживает ребенка, чтобы он не упал с ее живота. В эту позу можно переместиться из обычного положения сидя: приложить ребенка и, прижимая его к себе рукой, сползти назад, чтобы улечься на спину.

 

Есть ситуации, когда эта поза может оказаться очень полезной. Если рефлекс отделения молока у мамы слишком сильный, и малышу трудно справиться с мощным потоком молока, можно попробовать покормить его в такой позе — ребенок меньше захлебывается — ведь вверх молоко течет не так сильно. Еще в этом положении новорожденному проще глубоко захватить грудь. Исследования шведских ученых показали, что только что родившийся малыш, положенный на живот матери, способен самостоятельно доползти до маминой груди, найти сосок и взять грудь.

 

breastfeed-000005368918XSma_620x350.jpg

 

И другие позы.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поза «лежа на спине» («австралийская» поза, поза «телефон»)

 

Малыш лежит у мамы на груди как телефонная трубка на аппарате. Мама руками поддерживает ребенка, чтобы он не упал с ее живота. В эту позу можно переместиться из обычного положения сидя: приложить ребенка и, прижимая его к себе рукой, сползти назад, чтобы улечься на спину.

 

Есть ситуации, когда эта поза может оказаться очень полезной. Если рефлекс отделения молока у мамы слишком сильный, и малышу трудно справиться с мощным потоком молока, можно попробовать покормить его в такой позе — ребенок меньше захлебывается — ведь вверх молоко течет не так сильно. Еще в этом положении новорожденному проще глубоко захватить грудь. Исследования шведских ученых показали, что только что родившийся малыш, положенный на живот матери, способен самостоятельно доползти до маминой груди, найти сосок и взять грудь.

 

breastfeed-000005368918XSma_620x350.jpg

 

И другие позы.

а если реенок еще голову не держит, то как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка тоже давилась, но я немножко сцеживала перед кормлением и дочка постепенно привыкла к потоку, потом почти губами не шевелила-все само просто лилось) а потом молочко уже не прибывало с такой силой и проблема постепенно ушла. Следите, чтобы захват был правильный, чтобы носик дышал и все ок будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дочка тоже давилась, но я немножко сцеживала перед кормлением и дочка постепенно привыкла к потоку, потом почти губами не шевелила-все само просто лилось) а потом молочко уже не прибывало с такой силой и проблема постепенно ушла. Следите, чтобы захват был правильный, чтобы носик дышал и все ок будет!

вот с захватом и проблема тоже. У меня ореола большая и она ее все не может в ротик взять,а берет сосок и немного ореолы, либо просто сосок, а как сделать правильный захват я незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как сделать правильный захват я незнаю

 

побеседуйте со специалистом по ГВ вашей детской поликлиники.

нам советовали так -- даём грудь, детка открывает ротик, а мы направляем сосок к нёбу ляли. тогда козявка должна правильно захватить. во время кормления, когда интенсивно прибывает молоко, прерываем кормление, "фонтанчик" утихает, продолжаем хомячить)))

не переживайте, вы не одни такие замечательные)))) удачного вам ГВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что давится, это плохо. Это может спровоцировать и удушье, и икоту, и колики у грудничка. Моя бабушка (детям она прабабушка) всегда прибегает к народным средствам. Когда ребенок давится она громко говорит "Прррррусь кошка" или "Мббббббба" (как чокает или цокает губами), вроде глупости, но детям помогает. Может этот способ связан с тем, что идет перенесение внимание ребенка, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, имея двух детей, кучу племянников и крестников, впервые слышу про такое... чтобы ребенок так сосал, что аж захлебывался... у нас, наоборот, были случаи, когда дети так ленились сосать, что немного насытившись сразу засыпали и не хотели больше "работать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка тоже давилась, когда молоко сильно текло, помогал тот способ, который описывает Francaise и сцеживание перед кормлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...