Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

seasonvar.ru/serial-6675-Igra_prestolov-1-season.html"]http://seasonvar.ru/serial-6675-Igra_prestolov-1-season.html

kino-v-online.tv/5190-igra-prestolov-3-sezon-online-serial.

http://igra-prestolov.com/online/3-season/

Сериал Игра престолов/Game of Thrones онлайн

 

Счастливый период благоденствия заканчивается, и долгое лето подходит к концу. Железный трон в этом сказочном мире является центром власти, и пришли те смутные времена, когда вокруг него строятся козни. И в такой смутный час король обращается за помощью к Эддарду Старку, своему давнему товарищу. Но в сложное время, когда все любыми путями стремятся прорваться к престолу, есть все же люди, для которых благородство – не просто слово. Однако король и его приближенные не замечают угрозы, которая наступает с Севера, только Стена пока еще сдерживает приближающееся зло.

 

Оригинал: Game of Thrones

 

Жанр: фэнтези, драмы

Страна: США

 

Вышел: 2011

 

я,увы, не очень хорошо умею вставлять фото, поэтому пока ограничусь только ссылкой на сам сериал. Книги прочла на одном дыхании, нахожусь под впечатлением сказки, прочитанной и интерпретированной для взрослых. если найдутся желающие: милости прошу!

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием смотрели все три сезона. Теперь ждем четвертый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем случайно посмотрела первый сезон, потом стала ждать второй. За это время прослушала обе книги - читать нет времени, поэтому сейчас все книги для меня существуют только в аудио формате...

Подсадила мужа - пересмотрела вместе с ним первый сезон, потом принялись за второй. Третий смотрели по сериям, с нетерпением ждали каждую, смаковали)))

Теперь вот прослушала все озвученные книги... Так хочется продолжения, и так долго ждать..

Я так понимаю до следующей весны?

 

Само содержание сериала на любителя. Любителя средневековья с налетом фэнтези. Много интриг и еще больше персонажей, с которыми автор расстается без сожаления. Есть отличия от книги, но так при любой экранизации. Хотя без книги некоторых героев понять трудно.

Актеры подобраны великолепно. Даже, если, на первый взгляд, кажется что нет...

Секса, жестокости и насилия больше чем в книге. Нужно же привлекать аудиторию)))

Спецэффекты и массовые сцены - да, бюджет не позволяет кое-что показать, но то что есть, сделано грамотно и на достойном уровне.

 

Мне этот сайт помогает разобраться в хитросплетениях сюжета и освежить память..

http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B...%B0%D1%80%D0%BA

 

Если вы еще не смотрели этот сериал, советую! И завидую... У вас все только начинается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, ссылка не работает

Вот тебе картинка

27184.jpg

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подсела не давно на сериал. Сейчас смотрю 3 сезон. Смотреть при детях нельзя, приходиться по ночам. На работе все ржут, с утра я зомби))

Получается следующий сезон только следующей весной. Как же долго..

Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!Спасибо за ссылку,я даже не знала,что есть сериал ..Книги прочитала с огромным удовольствием,на одном дыхании.Обязательно начну смотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сериал просто бомба!!! После него другие даже смотреть не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочитала книги и досмотрела сериал, думала, что жизнь кончена))) как жить дальше без них всех...

Более или менее впечатления померкли только через месяц где-то, смогла переключиться на другое что-то)

Обязательны к прочтению и просмотру 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где книги найти? Сериал отменный, и актеры, и сюжет и все-все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я тоже обожаю как книги так и сериал!!!

Сначала случайно увидела пилотную серию и все, подсела. Прочитала книги, потом дождалась сериала!

Актеры шикарные, съемки тоже отличные!!!

Жду весну 2014!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где книги найти? Сериал отменный, и актеры, и сюжет и все-все...

На просторах инета, в магазинах книжных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На просторах инета, в магазинах книжных.

ну это понятно)) Читать с экрана не люблю, а в магазинах у нас не встречала. Поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличнейший сериал и интересный мир! Сначала посмотрела первые два сезона, а потом уже читала книги. Третий сезон не так впечатлил, потому что уже знаешь сюжет, пропала неожиданность событий, хотя лучше понимаешь персонажей.

Кто с первым сезоном или книгой не знаком - скрытый текст не смотреть ))

 

Раскрывающийся текст
А вот когда в первом сезоне Неду Старку голову отрубили я в потрясенном состоянии пару дней ходила - ничего себе повороты, когда главных героев в самом начале убивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу высказать свое "фу".

Нет, сериал обалденный, и смотрится легко, и его можно назвать "экранизацией" (а не "по мотивам")

И книги великолепные, замешано все не столько на "фэнтези", сколько на человеческих отношениях.

Но.... Как задолбали уже эти книги с продолжением :misc_crazy: . Я сбилась со счета - "Танец с драконами" это первая часть пятой книги, или это восьмая/девятая книга, или какая там она по счету, ее я читала еще в конце 2011 года (в 2012 вышел официальный перевод на русский). Следующей, насколько я знаю, еще пока нет в природе. И каждая книга заканчивается "на самом интересном месте"! :hysteric:

Если б знала, что конца еще нет, не начинала бы читать вообще. Столько сюжетных линий, а ни одна еще не доведена до логического конца. Как Мартин в последней (по его словам) книге все это разрулит, не представляю. Есть опасение, что концовка будет разочарованием, типа - прилетел дракон всех сожрал и на этом кончим.

 

Кто тут спрашивал - где купить книги? Они есть в книжных магазинах, поищите. Я точно помню, что в том книжном, что возле Пирамиды, я первые три книги видела в прошлом году. Но они стоят, ИМХО, неоправданно дорого.

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это понятно)) Читать с экрана не люблю, а в магазинах у нас не встречала. Поэтому и спрашиваю.

на волне популярности сериала книги точно должны продаваться в наших магазинах)))приглядитесь к центральным полкам,где обычно лежат Сумерки,Гарри Поттеры и прочие бестселлеры :good_friend:

 

а сериал просто отличный :in_love: красивый,напряженный и интересный....а уж какие колоритные персонажи и грамотно подобранные актеры :misc_ok:

0aff1730e4f0.jpg

сейчас читаю третью книгу - книги конечно намного интереснее сериала...но не спешу дочитывать книги,чтобы хоть что-то оставалось в отсутствие любимого сериала :hi-hi:

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б знала, что конца еще нет, не начинала бы читать вообще. Столько сюжетных линий, а ни одна еще не доведена до логического конца. Как Мартин в последней (по его словам) книге все это разрулит, не представляю. Есть опасение, что концовка будет разочарованием, типа - прилетел дракон всех сожрал и на этом кончим.

тем интереснее читать книги и смотреть сериал)))даже лучше что автор не спешит "закругляться")))))хоть будет что почитать/посмотреть в ближайшие несколько лет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем интереснее читать книги и смотреть сериал)))даже лучше что автор не спешит "закругляться")))))хоть будет что почитать/посмотреть в ближайшие несколько лет :very_funny:

Если учесть, что на прочтение интересной книги у меня уходит максимум 3 дня, а следующую ждать 3 года... не радует меня такая перспектива....

Хотя... пока следующая выйдет, я ж забуду о чем в первых девяти писалось - придется перечитывать)))) Таки, Вы наверное, правы.

 

Но я сторонник "однокнижных" сюжетов. Чтоб хотя б, как в Гарри Поттере - каждая книга - законченное произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж просто убивается по этому сериалу. Он потрясенный ходил, когда на свадьбе перерезали Старков (их же? не ошибаюсь?). Он НЕ ВЕРИЛ.. КАК?? Прям расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если учесть, что на прочтение интересной книги у меня уходит максимум 3 дня, а следующую ждать 3 года... не радует меня такая перспектива....

Хотя... пока следующая выйдет, я ж забуду о чем в первых девяти писалось - придется перечитывать)))) Таки, Вы наверное, правы.

 

Но я сторонник "однокнижных" сюжетов. Чтоб хотя б, как в Гарри Поттере - каждая книга - законченное произведение.

ну тут да,соглашусь))))тоже тяжко когда заканчивается на "самом-самом интересном месте"))))причем не только каждая книга,но и в каждой книге по несколько раз все эти сюжетные переплетения....и читаешь потом пол книги в надежде вернуться к тому или иному герою поскорей))))но все-таки именно в этом "изюминка" "Игры престолов",как мне кажется :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж просто убивается по этому сериалу. Он потрясенный ходил, когда на свадьбе перерезали Старков (их же? не ошибаюсь?). Он НЕ ВЕРИЛ.. КАК?? Прям расстроился.

а я нечаянно прочитала спойлеры так что морально была готова,да и Роб "сериальный" меня порядком бесил)))))))главное чтобы Тирион был жив-здоров :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем сначала посмотрели первый сезон, а потом решили книги прочесть. При том, что оба любители фентези, не смогли читать книги Мартина, я осилела треть первой книги, муж и того меньше, ну слишком предсказуемо, кажется, сериал сняли слово в слово по книге.

 

Шона Бина жалко было. Но, прикол, он один из самых "убиваемых" актеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с мужем сначала посмотрели первый сезон, а потом решили книги прочесть. При том, что оба любители фентези, не смогли читать книги Мартина, я осилела треть первой книги, муж и того меньше, ну слишком предсказуемо, кажется, сериал сняли слово в слово по книге.

 

Шона Бина жалко было. Но, прикол, он один из самых "убиваемых" актеров :)

нуне соглашусь! у него тоже есть персонажи (правда чаще всего мерзавцы и негодяи) которые доживают до глубокой старости! например Ричард Шарп. Ловелас

э отец Белоснежки.....

из нета:

Шон Марк Бин — английский актер театра и кино. Известен благодаря ролям: Боромира в кинотрилогии «Властелин колец», Эддарда Старка в телесериале HBO «Игра Престолов» и вымышленного британского Офицера Ричарда Шарпа в телесериале Приключения ... Википедия

Родился: 17 апреля 1959 г. (54 года), Хандсворт, Великобритания

Рост: 1,80 м

Супруга: Джорджина Сатклифф (в браке 2008 г.–2010 г.)

роли в кино

2013 Перси Джексон: Море чудовищ | Percy Jackson: Sea of Monsters (США) :: Зевс

2012 Чистая кожа | Cleanskin (Великобритания) :: Эван :: главная роль

2012 Солдаты удачи | Soldiers of Fortune (Россия, США) :: Роман Демидов

2012 Сайлент Хилл 2 | Silent Hill: Revelation 3D (США, Франция) :: Гарри Мейсон\Крис Да Сильва :: главная роль

2012 Пропавший без вести | Missing | Pohřešovaný (США, Чехия) :: Пол Уинстоун :: главная роль

2012 Начало | Pilot | 1-я серия

2012 Не лги мне больше | Tell Me No Lies | 4-я серия

2012 The Three Bears | 5-я серия

2012 Белоснежка: Месть гномов | Snow White (США) :: Король

2011 Игра престолов | Game of Thrones (США) :: Эддард Старк :: главная роль

2010 Черная смерть | Black Death (Великобритания, Германия) :: рыцарь Ульрик :: главная роль

2010 Потерянное будущее | Lost Future, The (Германия, США, ЮАР) :: Амаль :: главная роль

2010 Перси Джексон и похититель молнии | Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief (США) :: Зевс

2009 Мечтающий о последней битве | Last Battle Dreamer (США)

2008 Шарп рискует | Sharpe's Peril (Великобритания) :: Ричард Шарп :: главная роль

2008 Мисс июнь | Come Like Shadows (Франция)

2008 Крузо | Crusoe (США)

2008 Корень всего зла | Ca$h! (США) :: Пайк :: главная роль

2007 Попутчик | Hitcher, The (США) :: Джон Райдер :: главная роль

2007 Нереальный север | True North | Far North (Великобритания, Франция)

2006 Территория вне закона | Outlaw (Великобритания) :: Дэнни Брайант :: главная роль

2006 Сайлент Хилл | Silent Hill (США) :: Крис Да Сильва, отец Шэрон :: главная роль

2006 Вызов Шарпа | Sharpe's Challenge (Великобритания) :: Ричард Шарп :: главная роль

2005 Тёмные силы | Dark, The (Германия, Великобритания) :: Джеймс :: главная роль

2005 Северная страна | North Country (США) :: Кайл

2005 Остров | Island, The (США) :: Меррик

2005 Иллюзия полета | Flightplan (США) :: Капитан Рич

2005 Большая пустота | Big Empty, The (США) :: Ковбой :: главная роль

2004 Троя | Troy (США, Мальта, Великобритания) :: Одиссей

2004 Сокровище нации | National Treasure (США) :: Иан :: главная роль

2003 Генрих VIII | Henry VIII (Великобритания) :: Роберт Эск

2003 Властелин колец: Возвращение Короля | Lord of the Rings: The Return of the King, The (США, Новая Зеландия, Германия) :: Боромир

2002 Том и Томас | Tom & Thomas (Великобритания, Нидерланды) :: Пол Шеппард :: главная роль

2002 Эквилибриум | Equilibrium (США) :: Эррол

2002 Властелин колец: Две крепости | Lord of the Rings: The Two Towers, The (США, Новая Зеландия) :: Боромир

2001 Не говори ни слова | Don't Say a Word (США, Австралия) :: Патрик Костер

2001 Властелин колец: Братство Кольца | Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The (Новая Зеландия, США) :: Боромир

2000 Парни из Эссекса | Essex Boys (Великобритания) :: Джейсое Лок :: главная роль

1999 Книга, которая сама себя написала | Book That Wrote Itself, The (Ирландия)

1999 Буря в пустыне | Bravo Two Zero (Великобритания, ЮАР)

1998 Удар с воздуха | Airborne (Канада)

1998 Ронин | Ronin (США, Великобритания)

1997 Шарп при Ватерлоо | Sharpe's Waterloo (Великобритания) :: Ричард Шарп :: главная роль

1997 Правосудие Шарпа | Sharpe's Justice (Великобритания)

1997 Месть Шарпа | Sharpe's Revenge (Великобритания)

1997 Анна Каренина | Anna Karenina (США) :: Алексей Вронский :: главная роль

1996 Штрафной | When Saturday Comes (Великобритания)

1996 Полк Шарпа | Sharpe II (Великобритания)

1996 Осада Шарпа | Sharpe's Siege (Великобритания)

1996 Миссия Шарпа | Sharpe's Mission (Великобритания)

1995 Сабля Шарпа | Sharpe's Sword (Великобритания)

1995 Золото Шарпа | Sharpe's Gold (Великобритания)

1995 Золотой Глаз | GoldenEye (Великобритания, США) :: Алек Тревелян / Янус

1995 Битва Шарпа | Sharpe's Battle (Великобритания)

1994 Шоппинг | Shopping (Великобритания, Япония)

1994 Честь Шарпа | Sharpe's Honour (Великобритания)

1994 Черный красавец | Black Beauty (Великобритания, США)

1994 Скарлетт | Scarlett (Германия, Италия, США, Франция)

1994 Рота Шарпа | Sharpe's Company (Великобритания)

1994 Иаков | Jacob (Германия)

1994 Враг Шарпа | Sharpe's Enemy (Великобритания) :: Шарп

1994 Викарий из Дибли | The Vicar of Dibley (Великобритания)

1993 Стрелки Шарпа | Sharpe's Rifles (Великобритания)

1993 Орел Шарпа | Sharpe's Eagle (Великобритания)

1993 История любви леди Чаттерлей | Lady Chatterley (Великобритания) :: Оливер Меллорс :: главная роль

1992 Игры патриотов | Patriot Games (США)

1991 Кларисса | Clarissa (Великобритания)

1990 Поле | Field, The (Ирландия, Великобритания) :: МакКейб :: главная роль

1990 Лорна Дун | Lorna Doone (Великобритания)

1989 Реквием войны | War Requiem (Великобритания)

1989 Как преуспеть в рекламе | How to Get Ahead in Advertising (Великобритания) :: Ларри Фриск

1988 Неприятности | Troubles (Великобритания)

1988 Грозовой понедельник | Stormy Monday (Великобритания, США) :: Брендан :: главная роль

1987-

2000 Инспектор Морс | Inspector Morse (Великобритания, США)

1986 Караваджо | Caravaggio (Великобритания) :: Рануччо :: главная роль Караваджо (1986)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, Francaise права. Был какой-то рейтинг по степени выживаемости актеров в фильмах, и Шон Бин один из первых по смертности своих персонажей.

Я в ожидании следующего сезона скачала-таки книги. Удивило меня, что все герои значительно моложе актеров. Как-то не тянут Кит Хэрингтон и Ричард Мэдден на 14летних мальчишек, да и Эмилия Кларк совсем не девочка. А в остальном я в восторге. Линия с Дейнерис - моя любимая, особенно в первом сезоне ее отношения с кхалом.... умммммм)))

Кстати, для тех, кто расстраивается, что книги редко выходят, я читала, что поклонники серии опасаются, что Мартин может и не дожить до написания конца. Вот будет засада :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже нравится сериал. Книги тоже все уже прочитала...

Только расслабилась после красной свадьбы, вроде уже смирилась даже...как тут подстава с Джоном. Это меня вообще убило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, Francaise права. Был какой-то рейтинг по степени выживаемости актеров в фильмах, и Шон Бин один из первых по смертности своих персонажей.

Я в ожидании следующего сезона скачала-таки книги. Удивило меня, что все герои значительно моложе актеров. Как-то не тянут Кит Хэрингтон и Ричард Мэдден на 14летних мальчишек, да и Эмилия Кларк совсем не девочка. А в остальном я в восторге. Линия с Дейнерис - моя любимая, особенно в первом сезоне ее отношения с кхалом.... умммммм)))

Кстати, для тех, кто расстраивается, что книги редко выходят, я читала, что поклонники серии опасаются, что Мартин может и не дожить до написания конца. Вот будет засада :(

Я тоже очень Дейнерис люблю: прям революционерка фэнтезийная! не девочка, а перчик Чили!!!!

не могу сказать что мне чем-то подбор актеров не понравился, вроде как очень естественно и органично, но если по чесноку. то начала я его смотреть исключительно из-за Шона, такая у него здесь роль положительная, правильная, честная, что после всех его мерзавцев, я прям кайфовала.....

Думаю если бы сериал начали не с начала книги, а так чуть пораньше, когда он воевал против сторонников Таргарриена, сериал бы только выиграл! (в книге об этом упоминается, но мало!) а еще мне очень Арью жалко! бедная девочка уже не знает куда приткнуться чтобы найти свой дом! еще одна леди-рыцарь получится (еще и с налетом религиозного фанатизма)

по-моему линия черных ворон очень калоритно получилась, особенно в части, когда они идут с иными сражаться...

как я поняла иные -это вирусы, которые заражают человека и управляют им помимо его воли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, Francaise права. Был какой-то рейтинг по степени выживаемости актеров в фильмах, и Шон Бин один из первых по смертности своих персонажей.

Я в ожидании следующего сезона скачала-таки книги. Удивило меня, что все герои значительно моложе актеров. Как-то не тянут Кит Хэрингтон и Ричард Мэдден на 14летних мальчишек, да и Эмилия Кларк совсем не девочка. А в остальном я в восторге. Линия с Дейнерис - моя любимая, особенно в первом сезоне ее отношения с кхалом.... умммммм)))

Кстати, для тех, кто расстраивается, что книги редко выходят, я читала, что поклонники серии опасаются, что Мартин может и не дожить до написания конца. Вот будет засада :(

по поводу возраста актеров и персонажей - не состыковки приличные такие,дааа))))поэтому,смотря сериал,иногда не понимаешь некоей наивности героев,их опрометчивых поступков,потому что из-за их внешности забываешь что в книгах это ведь всего лишь дети))))

 

мне из всех сюжетных линий интереснее всего наблюдать за Тирионом,Дейенерис,Браном и Арьей :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тирион офигенный: маленький и крутой :) И Дейнерис мне очень нравится, такая красавица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тирион офигенный: маленький и крутой :) И Дейнерис мне очень нравится, такая красавица :)

надеюсь хоть ей повезет: сможет найти свое женское счастье и родить малыша, а не только с драконами нянчится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже нравится сериал. Книги тоже все уже прочитала...

Только расслабилась после красной свадьбы, вроде уже смирилась даже...как тут подстава с Джоном. Это меня вообще убило.

:( у меня провалы в памяти... меньше месяца прошло,как смотрела последнюю серию, но напрочь забыла какая подстава с Джоном? помню, что сбежал от Манса, стрелы Ингрид помню, а что еще было?

Мне из персонажей еще нравится (кидайте тапки :)) Серсея. Скорее даже не сама королева, а Лена Хиди. Замечательно вжилась в эту роль. Ее мимика, жесты, движения напоминают пластику змеи - опасно, но глаз не оторвать.

C2IW3.jpg w1XS8.jpg

В "300 спартанцев" тоже она d5QJc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне нравится ИП :umilenie: ..это первый сериал,который впечатлил после Рима.Настолько качественно все снято.

Немного напрягает в сериале обилие персонажей,и у каждого своя история и почти всегда лихо закрученная.По началу забывала кто кем кому приходится и почему они друг с другом враждуют.

И что то тоже не припомню что там с Джоном случилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Джона это я уже в книге прочитала, в продолжении))

А что там было-не скажу:)))Интрига)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне нравится ИП :umilenie: ..это первый сериал,который впечатлил после Рима.Настолько качественно все снято.

Немного напрягает в сериале обилие персонажей,и у каждого своя история и почти всегда лихо закрученная.По началу забывала кто кем кому приходится и почему они друг с другом враждуют.

И что то тоже не припомню что там с Джоном случилось...

и почти всегда заканчивается гибелью ((

Jenka, а я уже всю голову сломала, вспоминая события, связанные с Джоном... Где же мой винпоцетин (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да для меня вообще шок был после смерти Неда, потом еще красная свадьба.

Я книги кстати все скачала и в электронном виде читала. Так что для нетерпящих- это выход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и почти всегда заканчивается гибелью ((

Jenka, а я уже всю голову сломала, вспоминая события, связанные с Джоном... Где же мой винпоцетин (С)

если по книге дальше пойдет, то все Ок с Джоном, он единственным (для всех) официально живым представителем рода останется и перспективы у него соответствующие.

когда я узнала что мартин за основу сюжета брал войну Алой и Белой розы... там мне жутко стало, что большинство сюжетных линий не из пальца высосаны, а имеется реальная история......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, ну хоть в тему не заходи ))

Девочки, будьте милосердны к тем, кто только начал смотреть!!! прячьте спойлеры под скрытый текст!! спасибо за понимание )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и так, первый сезон просмотрен.

если коротко, то - "вот это хрень полная!!!".

получается я, наверное, единственный житель интернета, которому сериал не понравился. и это никак не связано с обилием насилия и секса. без подобных сцен сериал вообще стал бы унылым говном.

есть два жанра, которые я не переношу - костюмированная драма и, сцуко, фэнтези. я ненавижу фентэзи. но, когда весь интернет стонет в оргазме от сериала, значит надо смотреть.

теперь более пподробно.

Тирон и Джоффри вывозят весь первый сезон.

Джейми Ланнистер - ну это просто бугага, принц Чаминг из Шрека.

линия Старки - Ланнистеры на протяжении всего сезона вызывает желание уснуть. бесчисленное количество детей, убитых предков, переплетения родов не вызывают желание во всем этом разобраться. единственное - выделяется линия Дейнерис-Дрого. про него можно только сказать - был самым сильным воином на земле, связался с бабой, конец известен. ну и задница отличная.

последняя сцена первого сезона с Дэйнерис и драконами - у меня в голове сразу заиграла мелодия "Neeveerending stooooory", если вы понимаете о чем я .

еще в сериале удущающая атмосфера, ему не хватает размаха, все сжато, батальные сцены неубедительны.

короче, пока я не понимаю почему такие писки-визги по поводу сериала. буду смотреть второй сезон, если он окончательно не свернет в сторону фэнтези, надеюсь досмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще в сериале удущающая атмосфера, ему не хватает размаха, все сжато, батальные сцены неубедительны.

 

:blink: для размашистых батальных сцен тут какбэ формат немного не тот, а вот про размах в принципе - это удивление у меня вызывает, вы где еще видели сериал (не фильм за стописят тыщ милльёнов) настолько шикарно костюмированный, настолько шикарно декорированный?!

 

Каждый сезон своеобразен, если кто-то в одном сезоне был главным героем, в другом может уже другой быть.

 

"Принц Чарминг" еще удивит вас, если решите дальше смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне второй сезон меньше остальных понравился. Но может, конечно, это потому что уж очень далеко они от книги отошли, например в линии Робба. А потом ничего так в 3-ем сезоне, пытаются выправиться. Под таким впечатлением осталась от него, что начала все в очередной раз перечитывать.

И да, я их тех, кто держит кулачки за здоровье Дж. Мартина. Уж очень не хочется, чтобы оставшиеся 2 книги пришлось кому нибудь другому дописывать, а такими темпами, как он пишет, это вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже нравится сериал. Книги тоже все уже прочитала...

Только расслабилась после красной свадьбы, вроде уже смирилась даже...как тут подстава с Джоном. Это меня вообще убило.

Думаю, с Джоном все нормально будет :good_friend: Мартин в интервью на это намекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть два жанра, которые я не переношу - костюмированная драма и, сцуко, фэнтези. я ненавижу фентэзи.

может поэтому и не понравилось))))

хотя у меня есть друзья,которые положительно относятся к фэнтези и которым сериал не понравился))

так что вы не одиноки в своей нелюбви к нему :good_friend:

 

но про размах сцен все же вы зря)))это же не ВК какой-нибудь)))а все-таки сериал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...