Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а сколько на данный момент книг уже вышло?а то я как перед родами на 2й застряла,так только до первой части третьей книги и доползла :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцены некоторые действительно сжаты.Можно было б поподробнее обо всем снять..денег им не хватило на дополнительные серии.А так перескакивают от Баратеонов к Старков,от Таргариенов к Ланистерам..голова кругом идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент вышло 5 книг (5я "Танец с драконами" в 2х частях). 4й сезон основан на 2й части 3й книги "Буря мечей".

так что у Мартина еще есть запас )))))))

по сценам - да, есть такое, но и Мартин тоже скачет туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю почему такие писки-визги по поводу сериала. буду смотреть второй сезон, если он окончательно не свернет в сторону фэнтези, надеюсь досмотреть.

хочу тебя расстроить: он туда плавно сворачивает, особенно в линии с Дейнерис! но уж хотябы ради спортивного интереса досмотри, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сериальные герои "официально" старше книжных на пару лет. Поэтому видимое несоответствие с книгой.

 

Я все не могла решится на просмотр, и именно Шон Бин соблазнил, зараза)))) Люблю этого актера, еще со времен стрелка Шарпа... И даже в "Анне Карениной" довольна его Вронским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glargin, ну понятно, что всем мил не будешь.

Нам с мужем очень сериал понравился. Но принц Чаминг-смешно))))И правда похож)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сцены некоторые действительно сжаты.Можно было б поподробнее обо всем снять..денег им не хватило на дополнительные серии.А так перескакивают от Баратеонов к Старков,от Таргариенов к Ланистерам..голова кругом идет.

Сцены естесственно сжаты. Т.к. нереально передать все, что написано точно по книге.

Там все гораздо сложней. В каждой семье свои предки, про них там все написано.

Подробно описано про всех предков Дейнерис. Фреев этих несчетное количество. Лордов Орлиного Гнезда полно.

Мне даже было интересно как они все уложат в сериал и при этом не пострадает сюжет. по-моему получилось очень даже интересно. Мы не могли оторваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне еще нравится Бриенна Тарт, я когда фотки актрисы посмотрела, обалдела, такая красотка стильная, и такая мужланка в сериале.

 

Зацените!

kinopoisk.ru-Gwendoline-Christie-2188283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, если бы действительно герои были бы такими страшными уродами, как описаны они в книге, было бы не очень, а так Бриенна очень даже ничего, Тирион тоже очень мил, хоть и карлик, и нос ему оставили в сериале. И вообще, кастинг по-моему очень удачный, с учет взрослости героев. Серсее в книге 33-35 лет, а в сериале на десяток лет больше, ну и так далее. И дети растут уж очень быстро. Такие фигуристые. Я прям улыбнулась в сцене, Санса, сколько тебе лет? Четырнадцать, милорд! От фигуристой дамы ростом под 1,80 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять про реалистичность съемок хочу сказать.)У актера,который играет воина или бродягу-ногти натурально грязные,волосы засаленые,лицо не умытое).Как и положено все.Иногда начинаю смотреть фильм,а там всадник нарисовывается,который по сценарию типа скакал без продыху неделю.Так у него одежда чистенькая,края плаща еще чище,и сам он как со спа процедуры только вернулся.И все,блин,смотреть дальше не могу.

Кроме ИП правдоподобностью отличаюся-Рим,Викинги,Дедвуд.В последнем только маты раздражают.Мож кто еще какой нибудь подобный сериал подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо - это лучший сериал после LOST'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, мне она сначала не понравилась, а в 3 сезоне я прям зауважала и актрису, и персонажа.

 

mimika, по поводу возраста Серсеи, Кейтилин Старк много дискуссий, сходятся на том, что в средние века гораздо раньше не только взрослели, но и старели, особенно рожая кучу детей. Так что создатели сериала стремились к правдоподобности. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, по поводу возраста Серсеи, Кейтилин Старк много дискуссий, сходятся на том, что в средние века гораздо раньше не только взрослели, но и старели, особенно рожая кучу детей. Так что создатели сериала стремились к правдоподобности. :rolleyes:

Не, я без претензий к создателям сериала. Мне он вообще нравится. И произведенные изменения произведенные не смертельные. В конце концов понятно что в сериале всего не покажешь. Не читать же текст за кадром. У мужа, который не читал, спрашиваю все понятно? Вроде понятно, иногда вопросы задает, я отвечаю. Вот только ненавижу вопросы, типа, а этот умрет? А тот? А когда? Ну скоро уже? Я тогда начинаю :misc_crazy: и :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой таких вопросов не задает. Наоборот, запрещает рассказывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вечером как сказка на ночь. Я днем книгу почитаю. Вечером муж с работы приходит и спрашивает "Ну чего там сегодня произошло?"))Ну я рассказываю что да как и с кем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, мне она сначала не понравилась, а в 3 сезоне я прям зауважала и актрису, и персонажа.

 

mimika, по поводу возраста Серсеи, Кейтилин Старк много дискуссий, сходятся на том, что в средние века гораздо раньше не только взрослели, но и старели, особенно рожая кучу детей. Так что создатели сериала стремились к правдоподобности. :rolleyes:

И в то же время какая удивительная продолжительность жизни у них при такой ранней старости - Фрею 90 лет, мейстру Эеймону - страшно представить сколько, если он двоюродный дед безумного короля.

chiran-n, mimika, у меня муж сначала задаст вопрос "а этого убьют?" и не дай бог я отвечу - начинает ругаться, что я ему все рассказала)))

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в то же время какая удивительная продолжительность жизни у них при такой ранней старости - Фрею 90 лет, мейстру Эеймону - страшно представить сколько, если он двоюродный дед безумного короля.

так это у тех, кто либо от власти отказался либо спрятался: один на стене пробыл (опасно, но выжить он там смог, потому как знаниями обладал и на передовую не лез), а другой все по полям и горам лазил (тоже искл уголок поукромнее) :very_funny:

тем же кому невтерпеж и власти-славы мало, как правило погибали молодыми! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные турецкие офицеры.Голых баб они не видели никогда,вино не нюхали..И девственность они теряют исключительно в первую брачную ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, каждый сезон прилета "наташ" - у них первые брачные ночи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и так, 2 и 3 сезон отсмотрены...

ну это гораздо лучше, чем первый, просто на голову! вот теперь сериал действительно масштабный, эпичный, а главное захватывающий. понятна логика и мотивация героев, кто с кем и против кого. линия Дейнерис, конечно, выделяется, неплохо так девка прокачалась к концу третьего сезона. линия Джона Сноу самая скучная. весь второй сезон он идет туда, весь третий оттуда. самое главное открытие это, конечно, Тайвин Ланистер. вот это правитель! все Старки вместе взятые по сравнению с ним просто кучка истеричек. так что концовка третьего сезона вполне закономерна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все так и было )))

 

eb82dff103bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужа предупреждала, это будет очень-очень-очень грустная серия. Готовься! Кстати, спросила его, как ты думаешь с кем будет все плохо? Не угадал! А вы ожидали? Я читала так давно, что шок уже подзабылся. Но точно не ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мужа предупреждала, это будет очень-очень-очень грустная серия. Готовься! Кстати, спросила его, как ты думаешь с кем будет все плохо? Не угадал! А вы ожидали? Я читала так давно, что шок уже подзабылся. Но точно не ожидала.

Я не ожидала :'( ,т.к.книгу не читала.До последнего момента думала,ну вот сейчас прискачет какой нибудь рыцарь и всех спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в то же время какая удивительная продолжительность жизни у них при такой ранней старости - Фрею 90 лет, мейстру Эеймону - страшно представить сколько, если он двоюродный дед безумного короля.

chiran-n, mimika, у меня муж сначала задаст вопрос "а этого убьют?" и не дай бог я отвечу - начинает ругаться, что я ему все рассказала)))

А безумный король-это отец Дейнерис. Дейнерис сколько там по книге я уже не помню, ну лет 14-16. Так что получается не так и много. Ведь они там все ранние)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас в нете много разговоров о том что сериал закончится раньше, чем Мартин допишет книги

тут, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас в нете много разговоров о том что сериал закончится раньше, чем Мартин допишет книги

тут, например

ну, надеюсь, что продьюсеры не подкачают и мы увидим сериал качественный и интересный во всех 9 сезонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, надеюсь, что продьюсеры не подкачают и мы увидим сериал качественный и интересный во всех 9 сезонах!

Они какой-то из томов, третий, кажется, на два сезона разбили, а один (или даже оба?) из двухтомников объединили так что там получается не по количеству томов в эпопее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Som, в той статье говорится, что планировали 7-9 сезонов, в зависимости от обстоятельств. Там же есть разбивка книги-сезоны-даты выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям почитать:

 

Электронные книги / Книги в серии «Песнь льда и пламени»

 

Джордж Мартин

Книги в серии «Песнь льда и пламени»

 

• Межевой рыцарь | Джордж Мартин

• 1 Игра престолов. Книга I (пер. Ю. Р. Соколов) | Джордж Мартин

• 1 Игра престолов. Книга II (пер. Ю Р Соколов) | Джордж Мартин

• 2 Битва королей. Книга I | Джордж Мартин

• 2 Битва королей. Книга II | Джордж Мартин

• 3 Буря мечей. Книга I | Джордж Мартин

• 3 Буря мечей. Книга II | Джордж Мартин

• 4 Пир для Воронов (пер. Цитадель Детей Света) | Джордж Мартин

• 4 Пир стервятников (пер. Н. И. Виленская) | Джордж Мартин

• 4 Пир для Воронов | Джордж Мартин

• 5 Танец с драконами. Книга 1. Грезы и пыль (пер. Н. И. Виленская) | Джордж Мартин

• 5 Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом (пер. Н. И. Виленская) | Джордж Мартин

 

 

список делала для себя может кто добавит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, большое русское мерси за список. Я на телефон скачала, а в какой последовательности читать, не знаю :misc_crazy: Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После "межевой рыцарь" можно вставить "Верный меч" и "Таинственный рыцарь". Это серия "Дунк и Эгг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты же седьмую книгу еше не прочла

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера закончила "Битву королей". Радовалась как ребенок, когда Рамси отвесил оплеуху Теону. Теперь в предвкушении свадебного пира Джофри во всеми вытекающими... Он же в "Битве мечей" будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера закончила "Битву королей". Радовалась как ребенок, когда Рамси отвесил оплеуху Теону. Теперь в предвкушении свадебного пира Джофри во всеми вытекающими... Он же в "Битве мечей" будет?

обязательно будет. и Теону очень непоздоровится, да и Джофри тоже - он такой мерзкий! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно будет. и Теону очень непоздоровится, да и Джофри тоже - он такой мерзкий! :ata-ta:

Эт я в курсе: не выдержала, прочитала в википедии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, прочитала я все это и включила первую серию первого сезона - и понеслось!!! Сериал - супер!! Масса впечатлений!! Но решила, что когда снимут всё - пересмотрю все с начала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, прочитала я все это и включила первую серию первого сезона - и понеслось!!! Сериал - супер!! Масса впечатлений!! Но решила, что когда снимут всё - пересмотрю все с начала!!!

+100

Учитывая, что сериал выходит раз в год, к следующему сезону начинаешь забывать кто на кого и по какой причине ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот...... посмотрела взахлеб все 3 сезона за неделю...... что ж делать-то теперь как дожить до весны?

Очень захотелось прочесть книги. Я так понимаю их можно прям по дате выхода читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любителям почитать:

 

Электронные книги / Книги в серии «Песнь льда и пламени»

 

Джордж Мартин

Книги в серии «Песнь льда и пламени»

 

• Межевой рыцарь | Джордж Мартин

• 1 Игра престолов. Книга I (пер. Ю. Р. Соколов) | Джордж Мартин

• 1 Игра престолов. Книга II (пер. Ю Р Соколов) | Джордж Мартин

• 2 Битва королей. Книга I | Джордж Мартин

• 2 Битва королей. Книга II | Джордж Мартин

• 3 Буря мечей. Книга I | Джордж Мартин

• 3 Буря мечей. Книга II | Джордж Мартин

• 4 Пир для Воронов (пер. Цитадель Детей Света) | Джордж Мартин

• 4 Пир стервятников (пер. Н. И. Виленская) | Джордж Мартин

• 4 Пир для Воронов | Джордж Мартин

• 5 Танец с драконами. Книга 1. Грезы и пыль (пер. Н. И. Виленская) | Джордж Мартин

• 5 Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом (пер. Н. И. Виленская) | Джордж Мартин

 

 

список делала для себя может кто добавит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...