Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
manific_84

Средство для посудомоечных машин

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь, кто каким средством для посудомойки пользуется?

Я пробовала Сомат в порошке и Финиш пробовала в порошке и в таблетках. Сомат по -лучше вроде справляется, а Финишь прям ерунда, налет остается на посуде, даже при мойке на 70 градусах. Посудомойка вроде хорошая Бошь... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, кто каким средством для посудомойки пользуется?

Я пробовала Сомат в порошке и Финиш пробовала в порошке и в таблетках. Сомат по -лучше вроде справляется, а Финишь прям ерунда, налет остается на посуде, даже при мойке на 70 градусах. Посудомойка вроде хорошая Бошь... ?

Попробуйте средства для посудомоечных машин из Финляндии качество гораздо выше, чем у российских аналогов. Мне нравятся таблетки Fairy, налета нет, посуда блестит и запах приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся Fairy Platinum 5 в 1 - в таблетках, все хорошо отмывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сомат больше остальных не понравился(( ни в порошке, ни в таблетках

Финиш нравится, но он самый дорогой

Фэри в капсулах тоже нравится

Еще брала разные в Ашане -немецкие, испанские, типа 5-в-1, 7-в-1..названия ни одного не помню((, но все понравились

 

сейачс купила на пробу в Метро их собственной торговой марки - похуже чем финиш, но они и по цене намного дешевле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится только Сомат, отмывает отлично и без запаха главное ! А вот Фэйри-капсулы ооочень разочаровали - вообще не смогла ими пользоваться из-за запаха, который остается после мытья ((( выкинула всю упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, кто каким средством для посудомойки пользуется?

Я пробовала Сомат в порошке и Финиш пробовала в порошке и в таблетках. Сомат по -лучше вроде справляется, а Финишь прям ерунда, налет остается на посуде, даже при мойке на 70 градусах. Посудомойка вроде хорошая Бошь... ?

Пользуюсь порошком из амвей,хорошо моет,посуда без разводов и нет посторонних запахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,дайте плиз ссыль, если есть другая тема для обсуждения. Реально актуальная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь порошком из амвей,хорошо моет,посуда без разводов и нет посторонних запахов.

Тоже перепробовала много средств причем не пыталась экономить. Все тмывают нормально. Запах, вот что меня просто убивало. Запаха на чистой посуде быть не может. Т.е. вся семья лопает химию.

В итоге пользуюсь амвеем поршком и солью. Ополаскиватель не лью. Пусть посуда не скрипит, и не сияет, зато она чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится порошок, купленный в Ленте их же марки "Лента". Ополаскиватель Tophouse немецкий, тоже без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купили ПММ, на днях должны доставить. Встал вопрос о моющих средствах. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если таблетки, то их достаточно (в смысле не надо соль и ополаскиватель)? Если порошок, то надо дополнительно и соль, и ополаскиватель. Так? Поправьте, если не права. Просто видела на каком-то порошке было написано, что в состав входит соль. Значит дополнительно не надо? Или это у разных производителей по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня купили ПММ, на днях должны доставить. Встал вопрос о моющих средствах. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если таблетки, то их достаточно (в смысле не надо соль и ополаскиватель)? Если порошок, то надо дополнительно и соль, и ополаскиватель. Так? Поправьте, если не права. Просто видела на каком-то порошке было написано, что в состав входит соль. Значит дополнительно не надо? Или это у разных производителей по-разному?

машинка у меня уже 3 года. Пользуюсь таблетками 5 в 1 и 7 в 1. Везде написано, что соль есть, но муж всё равно добавляет соль россыпью. Говорит, что так надежнее. ттт отмывается всё. Я фужеры после мытья просто обожаю) Сама так не натрешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновение, я пользуюсь только порошком, плюс в отдельный отсек - соль, в отдельный - ополаскиватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соль в любом случае, она не для отмывания а против образования накипи на нагревательном элементе. Через пол года полетела посудомойка сгорел нагреватель, пользовалась таблетками и повелась на то что им типа соль не нужна и вода у нас в городе хорошая, ага хорошая слой в см накипи был и это за пол года всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь и таблетками и порошком. Но соль всегда дополнительно засыпаю, на всякий случай. Ремонт обойдется дороже, чем пачка соли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас посудомойка bosh...уже третий год...я все это время мою так -сыплю в отсек 1ч.л.соды и лимонки 1 ч.л. и мою.отмывает хорошо ни жира ни налета...даже сковородки...у меня небольш ая посудомойка ..этот рецепт я вычитала на многодетном форуме..знаю многие мастера от накипи пользуются лимонкой...все эти 3 года машинка работает отлично...соль не добавляю ...лимонку беру в ашане там дёшево...одна мойка обходится мне примерно один рубль с копейками....для нашей семьи это хорошая экономия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас посудомойка bosh...уже третий год...я все это время мою так -сыплю в отсек 1ч.л.соды и лимонки 1 ч.л. и мою.отмывает хорошо ни жира ни налета...даже сковородки...у меня небольш ая посудомойка ..этот рецепт я вычитала на многодетном форуме..знаю многие мастера от накипи пользуются лимонкой...все эти 3 года машинка работает отлично...соль не добавляю ...лимонку беру в ашане там дёшево...одна мойка обходится мне примерно один рубль с копейками....для нашей семьи это хорошая экономия..

вы знаете, я так раз в полгода где-то промывала стиралку. Машинка сдохла через 4 года эксплуатации. Мастер сказал, что лимонка разъела какие-то там штучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновение, я пользуюсь только порошком, плюс в отдельный отсек - соль, в отдельный - ополаскиватель

Надя, а какой порошок берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, а какой порошок берёшь?

Finish, и не только порошок, но и соль, и ополаскиватель этой торговой марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а куда соль насыпать? Я все время пользуюсь только таблетками для ПММ, но почитав вас решила ещё и соль дополнительно добавлять. Сколько её нужно и куда сыпать, в отсек где таблетка лежит? ПММ у меня Ханса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а куда соль насыпать? Я все время пользуюсь только таблетками для ПММ, но почитав вас решила ещё и соль дополнительно добавлять. Сколько её нужно и куда сыпать, в отсек где таблетка лежит? ПММ у меня Ханса

 

посмотри в инструкции. У меня в самом низу на дне есть спец отдел для соли. У меня Бош на 9 комплектов.

 

А что такое лимонка? Это раствор какой-то или порошок?

Обычная лимонная кислота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а куда соль насыпать? Я все время пользуюсь только таблетками для ПММ, но почитав вас решила ещё и соль дополнительно добавлять. Сколько её нужно и куда сыпать, в отсек где таблетка лежит? ПММ у меня Ханса

у меня на дне посудомойки такая крышка её откручиваю и засыпаю, если соли уже недостаточно горит лампочка, в инструкции посмотрите где у вас это находится. соль засыпается надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не по теме, но всё же. Как думаете, можно на посудомойку поставить микроволновку? У кого-нибудь так стоит? Просто, например, про стиралку мастер говорил, что нежелательно на нее что-либо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не по теме, но всё же. Как думаете, можно на посудомойку поставить микроволновку? У кого-нибудь так стоит? Просто, например, про стиралку мастер говорил, что нежелательно на нее что-либо ставить.

конечно можно, она же не вибрирует, тк не отжимает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...