Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamyla

отзывы о лицее №7

Рекомендованные сообщения

добрый день.девочки очччень нужны отзывы об этом лицее,буду благодарна за любую информацию :misc_flowers:

дочка идет в 5 класс,круглая отличница ,реально ли будет попасть?

Изменено пользователем mamyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей №7 Дзержинского района или школы Жилгородка

Я выпускница этого лицея (2001г-в) вот тогда это было одно из лучших образовательных заведений. Когда директором была Хлынова О.А. мы ездили на бизнес фестивали в Анапу, занимали первое место во всероссийском съезде бизнес проектов, призом была путевка на о. Мальта на уже международный съезд. Далее директора менялись и вот теперь там физрук заведует всем. Все сильные учителя сбежали от туда, т.к. он там устроил не учебное, а физкультурное заведение. Я по прописке дочку могу отдать туда, но не буду.... (ИХМО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лицей №7 Дзержинского района или школы Жилгородка

Я выпускница этого лицея (2001г-в) вот тогда это было одно из лучших образовательных заведений. Когда директором была Хлынова О.А. мы ездили на бизнес фестивали в Анапу, занимали первое место во всероссийском съезде бизнес проектов, призом была путевка на о. Мальта на уже международный съезд. Далее директора менялись и вот теперь там физрук заведует всем. Все сильные учителя сбежали от туда, т.к. он там устроил не учебное, а физкультурное заведение. Я по прописке дочку могу отдать туда, но не буду.... (ИХМО)

 

 

спасибо!а куда отдавать будите?и не подскажите где посмотреть,подходим ли мы по прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению, очень хороший преподавательский состав, отличный лицей!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было очень хорошее слово. К 2013 г педсостав сменился почти полностью. в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было очень хорошее слово. К 2013 г педсостав сменился почти полностью. в худшую сторону.

 

Согласна. Со сменой директора ушли сильный филолог, два сильных математика, психолог, две англичанки. Вот и я уйду...когда выйду из отпуска по уходу за Масяней. Если место не найду, буду сидеть дома, но там работать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Интересуют свежие отзывы о лицее и о педагогах, которые будут набирать первоклашек в 2016 году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему.

Интересуют свежие отзывы о лицее и о педагогах, которые будут набирать первоклашек в 2016 году.

Начальные классы практически без изменений. Все хотят в 1А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальная школа сильная, педсостав хороший, сейчас есть группа в субботу в 10.00 в которую берут на подготовку, но конкретно этот педагог набирать детей на след. год не будет. Учат писать палочки и начинают печатные буквы, занятия с психологом. Все удовольствие 2 часа - 440 р. Мы сходили 1 раз, поняли, что нам это не надо.

В лицее очень сильно развивают у детей лидерские качества: все время участвуют в олимпиадах ,как бесплатных ,так и платных, поддерживают стремление к достижениям в спорте. Внутри - красиво, на этажах рисунки детей, плакаты, нарисованные учениками к каким-либо темам, датам.

Но важно, к какому педагогу дети попадут после начальной школы. Классная руководительница убила в ребенке все стремления и желания. Явно, что не педагогичное поведение! Исправляли ситуацию 2 года. Мальчик отказывался ходить в школу и просился на экстернат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начальная школа сильная, педсостав хороший, сейчас есть группа в субботу в 10.00 в которую берут на подготовку, но конкретно этот педагог набирать детей на след. год не будет. Учат писать палочки и начинают печатные буквы, занятия с психологом. Все удовольствие 2 часа - 440 р. Мы сходили 1 раз, поняли, что нам это не надо.

В лицее очень сильно развивают у детей лидерские качества: все время участвуют в олимпиадах ,как бесплатных ,так и платных, поддерживают стремление к достижениям в спорте. Внутри - красиво, на этажах рисунки детей, плакаты, нарисованные учениками к каким-либо темам, датам.

Но важно, к какому педагогу дети попадут после начальной школы. Классная руководительница убила в ребенке все стремления и желания. Явно, что не педагогичное поведение! Исправляли ситуацию 2 года. Мальчик отказывался ходить в школу и просился на экстернат.

А это проверенная информация, что Кравченко Л. А. не будет набирать класс в 2016? именно она ведёт подготовительные занятия по субботам 10:00... у меня другая инфа...

А что за учитель была у сына? не хотелось бы к ней попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим тоже на подготовительные занятия по субботам. С 9ти утра.

Кто-нибудь узнавал про продленку? Как в лицее обстоят дела с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продленка есть,до 17.30,вели учителя по дням,сейчас взяли бабушку на постоянной основе.уроков не делают,детей ничем не занимают,они сами по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала про ситуацию с классным руководителем ,который у сына был в 5-6 классе. Имя писать здесь не буду ,т.к. это личная ситуация, и она может осложниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это проверенная информация, что Кравченко Л. А. не будет набирать класс в 2016? именно она ведёт подготовительные занятия по субботам 10:00... у меня другая инфа...

А что за учитель была у сына? не хотелось бы к ней попасть...

В суббота была на собрании, в 2016 году набирают классы следующие педагоги (заранее прошу прощения, если неправильно назову фамилии!) : Ерохина, Каптан, Федотова, Ромашова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В суббота была на собрании, в 2016 году набирают классы следующие педагоги (заранее прошу прощения, если неправильно назову фамилии!) : Ерохина, Каптан, Федотова, Ромашова.

 

Из этим дам знаю только Федотову. После неё пятиклашки в целом были спокойнее, чем другие детки в параллели, воспитанные, сдержанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим тоже на подготовительные занятия по субботам. С 9ти утра.

Кто-нибудь узнавал про продленку? Как в лицее обстоят дела с ней?

Из 4х классов (около 100) будет набрано в продлёнку 25 деток всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:kreslo-ka4alka:

Изменено пользователем GERBERA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начальные классы практически без изменений. Все хотят в 1А.

 

Подскажите, пожалуйста, кто в этом году набирает 1 А ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто в этом году набирает 1 А ?

Федотова скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела узнать у опытных пап-мам по поводу формы на физкультуру. Как с ней обстоит дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела узнать у опытных пап-мам по поводу формы на физкультуру. Как с ней обстоит дело?

Футболку заказывать надо,а низ шорты или спортивные штаны в холодную погоду когда на улице занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывают централизованно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказывают централизованно?

Нет,всем классом заказывают.Если не ошибаюсь в том году стоили по 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, рекомендовали купить школьную форму СкайЛайк, определенную коллекцию. Смотрели, качество на эти деньги не тянет, дорогая форма. Если купить другую фирму, но похожего цвета, кто-нибудь так поступал?

Изменено пользователем maribeli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, рекомендовали купить школьную форму СкайЛайк, определенную коллекцию. Смотрели, качество на эти деньги не тянет, дорогая форма. Если купить другую фирму, но похожего цвета, кто-нибудь так поступал?

Мы купили другую. Из рекомендованного куплю юбку на торжественные случаи, линейки. Качество рекомендованной формы совсем не понравилось, плюс холодная, быстро скатывается и идёт затяжками, по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже купили другую фирму школьной формы. Цвет серый только учли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы форму другой фирмы купили. Тоже серую. Посмотрим, что скажут на это учитель и зав.учебной частью.

 

Девочки, а можно уже списки посмотреть кто к кому попал? В соседних темках обсуждают, что в некоторых школах висят уже, а у нас как, кто-нибудь в курсе?

Изменено пользователем wild_cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась в Волгоград, сходила сама) расписание вывесят на сайте, предварительно в 9 утра 30.08 либо 29.08. По поводу укомплектованности по классам неизвестно. Две недельки осталось, ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось объявление на сайт лицея:

"Сбор учащихся для 1, 5, 9 и 10-х классов состоится 30 августа в 8.00.

Вновь прибывшие учащиеся приглашаются к 8.30."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте знакомиться,мы попали в 1 а класс,учительница СУПЕРРРРРР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, учителя хорошего на 2017 год. На подготовку надо определиться уже. Буду премного благодарна всем советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Нам в 2019 в первый класс. По прописке к этому лицею относимся. Очень нужны свежие отзывы о начальной школе. Слышала, что уровень знаний по сравнению с прошлыми годами упал, а упор делается на физ.подготовку. Но не знаю правда ли это... Знакомых, у которых там кто-то учится нет((( Может есть где-то ещё тема про лицей? Буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дочке в 7 лицей в 2020 году идти в первый класс. Скажите, как найти педагогов, кто набирает классы?

М.б есть группа школы? Я не нашла.

Кого из классных руководителей посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...