Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЧудоСвета

Ищу попутчицу на отдых

Рекомендованные сообщения

История такая.

Отпуск у меня вторая половина августа или самое начало сентября. Хочу съездить/слетать куда-нибудь с дочкой (5 лет). НО. Куда бы я ни решила отправиться, одной всё же страшновато...

Плюс ко всему нигде никогда не бывала.

Так вот. Ищу мамочку с таким же малышом, для компании. И не так страшно, и веселее.

Из вариантов поездки - куда угодно за не очень большие деньги ))

Мне пока без разницы куда, т.к. повторюсь не бывала нигде.

Загранки у нас есть.

Возможно, Абхазия. Или же Турция, Египет (там если горящие, то в 16-17 на человека можно уложиться я читала).

 

Может, среди ваших знакомых есть такие же, неопределившиеся ))

Изменено пользователем ЧудоСвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так Турция или Египет тоже только по загранпаспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так Турция или Египет тоже только по загранпаспорту.

Знаю. Так они же у нас с дочкой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загранки у нас есть.

 

 

значит, я вас не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудоСвета, эхх, поздновато вы едете..мы сейчас в поиске, конец июля—первая половина августа в Турцию на недельку хотим..а то составили бы вам компанию..

Отпуск случайно нельзя на пораньше перенести?.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудоСвета, эхх, поздновато вы едете..мы сейчас в поиске, конец июля—первая половина августа в Турцию на недельку хотим..а то составили бы вам компанию..

Отпуск случайно нельзя на пораньше перенести?.. ;)

К сожалению нет. С работой только так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Египет. Запрещены вылеты и в Турцию пока тоже.обстановка там не очень...посмотрите Грецию лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Египет. Запрещены вылеты и в Турцию пока тоже.обстановка там не очень...посмотрите Грецию лучше

а кто в Турцию запретил выезжать и что там с обстановкой не так? Оно и в Египет по-моему официального запрета нет, чартеры летают, но обстановка неспокойная, да.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще говорят, что туристические страны, которые живут туризмом, для приезжих не страшны. Все стачки происходят в другой части городов, не затрагивая пляжные/туристические зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Египет. Запрещены вылеты и в Турцию пока тоже.обстановка там не очень...посмотрите Грецию лучше

 

5 дней назад вернулись с Турции, обстановка там просто замечательная. А вот Египет не рекомендовала бы, тем более сейчас там жара ужасная, а в Турции практически как и у нас, море +28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы попутчицу найти )) А там мы посоветуемся, вместе решим куда лучше поехать. А то одна же я никуда ехать не хочу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу уточнить у вас вот какую информацию. Сказали мне что со свидетельством о рождении заламинированным или оклеенным скотчем не пускают через границу! Это так?? Что в таком случае делать? И полис брать надо? Он там действует?!

И по поводу деток. С одним родителем может быть два ребенка? Разрешение папа нужно? Где его отмечать надо? А то я вроде нашла попутчицу, вот такие вопросы возникли. Может еще какие нюансы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш полис за границей не действует. От отца нужно нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От отца нужно нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу.

Если ребенок едет с матерью, ни турки, ни египтяне разрешение от отца не потребуют

с Украиной могут быть проблемы, да, но не с Турцией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок едет с матерью, ни турки, ни египтяне разрешение от отца не потребуют

с Украиной могут быть проблемы, да, но не с Турцией)

А с Абхазией как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с Абхазией как?

 

не была)

но думаю, могут потребовать

 

Chelentana, разрешение требуют наши пограничники.

не фига они не требуют

только свидетельство и паспорта

туркам и того меньше надо, только паспорт на ребенка, визу шлепнуть

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, требуют вообще-то. если не потребовали у тебя, это не означает, что не требуют у других. из-за этого можно и на отдых не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, разрешение требуют наши пограничники.

вот как закон регламентирует порядок выезда:

Порядок выезда гражданина Российской Федерации из Российской Федерации

 

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Т.е. если наши пограничники будут требовать, можно смело посылать их читать законы)

 

про Абхазию:

Вывоз ребёнка в Абхазию должен быть оформлен определенными документами. У детей до 14 лет должно быть свидетельство о рождении с вкладышем или штампом о гражданстве (эту отметку делают в паспортном столе). Для детей в возрасте от 14 до 18 лет необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении. Если ребёнку не исполнилось 18 лет, и он едет без сопровождения родителей, потребуют нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребёнка из РФ. Если дети до 18 лет выезжают хотя бы с одним из родителей, то согласие от второго родителя не нужно.

 

Другое дело, что особо ретивый таможенник может дободаться, время отнимет. И обратите внимание на требование штампа о гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с Абхазией как?

 

Не требовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом турагентстве скажут, что разрешение обязательно нужно оформлять, а иначе все риски несете сами, если на самолет не посадят, ваши проблемы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в любом турагентстве скажут, что разрешение обязательно нужно оформлять, а иначе все риски несете сами, если на самолет не посадят, ваши проблемы будут.

Лялеска, кончай черпать информацию из непроверенных источников :hi-hi:

В любом турагентстве скажут, что согласие нужно, если ты отправляешь ребенка с бабушкой, например))

Ты же тему создавала про отдых, а ощущение, что дальше Волгограда не выезжала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маме разрешение от папы не нужно. Узнавала когда забирала загран паспорта. Не пугайте народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маме разрешение от папы не нужно. Узнавала когда забирала загран паспорта. Не пугайте народ.

 

Разрешение нужно только если вы делаете визу. Например, при открытии Шенгена у нас требовали разрешение от папы на выезд ребенка, так как мы с дочей вдвоем летали. А в аэропорту разрешение от второго родителя не спрашивают! Хотя мы на всякий случай взяли.. Так что с такими странами, как Турция, Египет, куда не надо заранее визу оформлять, проблем не будет. Можно и без разрешения от второго родителя лететь. Во всяком случае в волгоградском аэропорту еще не было прецендентов, чтобы кого-то не пустили в самолет. Все летают без этих бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дечвчонки, темы другие вообще не читаете))) Уже про разрешения сто раз писано переписано)))

 

Российским пограничникам, в соответствии с нашим законодательствам, разрешение не нужно. Оно может понадобится в страны, где визы оформляются в посольстве, ну и в некоторые безвизовые страны, например Украина, Абхазия. Там разрешение могут потребовать именно пограничники страны въезда, а не наши. Свидетельство с собой берите обязательно, на границе могут потребовать, как доказательство родства с детьми. Если фамилии родителя и ребенка разные - св-во о разводе или др. документ. Свидетельство, по большому счету, ламинировать нельзя, как и любой официальный документ, содержащий водные знаки и определенную степень защиты. Чаще всего на это внимания не обращают, но иногда придираются.

Еще про разрешение. Оно может потребоваться в обязательном порядке в том случае, если один из родителей наложил официальный запрет на выезд ребенка за пределы РФ. Тогда без него, либо решения суда никак. Разрешение оформляется у нотариуса.

 

Полис не нужен, при оформление турпутевки вы будете, в любом случае, оформлять страховку на даты поездки.

 

Детей с одним из родителей может быть хоть 20-ть)))

 

Рекомендую прежде, чем выезжать в ту или иную страну прочитать таможенные правила въезда/выезда.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полис не нужен, при оформление турпутевки вы будете, в любом случае, оформлять страховку на даты поездки.

Мы без турпутевки )) В Абхазию.

 

Не, ну я бы и в Турцию рванула! Одно останавливает - не с кем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудоСвета, мне кажется, что в Турцию будет удобнее, на самом деле, даже без попутчиков. Во-первых, дорога - сели на самолет и через 2,5 часа уже там, а в Абхазию ехать утомительно.. Во-вторых, в Абхазии вряд ли есть отели турецкого типа на ол инклюзив. В нашем Краснодарском крае есть - Орбита, Прометей, Ривьера и т.д., которые по сервису не уступают хорошим турецким четверкам. А в Абхазии более дикий отдых будет.. Да и сами абхазцы не всегда доброжелательны к русским..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы без турпутевки )) В Абхазию.

 

Не, ну я бы и в Турцию рванула! Одно останавливает - не с кем!

Зачем попутчики? На месте познакомитесь. Другое дело, что Турция нынче - дешевле в Грецию слетать))

А в Абхазию, если на поезде, то надо очень заранее билеты покупать, пик сезона, всё с начала продажи раскупается. Ну и, две девушки с двумя детьми, без мужчин, в Абхазию "дикарем"... Лично для себя - подумала бы сто раз и взвесила все "за" и "против". Думаю, стоит очень хорошо понимать, куда бежать в случае (тьфу-тьфу-тьфу) болезни, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что Турция нынче - дешевле в Грецию слетать))

 

Дешевле?? В июле норм отель в Греции от 100 на двоих.. Только если открыт шенген и брать горящую - то возможно. Я имею в виду отели на все включено, так как с ребенком не вижу смысла по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отклики, девочки. Мне, лоху, очень полезно почитать )))))))

Уже переключилась на Турцию ))

Вот такая таранда! )))))))))))))))))

Мне еще и друг посоветовал ее.

Вот тогда подскажите, как выгоднее, лучше.

Брать сейчас путевку? Заранее? Или потом горящую? А вдруг не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудоСвета, сейчас не факт, что будут горящие даже к концу августа.. ажиотаж на турцию большой, тем более после ситуации в египте. зайдите в тур агентство, присмотритесь к ценам, почитайте про отели.. В турци и четверки есть хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дешевле?? В июле норм отель в Греции от 100 на двоих.. Только если открыт шенген и брать горящую - то возможно. Я имею в виду отели на все включено, так как с ребенком не вижу смысла по-другому.

У всех свои понятия о нормальности))) Вполне хорошая 5-ка, все включено на 2-х взр. от 75т.р. на середину августа и от 64-х на конец июля (потому как на июль уже, практически, горящие получаются, до вылета меньше 2-х недель). А вот Туркиш, ну, так себе отельчик, правда 5*, на то же кол-во дней, 75т.р.

А к 4-кам в Турции нужно ооочень избирательно подходить. Есть действительно неплохие, но по стоимости они, зачастую, равны скромной 5-ке. Нужно обращать внимание на удаленность от моря, на бесплатные услуги (например, лежаки и зонтике на пляже могут быть платными, а за пляжные полотенца берется депозит). Территория у 4-ок в большинстве случаев маленькая, поэтому нужно будет думать, чем ребенка займете в свободное от моря время.

 

ЧудоСвета, вот прямо сейчас я, лично, не стала брать путевку. Если есть возможность - планируйте вылет на самый конец августа (+/-3дня), и на стоимость смотрите в первой половине августа. Судя по прошедшим годам, горящие вряд ли будут, но цены снижаются. К тому же, если вы подберете отель, то можно смотреть у туроператоров дополнительные скидки. У Санмара, к примеру, эта акция "Отель дня", касается она почти всегда только отелей в Турции. Часто бывают скидки на отели сети Cesar 5*, Klas Dom 4*, BLUE WATERS CLUB 5* и т.д. Поэтому к скидке, которую всегда можно получить в турагенстве, можно смело прибавить доп. скидку от туроператора (но у турагентов все равно уточните, будет ли так. Если нет, идите в другое турагенство. Конкуренция большая и они борются за клиентов).

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а у какого тур оператора такие цены? Я просто сейчас смотрю у Пегаса 5-ка на двоих от 89 тыс начинается на ол инклюзив на август.. У корала приблизительно такая же ситуация.. Только если смотреть у Музенидиса на неделю - может, будет немного дешевле, но 7 дней маловато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а у какого тур оператора такие цены? Я просто сейчас смотрю у Пегаса 5-ка на двоих от 89 тыс начинается на ол инклюзив на август.. У корала приблизительно такая же ситуация.. Только если смотреть у Музенидиса на неделю - может, будет немного дешевле, но 7 дней маловато..

Пегас - самый дорогой. У Корала нет смысла смотреть, потому как все то же самое, только дешевле, можно купить у Санмара. Еще Лабиринт летает (они с Коралом и Санмаром вместе, в одни даты - Родос, в другие Крит, ~10дн.). У Музенедиса что-то в этом году программа подсократилась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я месяц назад вернулась с Греции. Там, конечно, очень классно.. Но отель мы выбирали тщательно, т к греческий ол инклюзив отличается от турецкого - он более скромный) Взяли отель на ультра ол инклюзив, с мини-аквапарком (чтобы ребенку было, чем заняться). За двоих вместе с визами вышло 60 тыр (10 дней, конец мая-начало июня). Сейчас на него цена 110 тыс на двоих самая дешевая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я месяц назад вернулась с Греции. Там, конечно, очень классно.. Но отель мы выбирали тщательно, т к греческий ол инклюзив отличается от турецкого - он более скромный) Взяли отель на ультра ол инклюзив, с мини-аквапарком (чтобы ребенку было, чем заняться). За двоих вместе с визами вышло 60 тыр (10 дней, конец мая-начало июня). Сейчас на него цена 110 тыс на двоих самая дешевая..

А подскажите название отеля, и как там погода в сентябре? если знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите название отеля, и как там погода в сентябре? если знаете?

 

Мы были в Линдос Империал. Он на острове Родос, ближе к городу Линдос. Для Греции очень прям достойный отель, с хорошим сервисом. Это южный остров и уже в конце мая там было очень жарко.. В июле и августе температура воздуха достигает в некоторые дни 50 градусов на солнце. А в сентябре будет хорошо - не будет изнуряющей жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну темку :shy:

Спасибо за отклики, девочки. Мне, лоху, очень полезно почитать )))))))

Уже переключилась на Турцию ))

Вот такая таранда! )))))))))))))))))

Мне еще и друг посоветовал ее.

Вот тогда подскажите, как выгоднее, лучше.

Брать сейчас путевку? Заранее? Или потом горящую? А вдруг не будет?

ЧудоСвета, ты отдохнула в прошлом году? куда поехала? как впечатления? была одна? расскажи. т.к. я планирую в этом году поехать с ребенком одна на море, хочу в турцию..немного одна побаиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck, когда планируешь? Мы тоже с дочкой одни поедем.

планирую на конец августа.. а там как получиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...