Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

noa, а мы не хотим дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вы меня удивляете! если вы такие всезнающие, опытные и "необычные" ну так рожайте дома сами! хоть в верх ногами. как выше было справедливо написано "....ехай домой и там командуй."

Вообще - смешно конечно, когда такие мнения слышишь... :icon_biggrin:

 

А вы в курсе, что за услуги врача платим МЫ, и нам решать - что и как нам удобней. А врач должен уже подстраиваться под наши желания (какими бы "бредовыми" они ему не казались :Vala_30: )

 

"Любой каприз - за Ваши деньги!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вы меня удивляете! если вы такие всезнающие, опытные и "необычные" ну так рожайте дома сами! хоть в верх ногами. как выше было справедливо написано "....ехай домой и там командуй."

 

роды у вас принимает врач и\или акушерка. они несут ответственность за Вас и вашего малыша.

То что врачи не имеют достаточной практики альтернативных родов - это другой вопрос. оно конечно не есть гуд. но роды этот не тот момент где нужно экспериментировать! ни врачу, ни "нестандартным" мамочкам.

 

Им ТАК удобнее сделать вам (=нам) лучше, провести роды без осложнений. Этот процесс у них доведен до автоматизма. А если вы залазите с ногами под потолок и орете что будете стоя рожать - то в случае неблагоприятного исхода (не дай Бог) вините тогда уже себя, а не "плохих" врачей.

Либо заранее ищите врача с богатым опытом и рожайте под его конролем хоть в позе лотоса.

А вы хотите сказать, что все одинаковые? и всем одинаково удобно? Тогда почему ВОЗ рекомендует роженице "выбирать позу" - они там что все безграмотные и неопытные...или шутки у них такие?!

Да, у наших врачей нет опыта альтернативных родов и они не хотят его приобретать! Потому что "оно им не надо" - будут делать как им удобнее и привычнее.

Отвечают? А вы много знаете случаев когда врачи ответили не за летальный исход, а за родовую травму или осложнение, а их ведь сейчас очень много, чуть ли не каждого третьего ребенка после РД лечат от того, что он "получил" в родах....ну и где тут ответственность врачей? Все и так винят себя и сами потом решают свои и детские проблемы, так почему бы и не предоставить женщинам определенный выбор?

Просто все новшества и изменения всегда принимаются "в штыки", так уж заведено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamAnna, правильно говоришь! Мы же не просим чего-то фантастичного! Про вертикальные роды сейчас много говорят и пишут, мы не придумываем и это не блажь, а просто стремление к естественности родов в целом)))

 

А вы много знаете случаев когда врачи ответили не за летальный исход, а за родовую травму или осложнение,

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы много знаете случаев когда врачи ответили не за летальный исход, а за родовую травму или осложнение....

во всяком случае вы можете что то предъявить! Вы выполняли все указания врача, а остальное - уже оплошность его. врача. если чтото произошло.

А если что-то непоправимое произойдет в "удобной" вам позе? по Вашей вине. или Вашей вины здесь быть не может????

 

Я не защищаю врачей. Плохо что они не хотят осваивать эти самые методы. Плохо, очень плохо! но какой смысл заставлять врача делать то что он умеет делать плохо? только потому что вы имеете на это право. потому что вам неудобно "как всем".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще - смешно конечно, когда такие мнения слышишь... :icon_biggrin:

 

А вы в курсе, что за услуги врача платим МЫ, и нам решать - что и как нам удобней. А врач должен уже подстраиваться под наши желания (какими бы "бредовыми" они ему не казались :Vala_30: )

 

"Любой каприз - за Ваши деньги!" (с)

Грустно. Врач теперь приравнивается к парикмахерам, сантехникам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грустно. Врач теперь приравнивается к парикмахерам, сантехникам и т.д.
не это грустно, а

они не хотят осваивать эти самые методы. Плохо, очень плохо! но какой смысл заставлять врача делать то что он умеет делать плохо?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... за родовую травму или осложнение, а их ведь сейчас очень много, чуть ли не каждого третьего ребенка после РД лечат от того, что он "получил" в родах....ну и где тут ответственность врачей? Все и так винят себя и сами потом решают свои и детские проблемы, так почему бы и не предоставить женщинам определенный выбор?

Ну врачам же нужно потом с чем-то работать... А то ж не будет осложнений - мы и на приём не будем ходить, и таблетки проплаченные фармкомпаниями не будем покупать ... :icon_biggrin: ... Не всем врачам выгодно наше здоровье...

 

но какой смысл заставлять врача делать то что он умеет делать плохо? только потому что вы имеете на это право. потому что вам неудобно "как всем".

Потому, что задача врача - ПРОСТО ПРИНЯТЬ РЕБЁНКА и помогать советами, и, в случае необходимости - действиями!!! Всё остальное (при правильном подходе) - задача самой мамочки.

 

Роды - это естественный процесс и при правильной подготовке требует минимального врачебного вмешательства... Я уже не говорю про дикие методы вытягивания ребёнка металлическими щипцами или вакуумом, потому что, как кажется врачам, он медленно идёт... или про сломанные кости новорожденного (нужно же было ему "помочь") ... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во всяком случае вы можете что то предъявить! Вы выполняли все указания врача, а остальное - уже оплошность его. врача. если чтото произошло.

А если что-то непоправимое произойдет в "удобной" вам позе? по Вашей вине. или Вашей вины здесь быть не может????

Что предъявить? Больного травмированного ребенка? Доказать, что здесь имеет место врачебная ошибка шансов нет, ведь никак проконтролировать родовую деятельность и подтвердить(документально - слова полувменяемой во время родов мамочки - это только то, что ей показалось), что все было сделано правильно невозможно. Да и врачам поверят в любом случае больше - они специалисты, находятся в нормальном состоянии и лучше видят, что происходит...

Так что в какой позе не рожай - все равно за ВСЁ отвечаешь сама!!!

И я не предлагаю заставлять медиков делать то, что они не умеют - я предлагаю, чтобы в РД работали квалифицированные, современные и обучаемые специалисты!

Потому, что задача врача - ПРОСТО ПРИНЯТЬ РЕБЁНКА и помогать советами, и, в случае необходимости - действиями!!! Всё остальное (при правильном подходе) - задача самой мамочки.

Роды - это естественный процесс и при правильной подготовке требует минимального врачебного вмешательства... Я уже не говорю про дикие методы вытягивания ребёнка металлическими щипцами или вакуумом, потому что, как кажется врачам, он медленно идёт... или про сломанные кости новорожденного (нужно же было ему "помочь") ... :angry:

+1000000000

А у нас почему-то большинство считает, что если женщина приехала в РД и легла на кресло, то врачи за нее родят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас послушать - так у нас все врачи какие-то идиоты. Что ж вы ходите к ним тогда?

 

И я не предлагаю заставлять медиков делать то, что они не умеют - я предлагаю, чтобы в РД работали квалифицированные, современные и обучаемые специалисты!

Отличное предложение! Я всеми конечностями - ЗА!!!! где б только их взять? и как угадать?

Что мы можем сделать для реализации этого проекта? качать права?

Вы выносите проблему на какой-то социо-политико-финансовый уровень!

даже если я с уверенной физиономией приду в роддом и заявлю что буду рожать стоя на голове и пусть только попробуют мне помешать, то как только мне заявят что есть какая-то угроза для ляльки и нужно принять стандартную позу - я быстренько(на сколько это возможно:)) это сделаю! И качать права в данной ситуации будет не в моих интересах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас послушать - так у нас все врачи какие-то идиоты. Что ж вы ходите к ним тогда?

Ну во-первых, для меня врач - это последнее средство, когда уже ничем больше помочь себе я не в силах...а если остается хоть какой-то шанс, то я им воспользуюсь...это опыт общения с медициной у меня такой, надеюсь, у кого-то он гораздо лучше.

А во-вторых, не нужно обобщать - не все врачи плохи, даже на примере данной проблемы видно - ведь кто-то же вполне официально принимает роды и в воде, и вертикально... значит есть люди, способные преодолевать предрассудки и осваивать новшества, значит не все потеряно.

Отличное предложение! Я всеми конечностями - ЗА!!!! где б только их взять? и как угадать?

Что мы можем сделать для реализации этого проекта? качать права?

Вы выносите проблему на какой-то социо-политико-финансовый уровень!

Угадать не так уж и сложно: заранее найти "своего" врача, собрать отзывы и все обсудить - не 100% но все таки будете иметь представление о ситуации.

Да, эта проблема и есть такого уровня - поверьте, никто не решиться внедрять что-то новое на местах, пока не будет чувствовать себя достаточно защищенным законодательно и не получит "подстегивания" сверху. Поэтому решаться такие проблемы и должны на научно-политико-социально-финансовом уровне.

Да, "качать права", если, конечно, вы не считаете , что это ниже вашего достоинства. Чем чаще люди обращаются к своим правам, чем чаще предъявляют претензии в качестве обслуживания(и медицинского в том числе), тем быстрее дело сдвинется с "мертвой точки".

Посудите сами, еще 15 лет назад мало кто умел прользоваться и даже слышал о каких-то мифических "правах потребителя", а сейчас ситуация изменилась. Возможно если бы от медицины больше требовали, то она бы скорее совершенствовалась и подстраивалась под наши нужды. А пока мы сами относимся к себе по принципу "и так сойдет", то и другие к нам так же относятся!

как только мне заявят что есть какая-то угроза для ляльки и нужно принять стандартную позу - я быстренько(на сколько это возможно:)) это сделаю!

Это кстати, еще одно преимущество вертикальных родов - лечь всегда успеете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зная, что в Москве в частных клиниках вертикальные роды и последуещение нахождение с ребенков стоят 600 тыр р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вы меня удивляете! если вы такие всезнающие, опытные и "необычные" ну так рожайте дома сами! хоть в верх ногами. как выше было справедливо написано "....ехай домой и там командуй."

 

роды у вас принимает врач и\или акушерка. они несут ответственность за Вас и вашего малыша.

То что врачи не имеют достаточной практики альтернативных родов - это другой вопрос. оно конечно не есть гуд. но роды этот не тот момент где нужно экспериментировать! ни врачу, ни "нестандартным" мамочкам.

 

Им ТАК удобнее сделать вам (=нам) лучше, провести роды без осложнений. Этот процесс у них доведен до автоматизма. А если вы залазите с ногами под потолок и орете что будете стоя рожать - то в случае неблагоприятного исхода (не дай Бог) вините тогда уже себя, а не "плохих" врачей.

Либо заранее ищите врача с богатым опытом и рожайте под его конролем хоть в позе лотоса.

 

Почитала мнение всех, оставивших здесь комментарии, и вот с этим я согласна на все 100.

 

А девушке, открывшей эту тему, посоветовала бы послушать мнениея многих уже родивших, потому как стоять во время схваток-то проблематично, ноги не держат, а уж когда потуги идут, так тут вообще как говориться "месту рад".

 

А если вы все тут про природу говорите, которая зовет и знает как лучше, когда это наши предки стоя рожали? А они то уж точно знали как к природе поближе быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Это все ОФФ :)))

2.

Отвечают? А вы много знаете случаев когда врачи ответили не за летальный исход, а за родовую травму или осложнение, а их ведь сейчас очень много, чуть ли не каждого третьего ребенка после РД лечат от того, что он "получил" в родах....ну и где тут ответственность врачей? Все и так винят себя и сами потом решают свои и детские проблемы, так почему бы и не предоставить женщинам определенный выбор?

Я знаю такой случай, суд шел больше года. У девочки в результате некомпетенстности врача РД №7 (не помню фамилию) отнялась нижняя половина тела. Это чудовищно! Мама теперь нянчится с ребенком, больше ничем она заниматься не может. Я знала эту семью, когда девочке было 2-4 года. Другие детки как раз начинают ходить...

Врача еле-еле (!) с неохотой (!), делая вид, что истец калечит судьбу врачу (!) лишили права заниматься врач. практикой (и то, кажется, на время). За истцом еще дого ходили врачи этой больницы и уговаривали забрать иск. А еще за счет больницы было оплачено лечение (оно не очень помогло ребенку) в питерской клинике.

Вывод для меня: 1) врачи - не гарант успешных родов, 2) то, что они "отвечают" за свои действия - ничего реально не значит.

3. Вчера была в ЖК Краснооктябрьского р-на. Передо мной было 4 пациенки и 2 мед преда. Ничего себе соотношение?! Один из медпредов зашла вместе со мной. Моя врач пообещала ей "выручить" и почаще выписывать пациенткам "нужное" лекарство. Как после этого доверять врачам, если они выписывают не самое эффективное и дешевое из аналогов, а то, кот. пообещали выписать медпреду?!

Для нас, берем., все услуги бесплатны. А та же врач принимает по 2 чел. за раз и я ВСЕГДА слышу, когда она советует не берем. : этот анализ пройдите в Диалайне, физиотерапия - платная.

И таких "специалистов" я должна слушать? Им я должна доверять и делать, что они говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девушке, открывшей эту тему, посоветовала бы послушать мнениея многих уже родивших

А я больше своему мнению доверяю :p ... И мнение многих для меня - показатель разве что нежелания мыслить самостоятельно :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роды вертикально-это хорошо,только разрывов может быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роды вертикально-это хорошо,только разрывов может быть больше.

Анют, я уже и разрывов не боюсь))) Только чтоб небольшие были)))

Но надеюсь, что растяжка и упражнения Кегеля (и прогулки тоже))) меня от них уберегут ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

 

 

Девушки, вы меня удивляете! если вы такие всезнающие, опытные и "необычные" ну так рожайте дома сами! хоть в верх ногами. как выше было справедливо написано "....ехай домой и там командуй."

 

роды у вас принимает врач и\или акушерка. они несут ответственность за Вас и вашего малыша.

То что врачи не имеют достаточной практики альтернативных родов - это другой вопрос. оно конечно не есть гуд. но роды этот не тот момент где нужно экспериментировать! ни врачу, ни "нестандартным" мамочкам.

Вы,что издеваетесь?У нас в стране куча больных детишек и дцп как грипп.И врачи, хотя виноваты во многих случаях, вообще не отвечают за здоровья малыша.Вы рожаете, а не врач.Вы пообщайтесь с родителями, чьих детей угробили акушеры и врачи в родах, ни один врач не ответил.И если чо то случается врачи умывают руки.Я бы тоже вертикально хотела бы рожать, мне акушерка во время родов кричала: нужно ребеночка выкакать, а лежа какать для меня непривычно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, анюта,я имею ввиду что должен быть контроль. и чтоб бездумно не тужиться когда нет еще открытия полного и с защитой промежности. голову потихонечку вытуживать а не за 1 потугу всего. хтя вертикально я не удивлюсь что так и получиться за 1 потугу. всем весом же давить будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, анюта,я имею ввиду что должен быть контроль. и чтоб бездумно не тужиться когда нет еще открытия полного и с защитой промежности. голову потихонечку вытуживать а не за 1 потугу всего. хтя вертикально я не удивлюсь что так и получиться за 1 потугу. всем весом же давить будешь.

Буду аккуратнее тужиться))) Главное же - малышу помочь :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Центральном роддоме, в дальнем родзале, где джакузи, есть такой стул. Видела на экскурсии. Как рассказывала главная акушерка роддома татьяна Ве... не помню, на нем рожать мусульманки требуют, но и среди них появляются "цивилизованные" (цитирую ее же), которые рожать ложатся на обычную кровать. Она сказала, что порваться можно так, что отстаться инвалидом можнона всю жизнь. Хотя и быстро.

да я тоже в центральном видела и говорили нам про то, что такие роды практикуют, и акушеру приходится чуть ли не лежа на полу роды принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я тоже в центральном видела и говорили нам про то, что такие роды практикуют, и акушеру приходится чуть ли не лежа на полу роды принимать

 

:very_funny:

чет мой муж не лежал, когда дитятю принимал, хотя я вертикально рожала, он даже не на корточках был, просто слегка согнулся...не стоит верить всему, что говорят.

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже читала,про то,что рекумендует ВОЗ,что женщина имеет право выбирать для себя в родах любую позицию.Я вот как то ВОЗ больше доверяю.Смотрела передачу,как на западе роды проходят,там действительно разрешается женщинам выбирать любые позиции и если что то не так идет,то тогда следуют указаням врачей.Традиционно они рожают не так как мы лежа,а полулежа.Вот тут кто то сказал,что надо выполнять команды врачей бесприкословно,мол родзал-это не место,где ты должна командовать.Мне например было очень неудобно тужится лежа,я тоже там куда то постоянно уползала,мне сжимали ноги,давили на живот,сжимали руки в поручнях(потом долго болели ноги и руки).Рожала под конец смены,вся смена собралась,я попросила,не командовала,а просто попросила "Пожалуйста,помогите мне поддержать голову"у меня не было сил уже прижимать подбородок к груди и долго удерживаться в этом состоянии(лежа это делать еще и неудобно)на меня посмотрели грозным взглядом и сказали"может нам еще родить за тебя"Я не хочу сказать,что врачи все бесчувственые(бывают исключения)не говорю о том,что рожать надо только вертикально,просто Врач я считаю,все таки должен хотя бы иногда прислушиваться к пациенту,а не так как ему удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девушке, открывшей эту тему, посоветовала бы послушать мнениея многих уже родивших, потому как стоять во время схваток-то проблематично, ноги не держат, а уж когда потуги идут, так тут вообще как говориться "месту рад".

 

А если вы все тут про природу говорите, которая зовет и знает как лучше, когда это наши предки стоя рожали? А они то уж точно знали как к природе поближе быть

Я думаю она анализирует наши мнения,наверно ради этого она эту тему и открыла.Роды по разному у всех проходят,кто то как раз и рад,что стоит,а не лежит ;) По поводу предков,не обижайтесь,но почитайте литературы побольше.Я сама сейчас не вспомню,в какой то книге читала,что практиковались у наших предков и вертикальные роды.

Грустно. Врач теперь приравнивается к парикмахерам, сантехникам и т.д.

Грустно.Я всегда уважала врачей,считаю,что это так благородно лечить людей,спасать жизни,давать клятву Гиппократа,иметь желание помогать людям.Думаю многие согласятся,что быть врачом-это призвание. еще грустнее вот это

Угадать не так уж и сложно: заранее найти "своего" врача, собрать отзывы и все обсудить

А если человек попал не к своему врачу или у него нет возможности "приобрести"его?Опять к кому как попадешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральном можно узнать про вертикальные, там экспериментаторы и роды в воде например практикуют. Вертикальные по моему советуют когда тяжелый ребенок. Вообще в Центральном рожать не советую

Жаль, что у кардиоцентра пока только табличка Идет строительство перинатального центра , а там и конь не валялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в утренней программе Здоровье с Малышевой показывали сюжет про вертикальные роды. Женщина, у которой начались схватки, делала сначала приседания, потом ее поставили на специальную кровать с поручнями и она стала тужиться. Через некоторое непродолжительное время ребенок просто вывалился на простынку вместе с пуповиной и плацентой. Ребенка сразу обтерли и завязали пуповину, а женщину уложили уже в горизонтальное положение. Потом в студии показали семью, в которой родились две девочки, одна обычным способом, другая в вертикальных родах, говорили о том, что особых отличий у детей не наболюдается, развитие на одинаковом уровне. Присутствовали врач-акушер, которая рассказывала о преимуществах, главный врач роддома, которая сказала, что женжина вправе выбирать сама способ родов, и врач-педиатор, которая сказала, что дети, рожденные в вертикальных родах, намного здоровее, набирают вес и развиваются быстрее.

Честно сказать, я наверно не готова выбрать такой способ родовспоможения во второй раз, лучше обычным традиционным, но с хорошими врачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в утренней программе Здоровье с Малышевой показывали сюжет про вертикальные роды.

Тоже смотрела передачу. Мнение не однозначное. В России более 300 лет рожают горизонтально, стериоитпы уже какие-то сложились, нововведения настараживают.

Причём показывали, на примере, что вертикальные роды практикуются в Москве по выбору роженицы. И проосходит процесс родовспоможения всё на том же обычном кресле. Рожает стоя на коленках, а потом переворачивается на спину и ей прикладывают ребёнка.

Смущает меня весь этот процесс кручения-верчения, да и каково ребёнку, который просто вываливается на пелёнку. Может оно и легче рожается, но меня больше нравятся обычные роды.

врач-педиатор, которая сказала, что дети, рожденные в вертикальных родах, намного здоровее, набирают вес и развиваются быстрее.

Это пока только на словах, вот когда будут факты, цифры, закономерность, тогда можно и подумать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Masya_

Девочки, у меня сестра месяц назад рожала вертикально в Центральном роддоме!!!!! Она осталась довольна и малыш чувствует себя прекрасно! Племянник родился на 3500 и ни единого разрыва! Говорит в Центральном стали часто практиковать подобные роды. Она лежала в палате с девочкой, которая вертикально родила мальчишку на 4000 кг. и тоже ни единого разрыва(правда, у нее были вторые роды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна наша форумчанка родила пару недель назад в Центральном вертикально второго малыша.

Очень довольна.

Минус (я для себя сделала такой вывод), что на живот ребенка не выкладывают сразу и к груди, соответственно, не прикладывают. т.к. плаценту тоже стоя рожает женщина, и ребенка дают уже после того, как она с кресла слезет и на кровать ляжет.

Ребенка врач принимает и никуда он не "вываливается".

Обычное кресло (стол) для родов, только спинку поднимают так, что она становится вертикально, женщина стоит к доктору "спиной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня сестра месяц назад рожала вертикально в Центральном роддоме!!!!! Она осталась довольна и малыш чувствует себя прекрасно! Племянник родился на 3500 и ни единого разрыва! Говорит в Центральном стали часто практиковать подобные роды. Она лежала в палате с девочкой, которая вертикально родила мальчишку на 4000 кг. и тоже ни единого разрыва(правда, у нее были вторые роды).

 

на курсах по подготовке к родам нам рассказали, что такой вид родов практикуется у нас только в Центральном роддоме и что врачи роддома специально ездили в Москву учиться принимать такие роды. сами врачи роддома (опять-таки со слов инструктора) очень поощряют такие роды как более физиологичные. а приспособлена под это дело кровать Рахманинова (чуть-чуть переделанная просто) и сидит роженица на корточках...вот как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами врачи роддома (опять-таки со слов инструктора) очень поощряют такие роды как более физиологичные.

Я когда рожала в центральном (обычным способом), девушка в соседнем родзале выразила желание рожать, так сказать, вертикально. Так я столько эпитетов (отнюдь не поощряющих) наслушалась от моих врача, акушерки.....Там главврач проводит политику на вертикальные роды, а сами врачи, насколько я поняла, не очень-то за.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, еслиб это можно было еще полтора года назад в Центральном я бы так стала рожать... во время потуг было дикое желание встать... не знаю тело чтоль подсказывало как лучше, но было чувство что если встану то станет легче, как при схватках когда знаешь какую лучше позу занять... эх жаль тогда этого не было...

 

Интересно роды так принимают а курсы по подготовке к таким родам у нас где-нибудь есть??? Или в план курсов в ЖК их включили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но роды этот не тот момент где нужно экспериментировать! ни врачу, ни "нестандартным" мамочкам.

 

Им ТАК удобнее сделать вам (=нам) лучше, провести роды без осложнений. Этот процесс у них доведен до автоматизма.

 

А в совковые времена все сватки заставляли лежать причем на спине, и это считалось нормальным, а все "свободные" позы во время схваток считались чем-то из ряда вон выходящим, мне мать рассказывала как она первых двух братьев рожала и на нее орали чтоб на спине лежала... она как бы вам такое??? вы бы смогли??? поэтому у меня мать первого и рожала 18-ть часов... жизнь не стоит на месте и слава богу наши роддома потихоньку отходят от "совковых2 стереотипов, и дело тут не в "эксперементах" а в том что врачи, акушеры и сами "нестандартные мамочки" понимают как дейсвительно сделать так чтобы родить быстрее и легче.

 

А если уж вы действительно считаете так как написали и являетесь противником поиска альтернативы в родах, то советую вам рожать лежа на спине от начала схваток до выхода ребенка, посмотрела бы я как вас корежить будет...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно роды так принимают а курсы по подготовке к таким родам у нас где-нибудь есть??? Или в план курсов в ЖК их включили???

В Ценральной ЖК есть очень хорошие курсы пл подготовке к родам, кормлению и т.д.

Ведет их хороший специалист (она - один из консультантов в журнале "Умк*а"). Зовут Лариса Гостева. советую сходить именно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки какая альтернатива. команды раздавать уж точно в родзале нечего, как скажут врачи так и надо делать!

 

Слава богу что мои акушерка и врач (кстьати в том же Центральном) оказались "продвинутыми" и наоборот во время схваток прислушивальс к тому как удобней мне. Ну и втом числе зав отделение паталогии ни капельки не обиделась когда я покрыла ее матом на ее просьбу вылезти из душа )сама я этого не помню, муж рассказывала ибо я на тот момент уже была не в адеквате), а наоборот узнав что так мне гораздо легче сказала чтоб сидела тогда не смотря на то что у меня воды уже подтекали не первый час...

Везде должна быть золотая середина, у врачей и акушерок - опыт, у меня - интуиция, и если мы будем прислушиваться друг к другу все пройдет в наилучшем варианте. Очень меня обрадовало то что теперь в Центральном стали практиковать вертикальные роды... да и вообще меня этот роддом не перестает радовать, если у вас нет никаких паталогий - вся статья рожать там.

 

В Ценральной ЖК есть очень хорошие курсы пл подготовке к родам, кормлению и т.д.

Ведет их хороший специалист (она - один из консультантов в журнале "Умк*а"). Зовут Лариса Гостева. советую сходить именно туда.

 

Ну я уже собственно родила как бы полтора года назад :hi-hi: думаю сейчас на меня на этих курсах посмотрят косо :) Собственно и про курсы эти я в курсе (сори за тофтологию), там наблюдалась и ходила к Гостевой, но когда я была Б вопрос вертекальных родов не обсуждался, если сейчас добавили в "программу" это просто чудно... Вообще на себе ощютила что эта консультация и Центральный РД очень тесно связаны, консультация "работает" именно на этот роддом, и на курсах все про него рассказывают и на экскурсию там записывают... хорошо отлажена система, я очень давольна осталась, второго как бог даст тоже там рожать буду (тем более теперь раз у них вертикально можно) и наблюдаться в центральной жк буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, еслиб это можно было еще полтора года назад в Центральном я бы так стала рожать... во время потуг было дикое желание встать... не знаю тело чтоль подсказывало как лучше, но было чувство что если встану то станет легче, как при схватках когда знаешь какую лучше позу занять... эх жаль тогда этого не было...

 

Интересно роды так принимают а курсы по подготовке к таким родам у нас где-нибудь есть??? Или в план курсов в ЖК их включили???

Во-во и у меня было огромное желание встать, я вообще лежать не могла, даже не знаю как они меня уложили. Мне было очень больно ложиться.

 

Кстати Гостева в клубе Платинум ведет подготовку к вертикальным родам точно, мы делали упражнения специально укрепляющие ноги и готовящие тело к вертикальным родам.

 

В Ценральной ЖК есть очень хорошие курсы пл подготовке к родам, кормлению и т.д.

Ведет их хороший специалист (она - один из консультантов в журнале "Умк*а"). Зовут Лариса Гостева. советую сходить именно туда.

Наверное она и там упражнения включила. Даже не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала вертикально месяц назад в Центральном роддоме. Тужилась я на кушетке, пока головка не врезалась. а потом прибежала толпа народу и говорит: "головка хорошо встала. Вертикально будешь рожать?" а мне тогда, правда, все равно, хоть вниз головой. . Так меня с головкой между ног перевели на Рахмановскую кровать, подняли ей спинку и поставили меня на четверенки. Мне очень хотелось облакотится на эту спинку- расслабить позвоночник, да и сил уже не было, а надо было, наоборот, держаться вертикально. Минут 10 мне не разрешали тужиться, чтобы разрывов не было. А потом когда головку вывели, за 2 потуги и родился мой малыш. потом меня развернули и уложили на кресло. плаценту рожала уже лежа (она такая мягкая, теплая! как-то аж приятно было :very_funny: ), затем осмотрели меня есть ли разрывы и переложили на кровать. там уже дали малыша и приложили к груди, где-то минут через 20 после родов.

В общем, родила я легко. сын 3,5кг, хотя на узи показывало больше 4, разрывов ни внутренних ни наружних! я раньше про вертикальные роды ничего не читала, ни про +, ни про -, а то не знаю как бы поступила. Слава Богу все прошло хорошо.

Знаю еще 2 девочки рожали стоя в ту же ночь, а еще одна очень хотела, но ей не разрешили, т.к. плохо встала головка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Центральном уже с 96г практикуют роды в воду и вертикальные, но этим, к сожаления занимался один человек. щас уже начали больше применять вертикальные роды, и их РЕКОМЕНДУЮТ беременным с проблемными глазами (зрение и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю компетентное мнение, что это лучший способ родоразрешения-физиологичный, так мать-природа задумала. Ведь нам и тужиться сидя удобнее, попробуйте лежа подуться))))) Выбирать каждый может, но земное притяжение поможет ребенку в его нелегком пути))) Первая моя красотка КС, второго так попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получился вертикальный экспресс-вариант :) В родах стали делать ктг (строго лежа на спине), а я после него даже повернуться не смогла, подняли с посторонней помощью. Тогда акушрка вскользь проронила - наверное вертикально придетря рожать. Оставили до полного раскрытия на кушетке, и начали готовить рахмановскую кровать. Вот только роды вторые и когда собрались меня туда переводить, головка уже практически вышла. Едва успели меня повернуть к спинке кушетки лицом. Акушерка запретила тужиться, и тут же организм сам вытолкнул дитенка. Я только и почувствовала "плюх".

По сравнению с классическим вариантом - очень легко, очень быстро, гораздо менее болезненно и даже сообразить ничего не успеваешь.

Из минусов - очень это дело "грязное", все течет по ногам, а в моем случае еще и на постель :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...