Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Барышни, расскажите ещё о своём свежем опыте вертикальных родов в ЦРД, пожалуйста.

Интересует абсолютно всё: сами попросились или акушер предложил, довели до конца вертикально или пришлось всё-таки на спину укладываться, кому и по какой причине не разрешили вертикально тужиться и т.д.

У меня в первые роды воды отошли дома, затем меня стимулировали, но схватки я проходила, пропрыгала на мяче, простояла в душе. Тужилась и рожала лёжа (2003 г.)

Разрешают ли сейчас после отхождения вод пережидать схватки в душе?

у меня воды отошли дома, пока доехали схватки были через 4-5 мин. Клизма обязательно. Акушерке или врачу надо сказать,что собираешься рожать вертикально. На спину не кладут. Я сначала лежала на кровати пока шли схватки, как только почувствовала потуги, то встала. Самое главное это быть в адеквате и слушать акушерку. Она очень помогает. Мне она все время говорила где и как дышать, а вторая стояла напротив и не давала согнуться, а так хотелось))) Вобщем страшного ничего нет, на кресле мне было куда страшнее и сложнее. А здесь ребеночек идет практически сам под тяжестью собственного веса, как только появляется головка, акушер выводит плечики и малыш дальше сам выходит. Мы родились на 8/9, головка ровненькая и красивая.

Не сомневайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы и родились!!! Как и планировала рожала вертикально, небо и земля по сравнению с обычными родами. Девченки, если получится пробуйте таким образом родить. Поступила в роддом в 6 утра, раскрытие было 4 см, пробки еще не наблюдалась. Затем клизма и все такое, душ (отошла пробка. Пошли в родзал, вернулись обратно с доктором на кресло, раскрытие уже 5 см, прокололи пузырь (еле ухватила его, тк воды уже излились (хотя все время было сухо - возможно после клизмы... Пришли в родзал, поставили КТГ, акушерка рядом. КТГ закончили, лежать уже не могу, приподнимает меня, почти полное раскрытие. Время около 8 утра. Разрешили тужиться потихоньку (на кровати вприсядку, держусь за грядушку, акушерка рядом контролирует процесс. Прошли 3 потуги, головка опустилась в таз - пошла на кровать. Помогли забраться, на коленях,задом к акушерке и всем наблюдающим, тужилась 2-3 потуги. И все! Потом только дышала. Дыхание поверхностное, не глубокое. Все время акушерка подсказывала как дышать, что делать. Она меня сразу предупредила, что послушание при таком виде родоразрешения должно быть 100-процентное. Вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, ну конечно у тебя все получится, по-другому быть не может... Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa в каком РД рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус это то что вам не дадут ребенка сразу.

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за вертикальные роды! А еще лучше - роды в воду! Я первый раз рожала в воде + стоя на коленях. Ни одного разрыва, только трещинки были. Ребенок 3600, притом что у меня узкий таз. Вода расслабляет, а вертикальное положение помогает ребенку быстрее родиться. Я рожала в Кировском роддоме у Мирошникова Анатолия Евгеньевича. К сожалению, насколько я знаю, теперь такие варианты родов возможны только в Центральном роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще лучше - роды в воду!

Ведерникова на экскурсии говорила, что роды в воду отлично протекают, если схватки хорошие, сильные. А вот если родовая деятельность слабая, то вода еще больше расслабляет, и процесс идет хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведерникова на экскурсии говорила, что роды в воду отлично протекают, если схватки хорошие, сильные. А вот если родовая деятельность слабая, то вода еще больше расслабляет, и процесс идет хуже.

Да, это правда. Сейчас только у 30% женщин сильные схватки, а у остальных 70% - оставляют желать лучшего. Это все наша экология, болячки всякие гинекологические и т.д. Желаю вам хороших схваток, чобы рожать в воду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой))) Про меня темка)))))

Я рожала Вертикально)))))

Когда рожала сынулю (на Красном) - не получалось тужиться ни в одном положении, акушерка посоветовала тужится на корточках - и процесс пошел))) Больше реально никак не выходило.

После этого я поняла, что вертикальные роды - это моё.

Дочу рожала с Мудрой в Центральном. У нее установка была - все схватки с мужем и желательно в домашних условиях. Ну я так в ванной с мужем належалась во время схваток, что процесс как пошёл!!!!! Короче, когда мы приехали в роддом, голова уже была видна (акушерке, естесствнно. Не окружающим)

Акушеркой была Ведерникова. Говорит: "Слышала про вертикальные роды?" Я отвечаю: "Не поверите, мечтала всю жизнь"

Поставили меня на коленочки на кровати. Лицом к окошку. За кроватью стояла моя Елена Валерьевна. Обняла я ее. (Почему то сил был мало не сгибаться в пояснице, к земле клонило) Ведерникова снизу там процессом руководила "Дыши, не дыши, тужься, не тужься". И хлоп - лялька моя в руках у неё))) И другие девочки со схватками стоят, смотрят и улыбаются.

Дочу показали папе, папа разомлел и поехал обмывать))))

 

Короче - ощущения позитивные)) Всем советую.

Но хочу сказать главное - НЕ БОЯТЬСЯ НИЧЕГО. Как свою голову настроишь - так всё и пойдет. Верьте в себя, верьте в своего ребеночка, верьте врачу и акушерке. Расслабьтесь и не нервничайте. Заставьте себя не нервничать. Причем не во время родов, а задолго до этого!

И способ родоразрешения не важен. Главное - правильный настрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А!! Мы родились 8/9 по Апгар.

И без разрывов и без трещин)))

Короче, секс был возможен уже на следующий день :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки очень хочу на вертикальные роды, скажите пожалуйста, а первородящих пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки очень хочу на вертикальные роды, скажите пожалуйста, а первородящих пускают?
Пускают. Все зависит от течения родовой деятельности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у нас медицина как всегда отстает. А вот у меня подруга собирается рожать за границей. Не решила еще где, но вроде бы роды ее очень заинтересовали.

 

 

Никак, лично Обама принимать будет? :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не пойму почему ребенка сразу не прикладывают к матери при вертикальных родах. Хочу рожать вертикально, но для меня важно чтоб сразу дали ребенка к груди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, родила вертикально. Всем советую, если вам разрешают врачи! Ребеночка дают почти сразу. После того, как перережут пуповину, перед 3 этапом родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не представляю как это - рожать вертикально... у меня от боли ноги подкашивались и к полу тянуло все время... я б не смогла!

У меня тоже подкашивались. Но при таких родах используется специальное кресло с поручнем. Я вцепилась в него. Потом, после родов, мышцы рук и плечи болели, как-будто я штангу поднимала.

Изменено пользователем svetlana321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже подкашивались. Но при таких родах используется специальное кресло с поручнем. Я вцепилась в него. Потом, после родов, мышцы рук и плеч болели, как-будто я штангу поднимала.

 

У меня после первых родов на следующий день все мышцы болели, будто я фуру разгрузила)) А после вторых - вообще не болели. Просто в первую Б я вела сидяче-лежачий образ жизни. На работе сидела, дома лежала. А во вторую Б ходила на фитнес, плюс с дочкой хочешь не хочешь, а надо гулять, водить в сад, на кружки. Так что лежать вообще времени не было.

 

В общем, если состояние позволяет, надо держать мышцы в тонусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первого и второго сына родила вертикально. Ничего сложного: стоишь на коленках, тужишься и дышишь правильно, никуда скручиваться не надо)) И кресло удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со времени первых постов прошло несколько лет. Вопрос:

Девочки, в каких роддомах Волгоград можно родить вертикально и бесплатно-ли это?

В центральном, как я поняла... А ещё? На Тракторном есть?

Изменено пользователем Irisochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в каких роддомах Волгоград можно родить вертикально и бесплатно-ли это?

 

В р/д №2 (центр), бесплатно. Но на усмотрение врача/акушерки. Если решат, что противопоказаний нет, то пустят в верт. роды. Если хочешь, напиши в личку вопросы. У меня были ВР в 2012 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В р/д №2 (центр), бесплатно. Но на усмотрение врача/акушерки. Если решат, что противопоказаний нет, то пустят в верт. роды. Если хочешь, напиши в личку вопросы. У меня были ВР в 2012 году.

спасибо! Я пока прощупываю почву... Просто интересно, уже несколько лет прошло, переняли ли другие родительные дома эту практику или только центральный один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! Я пока прощупываю почву... Просто интересно, уже несколько лет прошло, переняли ли другие родительные дома эту практику или только центральный один.

 

Вот тут не подскажу. В 2012 только центр. практиковал. Можно позвонить, узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там практикуются вертикальные роды, удобно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...