Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

здравствуйте девочки! Кто-нибудь ходит в фитнес-клуб "X-fit"? как там?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила на экскурсию, мне ооочень понравилось. На мой взгляд это лучший клуб города. Если есть деньги и время - то только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила на экскурсию, мне ооочень понравилось. На мой взгляд это лучший клуб города. Если есть деньги и время - то только туда.

да вот тоже ходили на экскурсию,все понравилось ,кроме сильного хичического запаха в помещении.сказали администраторы,что бизнес центр так вентилирует помещение слабо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд это лучший клуб города. Если есть деньги и время - то только туда.

 

А ты с какими клубами сравнивала?

 

Лучший, во всяком случае по оснащению и тренерскому составу, это Спарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня бассейн принципиально важен и месторасположение в Центральном районе, я живу близко. Спарта для меня весьма далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ты в Спарту ходишь? я думала к Аматэрасу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня бассейн принципиально важен и месторасположение в Центральном районе, я живу близко. Спарта для меня весьма далеко

 

Ну значит он просто удобный, но далеко не лучший) Есть еще Веллнес, Алекс фитнес. там, кстати, тоже бассейны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня бассейн принципиально важен и месторасположение в Центральном районе, я живу близко. Спарта для меня весьма далеко

да вот же и местоположение хорошее,и бассейн ,и бани ,и групповые занятия ,все входит в стоимость карты без ограничений -очень заманчиво...вот только как то там душновато и запах этот странный(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бассейн в Икс фите видела? он реально огромный. скажи еще, что в Бали есть бассейн :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лялечка19, не знаю, я не почувствовала запаха... я правда там давненько была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бассейн в Икс фите видела? он реально огромный. скажи еще, что в Бали есть бассейн

 

Он и в Алексе не маленький. Просто я если хожу в бассейн, то хожу в норм бассейн, а не при фитнес клубах) Какой бы он там не был.. Лучше, чем в центре водных видов спорта на семерке для меня бассейна нет)) А фитнес клуб выбирают обычно из других соображений - размер зала, линейка тренажеров, тренерский состав и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лялечка19, не знаю, я не почувствовала запаха... я правда там давненько была...

Лалеска' я была позавчера там ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем ненормален бассейн при фитнес-клубе? удобно, когда все под одной крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а примерную стоимость карты кто-нить может озвучить? а то у них на сайте только звоните все расскажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а примерную стоимость карты кто-нить может озвучить? а то у них на сайте только звоните все расскажем

стоит карта 31 тыс.Всключает в себя все:тренажерный зал ,групповые занятия,бассейн ,аквааэробику,русскую,финскую,турецкую бани,душ шарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь уже пользовался залом? У меня знакомый купил абонемент но карточку получить пока не может, когда они будут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь уже пользовался залом? У меня знакомый купил абонемент но карточку получить пока не может, когда они будут работать?

абонемент -это и есть же карта клуба,на 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже решилась, 1 августа получаю з/п и иду за картой , тем более я работаю в Волгоград Сити , очень удобно будет вечером вместо пробок заниматься или плавать )) Впечатлениями обязательно поделюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, напишите про морскую воду, действительно ли это так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, напишите про морскую воду, действительно ли это так)

Нет, вода там не морская, да и бассейн не очень-то большой-ну на мой взгляд. В бассейне пользоваться можно только 2-3 дорожками, остальная часть-под аквааэробику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот же и местоположение хорошее,и бассейн ,и бани ,и групповые занятия ,все входит в стоимость карты без ограничений -очень заманчиво...вот только как то там душновато и запах этот странный(((((

нет там никакого запаха!!! хожу туда с 23 июня, а открылся он 22 июня... просто иногда, когда там много посетителей, то к запаху нового примешивается запах пота, вот и пахнет так странно, а в принципе там вентиляция хорошая!!!

 

стоит карта 31 тыс.Всключает в себя все:тренажерный зал ,групповые занятия,бассейн ,аквааэробику,русскую,финскую,турецкую бани,душ шарко

душа шарко там нет((( есть циркулярный душ - смешной такой))) но вместо душа шарко там есть джакуззи с мощными струями воды для массажа, НО из 10 кнопок постоянно работают 2-3 штуки(((

 

абонемент -это и есть же карта клуба,на 1 год

может быть имелся в виду договор, который надо обменять на клубную карту?

 

Пиканто, напишите про морскую воду, действительно ли это так)

да, так...

 

Нет, вода там не морская, да и бассейн не очень-то большой-ну на мой взгляд. В бассейне пользоваться можно только 2-3 дорожками, остальная часть-под аквааэробику.

ну не правда, точнее не совсем правда... вода в бассейне морская, но не соленая как в море... если вы туда ходите, то попробуйте свою кожу на ощупь после бассейна и после обычного душа или джакуззи и вы сразу вспомните ощущение кожи после моря...

по поводу дорожек - там 2 дорожки шириной 3 м и глубиной 2,4 м и вот одна из них используется под аквааэробику по расписанию (2 очень редко, когда на акве много народу, но такое бывает не часто) ну и на мелкой части можно поплавать, когда идут занятия про акве...

единственный минус (надеюсь они исправятся) это то, что они не могут зафиксировать темпу воды в бассейне, то за 30 то в районе 26(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем карту я брала в основном из-за бассейна... ну что бы просто поплавать... а получается так, что посещаю практически все вечерние занятия по акве, тренера там оч хорошие!!! Наташа так вообще так нас ушатывает, что слов даже не остается - одни эмоции!!! А Маша - сначала раскачивалась, а теперь тоже очень хорошо гонять стала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на сайте X-fit висит акция "горячий август 2 карты по цене одной", может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на сайте X-fit висит акция "горячий август 2 карты по цене одной", может кому пригодится.

 

это 2 полугодовых абонемента в сумме за 28 000 с копейками, можно оформлять на 2х человек, т.е. полугодовой абонемент на одного человека получается чуть больше 14 тысяч. Экономия, конечно, есть но совсем не большая, если годовой абонемент у них стоит в районе 32 000. Есть еще детский абонемет на ребенка в год 17 000, туда входят так называемые занятия на суше (что-то типа игровой комнаты и развивающие занятия, когда родители занимаются можно отдавать туда ребенка) + детский бассейн по расписанию. Причем детский абонемет - это привелегия только для членов клуба. т.е. нужно обязательно покупать взрослый абонемент, т.е. стать членом клуба, а потом у вас появляется право одарить ))) свое чадо за 17 000 руб.

Изменено пользователем MamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это 2 полугодовых абонемента в сумме за 28 000 с копейками, можно оформлять на 2х человек, т.е. полугодовой абонемент на одного человека получается чуть больше 14 тысяч. Экономия, конечно, есть но совсем не большая, если годовой абонемент у них стоит в районе 32 000. Есть еще детский абонемет на ребенка в год 17 000, туда входят так называемые занятия на суше (что-то типа игровой комнаты и развивающие занятия, когда родители занимаются можно отдавать туда ребенка) + детский бассейн по расписанию. Причем детский абонемет - это привелегия только для членов клуба. т.е. нужно обязательно покупать взрослый абонемент, т.е. стать членом клуба, а потом у вас появляется право одарить ))) свое чадо за 17 000 руб.

да, детский абонемент у них дорогой... а еще у них можно сдать ребенка в игровую комнату за 140 рублей в час, если нет детского абонемента... ну эт тоже дороговато...

 

з.ы. моё личное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин!Посмотрела фотки и тоже туда захотела, но расположение не подходит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин!Посмотрела фотки и тоже туда захотела, но расположение не подходит(((

а мне в самый раз!!! живу через дорогу... бывало даже что в 12 часу уходила оттуда)))

 

а вообще фактор расположения очень сильно влияет на выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, а чем воду в бассейне очищают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, а чем воду в бассейне очищают?

не знаю... не задавалась этим вопросом... надо будет спросить у них там чем они воду очищают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не хлоркой главное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не хлоркой главное?

не, хлоркой не воняет... писала уже ранее кожа после бассейна такая же как из моря выходишь... немножко липкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... вода в бассейне морская, но не соленая как в море... если вы туда ходите, то попробуйте свою кожу на ощупь после бассейна и после обычного душа или джакуззи и вы сразу вспомните ощущение кожи после моря...

Валь, ну я вообще спорить не собираюсь, особенно "по ощущениям", т.к. не плавала там,но специально уточняла (и неоднократно) у менеждеров, потому повторюсь: вода не морская (не могут они ее использовать по ряду причин)- ее искуственно "минералят" , потому соль там в минимальных количествах)))).

 

Валь Петровна, а чем воду в бассейне очищают?

Пока хлоркой((((((на всякий случай-тоже уточняла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... вода в бассейне морская, но не соленая как в море... если вы туда ходите, то попробуйте свою кожу на ощупь после бассейна и после обычного душа или джакуззи и вы сразу вспомните ощущение кожи после моря...

Валь, ну я вообще спорить не собираюсь, особенно "по ощущениям", т.к. не плавала там,но специально уточняла (и неоднократно) у менеждеров, потому повторюсь: вода не морская (не могут они ее использовать по ряду причин)- ее искуственно "минералят" , потому соль там в минимальных количествах)))).

 

 

Пока хлоркой((((((на всякий случай-тоже уточняла).

ну ух хлоркой она точно не пахнет, в противном случае мой желудок бы сразу отреагировал на этот запах... а минимальное количество минералов это уже хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, вода там не морская, да и бассейн не очень-то большой-ну на мой взгляд. В бассейне пользоваться можно только 2-3 дорожками, остальная часть-под аквааэробику.

 

Там можно пользоваться всеми дорожками.просто 2 раза в день по 45 минут там и групповое занятие проводят. Можно почитать расписание и не попадать в это время.

 

Мы тоже купили на всю семью годовой абонемент. Про другие клубы не знали. Вернее в Зебре я была в прошлый год. Мужа на экскурсию повела - ему понравилось, но.... вопрос уперся в "жалко денег".

Когда приехали в х-фит... и муж увидел бассейн, увидел бешеный восторг ребенка. Тут же оплатил карты.

 

Запаха там есть - но это запах испарения нового пластика и металла, покрытий и пр. Ведь там пока все новое, не "обтертое", ремонт делали - а клуб в подвале находится. Да, немного вытяжка подводит. Но учесть, что там такое испарение от бассейна!

 

Вода написано морская. но конечно ее не везут с моря. Ее "минерализуют" на месте. Однажды мне показалось, что даже хлоркой попахивало. Вода не соленая, чистая, постоянно фильтруется.

 

Самое обалденное для меня тут - хамам.

Я не спортсменка, и прихожу не убрать лишнюю миллиметровую складочку на внутренней стороне бедра - мне для идеала века мало будет. Но прихожу побалдеть, а не утруждать свое бренное тело. Муж же старается - ходит на тренажеры и силовые групповые занятия.

 

Для меня самое главное - бассейн. тут пол бассейна 1,2 м - 1,5 м - т.е. взрослый не умеющий плавать человек может пользоваться спокойно. и это привлекло мою вторую половину.

 

отдельно детский бассейн - тут глубина до 80 см. кажется. и детей в нем учат плавать. 3 занятия в неделю входят в стоимость карты. Видела девочку, которая за 1 мес. тренировок научилась плавать и показывала нам мастерство.

 

Меня впечатлили фото из Спарты. Да, там и правда местами круче: не подвал (кажется), но еще важен тот факт, где клуб расположен.

 

Для меня удобнее был бы Зебра-фитнес, но минус нет бассейна и не удобно моему мужу с работы. Алекс тоже мужу не удобен. х-фит самый оптимальный для нашей семьи клуб по расположению. и он открылся раньше Алекса.... глупо бросать 75 тыс. и переходить в другой.

 

И я очень довольна, что открываются другие классные клубы - значит сюда будет меньше людей приходить.... а то по вечерам в будни все беговые дорожки заняты по долгу :)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я очень довольна, что открываются другие классные клубы - значит сюда будет меньше людей приходить.... а то по вечерам в будни все беговые дорожки заняты по долгу :)

есть такой грешок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут пол бассейна 1,2 м - 1,5 м - т.е. взрослый не умеющий плавать человек может пользоваться спокойно. и это привлекло мою вторую половину.

Ну теперь хотя-бы понятно, почему при отсутствии занятий по акве 3 взрослых человека плавали "гуськом" друг за другом по одной дорожке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смородина, я к примеру плавать умею, долго и свободно, но вусе равно предпочитаю на не глубоком участке плавать. мне так комфортнее. Но когда детское занятие в этом бассейне - то приходится перебираться на глубокие дорожки.

 

Ориентируясь на расписание можно подобрать время когда нет группового занятия и поплавать спокойно.

 

В будни с 14 часов вообще бассейн пустой. аншлаг с 12 до 14 - в обеденный перерыв многие сотрудники этого огромного здания поплавать приходят. да все равно не так много людей как в той же Искре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто увидит самую НЕспортивную фигуру в клубе - это я :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[да все равно не так много людей как в той же Искре.

Это да. В Искре в этом смысле просто жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...