Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Викуля 1011

Кормление грудью на улице

Рекомендованные сообщения

Кормите ли вы ребёнка грудью на прогулке, в поликлинике и в других местах в присутствии других людей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользуйтесь поиском.. таких тем миллион)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуля 1011, вам сюда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормите ли вы ребёнка грудью на прогулке, в поликлинике и в других местах в присутствии других людей???

а что тебя интересует конкретно? у мнея был слинг, который помогал ребенку и мне питаться тогла когда ему этого хотелось (летом) а зимой мы дома сидели, гуляли мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не получалось рассчитывать время кормления. кормила перед прогулкой, но дочка могла через полчаса снова потребовать грудь, ничто другое не могло ее успокоить(( кормила на улице, а что делать...старалась отойти подальше от других людей, накрывалась пеленочкой и кормила. В поликлинике было дело тоже, села подальше от всех и все. сперва стеснялась сильно, но потом стала проще к этому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлинике как-то кормила, а на улице нет. Хотя как-то был случай пришлось в парикмахерскую попроситься, так нас даже в отдельную комнату отвели, спасибо им за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я противница кормления публично, поэтому всегда старалась просто тщательно рассчитывать время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Ашане так и не нашла где покормить ребенка. На улице проще. Там как-то можно найти где людей поменьше и аккуратно покормить. На детской площадке кормила тоже, потому что дочь играет с подружками, домой вообще не вариант идти, а дитеныш просит. Это неудобно, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже слинг спасал с дочкой !А сына стеснялась, мне было проще домой сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже слинг спасал с дочкой !А сына стеснялась, мне было проще домой сходить!

А каким слингом вы пользовались? И в какое время года он полезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила при острой необходимости в поликлинике, когда гуляли далеко от дома, то старалась кормить в машине, в тц очень удобны комнаты матери и ребенка. В любом случае всегда пользовалась палантином, поэтому если и было что-то заметоре, то только сам факт кормления. Да и было, чеснок говоря, все равно, просто делала как удобно мне и моему сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким слингом вы пользовались? И в какое время года он полезен?

В любое время года слинг полезен. У меня в подписи расписание МК по слингоношению.

 

По теме. Мы едим всегда и везде. А что не эстетичного в кормлении грудью? Молоко стерильно, одежды для кормления сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне приходилось кормить на улице и в поликлинике, были случаи когда в очереди долго сидели к врачу и ребенок был голодный я просила отвести меня в какой-нибудь кабинет, а на улице я брала пеленочку и накрывалась и ребенок ел как по типу слинга и никто не видел что я там делаю. бывает моменты когда не успеешь добежать до дома и чтоб дете не орало от голода можно пару раз и на улице покормить, естественно если ребенок уже подрос то я стала с собой брать то бананы то пюрешки фрутоняни, которые я сам, где без ложки можно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации разные бывают и уж если совсем ничего придумать нельзя, то можно и на улице покормить... Но сама я так не делала и не собираюсь, не по мне как-то такое, всегда с собой молочко в бутылочке на прогулке и в поликлинике также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детей всегда кормила когда они хотели есть - на улице на лавочке, но поставив перед собой коляску и накрыв пеленкой или пледом.

В ТЦ или в комнате матери и ребенка, или же в любой примерочной любого магазина.

так чтобы в открытую сидеть и кормить с выпущенной грудью - такого никогда не делала,

а уж проблемы чтобы покормить в поликлинике - никогда не было, вокруг одни мамашки, все понимают что грудничок хочет кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детей всегда кормила когда они хотели есть - на улице на лавочке, но поставив перед собой коляску и накрыв пеленкой или пледом.

В ТЦ или в комнате матери и ребенка, или же в любой примерочной любого магазина.

так чтобы в открытую сидеть и кормить с выпущенной грудью - такого никогда не делала,

а уж проблемы чтобы покормить в поликлинике - никогда не было, вокруг одни мамашки, все понимают что грудничок хочет кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз только в поликлинике кормила. Отвели меня в пустой кабинет и спокойно поели))) На улицу водичку брала с собой в бутылке. Ведь чаще ребенок капризничает из-за того, что хочет пить. Ведь большинство, и я такая, что одевала ребенка хорошо, боясь переохлаждения. В результате плачь, через пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кормила. Да, считаю это нормальным. Да, старалась прикрыть грудь слингом, платочком и пр. если это было возможно. Бывают ситуации которые не рассчитаешь. Очереди у врача, прогула далеко от дома по делам, капризы ребенка в общественных местах и в транспорте и пр. Считаю это вполне эстетичным - если увижу кого-то в таком положении, то улыбнусь и вспомню прошлое свое!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кормила. Считаю что это нормально, и не стыдно покормить своего малыша грудью. Кормление у нас было по требованию, и ребёнок мог попросить грудь, немного подкрепиться или почувствовать что мама рядом. Что здесь такого постыдного. Я же не сижу, извиняюсь вывалив грудь, у всех на виду. Закрываюсь кофточкой или курточкой. В Комсомолле и Парк-Хаусе вообще есть комната матери и ребёнка. В поликлиннике кормила, в обычном коридоро, только в уголке. На меня вообще никто внимания не обращал там. На прогулке кормила и кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила в слинге или в специальной одежде. И ничего здесь страшного или постыдного нет я считаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын очень часто просил кушать, поэтому когда погода позволяла, уединялись где нибудь на лавочке.... Дочку тоже кормила, но не так часто....Не бегать же по каждому требованию на 4 этаж?....Прогулка адом покажется....Не стеснялась и другим не советую....У меня больше муж стеснялся с нами гулять, ему нас прикрывать приходилось.....Но потом привык....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже кормила везде, прикрывшись пеленкой, особенно часто мы ездили в маршрутке в область. если раскапризничается никакие ни соски ни бутылочки не помогали. А сейчас когда вижу мамочку кормящую где то, то вспоминаю себя. Да и вообще при виде кормящей девушки возникает такое чувство умиления, малышастик присосался и ему хорошо. Так что девчонки кормите на здоровье, ни на кого не смотрите, вы выглядите намного лучше, тех , кто держит в руках сигарету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормила несколько раз на набережно и в пк прикрываясь пеленочкой) муж тоже считает что раз не видно, то и стеснять нечего)

Изменено пользователем Polechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала, что для меня кормление грудью на улице - это из разряда "никогда"! И чего это, думала я, мамочки не могут, что ли, время рассчитать!?

Дочка зимняя, конечно, зимой на улице не кормила, а к лету несколько часов она спокойно выдерживала. А сынок - летний. И вот тут я вспомнила про то, что "не могут время рассчитать". А оказалось дело совершенно не во времени. Сын мог захотеть кушать и через 15 минут после выхода из дома. Кормила в парке, в одежде для кормления, в слнге, спрятавшись за ёлки-пихты и прикрывшись "хвостом" слинга, да еще и коляской загораживалась. Несколько раз, прям, это выручало, мы потом спокойно еще пару часов гуляли. И все-таки, для меня это стеснительно.

А в комнате "Матери и ребенка", когда бываем в торговых центрах, кормила и кормлю так часто, как это необходимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает сцедить большая проблема. Я не могла например сцедить ни первому ни второму ребенку ни грамма, хотя обоих прокормила очень долго. Да и отучить от груди можно , если всякий раз давать бутылочку, потому как ребенку из бутылочки легко сосать, не надо трудится.

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравится когда говорят что не гигиенично кормить грудью на улице. А бутылочкой лучше? Особенно я помню прекрасный пример когда девушка в Акварели на втором этаже достала бутылочку, налила водички в нее, развала смесь. А вокруг то кашляли, то чихали!

 

Кормить грудью совершенно нормально, только надо прикрываться!

Я, кстати, дочь не кормлю на улице! Потому что она не просит! Мне повезло! Зато летом когда она родилась она ела постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что кормить - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Иулия*,

если всякий раз давать бутылочку, потому как ребенку из бутылочки легко сосать, не надо трудится

 

сказки сказочные, первый ребенок прекрасно и грудь сосал и бутылку и соску, и все с упоением,

 

а второй бутылку воспринимает как надругательство, какие только формы не пробовала, не берет и все, плюется и играется...

 

п.с. на улице и вообще при людях не кормила, и не буду, всегда хожу в комнату матери и ребенка в акварели или кормлю в машине, но не прилюдно, и не люблю смотреть когда другие кормят в толпе. видела как-то одну мадам в акварели среди толпы сидела, искренне не понимаю... конечно какие-то форс-мажоры бывают, но всегда можно найти укромный уголок.. а вот когда считают нормой жизни вывалить грудь среди толпы, сверху положить тряпочку чисто для проформы не понимаю вообще в принципе, кормление процесс интимный... разговоры про естетсвенность ничего общего неимеют здесь, давайте тогда все голыми ходить, тоже естетсвенно единение с природой типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор темы и имела в виду, кормить ли ребеночка, если вдруг он захотел есть, а до дома далеко.... А вы тут luceros понаписали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Иулия*,

 

 

сказки сказочные, первый ребенок прекрасно и грудь сосал и бутылку и соску, и все с упоением,

 

а второй бутылку воспринимает как надругательство, какие только формы не пробовала, не берет и все, плюется и играется...

 

п.с. на улице и вообще при людях не кормила, и не буду, всегда хожу в комнату матери и ребенка в акварели или кормлю в машине, но не прилюдно, и не люблю смотреть когда другие кормят в толпе. видела как-то одну мадам в акварели среди толпы сидела, искренне не понимаю... конечно какие-то форс-мажоры бывают, но всегда можно найти укромный уголок.. а вот когда считают нормой жизни вывалить грудь среди толпы, сверху положить тряпочку чисто для проформы не понимаю вообще в принципе, кормление процесс интимный... разговоры про естетсвенность ничего общего неимеют здесь, давайте тогда все голыми ходить, тоже естетсвенно единение с природой типа...

А если нет машины или комнаты матери и ребёнка. Не понимаю, вы так написали что кормление грудью на улице что-то ужасное и неприличное. Ходить голым по улице- это вообще из другой оперы. И ничего общего с кормлением ребёнка на улице не имеет. Нет ничего прекраснее, чем мать,кормящая своего малыша грудью. Никогда не видела чтобы женщина кормящщая грудью ,сидела,простите за выражение,вывалив сиську.

 

Изменено пользователем Светланка16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вторая крайность - есть и кормить в туалете, чтобы вдруг чего не подумали. Стоит ли ценить себя и ребенка? Или стоит стыдиться всего и запираться в любой чулан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ничего прекраснее, чем кормящая женщина. Зачем выдумывать комплексы. Ну отошла ,прикрылась для приличия. Никто даже не подумает,что вы делаете что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок просит- можно и на улице покормить. Это не стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже если малыш останется голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю во время гуляния на улице постоянно. Укромных мест во дворе полно, прикрываюсь пеленкой. Со стороны кажется, что просто дитя качаю. Не вижу в этом ничего постыдного! Я готова своего двухнедельного малыша кормить везде, когда он попросит. Зато 10 мин для успокоения и продолжение прогулки часа на 2. А не сломя голову бежать домой с коляской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше бы пить стало стыдно на улице

кормлю там, где нас голод застанет, пленка есть, уголок нашла и,,,, малыш через 15 минут спокоен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне кормить можно и на улице, прикрылся или даже если не чем отвернулся и все довольны . Но бывают и перебор у мамочек , недавно наблюдала картину идет папа ребенок лет 6 и мама на ходу задрала( если б оголила грудь было бы намного эстетичней) кофту до груди и кормит, это в центре города на оживленной улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, всех четверых кормила, там где хотелось кушать, первых двоих- накидывала пеленку на одно плечо, а последних двоих- в слинге. ("последних" ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, кормить прилюдно стыдно, пускай лучше людям уши позакладывает от его криков...

Не спорю, прилюдно оголить грудь и дать ее ребенку, приговаривая "ниченезнаюонестьхочетяжематьонжеребенок!!!!111адынадын" признак не столько большой любви к ребенку, сколько отсутствия мозга у мамаши, но сесть в сторонке и прикрыться пеленочкой/шарфиком/слингом, как тут все описывают - в этом-то что неприличного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось и мне пару раз. А вообще комнаты для кормления есть и в ТЦ что не давно оч. порадовало, в комсомоле с пеленалкой с диванчиком, просто здорова! У нас кстати в поликлинике тоже такая комната есть. Ну если маман вывалит грудь и станет кормить ребенка это ее личное понимание приличия. Я увидев такую осуждать не стану пройду мимо понимая что ситуации разные бывают ни кто эксгибиционизмом не занимается, а кормит малыша. Хотя конечно слинг вещь не заменимая +100 меня выручал часто не столько в кормлении грудью, сколько например одной сходить в магазин или поликлинику не вытаскивая коляски. Или когда снега по колено, и коляску еле протолкнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...