Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристалик

Отдать ребенка в сад в 1,5 года

Рекомендованные сообщения

что-то я не поняла, вы ребенка отдали в муниципальный сад в 1,3???? Я вообще не пойму у нас в городе в муницыпальных садах есть ясли, где же они??

Ну это давно было))))))))))))))) раньше с яслями проблем не было их только года два назад позакрывали)))))))) Я тоже старшего сына без проблем в полтора года отдавала)))))).... Хотя в красноармейском и сейчас чуть ли не в год звонят - приглашают)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я не поняла, вы ребенка отдали в муниципальный сад в 1,3???? Я вообще не пойму у нас в городе в муницыпальных садах есть ясли, где же они??

Так давно это было.... Мы в школу уже в следующем году идем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся в сад!Нам правда не 1,5 года,но что то я переживаю прям.Старшего отдали в 2,4,пошли на Ура.А за козявочку волнения у меня.Хоть и знаю что она адаптируется сразу,но как то боязно в 1,10 отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся в сад!Нам правда не 1,5 года,но что то я переживаю прям.Старшего отдали в 2,4,пошли на Ура.А за козявочку волнения у меня.Хоть и знаю что она адаптируется сразу,но как то боязно в 1,10 отдавать.

Вы на полный день?

Нам в ГКП дали путевку,я и то боюсь ужасно. Хотя была вроде полна решимости,а как до дела дошло,сердце кровью обливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, скажите,как вам дали путевку?Вы ходили просились в ГКП или вас пригласили?как туда попадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, скажите,как вам дали путевку?Вы ходили просились в ГКП или вас пригласили?как туда попадают?

я где-то в конце июля пришла в сад и написала заявление именно на ГКП. потом позванивала,особо не надеялась, а вот в начале октября позвали уже. предварительно тут в теме ГКП выяснила в каких садах в нашем районе,оказалось всего 2,выбрала поближе. а можно в РАЙНО написать заявление,но там вроде не выбираешь,в какой хочешь. но вообще мест хватает,в нашем недобор даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на полный день?

Нам в ГКП дали путевку,я и то боюсь ужасно. Хотя была вроде полна решимости,а как до дела дошло,сердце кровью обливается.

 

В обычную группу пойдем.Мы стояли в очереди в сад куда старший ходит.Тут нас поджало,я стала мозолить глаза в РОНО и заведущей детсада.Говорили мест нет!Но вот недавно позвонили предложили место,но в соседнем саду.Пришлось согласиться.(((Думаю буду опять мозолить им глаза,просится буду чтобы перевели,хотя бы через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Почитала немного темку про ГКП.А как вы мед.осмотры проходили?Мы практически не говорим,а там нужен психолог.И прививок у нас нет,проблемы начнутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Почитала немного темку про ГКП.А как вы мед.осмотры проходили?Мы практически не говорим,а там нужен психолог.И прививок у нас нет,проблемы начнутся..

мы тоже не говорим и еще много чего не делаем))) вот только получила бланк этого медосмотра. думаю, в платной пройти невролога и психолога. думаю,они напишут все нормально. а вот насчет прививок не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В обычную группу пойдем.Мы стояли в очереди в сад куда старший ходит.Тут нас поджало,я стала мозолить глаза в РОНО и заведущей детсада.Говорили мест нет!Но вот недавно позвонили предложили место,но в соседнем саду.Пришлось согласиться.(((Думаю буду опять мозолить им глаза,просится буду чтобы перевели,хотя бы через год.

Считай Вам прям повезло. Мало кто так рано попадает в садик. Упускать такую возможность,конечно, нельзя. А вы уже полностью умеете себя обслуживать? Кушать,на горшок, одеваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Почитала немного темку про ГКП.А как вы мед.осмотры проходили?Мы практически не говорим,а там нужен психолог.И прививок у нас нет,проблемы начнутся..

 

У меня старший не говорил,психолог на этом внимания не заострил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считай Вам прям повезло. Мало кто так рано попадает в садик. Упускать такую возможность,конечно, нельзя. А вы уже полностью умеете себя обслуживать? Кушать,на горшок, одеваться?

 

В Красноармейском это нормально,почти нормально))) Если бы у меня была возможность,я бы лучше до последнего дома сидела бы.Мы не разговариваем,горшок у нас через раз,молчком горшок тащит,чтобы сажали,на улице терпит.Кушает сама,а вот одеваться не одеваемся сами.Я думаю уж нас оденут как нибудь в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы практически не говорим,а там нужен психолог.И прививок у нас нет,проблемы начнутся..

девочки, какой психолог :unsure: или там опять порядки поменялись??? мы оформлялись в садик в 1.5 года, правда, в январе этого года. Проходили минимум врачей, которых по-любому надо проходить в полтора года, и нам прекрасно подписали карту! а всякие психолог-логопед, и не знаю, кто там еще - это только с 3 лет. во всяком случае так было.Какой психолог такой малявочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, какой психолог :unsure: или там опять порядки поменялись??? мы оформлялись в садик в 1.5 года, правда, в январе этого года. Проходили минимум врачей, которых по-любому надо проходить в полтора года, и нам прекрасно подписали карту! а всякие психолог-логопед, и не знаю, кто там еще - это только с 3 лет. во всяком случае так было.Какой психолог такой малявочке?

психолог!

стоматолог

лор

окулист

хирург

ортопед

невролог

 

может еще кого забыла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня знакомая (льготники) отдала дочку в садик в 1.9. Знаю девочку почти с рождения - исключительно контактный, стрессоустойчивый ребенок, не плакса, болела очень редко...В садике начались просто бесконечные болезни, и она, проходив месяца 4, забрала ребенка из садика. И по ее рассказам, детьми никто не занимался, каждый был сам по себе, и эта контактная и позитивная девочка могла весь день просидеть в углу с куклой. Теперь опять с бабушками сидит, пока родители деньги зарабатывают. Так что, не всегда всё гладко проходит. Но, наверное, пока не попробуешь - не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
психолог!

стоматолог

лор

окулист

хирург

ортопед

невролог

 

может еще кого забыла...

мы плюс к этому точно проходили дерматолога и точно НЕ проходили ортопеда (хирург сказал что не надо) и психолога (нам его даже не писали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы плюс к этому точно проходили дерматолога и точно НЕ проходили ортопеда (хирург сказал что не надо) и психолога (нам его даже не писали).

у нас дерматолога нет в списке.

видимо это зависит от наличия специалистов в данной поликлинике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у меня знакомая (льготники) отдала дочку в садик в 1.9. Знаю девочку почти с рождения - исключительно контактный, стрессоустойчивый ребенок, не плакса, болела очень редко...В садике начались просто бесконечные болезни, и она, проходив месяца 4, забрала ребенка из садика. И по ее рассказам, детьми никто не занимался, каждый был сам по себе, и эта контактная и позитивная девочка могла весь день просидеть в углу с куклой. Теперь опять с бабушками сидит, пока родители деньги зарабатывают. Так что, не всегда всё гладко проходит. Но, наверное, пока не попробуешь - не узнаешь.

 

Ну вот... Еще больше страху навели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот... Еще больше страху навели.

моя дочка пошла в 1.5 года - я об этом писала в самом начале темы. самое главное - вы сами успокойтесь, и всё нормально пройдет!Ребенок же чувствует мамину тревогу и начинает думать, что ситуация какая-то негативная! ну а ребенку анаферон подавайте прямо длительно. И всё будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, к теме о девочке твоих знакомых - я вообще боюсь муниципального сада, мне кажется, что там детям хуже (мое личное мнение, не основанное ни на чем), на данный момент склоняюсь водить ребенка в частный сад до последнего, лишь бы материальное положение позволяло. а то впереди стройка маячит...

ну и поддерживаю по поводу настроя мамы - это очень важно, поверьте мне! если будете стоять под окнами садика и рыдать, то и ребенок будет рыдать. будете метаться, сомневаться, ребенок тоже будет неспокоен. моя малышка сейчас идет на "ура" в сад, воспитателей любит, обнимается с ними, сегодня после двухнедельного перерыва побежала к ним обниматься, забыв про меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы проходили психолога перед садом, тест был - что умеет ребенок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, к теме о девочке твоих знакомых - я вообще боюсь муниципального сада, мне кажется, что там детям хуже (мое личное мнение, не основанное ни на чем), на данный момент склоняюсь водить ребенка в частный сад до последнего, лишь бы материальное положение позволяло. а то впереди стройка маячит...

ну и поддерживаю по поводу настроя мамы - это очень важно, поверьте мне! если будете стоять под окнами садика и рыдать, то и ребенок будет рыдать. будете метаться, сомневаться, ребенок тоже будет неспокоен. моя малышка сейчас идет на "ура" в сад, воспитателей любит, обнимается с ними, сегодня после двухнедельного перерыва побежала к ним обниматься, забыв про меня)

 

Вопрос о том, какой сад лучше частный или муницыпальный очень сложный..., я сама лично спрашивала у заведующих частных садов, куда же ходят их дети, мне отвечали - в муницыпальный!!!! На вопрос почему - ответа я не получила. .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос о том, какой сад лучше частный или муницыпальный очень сложный..., я сама лично спрашивала у заведующих частных садов, куда же ходят их дети, мне отвечали - в муницыпальный!!!! На вопрос почему - ответа я не получила. .....

ага, конечно лучше 30 человек в группе, чем 10))))

Мы не проходили психолога, без прививок легко все подписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, зато из муниципального сада не выгонят, а вот из частного - легко, если твой ребенок или ты им чем-то не приглянулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, конечно лучше 30 человек в группе, чем 10))))

Мы не проходили психолога, без прививок легко все подписали.

моя дочка пошла в сад в 2 года. максимум было в группе 8 чел, чаще всего-5. Просто в Красноарм всем дают и в 2 года сад, а мамы сидят до 3-х лет, место просто сразу занимают. Вот как зима, погода плохая и т.д. - не водят. Да и сейчас мы уже в младшей группе, но больше 12 никогда не было, про 30 чел вы загнули.

А так самое главное - воспитатель, а не какой сад - частный или муниципальный. И в частном может оказаться плохой воспитатель, который при вас будет делать вид что любит детей, а потом вести себя совсем по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато из муниципального сада не выгонят, а вот из частного - легко, если твой ребенок или ты им чем-то не приглянулся)

каким образом можно "выгнать" из частного сада? если во-первых, есть договор, во-вторых (и в главных) мы им носим в клювике немаленькие деньги. И это они должны нам нравиться, а не наоборот!

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так самое главное - воспитатель, а не какой сад - частный или муниципальный. И в частном может оказаться плохой воспитатель, который при вас будет делать вид что любит детей, а потом вести себя совсем по-другому.

воспитатель это одно (хотя опять же - в частном садике я просто не допущу, чтобы за мои деньги ребенку не нравилась воспитательница. Если один, другой, пятый ребенок пожалуется родителям - неужели родители будут это терпеть за свои деньги?). помимо этого, есть еще более полноценное питание, индивидуальный подход к детям, максимальная профилактика заболеваний...

Я вот лучше себя в чем-то ограничу, но ребенок будет ходить в частный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, а причем здесь договор? договор - дело добровольное. захотел - заключил, захотел - расторгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, а причем здесь договор? договор - дело добровольное. захотел - заключил, захотел - расторгнул.

ну чисто теоретически, и муниципальный садик может "захотеть " расторгнуть договор. Просто непонятно, какие должны быть у частного сада причины для этого (кроме не оплаты, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспитатель это одно (хотя опять же - в частном садике я просто не допущу, чтобы за мои деньги ребенку не нравилась воспитательница. Если один, другой, пятый ребенок пожалуется родителям - неужели родители будут это терпеть за свои деньги?). помимо этого, есть еще более полноценное питание, индивидуальный подход к детям, максимальная профилактика заболеваний...

Я вот лучше себя в чем-то ограничу, но ребенок будет ходить в частный сад.

Генка, я вас удивлю - но если в муниципальном саду 5 родителей пожалуются на воспитателя, его тоже не будет. Мы так в яслях месяц были на больничном, к нам успели принять воспитателя и уволить его же)))))я даж не знаю, что она выкинула такое. Родители даже к заведующей обращаться не стали - сразу позвонили в районо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну чисто теоретически, и муниципальный садик может "захотеть " расторгнуть договор. Просто непонятно, какие должны быть у частного сада причины для этого (кроме не оплаты, конечно)

Пять детей пожалуются на одного - и администрации частного сада проще распрощаться с одним ребенком, чем с пятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто непонятно, какие должны быть у частного сада причины для этого (кроме не оплаты, конечно)

проблемный ребенок, с которым сложно воспитателям справиться. когда говорят, что никаких денег не надо. ну или сильно скандальные родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну чисто теоретически, и муниципальный садик может "захотеть " расторгнуть договор

нет, муниципальный сад никого выгнать права не имеет. там могут капать на мозги, давить психологически, но лишить места в муниципальном саду никто не имеет права. и это весомый аргумент в пользу муниципального сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пять детей пожалуются на одного - и администрации частного сада проще распрощаться с одним ребенком, чем с пятью.

что-то вы ужасы какие-то рассказываете! если на 15-20 детей 5 взрослых, отвечающих именно за то, чтобы дети не обижали друг друга и не причиняли вреда ни себе, ни окружающим - ну что должен делать ребенок, чтобы на него жаловались??? может, я живу в розовом мире, но правда не представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, я вас удивлю - но если в муниципальном саду 5 родителей пожалуются на воспитателя, его тоже не будет. Мы так в яслях месяц были на больничном, к нам успели принять воспитателя и уволить его же)))))я даж не знаю, что она выкинула такое. Родители даже к заведующей обращаться не стали - сразу позвонили в районо.

нет, не удивите - у меня старший сын ходил в муниципальный садик. приняли нянечку - 18-летнюю девочку - она детей била и крыла матом. тоже не пошли к заведующей. просто "поговорили" с ней по-хорошему. Сама ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то вы ужасы какие-то рассказываете!

это не ужасы, это правда жизни. а ребенку ничего такого особенного делать и не надо. просто не все дети спокойные и послушные, есть сорвиголовы. вот таких в частных садах не слишком-то рады видеть ни за какие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка пошла в частный сад с 1 г. 9 мес. Адаптировалась внешне быстро, но, думаю, внутренне все-таки переживала, потому что стала хуже засыпать, появились страхи. Через год перевели ее в обычный сад, где она, с учетом предыдущего опыта, адаптировалась еще быстрее.

 

Сына отдавать так рано не хочу. Пока есть возможность, посижу с ним до трех лет.

 

Думаю, если есть возможность, то для 1,5-годовалого малыша лучше нанять хорошую няню - ребенок остается дома, в родных стенах, меньше стрессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про 30 чел вы загнули.
ну почему же? ЭТо в красноармейском по 5, а спросите сколько человек в других районах. Плюсы частного сада (хорошего, а у родителей есть возможность самим выбирать сад) неоспоримы. Еда гораздо лучше, время посещения удобнее (не просят в 5 уже забрать), меньше народу, больше кислороду.

Леен, в муниципал. тоже могут выжить, там еще и не следят за детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леен, в муниципал. тоже могут выжить, там еще и не следят за детьми.

не спорю, поэтому и не горю желанием своего туда отдавать >( изначально хотела отдавать только в частный, в муниципальном на всякий пожарный в очереди стояли. полностью согласна, что преимущества частного сада перед муниципальным просто неоспоримы (хорошего частного сада, конечно, понятно, что встречаются разные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же? ЭТо в красноармейском по 5, а спросите сколько человек в других районах. Плюсы частного сада (хорошего, а у родителей есть возможность самим выбирать сад) неоспоримы. Еда гораздо лучше, время посещения удобнее (не просят в 5 уже забрать), меньше народу, больше кислороду.

Леен, в муниципал. тоже могут выжить, там еще и не следят за детьми.

На Спартановке где оч.много детей у нас в группе 20 детей, почти все ходят, воспитатели супер, работают с душой, к детям как к своим относятся, заведующая в садике тоже хорошая, в коллективе атмосфера как в большой семье, не смотря на то, что сад муницыпальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...