Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yul'4ik

Пупочная грыжа

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, как решали? Врач предлагает наложить лейкопластырь на пупочек. но я не представляю как его потом отдирать малышке. Да и отзывы об этом методе не самые лучшие. Грыжа у нас небольшая, сама бы я ее не заметила, хирург обнаружил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, как решали? Врач предлагает наложить лейкопластырь на пупочек. но я не представляю как его потом отдирать малышке. Да и отзывы об этом методе не самые лучшие. Грыжа у нас небольшая, сама бы я ее не заметила, хирург обнаружил

У нас тоже была не большая. я заклеивала лейкопластырем. было конечно раздражение, но не так уж и страшно. Еще надо на животик часто выкладывать, и массаж делали. Все прошло. и вам того же желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже была не большая. я заклеивала лейкопластырем. было конечно раздражение, но не так уж и страшно. Еще надо на животик часто выкладывать, и массаж делали. Все прошло. и вам того же желаю!!!

Спасибо большое! Надеюсь на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, как решали? Врач предлагает наложить лейкопластырь на пупочек. но я не представляю как его потом отдирать малышке. Да и отзывы об этом методе не самые лучшие. Грыжа у нас небольшая, сама бы я ее не заметила, хирург обнаружил

 

Нам тоже хирург говорил заклеивать пупочек лейкопластырем, в принципе так и делали, клеили достаточно долго, по моему до годика клеили. Ну и массаж живота обязательно делали, он помогает укрепить мышцы живота. Обычно у деток пупочные грыжи проходят при помощи этих не сложных методов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже хирург говорил заклеивать пупочек лейкопластырем, в принципе так и делали, клеили достаточно долго, по моему до годика клеили. Ну и массаж живота обязательно делали, он помогает укрепить мышцы живота. Обычно у деток пупочные грыжи проходят при помощи этих не сложных методов.

А массаж делали сами или с помощью профессионального массажиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и заклеивали, и пятак вкладывали, и массаж у массажиста через каждые 2 мес. Сейчас нам 3, 5....врачи говорят ждать до 5 лет, потом операцию....может кто бабушку посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А массаж делали сами или с помощью профессионального массажиста?

как массаж делать нам показал сам хирург, там если честно ничего особо сложного. Но при желании можно пригласить на пару сеансов профессионала и внимательно посмотреть как делает, а затем делать самим. По поводу лейкопластыря, проблем с отдиранием нет если купили правильный пластырь, я в аптеке когда покупала, всегда объясняла для чего мне надо, и мне давали мягенький и нежный пластырь, бывало конечно, что плохо отходил, но как таковых проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы и заклеивали, и пятак вкладывали, и массаж у массажиста через каждые 2 мес. Сейчас нам 3, 5....врачи говорят ждать до 5 лет, потом операцию....может кто бабушку посоветует?

мы были у бабушки но не с пупочной, а с паховой грыжей, с пупочной мы на тот момент разобрались) так вот нам бабушка не помогла((( слышала что они с пупочной хорошо справляются, но я если честно слабо в это верю((( Спросите у хирурга, они обычно советуют в таком возрасте качать пресс и укреплять мышцы живота или же отдать ребенка в спортивную секцию и все наладится. С паховой грыжей все по другому, у нас дело закончилось операцией, там прессом одним не отделаешься(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, как решали? Врач предлагает наложить лейкопластырь на пупочек. но я не представляю как его потом отдирать малышке. Да и отзывы об этом методе не самые лучшие. Грыжа у нас небольшая, сама бы я ее не заметила, хирург обнаружил

Чтобы небыло раздражения подберите лейкопластырь. Есть лейкопластыри на бумажной основе, они не так парят, но подходят тоже не всем. Чтобы на ребенке всего не испытывать - попробуйте лучше на себе - можно приклеить несколько образцов на руку, думаю в течении суток вы поймете какой лейкопластырь лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, как решали? Врач предлагает наложить лейкопластырь на пупочек. но я не представляю как его потом отдирать малышке. Да и отзывы об этом методе не самые лучшие. Грыжа у нас небольшая, сама бы я ее не заметила, хирург обнаружил

У нас тоже пупочная грыжа. У дочки животик болит, кишечные колики, кричит постоянно. Я думаю, что из-за этого и грыжа вылезла. Нам тоже сказали гипоаллергенным пластырем заклеить и если есть медный пятак под него положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать отличный пластырь для пупочной грыжи. В регионе о нем не знают. Посоветовала физиотерапевт. Брала здесь http://porofix.ru/lechebnyj-plastyr-porofiks/ Мы им за месяц залечились. 1 мес. было нам. И без бабушек обошлись. Хирург потом дал заключение в 2 мес, что ничего нет. Остаточная дырочка до 5 лет будет заростать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто пупочную грыжу путают с расширением пупочного кольца.

Есть много упражнений для укрепления мышц брюшного пресса, даже с 3 х месячными малышами можно заниматься. Также хорошо помогают упражнения на фитболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшего была пупочная грыжа. потому что орал до полутора месяцев (живот болел), вот и наорал. потом сама втянулась.

особо ничего и не делали.

Паховая грыжа опаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки! Я многодетная мама, младшей доченьке 3 месяца. С рождения делали массаж в патологии новорожденных Каустик - молодцы. Сейчас закончили курс в Советском районе. Хочу отблагодарить массажистку Светлану Александровну - золотые ручки тел. 8 919 545 81 77, искала очень долго хорошего массажиста именно по грудничкам. После курса ребенка не узнать, стала очень активной, растянули ножки. Саморекламой не занимается, поэтому записаться возможно. Звоните, стоимость как у всех.

По поводу пупочной грыжи, клеяла лейкопластырем на бумажной основе, так чтобы пупочек утопал, складочка( на сутки). Если появлялись пятнышки, давала день отдохнуть. Массаж - куча роликов в интернете. В 4 месяца - не торчит, но еще осталась. Все поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массаж + пластырь, укоторый специальный гипоаллергенный, и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...