Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В июне лечилась от молочницы. Сейчас вот опять она появилась. Боюсь, как бы в хроник она не перешла. Какое эффективное средство от молочницы? Кто смог вылечиться от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже боялась как бы себе хроническую молочницу не получить. В прошлом году лечила молочницу 4 раза. Гинеколог говорила, что я не точно схемы лечения соблюдаю и т.д. Поэтому у меня и рецедивы случаются. Потом мне посоветовали к другому гинекологу обратиться. Сдала все анализы по новой и выписали свечи ливарол. Полечилась и этот год без молочницы. Может и вам врача поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже боялась как бы себе хроническую молочницу не получить. В прошлом году лечила молочницу 4 раза. Гинеколог говорила, что я не точно схемы лечения соблюдаю и т.д. Поэтому у меня и рецедивы случаются. Потом мне посоветовали к другому гинекологу обратиться. Сдала все анализы по новой и выписали свечи ливарол. Полечилась и этот год без молочницы. Может и вам врача поменять?

Какая у вас была схема лечения ливаролом? Еще что-то кроме него принимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актриса

Хм.... как не странно, но лечилась только свечами. Правда курс лечения назначили как при рецидивирующей молочнице на 10 дней. Вот купила большую упаковку ливарол. Пролечилась и уже пол года как....тьфу-тьфу!!!! не вспоминаю о молочнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть разные схемы лечения молочницы. Важно еще иммунитет поддерживать, витамины пить и не нервничать. Режим дня...в общем, здоровый образ жизни вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть крем Ломексин, им можно пролечить и себя и мужчину ). Он же в капсулах вагинальных есть, на курс лечения две капсулы. После него молочницы не было уже пол года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочница - жутчайшее слово >( >( >( >( >( >( . Оно было со мной чуть ли ни каждый месяц. Что самое интересное как сменила мужа, ттт эта бяка от меня ушла. А и ангины в то время мучили (с мужем были постоянные скандалы, ссоры) . Одна умная женщина сказала что ангина - невысказанный гнев, рак - обида и тд. Вот может и вам пересмотреть свою жизнь, взгляды и что то изменится в здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молочница уже 15 лет. Не все время, а периодами, особенно если сильный стресс, то все жди... Где то в год раза три, четыре. Я думаю, это имунитет слабый. Очень спасают таблетки флуканазол. Только напару с мужем одновременно выпиваем и воздержание сутки. По поводу смены мужа не скажу, заразил меня ей первый муж. Так с ней и живу. Если подхватили, то это наверное на всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже много лет мучилась от этой напасти. Во время беременности было обострение, сильный зуд, выделения. Купила свечи Ливарол, 10 дней и я забыла о молочнице. Еще для интимной гигиены использую Эпиген интим Эпиген спрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на пиво :misc_crazy: Поэтому пиво в сторону отодвинула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня молочница на сладкое. какинаемся шоколада-всё , жди с утра тетю молочницу(((((

У меня на пиво :misc_crazy: Поэтому пиво в сторону отодвинула

Вот вот)))Пища, в особенности сладкая, а также избыток в рационе мучного, меняет кислотность вагинальной среды

 

Соответственно, помимо лечения, нужно ограничить употребление сладкого, соленого и копченого и соблюдать специальную диету.

 

 

5 причин появления молочницы

 

Питание

 

Гормоны

 

Антибиотики

 

Некорректное лечение

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот)))Пища, в особенности сладкая, а также избыток в рационе мучного, меняет кислотность вагинальной среды

 

Соответственно, помимо лечения, нужно ограничить употребление сладкого, соленого и копченого и соблюдать специальную диету.

 

 

5 причин появления молочницы

 

Питание

 

Гормоны

 

Антибиотики

 

Некорректное лечение

 

Согласна на все сто по поводу питания. Сама очень часто мучилась от молочницы, чем только не лечилась, помогало на время. Потом села на низкоуглеводную диету с целью похудеть. Исключила из рациона сладкое, мучное, газировку, пиво...в общем все, где много углеводов.. И сама не заметила как молочница перестала приходить. Потом поехали в гости в другой город, потом Турцию, потом опять в гости...и от диеты отступила, по приезду опять стал дискомфорт "там" беспокоить. Я опять на диету, и сама не поверила, что все прошло само. Так что в моем случае такое питание теперь норма жизни.

 

Изменено пользователем NastyaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спринцевание марганцовкой и мирамистин. Так же отказ от пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К врачу надо обязательно! И анализы обязательно сдать. С похожеми на молочницу симптомами с десяток болезней существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ееще самое главное - диета

минимум сладкого, соленого, острого и алкоголя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После приема атибиотиков появилась похоже молочница((( Чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем лечить?

Лучше у врача спросить.

Мне, к примеру, помогает 1 свечка гексикона, хотя врач говорит, что он от грибка кандиды не спасает. Клотримазол, акридермГК (именно ГК), это тоже может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диета точно нужна. А вот про лекарства лучше у врача спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 7 лет назад была один раз (на нервной почве), врач посоветовала Флюкостат, там 1 капсула всего была (но стоила в то время прилично - 400-500 руб.). На следующий день уже ничего не было! И до сих пор (тьфу-тьфу) нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флуконазол, или флюкостат, или микосист 150 мг однократно выпить,

свечи клотримазол или пимафуцин курсом.

 

но лучше конечно пойти к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если молочница хроническая, то лечить ее без врача не стоит. Там идет комплексное лечение двумя разными местными препаратами + таблетками для приема внутрь. Тем более нужно выяснить причину молочницы, если она повторяется бесконечно. И устранить прежде всего причину. Поэтому лучше конечно же с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К врачу надо обязательно! И анализы обязательно сдать. С похожеми на молочницу симптомами с десяток болезней существует.

 

Обязательно лечить только под наблюдением врача, особенно если хроническая. Придётся не только самой лечитьс, но и мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное не забывать еще и мужу давать таблетки, а то замкнутый круг получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если молочница хроническая - это проблема с кешками. Лечи кешки и все пройдет. У меня такая беда, я начала лечить стало легче, но не долечила забеременела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капсула конеечного флуконазола и вторая через 72часа, чтоб наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Молочницей" у нас называют почти ве выделения из влагалища. Хотите вылечиться - надо анализы сдавать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, темка интимная. Но решилась написать потому как тож перепробовала "одноразовые" таблетки, которые типа раз выпил и забыл, но толи я их не по феншую пила, толи луна была не та, но всегда после приема проблема исчезала не на долго и после возвращалась вновь!( и вот в один прекрасный день гениколог, дай Бог ей здороаья, посоветовала мне препарат неопенотран. Я сначала не могла его найти, не в каждой аптеке он есть, а потом когда нашла обрадовалась! Только когда аптекарь сказала цену, радость конечно немного ушла, стоит он рублей 700, но потом я поняла, что препарат этого стоит. Это свечи 7 штучек на семь дней! После того как я воспользовалась этим препаратам, проблема меня давно не посещала. Вообщем я пришла к выводу, что всетаки такую вещь как молочница, нужно лечить основательно, именно циклом. А то таблетки это как при зубной боли: болит-выпил-не болит, но через какое-то время опять болит, пока не залечишь полностью зуб. Будьтездоровы девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже возникла проблема , началась молочница совсем недавно, записалась к врачу.

Может кто подскажет, дома наролными средствами можно избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне помогают таблетки вагинальные Клотримазол, только узнавайте они бывают и без апликатора в комплекте , вот вещь, 6 таблеток и все бяки нет. и цена в районе 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тантум роза мне очень помогает при обострениях, подмылся и зуд исчезает, девочки не сочтите это за рекламу только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимала " Фуцис ", помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я слышала что надо спринцеваться подкисшим молоком,но сама не рискну))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только клион-д помогает. Молочница за 4 дня проходит. У меня постоянно аптечке лежит, никогда не покупала дорогих флюкостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне только клион-д помогает. Молочница за 4 дня проходит. У меня постоянно аптечке лежит, никогда не покупала дорогих флюкостат.

Повторяющаяся молочница не есть нормально. Необходим комплексный подход к лечению: пимафуцин свечи+таблетки, мужчине крем, после лечения (обычно это дней 7-10) сдается контрольный мазок, затем проводится курс восстановления микрофлоры ацилактом. Далее обязательно исключение ежедневок, диета, замена белья на хлопок. И далее профилактика баквагиноза, так как при частой молочнице микрофлора еще долго не стабильная можно актигель ставить он подавляет патогенную флору и помогает росту собственной. Молочница лечиться, но на это требуется время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на мыло которым пользуетесь, меньше сладкого. А так можно сделать курс с бурой в глицерине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бура с глицерином для чего? какой механизм действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще диета помогла, я исключила все сладкое и все молочное на месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...