Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Давайте поможем малышам-сиротам! Сладкое и подарки к НГ!

Рекомендованные сообщения

Девочки, в группу инвалидов попросили соски - и на бутылочку и простые. Если кто желает - передавайте. Я поеду сегдня, и в след. раз в четверг.

Еду сегодня - из дзержинского района,

в четверг - со Спартановки по 1 продолжной - по пути могу всё собрать, что кто что желает передать. Звоните, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня с волонтером ездили подарки вручали от фонда, игрушки большие на группы. Самый большой ажиотаж вызвал мой помощник - на него как все повесились, он даже растерялся слегка. Дядя - редкое явление =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в группу инвалидов попросили соски - и на бутылочку и простые. Если кто желает - передавайте. Я поеду сегдня, и в след. раз в четверг.

Еду сегодня - из дзержинского района,

в четверг - со Спартановки по 1 продолжной - по пути могу всё собрать, что кто что желает передать. Звоните, пишите.

так деньги есть из собранных,можно купить и передать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, Лена, у нас деньги перечисленные остались еще. Напиши карту, я тебе перекину на соски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Я у вас новичок. Еду завтра к деткам, затаренная по-уши. Мы с друзьями сбросились, у меня остались деньги и я, позвонила гл.врачу Александре Константиновне, с вопросом- что ещё купить. Она сказала, что у них в дефиците тарелки и кастрюли из нержавейки 2 и 3 литра. Тарелки купила, а вот с кастрюлями - засада! Всё проехала, везде аллюминий, пластиковые ручки и т.д. В метро нашла 2-х литровые кастрюли без крышки - 1600! Может, кто-нибудь знает, где купить недорогие кастрюли из нержавейки с крышками? Если кто знает, подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! Я у вас новичок. Еду завтра к деткам, затаренная по-уши. Мы с друзьями сбросились, у меня остались деньги и я, позвонила гл.врачу Александре Константиновне, с вопросом- что ещё купить. Она сказала, что у них в дефиците тарелки и кастрюли из нержавейки 2 и 3 литра. Тарелки купила, а вот с кастрюлями - засада! Всё проехала, везде аллюминий, пластиковые ручки и т.д. В метро нашла 2-х литровые кастрюли без крышки - 1600! Может, кто-нибудь знает, где купить недорогие кастрюли из нержавейки с крышками? Если кто знает, подскажите, пожалуйста!

Мы покупали уже на группу малышей кастрюли. Заказывали на СП.

Получалось так

кастрюля 1,0 л (160 мм) 1с832 523,45р.

кастрюля 3,0 л (200 мм) 1с371 646,17р.

Еще плюс доставка.

Сейчас кстати идет закупка опять,если не торопитесь,можете зарегистрироваться на СП и заказать.Получится дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, только подскажите как... Зарегистрировалась, а дальше... Напишите, в личку, если не трудно.

Изменено пользователем IrinaVot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

425235

Дата документа:

26.12.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **76 53

ФИО:

ВЛАСТА ВИКТОРОВНА А.

Перевод

Счет списания:

4276 11** **** 4801 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопрос к кураторам тем, где нужны пелёнки детские- ситцевые и флаенелевые.В 5й больнице сейчас поставки пошли ,им не надо. Может в 16 на Каустике больницу передать? Или в хоспис, но они именно для малышей. 120 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Была сегодня в доме ребенка №4. Отвезла полную машину для деток. Они мне такой список выдали необходимого, что у меня волосы дыбом встали... Он гораздо больше, чем в начале темы. Одни мы с этим не справимся. Каждый месяц я не смогу такое количество денег собрать со своих. Может выложить список здесь? Поможем всем миром? Я могу обеспечить транспорт для закупок и т.д. и небольшую сумму ежемесячно.

Изменено пользователем IrinaVot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирочка, это марина и арина, мы то же новички на сайте, но в благих делах уже 10 лет, не всегда то что просят надо исполнять, апетиты растут во время еды. Выложите список, мы со своей стороны то же распространим среди своих, но мы знаем что у них есть хороший спонсор это благотворительный фонд розовый слон, позвоните туда - Контактные телефоны:

8-905-0631190, Листопадова Елена, волонтер проекта «Достойное детство»

8-905-3311497, Савенко Виталий, президент благотворительного фонда «Розовый слон»

ВОЗМИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, ЭТО ВАЖНО, ЧТОБЫ НЕ НАДОРВАТЬСЯ. ПЛЮС ОРГАНИЗУЙТЕ ГРУППУ В КОНТАКТЕ С КОШЕЛЬКОМ ТАМ НАРОД ОТКЛИКАЕТСЯ БЫСТРЕЕ. Список можете так же переслать по емайлу plotnikova_ari@mail.ru - марина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IrinaVot, нужд всегда больше чем озвучено в закрепленном сообщении, к сожалению(

Но если озвучивать все, закономерно возникают вопросы о финансировании учреждения и расходовании средств. Где то на каком то этапе видимо что то идет не так. Полностью обеспечить госучреждение мы не в состоянии и не должны. Это обязанность совершенно конкретных организаций.

Помогаем по мере сил самым срочным и необходимым. На форуме в основном мамочки, половина из которых в декретном отпуске. И закрывать крупные дыры в бюджете ДР сложно. Очень хорошо, что время от времени появляются люди, которые помогают целым коллективом и сразу приобретают что то крупное, как, например, недавно (и не первый раз) муж *Маруська*. Вам очень правильно посоветовала marina@arina, возьмите посильную помощь. А нужды наверное можно выложить. Возможно кто то от предприятий их увидит, возможно в чем то форумчане захотят помочь. И спасибо Вам и Вашему коллективу за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут предлагают коляску -трансформер, сама на видела, но говорят состояние хорошее, в детский дом нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тут предлагают коляску -трансформер, сама на видела, но говорят состояние хорошее, в детский дом нужна?

Нужна! У меня просили). Я свою тоже отвезу туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(*Маруська* @ 27.12.2012, 20:24) *

Девочки, тут предлагают коляску -трансформер, сама на видела, но говорят состояние хорошее, в детский дом нужна?

 

Нужна! У меня просили). Я свою тоже отвезу туда.

Хорошо, тогда постараюсь в ближайшее время забрать, и отвезти туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cегодня отвезли в Дом ребенка лекарства для малышей. Режутся зубки, малышня плачет. Спасибо Бриллиантик, *Олюшка*, natalissc, СтасяК за перечисленные средства!

eee42f9e93a9f4bf57876ccbeb58ba2ab24e38141771659.jpg

Общая сумма была 2800 руб. Осталось 1750 руб.

Покупаем пособия для трех групп. Очень просили. Девочки, кто в Центральном районе, может кто видел в книжном магазине уголок школьника "Мои рисунки"? Нужен один. Это что то вроде доски, на которую прикрепляются детские рисунки.

В крайнем случае закажем, но как то неохотно принимают заказы и не гарантируют, что привезут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезли коляску, раньше не получилось это сделать. Так же пакет с вещами, и 3 пачки влажных салфеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cегодня отвезли в Дом ребенка лекарства для малышей. Режутся зубки, малышня плачет. Спасибо Бриллиантик, *Олюшка*, natalissc, СтасяК за перечисленные средства!

eee42f9e93a9f4bf57876ccbeb58ba2ab24e38141771659.jpg

Общая сумма была 2800 руб. Осталось 1750 руб.

Покупаем пособия для трех групп. Очень просили. Девочки, кто в Центральном районе, может кто видел в книжном магазине уголок школьника "Мои рисунки"? Нужен один. Это что то вроде доски, на которую прикрепляются детские рисунки.

В крайнем случае закажем, но как то неохотно принимают заказы и не гарантируют, что привезут.

Я не видела (. Мне с садик такое тоже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благотворительная акция в пользу малышей дома ребенка № 4

 

Ломаете голову, как сделать необычный подарок близким и любимым, и одновременно помочь малышам-сиротам? Благотворительная выставка "Зодиак". - это то что Вы искали! Приглашаем всех посетить благотворительную выставку фотохудожника Екатерины Зубковой, на которой Вы познакомитесь с интересным фото-взглядом на знаки зодиака, сможете приобрести необычный календарь и фоторепродукции. Вырученные средства пойдут на закупку развивающего инвентаря для малышей Волгоградского дома ребенка № 4 - надувные бассейны для купания малышей летом и музыкальные инструменты для развивающих занятий. Выставка проводится в сотрудничестве с Фондом ДетскиеДомики.

 

Адрес выставки: ул. Рокоссовского, 60 (пересечение с Хиросимы)

Часы работы:

пятница 15 февраля с 17.00 до 19.00

суббота 16 февраля с 10.00 до 19.00

воскресенье 17 февраля с 10.00 до 19.00

Вход свободный!

 

Узнать подробности и подсмотреть одним глазком работы

 

 

Большая просьба - растащите пожалуйста эту информацию по сообществам и болтушкам! :misc_flowers:

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из остававшихся 1700 руб. - 1500 руб, с ведома попечительского совета раздела, были переведены на предстоящее лечение малышки из Дома ребенка.

Итого осталось 200 руб.

 

На сегодняшний момент есть острая необходимость в обучающих пособиях, особенно для нескольких больных детишек, которые умственно сохранны, но по состоянию здоровья останутся в Доме ребенка до 5 лет.

Необходимы:

- книги со звуковыми модулями. Желательно: голоса домашних животных и животных средней полосы (не экзотических);

- деревянные вкладыши самые простые с удобными ручками;

- стучалка (там где молоточком забиваются деревянные цилиндры)

- деревянный счетный материал (например, грибочки, насаживаемые на плато)

- демонстрационный материал- карточки формата А4: животные, деревья, птицы

- лабиринт с бусинами;

- обучающие диски для самых маленьких.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть прогулочная коляска, шезлонг и электронные качели. что-нибудь из этого совсем маленьким нужно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из остававшихся 1700 руб. - 1500 руб, с ведома попечительского совета раздела, были переведены на предстоящее лечение малышки из Дома ребенка.

Итого осталось 200 руб.

 

На сегодняшний момент есть острая необходимость в обучающих пособиях, особенно для нескольких больных детишек, которые умственно сохранны, но по состоянию здоровья останутся в Доме ребенка до 5 лет.

Необходимы:

- книги со звуковыми модулями. Желательно: голоса домашних животных и животных средней полосы (не экзотических);

- деревянные вкладыши самые простые с удобными ручками;

- стучалка (там где молоточком забиваются деревянные цилиндры)

- деревянный счетный материал (например, грибочки, насаживаемые на плато)

- демонстрационный материал- карточки формата А4: животные, деревья, птицы

- лабиринт с бусинами;

- обучающие диски для самых маленьких.

Деревянные вкладыши, стучалки и так далее есть в магазине ИКЕЯ (не дорого). Демонстрационный материал, если уточните списки - животных, птиц и так далее, может сделать Волжское рекламное агенство, дизайнер уже согласился, агенство берет только затраты. Если еще кому-то нужно, то затрат на 1 лист будет меньше. А голоса птиц можно скчать из Интернета. Плюс у кого есть обучающие диски, объявите сбор, можно договориться их переписать и так же раздать не одному на нескольким учреждениям, каждый диск от 150 руб, и выше. Марина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы если будете в центе- позвоните мне 89610779999,мы с вами встретимся и у вас заберу памперсы. Или может кто то из знакомых-родственников бывает на Семи Ветрах,у меня там на рынке мама работает,можно ей передать.

 

Галя привет! Это я ,пропащая душа :shy: сегодня звонила. Прошу прощения что так долго передавала памперсы, Ирине Анатольевне позвонила - она к нам вышла и я ей отдала. Так что теперь моя душа чиста :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marina@arina, спасибо, демонстрационный материал уже заказала. Если что то со временем понадобится еще, напишу.

Голоса птиц отдельно на диск я им сброшу, без проблем. Нужны именно книжки, где голос привязан к картинке. И животные самые известные: кошка, собака, корова и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina@arina, спасибо, демонстрационный материал уже заказала. Если что то со временем понадобится еще, напишу.

Голоса птиц отдельно на диск я им сброшу, без проблем. Нужны именно книжки, где голос привязан к картинке. И животные самые известные: кошка, собака, корова и т.д.

Самое интересное, помните раньше продавали на почте открытки с музыкой, открываешь, а там играет... так вот можно заказать такие устройства и внести любую музыку, в том числе и голоса известных животных... напишите нужно или нет, а книжки очень недорогой сайт книг - http://www.kniga.ru/children/ зайдите там много развивающих книг, пусть даже для 3-5 лет, но очень недорого, наш волонтер даже готов поучавствовать денежкой, надо заранее купить ведь многие дети развиваются быстро... напишите в личку, что приглянулось и мы согласуем действия. С наилучшими пожеланиями, марина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaxMam, да ничего))). Спасибо огромное!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с цементом проблем нету. Если он еще нужен, пожалуйста позвоните 9954116735. Муж привезет но ведь выгрузить куда то надо. А я захожу к компу раз в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-как вроде выписала счет на летние надувные бассейны. Оказывается, это может быть проблемой, что мы не оптово-торгующая контора какая нибудь, а самый настоящий официальный благотворительный фонд. Люди хотят дать оптовую цену, т.к. все же для детей-сирот закупаем, но не могут прямо так слету, надо им соображать как это проводить, согласовывать и все такое. Эх, Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

796649

Дата документа:

28.03.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **76 53

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **85 76 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, спасибо! Получила.

Ваша помощь очень своевременна и пойдет на развивающие пособия. Очень и очень их ждут.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера один добрый человек заказал несколько кроваток в группу риска. В прошлом году мы заказывали детям этой группы пять кроваток у этих же мастеров. Теперь заменят еще несколько устаревших. Мир не без добрых людей. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос решился, спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата документа:

24.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **76 53

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **77 33 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

1000,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надёжа, спасибо Вам огромное! Деньги дошли.

Отписываюсь за предыдущие средства. Оставалось 700 руб + перечислила форумчанка (отписывалась в личку) 1000 руб.

 

Заказывала пособия на соседнем форуме. К сожалению приехали не все. Буду докупать.

Д-280 «Деревенский дворик» 47,30 1 55

Д-284 «Деревья наших лесов» 49,90 1 58

Д-412 «Как растет живое» 49,90 1 58

Д-293 "Насекомые" 49,90 1 58

Д-407 "Природные и погодные явления" 49,90 1 58

________________________

287 руб.

 

 

Для малыша из ДР были куплены лекарства, которые выписал врач-онколог. На сумму 653 руб. Сразу были переданы в ДР.

a9360645d27a0ed1d4e82cec85fcfa29b24e37149756936.jpg

02ddf7127bb1191e1c6d00380f8c02aab24e37149756936.jpg

Еще буду докупать одно лекарство, не было в аптеке.

 

Потрачено 940 руб. Осталось 760 руб. плюс 1000 руб от Надёжа. Итого 1760. Планирую доехать до малышни в ближайшее время. Спасибо всем, кто помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

929237

Дата документа:

29.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **76 53

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **85 76 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, получила, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, а как детеныш, которому мы на шунт скидывались? операцию сделали? все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделали ремонт в хоз. блоке у детей инвалидов, полностью с полами, проводкой и новой плиткой, поменяли линолеум на входе и т.п., также на 1 этаже сделали ремонт в душевой (сразу после входа, слева), но не хватает поддона, т.к. выкладывали плитку под него. Кто хочет поучаствовать 8 906 170 71 70 Юлия Александровна, воспитатель группы детей инвалидов.

Теперь предстоит ремонт основной комнаты, но это позже, к июлю-августу.

Спасибо за помощь управляющей компании "Жилкомфорт" и ее директору Старуну Никите, управляющему ЮФ ОАО "Промсвязьбанк" Крупчатникову С.С., управляющему складом на оптовом строительном рынке Тулака (керамическая плитка) Роману Ткачеву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташа, прости не увидела вопрос. Девочка в очереди на операцию до сих пор((( Двум детям оттуда сделали операцию вперед нее. Дело в том, что нет места в реанимации, а восстановительный период длится до двух недель. Как только кого то переводят в общую палату, нашу девочку оперируют. Шунт у врача уже давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала на соседнем форуме 10 пар сандаликов для одной группы. Детки начали ходить, обуви нет.

Наступило тепло и как всегда катастрофа с обувью(( Мамочки, если осталась от ваших деток обувка самых маленьких размеров, примут б/у. Размеры нужны от самых крохотных. Обувь нужна крепкая, с рабочими застежками, желательно на липучках. Ножки от 10-10,5 см. до 12см. Если на детишек постарше хоть как обувью снабжены, то вновь пошедшие детишки в обуви нуждаются остро.

Если у кого то есть возможность передать в центре, пишите в личку, дам координаты с кем передать. В Красноармейском можно передать обувку мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...