Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Давайте поможем малышам-сиротам! Сладкое и подарки к НГ!

Рекомендованные сообщения

На оставшиеся деньги заказываю лекарство для малыша. Ему теперь они нужны пожизненно( Чек выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передали в ДР лекарства. Еще докупала обучающие карточки с самыми простыми картинками. При выборе иллюстраций ступор. "овощи", "фрукты" детям, которые их не видят(( Взяла пока "овощи", "птицы", "игрушки", "одежда".

 

36ab8e9953dcbd7217270fb7205f1581b24e0a152408660.jpgccc0620a66cc35acfba8156f044dd483b24e0a152408663.jpg

 

До покупки лекарств деньги были отложены на обувку для одной группы. Но благодаря Мамочке Златочки и девочкам с соседнего форума, обувь была полностью оплачена. Спасибо большое всем, кто не остается равнодушным к нуждам малышей.

 

Потрачено 792,61. Осталось 1467,39.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя коллега Анна Владимировна Б. в день защиты детей из своей скромной зпт передала 500 р. Перечислить или что-то купить на эту сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя коллега Анна Владимировна Б. в день защиты детей из своей скромной зпт передала 500 р. Перечислить или что-то купить на эту сумму?

Оля, в понедельник буду у них, узнаю как эффективнее потратить. Спасибо тебе и Анне Владимировне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла сандалики малышам и немножко лекарства. Завтра отчитаюсь, заболел ребенок.

Оля, насчет денег, нужды сейчас такие: сломался в одной из группу погружной блендер и нечем детям пищу перемалывать. А жевать они там не умеют( Просят без наворотов, просто чтобы измельчал. Можно собрать на него. Завтра напишу точно, сколько у меня на руках осталось. Или можно купить еще немного сандаликов для других деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень нужна помощь мужчины с электрической шлифмашиной) Подарили добрые люди детям уличный домик деревянный. Понятно что детям домики радость. Но те мастера, у которых домик заказывали, не совсем о детях подумали или им было сильно некогда. Доски не обработаны совсем. (выложу завтра фото). Занозы торчат просто отовсюду. Домик надо довести до ума, отшлифовать и покрасить, или покрыть лаком. Иначе под дождиком он того..

Шкурить наждачкой долго очень. Мой муж готов приехать с электрорубанком, но это решит проблему только частично. Очень-очень нужна шлифмашина. Если чей то папа готов как нибудь прийти в Дом ребенка по ул. Коммунистической, огромную пользу детям принесет. Пишите в личку. Покрасят сотрудники ДР сами. А вот обработать столько досок не смогут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

Мне передали немного игрушек и детских вещей (носочки, трусики) на маленьких деток (1,5-3 года). Я хочу передать это в дом ребенка. Как лучше сделать? могу вам передать, или в дом ребенка привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвезла сандалики малышам и немножко лекарства. Завтра отчитаюсь, заболел ребенок.

Оля, насчет денег, нужды сейчас такие: сломался в одной из группу погружной блендер и нечем детям пищу перемалывать. А жевать они там не умеют( Просят без наворотов, просто чтобы измельчал. Можно собрать на него. Завтра напишу точно, сколько у меня на руках осталось. Или можно купить еще немного сандаликов для других деток.

Давайте я куплю блендер.Ещё есть немного обуви. Куда и как можно передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, спасибо! Утром сегодня узнала, что блендер привезли вчера. Кажется коллеги нашей форуманки Натальи. Мы просто с ними разминулись вчера.

 

И напишите пожалуйста обувь какого размера есть, чтобы знать в какую группу передать.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, там таких групп несколько. Вы же кажется там уже были. Если не трудно, можете передать сами. Можно отдать моей дочери на "7 Гвардейской", она отнесет (но это совсем рядом с ДР). Я боюсь обещать, попаду туда или нет, уезжаю 12. И все дни почти расписаны, с каждым дитем куда то нестись надо.

Постараюсь сегодня узнать, кажется кто то из воспитателей живет в Ваших краях. Может Вам там проще будет встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, там таких групп несколько. Вы же кажется там уже были. Если не трудно, можете передать сами. Можно отдать моей дочери на "7 Гвардейской", она отнесет (но это совсем рядом с ДР). Я боюсь обещать, попаду туда или нет, уезжаю 12. И все дни почти расписаны, с каждым дитем куда то нестись надо.

Постараюсь сегодня узнать, кажется кто то из воспитателей живет в Ваших краях. Может Вам там проще будет встретиться.

 

 

Да, я была там уже. Вот просто думаю, не поменялось же ничего)) я завезу сама в группу к знакомой воспитательнице, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, конечно. Помощь там всегда нужна. Если к Вашей знакомой в группу не подойдет, она же на месте и посоветует куда отнести. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цемент еще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счет списания:

6390 02** **** **79 91 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mysina_mama, постараюсь завтра узнать, если не успею, напишу в личку телефон. Думаю что нужен.

Podarok, спасибо большое! Деньги пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сумму 738 руб переданы лекарства и средства от комаров.

805cc76d57673854d591a376562ab29fb24e2f153589366.jpg

На 120 рублей - плакаты в группу.

С опозданием выкладываю фото обувки, которую передали:

87f3165163f665c9a0d99756e28687dbb24e2f153589130.jpg19513092a21eddb6da69d1354d4a8970b24e2f153589131.jpge91f6afeaf8ef5ef4b4521be6d19d3efb24e2f153589131.jpg

Детишки с удовольствием примеряли сандалики. Юная модница подтянула к себе еще две запасные пары, девушка же))

 

1467,39- 738-120= 609, 39 + 300 руб от podarok.

 

Итого сейчас на руках 909.39 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревянный домик зашкурен и покрыт лаком вручную воспитателями. Так что вопрос о шлифмашинке снимается.

 

Девочка с гидроцефалией все еще ждет шунтирования. Теперь ждут больницу. Ребенок прооперированный перед ней, еще не выписан((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

278225

Дата документа:

05.07.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **76 53

Счет списания:

4276 11** **** 2547 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Сообщение получателю:

от моей коллеги Бахмутовой А.В. деткамДР

Статус платежа :

Исполнен

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю запоздалый отчет. Отвезли 18 июля лекарства (1357 руб) и немножко носочков (162руб) на сумму 1519 руб.

 

6f48003144b6ad4cd533284a0f201b57b24e17157071204.jpg

 

Просили еще тонкие хлопковые носочки. Постараюсь в ближайшее время купить.

Большое спасибо тем, благодаря кому становится возможным передавать помощь детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкладываю запоздалый отчет. Отвезли 18 июля лекарства (1357 руб) и немножко носочков (162руб) на сумму 1519 руб.

 

6f48003144b6ad4cd533284a0f201b57b24e17157071204.jpg

 

Просили еще тонкие хлопковые носочки. Постараюсь в ближайшее время купить.

Большое спасибо тем, благодаря кому становится возможным передавать помощь детям!

 

 

Дорый день

подскжите вы добровольно оказываете услуги по покупке в детский дом необходимых вещей и лекарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорый день

подскжите вы добровольно оказываете услуги по покупке в детский дом необходимых вещей и лекарств?

А Вы с какой целью интересуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а вещи обязательно новые? А то у меня и ползунки есть на лямках и колготки и носочки и еще много по мелочам. Даже памперсов открытая упаковка, выбросить жалко - вдруг кму пригодится...Вещи носили, но все в очень хорошем состоянии. Некоторые вещи одеты по 1-2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Florentinka, Екатерина, вещи можно не новые, но в очень крепком хорошем состоянии. Потому как вещи еще должны пережить частые стирки бытовыми машинками. Но на сегодняшний день пока памперсами дети более менее обеспечены. (хотя лишними не будут конечно). Я бы посоветовала обратить внимание на нужды туб. диспансера, куда привозят детишек без сменной одежды, без памперсов, очень надолго. Тема здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=240 .

Если все же решите помочь Дому ребенка, подскажу кому передать вещи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Florentinka, Екатерина, вещи можно не новые, но в очень крепком хорошем состоянии. Потому как вещи еще должны пережить частые стирки бытовыми машинками. Но на сегодняшний день пока памперсами дети более менее обеспечены. (хотя лишними не будут конечно). Я бы посоветовала обратить внимание на нужды туб. диспансера, куда привозят детишек без сменной одежды, без памперсов, очень надолго. Тема здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=240 .

Если все же решите помочь Дому ребенка, подскажу кому передать вещи.

 

Phili, Да вещи в крепком состоянии, тем более изначально солидных марок и отличного качества. Так что выдержат стирки :-) Можно и в тубдиспансер, только в теме в основном просят канцтовары, памперсы и неконкретно - сменная одежда. А про детский дом более определенно - носочки, бодики, ползунки. Это как раз у меня есть. Можно и распределить как то и туда и сюда, так как канцтовары тоже могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень нужен трех-колесный велосипед маленькому симпатичному блондину!!! Можно б/у, в хорошем состоянии. Мальчиг почти 4 лет научился кататься на велике соседней группы. Но в их группе велосипеда нет(( Зато есть дети гораздо младше нашего блондина и ему почти не с кем играть.

Мамочки, пока тепло, может кто не знает куда пристроить б/у велосипед. А тут такой чудесный мальчик скучает.

Если у кого то есть возможность, то ДР находится на ул. Коммунистическая, д. 62а. Территориально - ост. "7-я Гвардейская". Можно передать в будни в бухгалтерию с обязательной пометкой на заявлении "для группы риска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня есть велосипед.Сегодня выложу фото,а то не знаю,вдруг такой не примут.Отвезти могу сама,если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я получила такое письмо:

 

Добрый день!

 

Православный приход святителя Иннокентия Московского расположен в частном секторе Красноармейского района. Прихожанами являются люди из малообеспеченных семей и попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. В связи с этим доход Прихода - невелик.

 

Настоятель прихода протоиерей Валентин Скрыпников является еще и начальником отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви и поэтому наш приход занимается активной социальной деятельностью.

 

Отдел Церковной благотворительности и социального служения Волгоградской Епархии осуществляет важное для общества духовное и социальное служение – окормляет областной хоспис, отделения Сестринского ухода и хосписа МУЗ «Больница № 24», Епархиальное Борисо-Глебское детское село семейного типа, Епархиальный странноприимный дом преподобного Серафима Саровского для престарелых людей, Благотворительную столовую в приходе Иннокентия Московского, «Волгодонский дом – интернат для умственно отсталых детей», ГССУ СО «Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей», Калачевский и Волгоградский дома ребенка, школы – интернаты г. Волгограда и Волгоградской области, многодетные семьи и семьи, имеющие детей – инвалидов и т.д.

 

Подопечными отдела являются больные и неимущие люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, помощь им оказывается исключительно на добровольные Благотворительные пожертвования.

 

В данный момент наш отдел собирает средства для оплаты оконных блоков для Волгоградского городского дома ребенка №4.[/size]

 

В связи с этим обращаемся к Вашему Милосердию с просьбой оказать посильную помощь – оплатить, хотя бы частично, счет на установку оконных блоков и перечислить денежные средства на следующие реквизиты:

 

Получатель платежа: Православный приход святителя Иннокентия Московского пос. Вторчермет г. Волгограда Волгоградской епархии Русской Православной Церкви

 

ИНН: 3448022073

 

КПП: 3448***1

 

ОГРН: 10234***12173

 

Р /С: 4070381****552 в АКБ «КОР» БИК 041806799

 

К /С: 301018101****799

 

ОКВЭД: 91.31

 

Назначение платежа: Пожертвование на Уставную деятельность.

 

Если Вы примете решение помочь, просим Вас сообщить нам об оплате на электронную почту или по телефону, чтобы мы могли отчитаться об использовании пожертвованных денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Доме ребенка действительно есть группы, где еще не заменены окна. Зимой довольно холодно. Мы сами, когда навещали своего будущего ребенка, помним, как его выводили как матрешку в кофтах и жилетках. Все дети хронически простужены в холодный период. Окна огроменные, и средств потянут много. И если отец Валентин взялся за это дело, мне кажется стоит присоединиться. Потому что и им, и нам такой груз осилить трудно.

Сейчас точно старые окна в группе у детишек до года. Остальные нуждающиеся группы уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёлека, если велосипед трехколесный, то подойдет. У них нет никакого в группе. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власта, вы потом нам расскажете, каким образом можно перечислить деньги и кому? Я бы могла кинуть небольшую денежку кому-то из форумчанок, кто в теме. Ну и общую сумму хотелось бы знать, сколько нужно собрать на окна.

 

Наташа, а в письме не указано, какую сумму нужно собрать и сколько уже собрано на эти цели, там они счёт не прилагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы хотела помоч, как происходит сама спроцедура передачи, кому их отдавать то ? и вот еще фланель , куском ткани им надо ? или пеленки готовые покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы хотела помоч, как происходит сама спроцедура передачи, кому их отдавать то ? и вот еще фланель , куском ткани им надо ? или пеленки готовые покупать

Фланель просто ткань нужна. Они сами шьют ползунки/пеленки.

Если у Вас есть возможность подойти туда, передать можно в бухгалтерию Дома ребенка. Ткань нужна практически для всех групп.

Если нет возможности подойти туда в будни, напишите пожалуйста в личку, придумаем как встретиться или возможно передать воспитателям, которые живут ближе к Вам.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Власта, вы потом нам расскажете, каким образом можно перечислить деньги и кому? Я бы могла кинуть небольшую денежку кому-то из форумчанок, кто в теме. Ну и общую сумму хотелось бы знать, сколько нужно собрать на окна.

 

Наташа, а в письме не указано, какую сумму нужно собрать и сколько уже собрано на эти цели, там они счёт не прилагали?

 

Если одобрит модератор, то будут в теме размещены реквизиты прихода. Можно будет перечислять сразу туда. Только отец Валентин просил отписываться на электронную почту, что деньги перечислены на окна для Дома ребенка. Потому что пытаются собрать на нужды нескольких учреждений.

Если модератор решит, что можно собирать на мою карту или еще чью-нибудь, то мне кажется и такой вариант возможен. Просто тогда единой суммой перечислять на счет прихода. Ждем решение.

Цены и количество окон уточним. Пока персонал, который может адекватно сказать, в отпуске и на больничном. Я доеду туда в лучшем случае на следующей неделе. Завхозом названо количество 17 окон. Но надо проверить, сколько окон конкретно в детских группах/спальнях осталось не замененными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фланель просто ткань нужна. Они сами шьют ползунки/пеленки.

Если у Вас есть возможность подойти туда, передать можно в бухгалтерию Дома ребенка. Ткань нужна практически для всех групп.

Если нет возможности подойти туда в будни, напишите пожалуйста в личку, придумаем как встретиться или возможно передать воспитателям, которые живут ближе к Вам.

а где они находятся? я куплю и отнесу ткань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mara79-08, спасибо!

г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 62/а

Это остановка "7 Гвардейская". Посмотрите по Яндекс карте, Дом ребенка находится во дворах, территория обнесена серым бетонным забором. Возьмите с собой паспорт, чтобы показать на проходной, Вас проводят в бухгалтерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,как и обещала выкладываю фото велика со всеми его недостатками.Ответьте пожалуйста сегодня - везти его завтра или не стоит.Он еще скрипит немного при езде,сегодня муж смажет,думаю будет нормкально.И можно ли в обеденное время к ним приехать с 12-30 до 13-00?

f9fdf1b8f4a5.jpg

45bfcd1469e2.jpg поменяла

cfc790e28054.jpg подложила бумагу и заклеила яркой наклейкой.

Изменено пользователем Лёлека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, насчет обеда в бухгалтерии не помню точное время. Напишу в личку контакты.

Если не затруднит, позвоните завтра мне с утра . Или можно позвонить по указанным в личке телефонам, уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотела отдать несколько пакетов одежды детской на мальчика и девочку - размеры от 1года до 4-х лет, одежда на разные сезоны, все в хорошем состоянии. Подскажите, можно просто прийти в Дом Ребенка в рабочее время или необходимо договориться с кем-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,нужен небольшой плед (на маленький диванчик)чтобы один пока в стирке-второй стелить,очень просили нурофен и сумамед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...