Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Давайте поможем малышам-сиротам! Сладкое и подарки к НГ!

Рекомендованные сообщения

Лёлека, спасибо Вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По окнам: окон, требующих замены в группах 15. Окна огроменные 2,14мх2м. И в одной группе нужно будет что то подправить с уже имеющимися окнами, от окон дует сильно. Как то их неправильно установили.

По ценам еще не успела узнать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, сбор на окна откроем в отдельной теме, или тут куратору на карту собирать? Может отдельную? может спонсоры еще найдутся оптовые? Там же еще и откосы обязательно заделывать? Девочки, в и-нете я на месяц редко - перенесите реквизиты для сбора тогда из попеч.раздела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, честно, не знаю, как эффективнее, здесь или отдельной темой. Смотрите по опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

julia_renta, мне кажется лучше предварительно позвонить в бухгалтерию и спросить, примут ли. Как то у них настроение меняется. Были случаи, здесь в теме писали, что не принимали вещи. Мы как то передавали через бухгалтерию, приняли.

Одежду лучше разделить по размерам, чтобы сразу передали в группы: рост 80-86; 86-92-98. Дети с ростом 104 там редкость, но бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю тему читать долго, поэтому расскажите кто конкретно возит в ДР вещи, а главное кто их принимает, и что сейчас нужно??? Я знаю от туда одного работника Катя зовут (по работе пересекались давно) вот бы с ней я пообщалась...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря, я хочу сотрудничать, при этом понимаю, что всякая фигня (растянутые вещи, поломанные игрушки) там не нужны, там же ни нищета живет... Там возможно проблемы с медикаментами (раньше так было), но и с памперсами конечно. А вообще деток нужно баловать)))). У меня например, смеси на козьем молоке остались, я бы отдала))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки срочно нужна коляска -трость для малыша из нашего ДР с артрогриппозом. Насовсем, в любом состоянии, лишь бы ездила :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, нужен "зимний" вариант? или летняя тоже подойдет?

Есть такая:

Раскрывающийся текст
953a21f5893ecfd91e6cad9008aad061bce907165168322.jpg

Постираю, помою.

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, нужен "зимний" вариант? или летняя тоже подойдет?

Есть такая:

Раскрывающийся текст
953a21f5893ecfd91e6cad9008aad061bce907165168322.jpg

Постираю, помою.

Супер. не, зимнюю не надо, детю уже 3, самое то, главной чтоб каталась (ну чтоб колёса не отваливались) и чтоб была лёгкая! Давайте может в пятницу пересечёмся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПАНСА, вещи в ДР вы можете передать самостоятельно, если Вам это удобно. Достаточно спросить у охранника на проходной, куда передать. Он проводит в бухгалтерию. Возьмите с собой паспорт. Если хотите передать непосредственно группу, то уточните пожалуйста на какой возраст вещи. Но новые вещи все равно придется оформлять через бухгалтерию.

Смеси раньше передавали с чеками, чтобы подтвердить, что куплены недавно. Но постараюсь уточнить, возможно примут.

Всегда нужны колготки, носки. Лекарства всегда нужны, но как бы их не имеют права просить. Если имеете возможность помочь лекарствами, то свечи/гели виферон, генферон нужны всегда. Гели для малышей у кого режутся зубки камистад, калгель тоже улетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного с опозданием радостная весть, наконец то Оленьке с гидроцифалией, которой собирали на шунт, сделали операцию! Все прошло хорошо. ТТТ. Девочке стало намного легче. В последнее время перед операцией она очень мучилась головными болями. Жаль что прошло столько времени после столь срочных сборов. Хорошо, что операция все таки проведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять возникла необходимость в одежде для групп. Не нужны только трусики. Все остальное очень быстро выходит из строя.

 

Нужны футболки с длинным и коротким рукавом, шорты, колготки, ползунки на завязках, трикотажные брюки, кофточки.

Для праздников на рост 80, 86, 92 нужны белые рубашечки, для роста 86-92 нарядные платьица. То, что было совсем устарело.

Вообще одежда нужна до роста 98. Б/у можно, но в очень хорошем состоянии.

Мне можно передать в Красноармейском районе. Или обсудить в личке как передать по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Катерине Kitti и ее мужу за привезенные в Дом ребенка замечательные вещи! Дети оказались шмоточники)) Очень обрадовались обновкам и всему остальному. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, вещи же новые были?

Мои знакомые пытались привезти б/у одежду но у них не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, вещи передавали б/у, но в отличном состоянии.

Не приняли в бухгалтерии? Видимо по настроению или еще какой фактор срабатывает. Не хотят утруждаться, а вещи выходят из употребления быстро( Жаль, что так получилось( значит будем теперь передавать непосредственно в группы детям.

 

Катерина передавала не через бухгалтерию.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!

 

В группе детей-инвалидов срочная нужда. Просела железная дверь пожарного выхода, от старости, сверху между дверью и косяком прямо щель приличная, дует очень сильно, особенно когда ветер. В комнате изнутри отлично видно свет с улицы через эту щель (есть фото, дай бог памяти и времени чуток - выложу попозже). Ее уже переваривали, но толку не принесло. Дверь эта находится прямо в спальне, где спят дети. Пока на улице выше нуля - обогреватель спасает, но уже ближайшие ночи станет еще холоднее. Благотворитель, который им делал ремонт в группе, уже исчерпал возможности на этот год, обещает только после Нового года заменить эту дверь.

 

Надо всего навсего 4 000 рублей на саму дверь. Установят ее работники дома ребенка, бесплатно. Как считаете, соберем быстренько такую сумму? Власта, что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за молчание, мы продлевали инвалидность с ребенком, не заходила.

Про дверь подтвердили, что завешивают ее одеялами, но все равно дует сильно. Надеются уложиться в эту сумму, кто то им обещал на Тулака сделать по скидкам дверь. Ужас конечно, потому что в спальне находятся постоянно лежачие очень тяжелые дети((

Если будем собирать, можно на мою карту. Передадим быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья!

 

В группе детей-инвалидов срочная нужда. Просела железная дверь пожарного выхода, от старости, сверху между дверью и косяком прямо щель приличная, дует очень сильно, особенно когда ветер. В комнате изнутри отлично видно свет с улицы через эту щель (есть фото, дай бог памяти и времени чуток - выложу попозже). Ее уже переваривали, но толку не принесло. Дверь эта находится прямо в спальне, где спят дети. Пока на улице выше нуля - обогреватель спасает, но уже ближайшие ночи станет еще холоднее. Благотворитель, который им делал ремонт в группе, уже исчерпал возможности на этот год, обещает только после Нового года заменить эту дверь.

 

Надо всего навсего 4 000 рублей на саму дверь. Установят ее работники дома ребенка, бесплатно. Как считаете, соберем быстренько такую сумму? Власта, что скажешь?

Девочки! Ну давайте объявим сбор. Скоро холода(((.

 

Извиняюсь за молчание, мы продлевали инвалидность с ребенком, не заходила.

Про дверь подтвердили, что завешивают ее одеялами, но все равно дует сильно. Надеются уложиться в эту сумму, кто то им обещал на Тулака сделать по скидкам дверь. Ужас конечно, потому что в спальне находятся постоянно лежачие очень тяжелые дети((

Если будем собирать, можно на мою карту. Передадим быстро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власта, напиши подтему "срочный сбор на дверь в спальне детей-инваридов" и попроси закрепить в важном! Уже прям становится совсем холодно. Пока я в командировку моталась - тут похолодало, мне кажется... Сумма смешная, надо собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки если кто не может сам отвезти вещи или что другое то пишите пересечемся и я отвезу, 1 раз в месяц там бываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно собираем на дверь! Ориентируемся на сумму 4000 рублей. В группе инвалидов холодно. Собираем на мою карту, в закрепленном сообщении.

Пожалуйста помогите по возможности быстро собрать сумму. Отчет по расходованию средств будет.

 

Огромная просьба жертвователей, готовых пожертвовать сразу крупную сумму на установку двери, связываться только непосредственно с группой инвалидов. (контакты напишу в личку). Для жертвователей от коллектива и в случае необходимости гарантируется отчет и благодарственное письмо.

Сегодня мужчина, который периодически помогает Дому ребенка, предложил средства на дверь в бухгалтерию. Там его развернули со словами, что все давно установлено. Средства были потрачены на нужды другой группы.

Анатолий, спасибо Вам за помощь! В любом случае Ваши средства потрачены на детей. Спасибо!

 

Передачу помощи через бухгалтерию в случае необходимости будем теперь проводить только в присутствии представителей группы, которой оказывается помощь.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

130081

Дата документа:

26.11.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **76 53

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **38 52 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Просили покрывало на диван.

Ну любят на диване детишки попрыгать, диван не постираешь...

 

диванчик в группе единственный. На нем первый раз счастливые будущие родители встречают своих детишек, на нем же хотят сидеть детишки, но действительно нехватка покрывал. Покрывало нужно самое обычное гобеленовое размером на полуторо-спальный диван. Постараюсь посмотреть цены в ближайший выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба к куратору темы - если делаете срочный сбор не в отдельной теме, а меняете поддему тут, сообщайте с какой страницы про срочное писать там же в подтеме. Я была в шоке 1) что пропала тема про ДМ, 2) что новая срочная тема набрала за считанные дни стопятьдесят страниц. :)))) 3) и там же в подтеме можно было оставить какая организация. (это все на будущее, а можно и теперь исправить)

 

Девочки, прошу с руководством ДМ обсудить про подарки на утренник к НГ. Может без утренника, но все же спросить .

 

Какая мини-игрушка нынче в тренде у деток, что покупать как "сладкий подарок". Галя предложила Барни - видела где-то не дорого. Надо еще годность уточнить и начинку, что бы меньше шоколада было.

Деньги есть. надо обсчитать подарок и я выделю из общего сбора сумму на покупку. Уже обсчитывать надо. потом будет все дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, на такие вещи можно прям просить - кто купит, я думаю. Стоимость не дорогая, и люди согласятся это сделать. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тренде по прежнему игрушечные телефоны. Я специально не звонила за подарки, в прошлый визит просто тема всплыла такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбор средств на дверь теперь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, -Lady-, девочки напоминаю Вам тут что бы узнали сколько подарочков готовить и что разрешат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошу с руководством ДМ обсудить про подарки на утренник к НГ. Может без утренника, но все же спросить .

 

Какая мини-игрушка нынче в тренде у деток, что покупать как "сладкий подарок". Галя предложила Барни - видела где-то не дорого. Надо еще годность уточнить и начинку, что бы меньше шоколада было.

Деньги есть. надо обсчитать подарок и я выделю из общего сбора сумму на покупку. Уже обсчитывать надо. потом будет все дороже.

 

Конкретное количество кому сколько и что можно скажут завтра. Примерный состав: печенье, мармелад, зефир, конфеты помадка, мандарин - 1шт.

Скорее всего подсчитают конкретно деток, кому какой состав, т.е. малышам без конфет, игрушки более малышовые.

 

По игрушкам: телефончики, любые музыкальные игрушки, машинки литые без мелких деталей, кукол не более 10 шт для старших девочек (без мелких деталей).

 

Наташ, мы своим на днях покупали в Макдональдсе игрухи из мультика "супер Марио" по 23 рубля шт. Продавались отдельно. Игрушки с крупными деталями, со светом, крутящейся деталью или тихой музыкой. Если еще такие будут и можно купить много, они оч неплохие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

851920

Дата документа:

30.11.2013

Получатель

** **** **76 53

 

Перевод

Счет списания:

** **** 0526 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

110,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я могу к подаркам добавить яблоки и бананы)))

 

Яблоки и бананы не разрешила - прочитайте точный список того, чего можно. Тут инициатива не приветствуется, приходится вести себя в четких рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яблоки и бананы не разрешила - прочитайте точный список того, чего можно. Тут инициатива не приветствуется, приходится вести себя в четких рамках.

жаль(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я могу к подаркам добавить яблоки и бананы)))

Спасибо Вам! Но разрешили только их фруктов по одной штуке мандарина для деток постарше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вам! Но разрешили только их фруктов по одной штуке мандарина для деток постарше.

Странно, я думала яблочки и бананы самое простое их всем можно, я в прошлом месяце отвозима их взяли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу отдать новый подогреватель детcкого питания AVENT, зимнюю куртку на девочку 1,5 -2 лет в очень хорошем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, я думала яблочки и бананы самое простое их всем можно, я в прошлом месяце отвозима их взяли))

 

Бананы не разрешили по причине того, что быстро портятся, а точного расписания праздников еще нет. И по группам праздники будут проходить не в один день. Насчет яблок не знаю что сказать, не разрешили и все( Может быть по этой же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena7620, спасибо Вам. Куртка точно нужна. Про подогреватель уточню. Там обычно горячие бутылки уже наполненные приносят.

Мы там на днях будем. Можно с нами передать, или еще варианты напишу в личку.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бананы не разрешили по причине того, что быстро портятся, а точного расписания праздников еще нет. И по группам праздники будут проходить не в один день. Насчет яблок не знаю что сказать, не разрешили и все( Может быть по этой же причине.

 

спасибки за разъяснения, значить как обычну к концу месяца подъвезу сама, пусть детишки порадуються)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...