Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Давайте поможем малышам-сиротам! Сладкое и подарки к НГ!

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня есть небольшая сумма, которая собралась лагодаря участникам СП. Там не много, порядка 500р. Что лучше купить и куда? Сориентируйте, я слабо разбираюсь в этих вопросах. Игрушки, книжки, канцтовары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty,всегда необходимы ПАМПЕРСЫ. На 500 можно купить слип энд пле большую... или в метро АГО по 350 70 шт....

Канцтовары,игрушки и вещи - это не предметы первой необходимости, худо - бедно на это есть финансирование))))))

kina,если есть возможность,отберите яркие,красивые вещички...мы их собираем для фотосессии..

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ,ДЕВЧЁНКИ :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kina, приветик! а кому ты передаешь вещи? ты уже это сделала? я бы тоже хотела, набрала чуть-чуть всякого. Подскажи!

 

Приветики! Со Светлого через Валеру Ефимова( нашего доброго человечка) вещи передаю Ане Кузнецовой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группу детей-инвалидов от Наташи Kina :

3 книжки-игрушки

5 пар носочков

чепчик

колготки

3 трусиков

3 маечки

2 носовых платка

резиночки на волосы

воздушные шарики

мыльные пузыри -5 шт.

2 зуб.пасты

2 зуб.щетки

мыло -4шт.

шампунь -2шт.

формочки (песочный набор)

крем от комаров -2 шт.

упак.памперсов

Изменено пользователем annakuznetsova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня20, Можно напрямую в ДР привезти, он находится на Коммунистической, ост.7 гврадейская по 1 продольной, можно передать волонтерам, а может в другие заведения они пригодятся. напишите, что у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я купила для деток из группы инвалидов носовые платочки 30 штук, 4 панамки, 2 платочка. Ещё подкуплю и отправлю пакет с Валерой Ефимовым. Ещё есть две хорошие кепочки Глебкины, тоненькие, не жарко в них, тоже положу. Ещё скажите, а полотенчики для лица,банные им нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen,а по подробнее можно от 7 Гвардейской куда?а то я на Пражской живу могу сама отнести.

точный адрес : Коммунистическая, 62а. во дворе следственного управления областной прокуратуры. идти от остановки 7-й Гвардейская до перекрестка ул.7-я Гвардейская и Коммунистическая, там еще детская стоматология находится. повернуть налево, пройти здание следственного управления и повернуть во двор. территория ДР огорожена забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IriskA83, если вы хотите отдать вещи конкретно в группу инвалидов, я напишу тел. мед.сестры в личку, с ней и договоритесь.

вообще передать вещи можно в любое время, но лучше в рабочие часы -тогда их точно оприходует бухгалтерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тут вот о чем подумала (возможно, далеко не первая): у нас ведь город-миллионер (в смысле численности жителей), вот если каждый житель даст хотя бы 1 руб - это не накладно никому - можно собрать целый миллион Дому малютки или детскому дому! А кто-то ведь и не 1 рубль сможет дать. Как бы сделать такую акцию масштабной, с призывами, типа: Отдай рубль - подари жизнь, ну, или что-то в этом роде. На днях увидела ящик для сбора средств в Радеже, стоит скромненько в отдалении. Его даже не замечают. А вот я, например, Радежи вообще не посещаю, так, искала деньги разменять. Я уж не говорю о подобных ящиках на улице, промоутерах и прочее. Ну, хотя бы в каждом сетевом магазине. Может, это утопия, но ведь так можно миллион за пару дней собрать?! Не смейтесь, если тут бред нагородила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня показывали сюжет про дом малютки на Коммунистической в программе "Наш малыш"

а что там говорили? :)

Наталья Kina передала в группу инвалидов очередную партию носочков, платочков, панамочек, соски, печенье. Наташ, все не успела разглядеть -уже поехали твои пакеты в ДР с Elen :)

Ветровочку на 4-5 лет я отложила в противотуб.санаторий краснооктябрьский.

Пантокальцин передам через Иноксану в Хоспис.

Изменено пользователем annakuznetsova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезла в ДМ след вещи:

Зубные щётки для старших групп - 30 шт.

Вещи от Прюл, новые и б/у

Игрушки от Ирины Заславской

Пакет от Kina (даже и не знаю чего там))))) - передала в группу инвалидов через Риму Александровну)))))

Всё, кроме пакета от Kina, передала по акту приёма передачи, сегодня вечером выложу все фоты)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке до сих пор!Деврчки,сегодня утром понесла вещи,игрушки и памперсы в руппу инвалидов,предварительно позвонив женщине,которой мне дали тел.(здесь на форуме) Она меня встретила на проходных и мы прошли в бухгалтерию,и тут началось...... Видимо гл.бух., подняла жуткое орание орала на эту женщину, что она лезит не всвое дело, что это не ее обязанности и т.д. потом переключилась на меня. Орала как потерпевшая. Ей пытались объяснить,что я случайно узнала ее тел.и позвонила,что ничего страшного не произошлло.В итоге после того как на меня наорали в прямом смысле она мне дала тел. зав.хоза и сказала в след.раз звонить именно ей. КАК ВАМ????? Изменено пользователем IriskA83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из-за чего она озверела-то? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, да на Ольгу Алексеевну так орали,я реально в шоке,очень неприятный осадок. Вроде помочь хотела, а ещё и получила. Как там может все быть,кто все покупает???? Непонятно. Реально неприятно, очень жаль детишек,которые растут рядом с такими людьми. :cry:

 

Elen, а как это на праздник тда что пускают?????

 

Да не, на праздники не пускают, мы сами там по возможности их устраиваем))))) Есть отдельная тема))). И Всётаки воспеты и нянечки там хорошие,и детки к нимжмутся и они их и на ручки возьмут и приласкают и поцелуют)))) Так что всё не так плохо)))

IriskA83, не принимайте близко к сердцу))) все хотят быть начальниками и показывают свой гонор...

Всё равно Вы делаете благое дело, пусть этот случай Вас не остановит... :ura:

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, слава Богу ,что воспитатели хорошие,аж от сердца отлегло.

kina,Nata, за мной не заржавеет за себя постоять,я просто реально растерялась. Я то думала что в таких местах просто душки работают,а вот она реальная жестокость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна,может всех можно обойти и просто ей в руки все отдавать? Мне не нужно это заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://keep4u.ru/full/2009/06/18/400a71490...71cb4542271/jpg]400a7149000bb436d17ab71cb4542271.jpg

акт на вещи от Прюл, собранные волгомамами и волонтёрами волгограда книжки и зубные щётки от "Ради жизни")))))))))))))))))))))))

Передала ещё в начале июня, только что руки дошли выложить отчёт))) :shy:

 

У меня ещё остались книги, такие жёсткие листы, специально для малышей. Можно их развозить по больницам потихоньку.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу познакомить всех с малышкой из ДМ - Верочкой... Малышке требуется операция , а наши врачи ждут, пока малышка наберёт 7-8 кг... а ей уже годик, а она весит 5500, всё взаимосвязано, из - за своей аномалии она не может набрать вес. а врачи не беруться устранять аномалю, т. к. девочка не набрала этот вес((((((

Короче всё печально-печально... Вот я уже неделю ломаю голову, как бы заполучить историю болезни малышки и разослать по российским и зарубежным клиникам. .... делают же сложнейшие операции (да например, на том же сердце) новорождённым... и успешно делают... А девчушка там лежит одна одинёшенька в боксе

 

 

 

 

Самое главное, малышка такая развитая, годика нет, она показывает как киса мяукает, как собачка лает и пр... Это при том. что особо с ней никто не занимается (наверное...)

Чё ли надо отельную темку завести про неё... просто не знаю, чем мы можем помочь!!!!!! :cry:

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чё ли надо отельную темку завести про неё... просто не знаю, чем мы можем помочь!!!!!! :cry:

Может мы можем специальные витаминные препараты для нее купить? Естественно с разрешения руководства и и х врачей. Есть же что то для набора массы, для укрепления организма?

Ну и выйти на врачей, которые это делать должны - волгоградские сумеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду я разговаривала с зам. гл. врача дома малютки. Есть хорошие новости - появилась хоть какая то динамика в наборе веса у Верочки.

Просили для неё пюрешки из зелёных яблок (фрутто-няня, нестле и пр.) и мясные баночки. Это её любимая пища)))))

В субботу (если ничего не случиться)я хочу доехать, отвезти ей немножко питания. Кто желает помочь - присоединяйтесь, могу заехать по пути, у баночек этих срок не маленький, можно сделать ей запасец))) Только ещё не точно решилось всё, но пока предварительно - еду в субботу)))

Наташ, я спросила по поводу спец. препаратов, которые стимулируют набор веса, или смеси какие нить специальные - мне сказала, что всё необходимое ребёнок получает... Вот только попросили баночки мясные и пюрешки - типа, она это ест с удовольствием, а бывает в меню невсегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я куплю пюрешек рублей на 200, или тебе денег дам и ты закупишь все вместе. Главное застыковаться - я как бешеная лошадь ближайшие дни буду круги по городу нарезать (по своим делам) с ребенком на руках :( Сможешь догнать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте тоже куплю пюрешек для этой малышки, только скажите как передать? в дом малютки я больше не ходок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А одежда и заколочки нужны? Или только еда.

Не помешают :) Но как правило девочки сейчас одежку и заколочки приносят к фотосессиям, что бы в хорошее переодеть детишек. Там принимают только новое, и желательно с чеками из магазина, хотя .... бывают и исключения.

В Дом ребенка острая необходимость в памперсах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, Elen регулярно ездит в ДР, но она сейчас в отъезде. к 1 сентября должна вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IriskA83, заколочки могут понадобиться в ДД в Дзержинском районе. Там очень хорошо принимают подарки для детей. У меня бы дочка отвезла, но мы уезжаем и уже не успеем. Вы там рядом не бываете? В сентябре из областного ДД приедет девочка на операцию. Ей можете передать наверное тоже через Elen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, я бы с удовольствием передала, только мне ничего не отвечает Elen. А в ДД я не ходок,слишком восприимчивая. Потом долго плачу :cry: и сердце болит как представлю малышек без маминой ласки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В среду я разговаривала с зам. гл. врача дома малютки. Есть хорошие новости - появилась хоть какая то динамика в наборе веса у Верочки.

 

У меня прилично заколок,но я купила для этой малышки мясное пюре и хотелось бы для нее лично передать парочку заколочек,а что останется могу и в ДД отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IriskA83, я вернулась только сегодня ночью. В ДМ поеду или на этой неделе или на следующей. Мой тел. 8-909-38шесть-35-2четыре. Питание обязательно заберу, насколько я знаю, срок годности большой. А заколочки Веруське не нужны. Ей их там особо никто цеплять не будет, да и не на что. Лучше, действиетльно, их приберечь для фотосессий)))). Кидайте свой телефон, или звоните мне.

Насчёт вещей - если есть желание передать вещи именно дому малютки - то передадим, не вопрос. Другое дело, что особой нужды в вещах там нет. У них нормальное идёт обеспечение одеждой.)))

может одежду лучше в больницы или в приюты? там тоже много малышиков....И иногда они оч. долго живут там до распределения в ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело, что особой нужды в вещах там нет. У них нормальное идёт обеспечение одеждой.)))

может одежду лучше в больницы или в приюты? там тоже много малышиков....И иногда они оч. долго живут там до распределения в ДД.

 

Очень согласна с Леной по этому поводу. как ни странно прозвучит, но в Детских Домах, особенно в городских, жить хорошо, обеспечение хорошее. Чего не скажешь о больницах и приемниках для несовершеннолетних. Порой детей вытаскивают из притонов полураздетых, или совсем безничего. И их надо мыть и одевать. На одежду больницам средства не выделяются совсем. А в карантине они могут долго просидеть, или лечиться еще дольше. Хуже обстоят дела у детей чьих родителей пока не лишили прав, но надо бы ( язык едва поворачиваетсятакое сказать, ноэто чистейшая правда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже могу сколько надо для Верочки питания передать. Тока не пойму куда его везти.

похоже, это та девочка, которую мы фотографировали во время последней фотосессии. Она действительно очень приятная девочка, с виду умненькая, взгляд мимика движения - всё осмысленное. и она оч.красивая будет, когда вырастет, у неё большие глаза, красивые черты лица. она спокойная. прям очень хорошенькая, если б не худоба

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, завтра еду в ДМ со Спартановки, по 1 продольной. Выезжаю часов в 12-12,30. Если кто то хочет что передать,и мне будет по пути, заеду. Везу памперы в группу инвалидов и Верочке пюрешки. и ведро груш.

Звоните 8-909-38шесть-3пять-2четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, у меня есть возможность купить по оптовой цене всякие товары для праздника(шарики, дудочки, колпаки, носы и т.д.) Вы же постоянно проводите праздники в разных учреждениях, Что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в ДМ. Передала памперы в группу инвалидов, книжки детские, на кухню -

ведро слив, персики, груши и смородину.

Персонально для Верочки (Кстати, краем уха услышала её фамилию - кажется, Калинина) передала большущий пакет с питанием: пюрешки, соки и мясные баночки от IriskA83 и от Nata. Больше всего обрадовались мясным баночкам - т.к. Вера их очень любит, а в меню ДМ их редко включают...(наверное сами делают из мяса на кухне чего-нить...) Если пюрешки - соки время от времени появляются в меню, то мясные консервы - это вообще деликатес)))))). А верочка их оч. любит. Сотрудники тоже время от времени таскают эти баночки, подкармливают её... Врачи всё это добро упаковали в один пакет, и оставили в ординаторской (т. е. на кухню не передали, сказав, что будут относить понемногу каждый день, т. к. я акцентировала на том, что питание - персонально для этого ребёнка)))).

 

Разговаривала с лечащим врачём Верочки - Ириной Викторовной. Она обрадовала тем, что Верочка вес начала набирать - хоть по чуть чуть, но уже что то. А то вообще ничего не набирала несколько месяцев. Вместе с Ириной Викторовной мы пошли к Веруське в изолятор, ирина Викторовна сразу взяла баночку говядины и пюрешку с гречкой, яблоками и сливками и сказала нянечке, которая в изоляторе за ней смотрит за сегодняшний день всё это ей скормить)))). Девчушка наша замечательно стоит и пытается ходить (ей только только в августе, годик исполнился). Когда мы пришли, Верочка игралась в кроватке, Ирине Викторовне разулыбалась (первый раз увидела её улыбку))))) и пошла к ней на ручки. Я всё это наблюдала за стеклом, т. к. немного прибаливаю, а лишняя инфекция этой принцессе ни к чему... Кстати, Nata, твои песочнички и трусики я оставила тоже в изоляторе. Веруське они как раз будут, думаю)))))

 

Девчонки, к сожалению, я забыла взять с собой фотоаппарат(((( поэтому сфоткала всё на телефон - фотки отвратные, но даже их пока не могу выложить, т. к. не найду шнур к компу (от телефона)...

 

Потом я была в группе деток-инвалидов, но ляли все спали, никого не видела, просто передала памперы и книги.

 

Девчонки, а теперь новые потребности: ввиду основноо заболевания у Верочки оч. сильна раздражена слизистая А сейчас особенно сильная язвочка образовалась. Ирина викторовна говорит - когда моем её, она бедненькая, вся криком заходится, очень больно. Поэтому очень просили по возможности след препараты:

1.ГЕЛЬ (НЕ МАЗЬ!!!) "Актовегин" - это просили как можно скорее.

2. Гель "Соплосфикс????( или соплосфикс или что то типа того...блин, у врачей подчерк - это профессиональная болезнь. не могу разобрать))))

3. Мазь "Эплан"

4. Пантенол.

Девчонки, может у кого нить есть, а вы не пользуетесь - можно Верочке отвезти.

Ну вот, вроде бы и всё пока))))

 

 

 

 

Elen, у меня есть возможность купить по оптовой цене всякие товары для праздника(шарики, дудочки, колпаки, носы и т.д.) Вы же постоянно проводите праздники в разных учреждениях, Что нужно?

Юль, честно признаться, последний праздник был давно-давно... в Волжском ДМ... Но, конечно, всё это нужно, особенно шарики и дудочки. Даже при любой поездке в ДМ можно с малышами просто играть в группе, а там шарики, мыльные пузыри, мячики и дудочки - основные развлекалки))))

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, вот опять я не успела! Купила пачку памперсов, хотела передать в ДР или там, где нужно... Может в другой раз кто-то сможет заехать забрать на Красный (Хользунова)?

Strela, по моему на Хользунова у нас живёт кто- то... Девчонки, кто с Краснооктябрьского - заберите памперы))))

Strela Или в след. раз как поеду, могу вам позвонить, и забрать))) кидайте телефон :rolleyes:

 

А с операцией что? Когда уже будут делать,неужели нельзя облгчить муки ребенку?

Ирин, пока не наберёт 8 кг операцию делать не будут... А вне ещё и шести нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, ну тогда можно взять шарики, мыльные пузыри, дудочки, горны. Если все срастется я позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё новости из ДМ: Вчера кто-то из группы привез актовегин, но он нужен еще и еще. Кроме того нужна облепиховая мазь, мазь с метилуроцилом (не знаю правильно ли написала), салфетки джонсонс беби, масло джонсонс беби перед сном, супы хайнц, памперсы и салфетки..

еще Верочке нужен шампунь, щас еще раз позвонили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то я запуталась что ещё нужно? Какой именно шампунь?

IriskA83, если исключить то, что уже везут то надо: облепиховая мазь, салфетки джонсонс беби, масло джонсонс беби перед сном, супы хайнц, шампунь (любой детский без слёз) памперсы и салфетки..

 

Насчёт памперсов я немножко удивлена... т. к. однажды (в прошлые поездки) мне сказала, что памперы ей вроде какпротивопоказаны...

 

я подозреваю, что просят для ещё одной Верочки С. (они постоянно их путают, обе Верочки, и обе ждут операцию). Эта малышка находится в группе инвалидов, у неё проблема с ручками и ножками. Сделали уже одну операцию, в сентябре будут делать вторую. для этого малышку везут в Питер. и собирают её в дорогу. Вот туда и нужны памперы, салфетки и пр. (это мне так кажется, но надо уточнить)

 

ВЕРОЧКА С. Опреация на ручки и на ножки будет в середине сентября, в Питере. Вот её всем миром и собирают в дорогу. Для неё тоже просили баночки с питанием (мясо, фрукты-овощи и пр.) памперы, салфетки)))

Очень красивая малышка - синеглазка. Умственно полностью сохранена, немножко есть отставание, но впервую очередь потому, что она обитает в группе деток инвалидов, а там её окружают детки, которые сильно отстают. Я не знаю её диагноз, но у неё что то с ручками и с ножками. но всё оперируют, и возможно полное восстановление. вот ещё фотки:

Я очень надеюсь, что Питерские волонтёры её не оставят в моментпребывания в их городе))) с ними уже связались))) Ну а мы можем дать ей запасец вкусняшек и косметики в дорогу)))

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчая говорила с Ириной Викторовной. Веруська уже из принесённых шести баночек мяса три заточила - IriskA83, Ирин, спасибо тебе огромное))))) А вот фруктовые как то не очень кушает, привередничает)))) Так что можно её смело затаривать мяском)))).

 

и как я предполагала, салфетки джонсонс беби, масло джонсонс беби перед сном, супы хайнц (любые, кроме рыбы, т. к. на неё аллергия у ребёнка), шампунь (Джонсонс беби тоже, я уточнила) и памперсы нужны не для Калининой Веры а для Случневой. Она 27 сентября отправляется в питер на вторую операцию. Вот и хотят ей сделать запасец. т. к. малышка аллергенная, и не всю больничную пищу кушать сможет. ну и косметика в больницу и в дорогу требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, к какому дню это нужно? Могу купить шампуньку, масло. Только как лучше передать, самой подвезти, с кем-то состыковаться или лучше вообще денежку перечислить на р/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пачка памперсов и куплю ещё пюрешек и ещё что нибудь гляну. Облепиховую мазь тоже зайду в аптеку спрошу,но только завтра,сегодня уже никак.

 

Девочки, к какому дню это нужно? Могу купить шампуньку, масло. Только как лучше передать, самой подвезти, с кем-то состыковаться или лучше вообще денежку перечислить на р/с.

А ты где живешь? А то если в центре я могла бы с тобой встретиться и потом все вместе Лене передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...