Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Давайте поможем малышам-сиротам! Сладкое и подарки к НГ!

Рекомендованные сообщения

Гость Бастинда
кто не молчит того выживают или просто забивают на них, в конце концов сами не выдерживают уходят, а есть и те кто закрывают глаза и молчат потому что самим кормить своих надо, но безусловна там есть и хорошие женщины

 

Узнала, каляски сдвоенные действительно нужны, так как "выгуливать" детишек нянечкам так удобнее, сразу двоих а не по одному... А с инвалидной группой уже как я поняла работают...

 

И памперсы всегда нужны... но половина, со слов мамы уйдет на руки работницам...

 

а где есть гарантия что сдвоеные коляски "не уйдут"?

как мне известно, с детьми из группы инвалидов с приходом холов не гуляют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, да тут конечно выгоды никакой врачам нет. Просто операция действительно сложная и долгая. Загруженность хороших хирургов тоже огромная. Возможно просто пока, так сказать, руки не доходят, т.е. пока терпит время. Конечно, рисковать тоже не стоит. Что ж, будем кормить Веруньку. А что она еще кроме пюрешек мясных кушать любит?

Любит она многое, но у неё диета ограниченная, чтобы стул не разжижался, просто больше ничего не просят, говорят, у них остальное питание неплохое (сама видела - получают Тёму и Агушу), поэтому овощи - фркуты - каши у них свои есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, группа инвалидов мес. на 2 вперёд памперами обеспечена. Питерские волотёры передали денег,и я им купила 12 больших пачек. Всё это я отвезла сотруднице, она их носит из дома по мере надобности. Сама лично видела))) В группе стоят)

Есть предложнение - у кого знакомые работают в ДМ - может есть возможность выхода в инет к нам на форум... Что так сказать из первых рук узнавать обо всём...

И ещё... во время фотосессий и праздников, которые мы проводилив ДМ я не заметила грубостей по отношению к детям. Наоборот, ребятишки жались к воспитателям и нянечкам, а те их утешали, и плакунов брали на ручки, успокаивали... Поэтому я всё таки надеюсь много там и хороших людей....А сколько одежды, приносимой нами я видела на детках.... Притом приходила я иногда неожиданно, когда меня и не ждали...Так что всё таки я верю в лучшее)))

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Бастинда
Девочки, группа инвалидов мес. на 2 вперёд памперами обеспечена. Питерские волотёры передали денег,и я им купила 12 больших пачек. Всё это я отвезла Ольге Алексеевне, она их носит из дома по мере надобности. Сама лично видела))) В группе стоят)

Есть предложнение - у кого знакомые работают в ДМ - может есть возможность выхода в инет к нам на форум... Что так сказать из первых рук узнавать обо всём...

И ещё... во время фотосессий и праздников, которые мы проводилив ДМ я не заметила грубостей по отношению к детям. Наоборот, ребятишки жались к воспитателям и нянечкам, а те их утешали, и плакунов брали на ручки, успокаивали... Поэтому я всё таки надеюсь много там и хороших людей....А сколько одежды, присланой нами, я видела на детках.... Притом приходила я иногда неожиданно, когда меня и не ждали...Так что всё таки я верю в лучшее)))

ппс... Да Лен, я тоже видела фото детей которые случайно попали в кадр или фото с праздиков... и тоже видела одежду (и прочее) которая передавалась. Да, и общалась лично с некоторыми работниками и видела как искренне люди переживают за детей. Вера та которая в Питере, сейчас ее "облизывают" волонтеры из Питера, помогают, смело скажу - содержат. И это имеенно работники ДМ попросили о помощи этой девочке.... вывод ясен за этого ребенка переживают!

Безусловно нельзя исключать что кто-то есть и "гнилой" в коллективе, нечистый на руку....

 

 

В конце концов что бы там ни было - детей и родные родители наказывают и ругают.

кстати да! :girl_wink: без ентого не куда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пож, как там у Веры в Питере дела? А когда а фотосессию еще в ДД можно будет пойти? Кстати, у меня после сынишки остался дигоксин, там случано никому не нужен? (надеюсь, что не нужен) Еще есть новая упаковка Нимулида - жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное. И еще новая упаковка плантекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Веры дела хорошо, опухоль с ножки упала, только ленится девочка наша, никак не хочется ей разрабатывать ни ножку, ни ручку)))) надо ей срочно мамку искать.... В Пушкино вообще чудеса творят, посла таких операций детки (домашние, конечно) восстанавливаются, вплоть до того, что инвалидность снимают (в инете читала))))) Только заниматься с ними надо плотненько...

По поводу сессий, по моему отложено всё, Аня как то писала, там в комитете какие то сложности, сотрудников нет, то в отпуске, то в декрете, и чего то попросили нас приостановится. Если до понедельника известий не будет, я постараюсь на след. неделе позвонить, узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное чем можно помочь этим деткам, так прийти поиграть с ними, грудничков поняньчить, подарить им тепло, а еще лучше взять на потронаж по договору с администрацией (как моя мама делала). только остается вопрос как договариваться с руководством дома малютки о таких акциях. я точно знаю что там девочка есть у которой проблемы с лицом, ее на попечительство взяла какая-то тетка из швейцарии (русская по происхождению) оплачивает операции, и наняла для нее личную няню, которая в доме малютки никак не оформлена, но ходит туда каждый день ухаживать за девочкой.

Это я та "тетка"... (хоть не "бабища" и на том спасибо :p )

Я обычный волонтер, просто много времени назад позвонила в ДР и спросила, не могу ли я чем помочь конкретному ребенку. Не знаю, что вы имеете в виду под попечительством, я просто занималась девочкой как волонтер (то есть отношения я-опека-ДР никак не оформлялись). Основные траты покрывали волонтеры и сочувствующие люди.

Никакие операции я не оплачивала, хоть и помогала материально, но операция была сделана по квоте. Вот квоту - да, выбивала. Вела многомесячные бои с различными организациями, чтобы вывезти ребенка-сироту на лечение в Москву. Летала полежать с ней в клинику в Москве в кач-ве сиделки. Там пришлось много перенести веселенького от постсоветского ненавязчивого мед. обслуживания.

 

В защиту ДР скажу, что хоть мне не сразу открылись (действительно, откуда им знать, может я какая-нибудь психическая :ura: ), но позже, когда убедились (в том числе документально) что мне можно доверять, стали всячески помогать и сотрудничать в том объеме, в каком им позволяет закон.

Не забывайте, что подобные учреждения являются закрытыми мед. учреждениями. Почему это так и какие последствия для воспитанников влечет - тема отдельного разговора. В свете этого предложение поняньчить грудничков, мягко говоря, выглядит некомпетентно. Никто не пустит вот так людей, тем более к самым маленьким и в данном случае будут правы.

За детишек там переживают. Во всяком случае старший врачебный состав - точно. Лично знаю Валентину Ивановну, Елену Геннадьевну, Ирину Викторовну. Из сестричек тоже есть просто почти святые. Хватает и уродов, ну это как везде...

Конкретно группа ВИЧиков - все, что привозили на месте, дети пользуются. Обувь, комбезики что девочки присылали, матрас в большой манеж, что мы с мужем оплатили и прочее. Но справедливости ради скажу, что значимые подарки старались приносить в дежурство определенной команды воспитатель-медсестра-нянечка.

Резюмируя, там далеко не все в шоколаде, но работают там люди как люди. Со своими достоинствами и недостатками. Есть и откровенно поганые персонажи, но эпитет "змеиное гнездо" скорее характеризует личные проблемы так сказавшего. Это просто бабский коллектив со всеми вытекающими...

 

П.С. Про семейное устройство детей можно почитать здесь

 

П.П.С. Лен, денежка от меня для Верочки дошла (100 нерусских денех)?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет даты следующей фотосессии будет известно завтра. Судя по списку детей, это будут как минимум две группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фенечка,Лена, привет)))))) :girl_wink:

Рада видеть тебя здесь) как с Танюшей? продвигается? Забыла пароль на Еве... никак не могу выйти. Денежки до меня не дошли... ты их как посылала?..

 

Присоединяюсь ко всему вышесказанному - сколько бываю в ДМ, ну не вижу я тех ужасов, про которые здесь пишут) и всё, что мы передаём частенько вижу на детках, притом приезжаю я как то по большей частью "без предупреждения"))))). Конечно, бывают моменты, когда я задумываюсь, например - почему в ДМ так тихо?... т. е. появляются мысли, что чего нить деткам колят для спокойствия... Ну а может и не колят, а просто такие ребятишки воспитанные)))))

Но, с другой стороны, девчонки, кто ездил на фотосессии подтвердят, заходишь в группу - нормальные дети, смеются, идут на ручки, т. е. сильно заторможенными я бы их не назвала...

Теперь последние новости:

Ездила в средув ДМ. К детям не пустили, карантин.

Долго долго беседовала с врачами, с Еленой Геннадьевной и Ириной Викторовной... новости такие (ни хорошие, не плохие) у Веры К. - вес 5700, гемоглобин подняли до 118, но опять сильно расстроен стул...опять сильнейшее раздражение слизистой из-за поноса, поэтому малышка капризничает...

Вчера в спешном порядке купила Энетерофурил и бифифиорм.

От мяса пока отказались. Сказали - наелась Верушка, не ест теперь мясные баночки, наелась, надоели они ей, наверное.... наш запасец ещё не израсходовали, говорят, как закончится - скажут. Вообще у малышки аппетита нет... может быть есть какая нить смесь, которая способствует набору веса и улучшению аппетита?...

Попросили масло облепиховое, солкасерил... и игрушек каких нить (куклы, музыкальные, пирамидки)... Со следующей зпл обязательно чего нить куплю...

Мнение врачей однозначно - в семье малышка, конечно, быстро окрепнет, никакой тяжёлой неврологии у неё нет, ВИЧ, гепатита тоже, т. е. после устранения коластомы малышка будет здоровенькой деткой. Вообще, в один голос все отмечают, какая она умненькая и сообразительная...но сейчас вынуждена пребывать в изоляторе, а это на развитии сказывается отрицательно...

С. Верочка приехала из Питера, вся загипсованная (в смысле ручки-ножки), но в начале декабря опять поедут в Питер.

В дорогу ей нужны памперы, супчики хайнз, баночки с детским питанием, влажные салфетки.

Чувствует себя Веруся нормально, врачи говорят - выросла (а это очень важно, т. к. у деток с такими заболеваниями велика вероятность что будут плохо расти трубчатые кости), такая длинноногая стала))))). говорят, разбаловали её там питерские волонтёры, такая стала командирша, внимания требует))))

Вот вроде бы и все новости пока про наших девочек.

P. S. может про Верочек отдельную темку сделать?... а то здесь как то про весь ДМ....

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, а игрушки только новые можно, а о моя Маруся уже приготовила не нужные ей. говорит, отвези девочке в больницу. Я на следующей неделе (ТТТ), если все нормально будет, наконец собираюсь до них доехать. У меня пюрешек мясных 10 банок лежит тоже. Я отвезу, если не Вера, тогда может другие детки съедят. Я тогда еще масло облепиховое захвачу. Еще у нас бифиформ есть в пакетиках (8 шт.), только коробка открытая, а пакетики все все целые. Срок годности нормальный. Возьмут такие или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть предложнение - у кого знакомые работают в ДМ - может есть возможность выхода в инет к нам на форум... Что так сказать из первых рук узнавать обо всём...

 

У меня работают там знакомые.

 

Прочитала я пост, про то что там звери работают ,и думаю - как все-таки легко мы верим написанным словам незнакомого человека, особенно если они злые.

Ведь многие приходили в группы без предупреждения, на праздники и фотосессии, и всё равно поверили, что ребенок, которого "бьют, чтоб не оставить синяков" будет проситься на руки к истязателю....

Поверили, что вещи рвут.

Поверили, продают памперсы, или себе оставляют. (вот лично ВАМ кому-нибудь нужны памперсы, если нет детей такого возраста? думаете, там магазин открыт и ими торгуют? да весь город через 1 месяц бы всё знал, у нас халявку просекают сразу)

Поверили что там ТАК ВСЁ ПЛОХО!

Я бы задала вопрос, почему там не осталась женщина, которая якобы работала. Выжили??? И она не смогла прокуратуре доказать что детей мучают??? И не заступилась??? Я б убила на месте ту тварь, которая подняла руку на ребенка-сироту, а не уволилась.

Сорри. Накипело.

Просто я видела ревущую медсестру, она меня не заметила, её утешали доктора. Плакали из-за ребенка, которому не смогли помочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, а игрушки только новые можно, а о моя Маруся уже приготовила не нужные ей. говорит, отвези девочке в больницу. Я на следующей неделе (ТТТ), если все нормально будет, наконец собираюсь до них доехать. У меня пюрешек мясных 10 банок лежит тоже. Я отвезу, если не Вера, тогда может другие детки съедят. Я тогда еще масло облепиховое захвачу. Еще у нас бифиформ есть в пакетиках (8 шт.), только коробка открытая, а пакетики все все целые. Срок годности нормальный. Возьмут такие или нет?

Возьмут всё))) Игрушки помойте хорошо (ну, конечно, чтоб не обшарпанные были). Созвонитесь с врачами (в этой теме я где то писала телефоны), и им всё передать можно. Бифифиорм тоже возьмут.

Если будет дежурить Ирина Викторовна, можно прям с ней пройти к Вере (если карантин сняли))) она обычно, разрешает даже фотографировать....)) возьмите на всякий случай фотик, вдруг повезёт?... просто нужны Верины фотки для поиска родителей... И чем больше, тем лучше)

 

У меня работают там знакомые.

 

Прочитала я пост, про то что там звери работают ,и думаю - как все-таки легко мы верим написанным словам незнакомого человека, особенно если они злые.

Ведь многие приходили в группы без предупреждения, на праздники и фотосессии, и всё равно поверили, что ребенок, которого "бьют, чтоб не оставить синяков" будет проситься на руки к истязателю....

Поверили, что вещи рвут.

Поверили, продают памперсы, или себе оставляют. (вот лично ВАМ кому-нибудь нужны памперсы, если нет детей такого возраста? думаете, там магазин открыт и ими торгуют? да весь город через 1 месяц бы всё знал, у нас халявку просекают сразу)

Поверили что там ТАК ВСЁ ПЛОХО!

Я бы задала вопрос, почему там не осталась женщина, которая якобы работала. Выжили??? И она не смогла прокуратуре доказать что детей мучают??? И не заступилась??? Я б убила на месте ту тварь, которая подняла руку на ребенка-сироту, а не уволилась.

Сорри. Накипело.

Просто я видела ревущую медсестру, она меня не заметила, её утешали доктора. Плакали из-за ребенка, которому не смогли помочь.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И всё таки большинство НЕ поверили, как раз те, кто посещает сие учреждение))))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенечка,Лена, привет)))))) :girl_wink:

Рада видеть тебя здесь) как с Танюшей? продвигается?

Продвигаются ))) Наконец-то приняли доки! Ждем суда :girl_wink:

 

Девочки, спрошу здесь, не открывать же темку из-за мелочей. Я на одн-ках спросила, спрошу здесь тоже: кто-нибудь делал недавно загран. паспорт дитенышам? Если старого образца и эээ... особые обстоятельства, то во сколько дней реально уложиться? Может бывают какие-то "экспресс" варианты?

И как долго ставят апостиль в документы? В Питере, например, до 2-х недель могут мурыжить...

Может где на форуме спросить, где больше народу ходит? Но только вы знаете о чем идет речь, официальную-то инфу по паспортам я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продвигаются ))) Наконец-то приняли доки! Ждем суда :girl_wink:

 

Девочки, спрошу здесь, не открывать же темку из-за мелочей. Я на одн-ках спросила, спрошу здесь тоже: кто-нибудь делал недавно загран. паспорт дитенышам? Если старого образца и эээ... особые обстоятельства, то во сколько дней реально уложиться? Может бывают какие-то "экспресс" варианты?

И как долго ставят апостиль в документы? В Питере, например, до 2-х недель могут мурыжить...

Может где на форуме спросить, где больше народу ходит? Но только вы знаете о чем идет речь, официальную-то инфу по паспортам я знаю.

Я не в курсе про паспорта, не делала и знакомых нет. но тут знакомый юрист пр5едложил обратиться в представительство МИДа в Волгограде. если им обозначить ситуацию - что ребенка срочно надо к операции готовить, то может и помогут ускорить. Это представительство находится в Ворошиловском районе города, где то напротив Архитектурной академии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАНЮХА НАШАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

:party:

 

"Принять решение к немедленному исполнению"

 

:happy_family:

 

Девочки! Нет ли у кого ненужной коляски-трости? Вот чтоб совсем не жалко было, если только хотели выбросить, но все лень было.

Или подскажите, где купить самое простое что-нить. Просто дома у нас все есть, а вот доехать без коляски трудно будет. Нам же через Москву, там за визой и потом по аэропортам бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааааа!!!!!!! Леночка, поздравляю!!!!!!!!!!! а особенно Танюшу поздравляю!!! Лен. не пропадай, пиши. как там вы, про Таню пиши, как успехи будут...

Коляску пошукаю по родственникам... свои все раздала уже(((( осталась здоровая трансформер (мы в ней спим иногда..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Нет ли у кого ненужной коляски-трости? Вот чтоб совсем не жалко было, если только хотели выбросить, но все лень было.

 

есть такая :) забрать ее можно у меня, в краснооктябрьском р-не.

Лена,поздравляю вашу семью с долгожданным воссоединением! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, люди!

Суд шел 2 с лишним часа. Судья - чудо! Прокурор имела строгий вид, но в душе добрая и ласковая )))

 

Все прочие участники тоже были за нас горой, на этом фоне забавно прозвучало объявление о прениях сторон ))) Прения в полном единодушии. Кто с кем прел - непонятно осталось )))

 

Танюха - эттачтото! Мы умираем со смеху целый день, на нее глядя. Корки мочит не покладая рук и ног.

 

Вчера: играем в зале с другими усыновителями. Уловила, что где-то недалеко другой ребятенок с погремухой. Поскакала в припрыжку по звуку, схватила чужого будущего папу за штанину, перехватила за шарф, потянула сильно на себя, дальше за штанину малыша, дернула на себя, нащупала руку пацана, погладила, ласково приговаривая "Ляляяяя! Ляляяя!" - хвать погремуху и деру! Это я рассказываю долго, все это она проделала за какие-то секунды, как обезьянка по пальме - дынг-дынг-дынг!

 

Надула ей воздушный шарик, она бегала за ним в раскорячку, растопырив ручки. Шагнет, шарик отлетает, она его нащупать пытается и при этом хохочет. Форменная реприза коверного в цирке! Вся в мать )))

 

Музыцирует на пианино, распевая вовсю.

 

Сортерами занимается вдумчиво и изобретательно минут по 10-15 (для такого маленького ребенка сохранять внимание - это очень долго). Открывает дверцы, сует формы в отверстия, нажимает кнопочки, стучит детальками друг о друга, слушает звук.

 

Разбирает и самостоятельно собирает пирамидку *тут смайл в обмороке*.

 

Повторяет ВСЕ слова!! Правда разобрать очень сложно, т.к. они у нее состоят из одних гласных, но я уже много поняла: ухо, нос, волосики, сумка, шапка, пирамидка...

 

Показывает нам упражнения, которая она делает на уроках с логопедом. Описать это словами невозможно, придется вам мне поверить, что это очень ржачно! ))))))

 

Вот только в первый день был грустный момент. Когда она меня узнала, то вцепилась в шею и как давай реветь! Пришлось и мне с ней пореветь немного ))

 

Завтра у нас по расписанию ЗАГСы-шмаксы, нотариусы и прочие граждане с печатями.

Но главное - завтра около 12 мы "забираемся" из ДР!

 

Анют, спасибо за коляху! Ниче се - просила, что выкинуть не жалко. А тут такой вездеход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,я за вас очень-очень рада :) Надеюсь, и дальше все пройдет,как по маслу.

А твоя доча -большая умничка, так многому научилась! :umilenie:

ну ты прям сказала -вездеход :hi-hi: если Танюшка в него не поместится,звони -будем искать замену

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАНЮХА НАШАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

 

УРА!!!! как это здорово, поздравляю!!!!

 

21 больнице мы помогали год назад и раньше,перед праздниками и вообще, тогда мутили помощь именно деткам, лежащим по больницам. а сейчас что-то все заглохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, люди!

Суд шел 2 с лишним часа. Судья - чудо! Прокурор имела строгий вид, но в душе добрая и ласковая )))

 

Все прочие участники тоже были за нас горой, на этом фоне забавно прозвучало объявление о прениях сторон ))) Прения в полном единодушии. Кто с кем прел - непонятно осталось )))

 

Танюха - эттачтото! Мы умираем со смеху целый день, на нее глядя. Корки мочит не покладая рук и ног.

 

Вчера: играем в зале с другими усыновителями. Уловила, что где-то недалеко другой ребятенок с погремухой. Поскакала в припрыжку по звуку, схватила чужого будущего папу за штанину, перехватила за шарф, потянула сильно на себя, дальше за штанину малыша, дернула на себя, нащупала руку пацана, погладила, ласково приговаривая "Ляляяяя! Ляляяя!" - хвать погремуху и деру! Это я рассказываю долго, все это она проделала за какие-то секунды, как обезьянка по пальме - дынг-дынг-дынг!

 

Надула ей воздушный шарик, она бегала за ним в раскорячку, растопырив ручки. Шагнет, шарик отлетает, она его нащупать пытается и при этом хохочет. Форменная реприза коверного в цирке! Вся в мать )))

 

Музыцирует на пианино, распевая вовсю.

 

Сортерами занимается вдумчиво и изобретательно минут по 10-15 (для такого маленького ребенка сохранять внимание - это очень долго). Открывает дверцы, сует формы в отверстия, нажимает кнопочки, стучит детальками друг о друга, слушает звук.

 

Разбирает и самостоятельно собирает пирамидку *тут смайл в обмороке*.

 

Повторяет ВСЕ слова!! Правда разобрать очень сложно, т.к. они у нее состоят из одних гласных, но я уже много поняла: ухо, нос, волосики, сумка, шапка, пирамидка...

 

Показывает нам упражнения, которая она делает на уроках с логопедом. Описать это словами невозможно, придется вам мне поверить, что это очень ржачно! ))))))

 

Вот только в первый день был грустный момент. Когда она меня узнала, то вцепилась в шею и как давай реветь! Пришлось и мне с ней пореветь немного ))

 

Завтра у нас по расписанию ЗАГСы-шмаксы, нотариусы и прочие граждане с печатями.

Но главное - завтра около 12 мы "забираемся" из ДР!

 

Анют, спасибо за коляху! Ниче се - просила, что выкинуть не жалко. А тут такой вездеход!

 

Читаю и слёзы в глазах - какие вы молодцы. Танюшка - просто герой! Удивительно, какое развитие! Леночка, пиши, не пропадай, будем вместе с тобой радоваться Танечкиным успехам)))) И... если чего надо, обращайся)))))

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общалась с одной докторицей из ДМ - услышала про Танюшу совсем обратное.... Как здорово, что это оказалось обыкновенном трёпом...))))))))))))

Сама она такая :angry:

Вчера я один раз только показала, как танцует куколка. Сегодня Танюха ее нащупала на полке, взяла за ручки и давай ее танцевать ))) Ля-ля-ля! - говорит. Ну понятно, что по многим параметрам нам дай бог месяцев 7-9 психологически. Наверстаем, какие наши годы!

 

Грустное: сегодня нам Танюху не отдали ((( Мы не смогли получить св-ва (о рождении и усыновлении). Вернее, получили, но в 17.30 :angry: Когда уже никого в ДР не было, ясен перец, подписывать некому. Издалекаааааа доооолгооооооо! Течет река Вооооолгааааа!!!!....

 

Но теперь у нас все доки на руках, так что завтра не отвертятся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама она такая :angry:

 

Она намного хуже :Hyron_03:

Печально, что вот так, с чьей то "лёгкой" руки деткам штампуют диагнозы((((((((((((((((((((((((( и ставят на них крест(((((((((((((

 

Девочки, вы просто умницы) удачи и счастья Вам)))))))))) назло всяким докторицам))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка дома :happy_family: вернее, у Нели "в гостях" на съемной квартире.

 

Девоньки, у меня две просьбы!

1. Есть ли у кого возможность (скорее всего у кого-нибудь, кто вхож в ДР) забрать у Екатерины Владимировны одну бумажку (листок убытия) в любой день, начиная со вторника. И переслать потом (не спеша, когда будет возможноть) мне по простой почте. Адрес передам, разумеется. Просто мне не отдали эту бумаженцию (будет готова в лучшем случае во вторник, а мы улетаем во вторник же, в 7 утра), а она нам нужна для постановки Танюхи на учет в тамошнем консульстве.

 

2. Вдруг у кого есть на часик фотик с функцией видео (да пусть даже и без, но нормальный), а то мой накрылся ((( не выдержал Волгорадской погоды )). И есть возможность подъехать в выходные к ДР с ним. Позвоните, я расскажу о чем речь (не о Тане, о других, кто остался). Потом заскочим к нам на кв-ру (в 2 минутах от ДР, прямо через дорогу) я скину насниматое себе на комп.

Мой тел. восемь - 905 - 331 - 76 - девятнадцать.

 

Светик! У меня твоя карта осталась еще с того раза. Что с ней делать? Оставить в ДР или может пересечемся где до понедельника?

 

ПС. Вполне может быть, что у меня больше не будет выхода в инет (в 12 перебираюсь к Неле), остается телефон, всегда включен.

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, опять поднимаю тему Дома малютки на Коммунистической.

 

сегодня разговаривала с докторами и сотрудниками.

 

В доме малютки идёт долговечный ремонт, и им периодически отключают горячую воду. В группах, конечно, установили тэны. чтобы воду подогревать, но они постоянно вылетают, короче с ними тоже проблем не оберёшься, короче ситуация такова, что якобы всё нормально, а на самом деле...

 

Поэтому наиболее остро встал вопрос с памперсами для трёх групп: инвалидов, Вич-деток (они опять все поразболелись) и в Изолятор.

 

Памперюг выделяют очень мало - по 1 му на день (ребёнку). И если в группах с более-менее здоровыми детками их можно высадить на горшок, то в этих группах это невозможно. Просят слёзно помочь хотя бы сейчас, когда наступило похолодание.

И ещё такой щекотливый момент. Если Вы передадите в бухгалтерию, то памперы оприходуют, и разделят на ВСЕХ детей в ДР (в том числе и на здоровеньких). Т. е. если сейчас запаса памперов из расчёта 1 в день на ребёнка хватает на 1 мес., то все оприходованные памперсы продлят этот запас )) Т. е. продолжат выдавать по 1-му в день (на ребя), но уже на 2 мес.... Короче, не знаю, поняли вы меня или нет))) но просят помочь именно вот этим трём группам, т. к. у них расход памперов больше ввиду особенностей и заболеваний ребятишек.

Сотрудница сказала, что сейчас они покупают за свои деньги (прошу прощения за подробность) женские гигиенические прокладки, и одевают их детям... а памперы - только на ночь, и то не на всю хватает.

Поэтому желательно передавать через проверенных людей, чтобы памперы шли именно им.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склад игрушек "Умный ребёнок" (который на Спартановке) пожертвовал в группу инвалидов велосипед (трёхколёсный. типа коляски, с ручкой)))) Сегодня я отвезла, передала в группу.

 

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, а как с Ириной Викторовной связаться из изолятора? Купила на деньги Nata и свои 2 большие пачки памперсов на 3-6 кг, одну отдам в ВИЧ группу по совету Phili, а другую она посоветовала в изолятор отдать. Хотелось бы так именно в руки,может быть тел. Ирины Викторовны напишите? И ходунки кому-нибудь из них.

Ирина сейчас в отпуске, но советую всё отдать в ВИЧ группу. Я в изолятор на той неделе отнесла три пачки по 72 штуки. А там всего четверо деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Властой заказали сандалики на детишек. Хоть памперсы и важно, но гулять и топать им тоже в чем то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ходунки и 2 больших упаковки по 90 штук памперсов ( 3-6 кг ) отдала в группу ВИЧ Лене, она благодарила всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inei911, большая помощь малышам. Спасибо!!! Там такие козявочки махонькие есть, нуждающиеся в памперсах. А уж ходунки как нужны были. А то одни на группу. Один гоняет, все смотрят. Теперь можно соревноваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inei911, большая помощь малышам. Спасибо!!! Там такие козявочки махонькие есть, нуждающиеся в памперсах. А уж ходунки как нужны были. А то одни на группу. Один гоняет, все смотрят. Теперь можно соревноваться))

Хотелось бы посмотреть на эти соревнования :mishka_small: , а то когда я приходила они все спали сладким сном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу сегодня тоже звонили из дома малютки, острая необходимость в памперсах...ну все и так знают, воспитатели каждый день по упаковке покупают за свои денежки... ИТИТЬ, да когда ж наше д-е государство перестанет плевать на своих граждан(((

 

Я могу заехать к кому-нить в своем Ворошиловском, могу в Дзержинском по договоренности, и забрать денюжку может кто сможет передать, потом куплю памперсы и передадим через своего проверенного человечка в ДМ. Она мама лучшего друга моего мужа. Мы давно с ней сотрудничаем по этому вопросу.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера замечательный молодой человек Мирослав с женой отвез в три группы Дома ребенка большие упаковки памперсов, ср-во от комаров и передал 1000 руб на покупку сандаликов для детей. За что ему огромное спасибо!!!!

Мы передали пока две пары сандаликов, купленные в пристрое. Ждем остальные.

По нуждам - нужны носочки х/б. у воспитательницы группы есть координаты фабрики. Нужны нарядные футболки (на рост 86-92-98), сарафанчики (на рост 92) на выход. Возможно б/у, но в очень хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатила партию сандаликов - из общественных денег собранных в соседней тем.

 

Скоро придут и мы всех обуем. Вопрос - кто то сможет забрать у меня сандалики с Красного и отправить в ДМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, , если никто раньше не откликнется, то перед след. поездкой я тебе позвоню. заеду, заберу.

 

Когда поеду - ещё не знаю, скорее всего в среду на след. неделе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то перечислил мне на карту 1200 руб. Большое Вам спасибо!!! Пойдут на нужды детей. Обязательно отпишусь.

Если есть конкретные пожелания каким детям и на что, напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо собранного пакета для ДР купила вот это:

 

a25602b511dd.jpg

 

выглядят носочки как маленькие, но вроде как тянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как можно помочь малышам? Могу купить что-нибудь или денежку переслать, только я пока не выездная, привезти никуда не могу. Может номер счета тогда напишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*oksana*, спасибо! Сейчас помимо памперсов нужны гостинцы для двух очаровательных барышень 4 и 5 лет. Их перевели из Детского дома назад в ДР на пару месяцев. Думаю им грустно( Просили для них каких нибудь вкусняшек. Фрукты не разрешают. Можно конфеты, печенье. Если хотите, могу купить им от Вашего имени? Они будут рады. Ну или на что скажете.

 

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...