Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Давайте поможем малышам-сиротам! Сладкое и подарки к НГ!

Рекомендованные сообщения

Волгоградский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики N 4

 

г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 62/а

 

В Доме ребёнка (далее ДР) постоянно находится малыши в возрасте от 2 мес. до 4 лет.

Есть и отказнички с рождения, есть детки из асоциальных семей, родители которых находятся в процессе лишения родительских прав (ЛРП). Есть дети, которые помещены в учреждение временно, по заявлению родителей. Некоторые дети имеют инвалидность.

 

Чем мы можем помочь детям:

 

- СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ

- Памперсы

- ОБУВЬ (Детская обувь на ножку 10 -16 см.)

- Развивающие пособия (деревянные пазлы-вкладыши, счетный материал, стучалки, лабиринты с бусинами, демонстрационный материал)

- Носовые платочки

- Слюнявчики большие

 

Вещами помощь также возможна: новые колготки, носочки, нижнее белье, ползунки на завязках. Это все выделяется и в Доме ребенка, но застирывается и приходит в негодность очень быстро.

 

 

Спасибо всем неравнодушным!

Изменено пользователем Мишель
Убрала карту. Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время туда хотела отдать вещи детские Славкины новые: пеленочки, распашеночки и пр. У меня мама узнавала на этот счет, что да как.

А совсем маленькие вещи мы хотели отдать в роддом Красного, у них там детки отказные до 1 месяца находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, мы связались вчера с нашим знакомым по подгузникам. он обещал боссу передать. У них во вторник планерка, если не закрутится, то озадачит его на нашу тему. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, решила бросить пару ссылок на сайту по усыновлению и опеке. Может кто-то из малышей дождется свою маму или просто порадуется помощи и подаркам Малыши ждут маму здесь можно и нужно заходить в банк данных детей и выбирать наш регион, еще О детдомах, семейном устройстве и т.п. здесь наиболее полный список детдомов, интернатов и т.п. с координатами и контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда работала и молись о появлении малыша все время была инициатором акций на работе.

Но увы, так с деньгами расстаются люди не охотно, но любят сами подарки получать. 100 руб. для них на благотворительность раз в пол года - это ужас!

Собирали на ползунки и памперсы отказникам в роддом № 5, там перинотальное отделение (для недоношеных) и на 1 этаже сожержатся отказники новорожденные. Спонсоры есть, те же Джонсонс и продавцы памперсов, но все равно этого не хватает.

А так просто зайти на рынок и купить на 100 рублей 3-4 штуки ползунков и отнести, или маленькую пачку памперсов. Особенно тем, кто рядом живет.

А как то я услышала объявление про 16 больницу Красноармейского района. Там тоже отказники лежат и найденыши (самое ужасное), которых по городу и области собирают и которым нет мест в детдомах. !!! Хотя заявление губернатора слышала, что чуть ли не 20% пустующих мест в последних. В общем - в больнице деткам находиться - это " ж... "

Если в домах малютки за ними как то смотрят, то в больнице мед персоналу до каждого и при желании не будет. И в отличие от домов малютки и детдомов на содержание деток выделяют средств гораздо меньше, спонсорской помощи практически нет.

В детский дом Дзержинского района хотели передать бытовые вещи, кто-то пианино, кто-то стиралку и швейную машинку. Они отказались. У них "реклама" была хорошая по ТВ и им спонсоры все предоставили. Вот чего точно не хватает всем этим заведениям - мам и пап для детишек. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу помочь! живу в Советском работаю продавцом в детских вещах могу по закупочным ценам доставать вещи. Буду стараться чем смогу помогу. С чего начать даже ума не приложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, это здорово!

Мне иногда продавцы, особенно на рынке, когда узнавали для чего и кого вещички тоже подешевле отдавали.

Осталось объявить акцию, узнать кому из домов и больниц содержащих малышей что надо и сагитировать народ.

Кто присоединяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда определяемся кому помогаем.

Туда позвонить (или съездить) надо, уточнить в чем конкретно нуждаются, если одежда, то уточнить размеры. Далее кто что может, свое или новое. Единственное, если уж б/у отдаем, то оно должно быть выстирано, заштопано аккуратно, со всеми пуговицами в наличие и т.п.

В ДД Кировского р-на я сама поехать не смогу. Надо что бы кто-то тогда приехал и забрал мою долю. Кстати, сейчас без денег, только через неделю будут .

Сама живу на Красном, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во вторник еду отвожу в 5 больницу и во 2 больницу. Может кто чего передать хочет. Им что надо уже купила , но памперсы никогда не помешают. единственное, кулер купила тока в пятую больничку. На вторую денег не хватило. Если кто хочет помочь - пожалуйста. Кулер покупала в метро за 1,3 тыщи (маленький там тока комнатная температура и нагрев воды, им другой и не нужен). Вещи не нужны, питание не нужно. везу распашонки, соски в пятую, бутылочки и соски на них во вторую. Ну и всем памперсы. Кто хочет помочь - я с удовольствием заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила сегодня в ДД Кировского р-на на Авангарде

Поговорила с директором Натальей Александровной

ДД весь в евро-ремонте, всё супер. Детей не видела, но по фоткам не в чём не нуждаются(кроме родителей).

Детки там от 3-7лет.

Она говорит если оочень хотите помочь диски с мультиками, бантики, DVD, земля для клумб нужна.

Ну, в общем не очень они нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
Суммы распределять смысла нет,т.к. у всех возможности разные-пусть каждый поможет, чем сможет. Давайте каждый для себя определить, что может отдать или купить и напишет список вещей тут, на форуме (конечно, не поштучно, а примерно). Тогда будет понятен и объем вещей, и вообще-что у нас есть в принципе.

Mymmu-mama, да я имела ввиду, если у кого с деньгами не очень, то может там ватных палочек каких купить, у кго поболее -- памперсы, в этом смысле.

У меня маленькие и средние чепчики есть, новые (штук 10, понадарили зачем-то), пеленки и отрезы на пеленки (есть и б/у пеленочки, если их на 90 градусов простирнуть и прогладить, я думаю ничего?). Хочу купить ползуночки и рубашечки, пару упаковок памперсов. Крем знаю хороший, по 8 рублей, но мы пользовались именно им, лучше всяких Джонсонсов. Есть еще комбинезончики теплые б/у, мы их носили недели по 3, потом вырастали, только не знаю, они на 3хмесячных примерно (мы парни крупные).

Я думала о 5й больнице, туда мне лично доехать проще (без собств. транспорта). У кого телефон стационарный есть, может прозвоните, мож там еще Анаферон какой надо, тоже можно бы купить.

Только я сейчас свалилась с простудой, так что на ногах через недельку буду wink.gif

Добавлено (03.09.2008, 16:42)

---------------------------------------------

Прюл, в 5й не нужны всякие вещички? Это в смысле: распашонки и т.д.? А где нужны?

Добавлено (03.09.2008, 16:43)

---------------------------------------------

Вообще если знакомых оббегаю, памперсов поболее можно купить, они ж везде нужны? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
Прюл, в 5й не нужны всякие вещички? Это в смысле: распашонки и т.д.? А где нужны?

Она мне заказала тока распашонки самые простые (которые просто с разрезом посередине, и то штук 20, так...на запас). Им памперсы были оч.нужны). От косметики и вторая и пятая отказались. Они говорят, что особо не одевают их, они запеленутые все время. Детки в пятой маленькие, мес. до двух-трех. А во второй я разных перевидала, но чаще годовалые, я им и памперсы никогда маленькие не возила. Я еще раз спрошу у них про одежду, но наверное у них этого добра много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
Возможности что-то еще купить у меня сейчас нету, но я немножко денежек передам-добавите к уже имеющимся.

обязательно biggrin.gif

я вот тока у них была. sad.gif

яж на свои покупаю. короче все зависит от денег - как соберу. обычно раз в месяц закупаюсь. если время нет - передаю через достоинство (звоню Алек.Борис-у).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу smile.gif памперсы на какой возраст лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Елена)
Хочу памперсы на какой возраст лучше брать?

ДО 14-15 КГ , Пятая больница берет на маленьких в основном, и немного на 5-7 кг (когда крупные дети). А вторая берет на годовалых, я им покупала 8-14 кг размерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже хочу с вами! Как только соберетесь еще возьмите меня, я чем смогу помогу! Живу на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня готовы 2 пачки памперсов. но пока нет возможности так далеко гулять самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно надо все скопом. А ты на машине или все время своими ножками?

Сегодня киношку смотрела, сериал про девушку, которая с призраками разговаривает. Но сказать хочу не про то. Там показали больничку, в ней рожают, и само собой случается что деток оставляют. Девушка с мужем пришли по делам к знакомому доктору, а он попросил их взять и понянчить несколько минут детенышей отказников. Есть такой синдром задержки роста. Именно брошенные детки им страдают, так как лишены ласки и заботы. Тот доктор киношный сказал, мол мы просим разных посетителей больницы понянчить хоть немножко какую нибудь ляльку, покачачать на ручках, поговорить, спеть песенку, поАГУкать. Детки лучше развиваются.

Про себя я молчу, весь фильм слезами умывалась. А вот если бы действительно был доступ к таким детям и желающие помочь могли бы приходить и нянчить иногда. Ведь медперсоналу некогда уделять такое внимание каждому отказнику. Еще в роддоме сестрички (не каждая) сюсюкают с ними, ведь на весь роддом чаще один такой (Слава Богу!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Конечно надо все скопом. А ты на машине или все время своими ножками?

на машине конечно. Мне из центрального в тракторозаводский далековато...

Ты знаешь, я бы наверное нянчить не стала, не потому что бяка, а потому что спать потом не буду спокойно. Я над газетными вырезками то про детей рыдать могу, а тут вживую. Я однажды во второй больнице зашла вдетскую палату. Причем не нарочно, я своего привезла к врачу на укол, и мы гуляли по каридору... увидела... больше не хочу. наверное я трус... Я лучше привезу вещи у уйду.

Nata,

Quote (Nata)
Еще в роддоме сестрички (не каждая) сюсюкают с ними, ведь на весь роддом чаще один такой (Слава Богу!!!).

ну в роддоме точно не один, но их забирают быстро. И с ними там точно не сюсюкаются. соску подобрут бутылкой и вперед. Но я их не виню, они делают что могут, и под лампой также греют, и спасают их жизнь чаще всего.

А кстати еще про питание... В пятую я еще два месяца назад им отправила оч.много питания нутрилоновского для аллергиков и недоношенных. пока не надо. им питание обычное выделяется, а вот дорогое нет, им они кормят тока проблемных детей. Так что может кто то имеет выход на такое питание - где подешевле купить можно (Я им покупаю Нутрилон гипоалерг., пренутрилон). В слоненке оно 420 р - гипооалерг., и пренутрилон 373 рэ. Если вдруг где дешевле видели - плиз, скажите, а то в октябре наверно надо будет везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме памперсов то что нужно еще? А веши обязательно должны быть новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,когда следующий сбор для дома малютки?

Хотим помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождинка, если сильно хотите, не ждите сбора. Купите памперсы и отнесите в приемный покой в пятой больнице (в детское отделение) для отказников. Я думаю там не откажутся. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

девочки, я здесь новенькая, но далеко не новенькая в деле помощи малышам-сиротам((((( Хотела бы узнатьу вас, вы помошаете на решулярной основе деткам или как когда, разщ в месяц, в 2 месяца? И есть ли неохваченные больницы у вас в Волгограде, куда еще не поступает помощь? Еще вопрос, извините закидала вас)))) - оформляете ли вы все актами приема-передачи? Ведб самое главное чтобы все, что вы принесли, пойдет ли это к детям? Извините, если что то не так, просто знаю о таком не по наслышке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже новенькая, ездила только несколько раз в Дом ребенка, но это по просьбе волонтеров из вот этого проекта

http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htm

Там получается шефство над группой ВИЧ-инфицированных деток. В общем-то постоянные нужды у них такие:

памперсы( всегда), питание ( мясное и фруктовое) -это для детей,которых госпитализируют в другие больницы - нет в ДР такой статьи расходов.Ну и одежду, игрушки, конечно, берут. А из общих нужд в мое последнее посещение ( в октябре) сестра-хозяйка озвучила гладильную доску и машинку для стрижки деток.

А так, по общему впечатлению, у них неплохо - меня и в группу приводили, причем спонтанно, т.е. "показухи" не было. В больницах намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, спасибо! А как с больницами дела обстоят, кто курирует? А что в дд где ВИч детки не ужели все так хорошо? Игрушки не нужны, одежда? и кто знает, кто помогает на постоянной основе и где именно? МОжет стоит объединить усилия и курировать сразу несколько заведений на постоянке? кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,конечно, за, надо только ответов девочек дождаться, которые здесь уже не новенькие smile.gif Сама лично готова помогать и материально, и делами тоже, время свободное пока имеется. В ДР была пока только два раза - мне показалось неплохо. В группе риска ( их там пятеро сейчас) персонала достаточно, игрушки тоже имеются. Про одежду- никогда не бывает лишней, потому что они ее тоже в больницы с детишками отправляют, когда требуется госпитализация, обратно не всегда возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не постоянно собираю, а обычно откликаюсь на какие то акции. В прошлый раз сама собирала для противотуберкулезного, так как получила информацию о нуждах. теперь надо сделать так, что бы не заглохло. Мой азарт был принят коллегами, деньги собраны, а дальше дело не пошло. говорят, работы много, теперь просят что бы я еще и купила сама и отвезла. а я с малышом не поеду, только купить могу. В тот раз мы на такси так круто прошвырнулись, думаю, что лучше бы на эти 250 руб. что-то еще купили бы.

В общем эту акцию я до конца доведу, куплю им пластилин и что-то еще для творчества.

Думаю, может формочек разных и гипс в большом мешке. Это же наверняка стоит дешевле, чем в наборчиках для творчества.

На самом деле помогать хочется всегда и всем. Но не разорваться, а жалко то всех. И деньги иногда кончаются, увы.

В принципе можно темы отдельные открыть и перенести туда всю информацию по туб.диспансеру. и если кто присоединится, то можем продолжить им помогать. так как дети там всегда лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@ по поводу ваших вопросов. Я когда на форум пришла, тоже также спрашивала. Постоянно помогать какой-то организации-мысль, конечно, отличная, только у нас девочки правильно сказали-хочется помочь как можно бОльшему количеству, а потом, у дома малютки и дет. домов, ка кправило, уже есть постоянно помогающие.Поэтому мы в основном помогаем различным больницам. Наверное, поэтому у нас на форуме, как правило, проходит параллельно несколько акций и несколько человек занимается организацией помощи по разным направлениям. Я знаю, что Прюл помогает 5-й больничке постоянно, Арина-Красноармейскому диспаснеру, Кнопка-1 собирает средства на выставках. Я сама участвую, что назывеатся "от случая к случаю"-вот сейчас закончила сбор дисков по друзьям (см. соседнюю тему) для дет. онкологии. Главный мой недостаток-это отсутствие времени, я также удаленность от центра для помощи в акциях, а сейчас еще и с деньгами проблема :(.

По поводу одежки и проч. У меня был целый пакет одежды на малышиков (до 3-5 месяцев)-хотела помочь, чем могу. Вещи все хорошие, одетые всего раз или два. Но в больницах деток пеленают и не наряжают особо. Дому малютки, вроде как, есть постоянно помогающие и там детки, в основном с полугодика. Ну вот и сказали, что надо только шапочки(чепчики) да кофточки, при чем не сильно нарядные. Больше ничего не надо из одежи. В результате пришлось сильно отфильтровать.

Тут девочки уже писали неоднократно-из вечных нужд-памперсы.

Акты приемки раньше брали всегда и фото их на форуме выкладывали. Сейчас это делать перестали. Наверное потому, что большинство уже лично знакомы, вместе участвовали в помощи кому-то, или же просто делают, как написала Ната выше.

А про игрушки я предложила, т.к. скоро НГ и когда будем закупаться подарками-если даже человек 10-15 из нас купят в потоке подарков для родственников 1-2 игрушки (набора для творчества, красочную книгу, набор погремушек и проч.) деткам, для кармана нашего это не станет огромной обузой, а вот деток порадуем. Можно еще организовать сбор денег на елку новогоднюю-сделать деткам праздник. А уж игрушки на нее, я думаю, соберем.

По туб. диспансеру, мне кажется, мысль отличная-пенести в отдельную тему-так будет удобнее и понятнее для вновь прибывших, да и помощь дому малютки не будет "забита" потоком других акций. Девочки, вы примерно когда будете отправлять наборы для творчества? Я бы с удовольствием поучаствовала, но вот денежка будет только после 20 числа angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я наконец доехала до дома ребенка- отвезла посылку из Москвы и немного памперсов, детского питания. На этот раз при посещении чувства нерадостные. Увидела, как при мне у сестры-хозяйки получают памперсы на детей в группы. ПОШТУЧНО! ИЗ РАСЧЕТА 1 ПАМПЕРС( surprised.gif ) В ДЕНЬ! На группу риска ( ВИЧ+) и инвалидов - два sad.gif Мамочки младенцев меня понимают. Сказали,что и эти запасы скоро кончатся. Потому что,по-прежнему, в бюджете такой статьи расходов нет. Дали только один раз на инвалидов( есть там и такие детки) и на этом все заглохло. Со спонсорской помощью тоже стало неважно- видимо,кризис и здесь начал свое влияние angry.gif . В прошлом году ближе к декабрю привезли много чего. В этом году- практически ничего ( наше пожертвование- третье в этом месяце). Насчет НГ -елки деткам,конечно же,устраивают, подарки только за счет соцстраха. Остальное- дело спонсоров,которых на данный момент нет, как я поняла. Поэтому сладким подаркам будут рады тоже. Поскольку там малыши, то в подарках желательны карамель, зефир,мармелад. Деток много - на сегодня 104 человека ( это я привожу цифру,чтобы имели представление о количестве требуемых памперсов), подарки под елочку нужны 65 ( остальные-младенцы, их,скорее,порадуют фруктовые и мясные пюрешки). Также требуются и канцтовары для рисования, средства гигиены. Одежду и игрушки берут( не мягкие), но просят совсем уж поношенное не приносить.

С учетом того,что скоро НГ, и после него затяжные январские праздники, сответственно тишина во всех учреждениях, и, уж точно, в бюджетных, остается только догадываться, как проведут эти праздники дети из ДР.

Может быть, в наших силах сделать эти дни для них послаще и посуше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужна информативная помощь! есть человек, желающий приобрести памперсы и подарки в ДР. Только он сказал, чтоб я написала конкретно название, количество, цену и общую сумму. Если кто знает, сколько щас стоят памперсы в метро или ленте, напишите, плиз!!! Я щас невыездная, сама посмотреть цены не могу. Подарки я видела в Мане. Мож, кто знает, где еще есть и опять же сколько стоят....

Все, вопрос снят..памперсы уже купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Дождинка)
Света,альбомы и цветные карандаши подойдут?

Подойдут,конечно- я помню твое предложение, поэтому специально спросила в ДР. Мне сказали,что детки рисуют, они им такие вещи закупают, по возможности, поэтому сколько отвезем- тому и будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можем отдать. детские вещи. игрушки (пластмассовые, резиновые, мягкие).

Могу периодически помогать со сбором и отправлением необходимого по учреждениям - на машине сама, но иногда не с кем оставить малявку, но , думаю, всё решаемо... периодически могу помогать деньгами, новыми игрушками, памперсами...

Могу предложить помощь и в устройстве детских праздников - сценарии, игры и пр. (есть такой опыт)

Живу на Спартановке, плиз, подключайте меня! Сама не знаю с чего начать...

Добавлено (16.12.2008, 16:39)

---------------------------------------------

Svetlan, куда мне передать мою "каплю в море" в виде памперсов и сладостей?... Ещё предложение - может, устроим праздник рожденственский для малышей? у кого есть какие идеи, костюмы?...

Добавлено (16.12.2008, 16:49)

---------------------------------------------

кстати многие Воскресные школы к Рождеству готовят спектакли. с одними я точно могу поговорить, думаю не откажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elen)
куда мне передать мою "каплю в море" в виде памперсов и сладостей?.

Даже и не знаю, что сказать, я сама в Ворошиловском, супруг вот мой работает там между Красным и Тракторным, есть наш волонтер Ната на Красном. А можно и сразу в ДР отвезти cool.gif Я же монополию на посещение не забивала biggrin.gif . Идея с праздником хорошая - елки на НГ у них точно будет, на рождество-сомневаюсь. Но тут я не помощник- с творчеством у меня совсем туго :)Может, еще кто-нибудь пожелает присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в это воскресенье попробую поговорить с преподами одной воскресной школы. Спектакли готовятся там к каждому празднику. Может быть заинтересуются показать свои работы в ДР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я сегодня в Метро пампры купила 72 шт за 350 рублей! и пеленки одноразовые 20шт 60 на 60 см 150 руб, или типа того. до рубля цену не помню, а чек выкинула уже.

Это новые памперы фирмы " aro ", это фирма от самого магазина МЕТРО, правда. я не знаю пока какие они по качеству, никто рекомендации не давал, ну а вообще. если нормальные, то можно там закупаться.

Янотик, постараюсь не забыть. ну а вообще, я сейчас уже организатор неахти какой, тут народ поактивнее меня во сто крат. так что я постараюсь. конечно не забыть про вас, но и вы тоже, почитывайте темки в разделе Поможем вместе, не только Дому ребенка помогаем, еще много кому.

konga, круто! а как вы вшли на эту фирму? или они сами предложили?

Svetlan@, какие вы молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Это новые памперы фирмы " aro ", это фирма от самого магазина МЕТРО, правда. я не знаю пока какие они по качеству, никто рекомендации не давал, ну а вообще. если нормальные, то можно там закупаться.

Наташ, мы уже давно их брали для отказников и для больниц. Одну пачку своей применяла. Они конечно дубовенькие и без всяких навортов, типа резиночек и растягивающихся поясков - но за такую цену очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОМ РЕБЕНКА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ, МУЗ

г. Волгоград, Коммунистическая ул., 62а. Тел: (8442) 23-00-50 , 23-89-09

В доме ребенка есть группа, в которой живут детки-инвалиды.

Этих деток обеспечивают хуже всего, а нужд у них не меньше. Детям-инвалидам очень нужна помощь!

Положение катострофическое - детей не во что даже одеть, не говоря уж про средства гигиены и особенно памперсы.

В группе 12 детишек от 1 года до 4-х лет.

Детки маленькие, маловесные.

Большинство из них мальчики.

Помощь нужна любая. Для передачи помощи связываться ТОЛЬКО с ОЛЬГОЙ АЛЕКСЕЕВНОЙ(она медсестра в группе деток-инвалидов), чтобы передать вещи напрямую в эту группу, т.к. при распределении им мало что достается (а иногда и вообще ничего). Всё будет приниматься по актам приема-передачи.

Обычно вещи б/у в дом ребенка не берут. Но здесь исключение, возьмут и б/у, но только в очень хорошем состоянии чистые и без дырок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мы с Юльсон отвезли в ДМ след:

Микроволновку,

Муз. центр

Вещи детские ( от 0 до 1,5 лет - от Nata)

Книжки - малышки

Ходунки.

 

Просили хороший утюг в группу инвалидов. Ну, и, как всегда, памперсы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8bb389275eb3t.jpg

4d4d5a56083et.jpg

Не знаю, нужно или нет, но выложу акт приемки передачи и фото с сегодняшней поездки в дом малютки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,собрала немного вещей,памперсы и из гигиены кое-что в группу деток-инвалидов. После праздников постараюсь передать Ане Кузнецовой. Ещё есть вещички с сына б\у, в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...