Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я сама мучаюсь тем, что мне для засыпания нужна гробовая тишина. Но в многоквартирном доме - это проблема. Так что ребеночка буду с рождения учить спать со звуками, будь то телевизор, разговор родителей или тихая музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба ребенка абсолютно разные в этом плане! Старшая могла уснуть под любой грохот, хоть мины рядом с кроватью взрывай! И не просыпалась,пока сама не выспится! А младший сейчас от любого шороха просыпается- мы даже в кровати переворачиваться боимся лишний раз, от легкого скрипа тут же вскакивает! Еще в роддоме пару дней отроду открывал глаза и таращился на холодильник, когда тот тарахтеть вдруг начинал!( хоть тарахтел очень тихо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения стали приучать, чтобы сын мог заснуть под звуки, т.к. у нас однокомнатная квартира. Но это не значит, что когда он спит мы тут все прыгаем и бегаем. Просто может тихо работать телевизор или радио. Это помогает, т.к. в доме часто идут ремонты, но ребенок привыкший не гробовой тишине не реагирует на этот шум и спит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сразу к тишине не приучали, смотрим фильмы пока доча спит, музыка может негромко играть. Единственное, чтобы резких звуков не было, а так фоном - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставила классическую музыку с самого рождения, еще голоса природы, короче, все, что могла скачать. Но ребенок все-равно просыпался от шагов, скипа и т.д.

В итоге, когда лежала рядом я даже глотала медленно, чтоб не так слышно было :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы о тишине и не мечтали. Жили в комнате общежития. В четвером в одной комнате, какая может быть тишина. Зато ребенок мог спать и при наличии 30 человек, громко ржащих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сразу приучала к тому, чтобы она и при шуме засыпала. спим мы нормально и под телек и под беседы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяцев до 6 на звуки практически не реагировала. На НГ от салюта не проснулась! Потом был период, когда слышала как папа домой возвращается (замой щелкает) и просыпалась! Сейчас тоже нормально! Но дверьми хлопать, громко разговаривать и издавать другие громкие звуки, когда дочь спит я не разрешаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это не значит, что когда он спит мы тут все прыгаем и бегаем. Просто может тихо работать телевизор или радио. Это помогает, т.к. в доме часто идут ремонты, но ребенок привыкший не гробовой тишине не реагирует на этот шум и спит нормально.

видимо это не про нашего ребенка( мы тоже на ципачках не ходили))) смотрели телевизор, разговаривали, спала всегда с открытым окном, а там и машины (возле дороги жили), сигнализации, школьники, мусоровоз и т.д. НО мой ребенок не привык к шуму ремонта!!!!!!!!!!! с рождения в нашем подъезде 4 ремонта прошло, так она так плакала, что я выбегала из дома...а сейчас если слышит дрель, болгарку, то говорит "дядя боится", значит она дядю боится(((( конечно не плачет, но сразу ко мне бежит....

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения не приучали спать ребенка в полной тишине, поэтому проблем с этим не знали и не знаем. Спать может и в шуме и при включенном телевизоре, в общем если ребенок хочет спать, все что происходит в округе его слабо интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже пытались к шуму приучить, но не тут то было) дочка сразу просыпалась от громких разговоров и посторонних звуков. Пришлось плясать под ее дудку) когда она спала ходили на цыпочках и разговаривали шепотом, на все пойдешь, если у ребенка сон такой чувствиетельный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, дети такие разные. И совершенно невозможно ребенка научить спать под шум.

Сын у меня мог спать (и сам засыпал строго в определенное время) под уличные шумы, автомобильные гудки, пылесос, телевизор, но тут же реагировал на звонок телефон, в дверь, и щелчок (даже самый легкий) дверного замка.

Племянника сон заставал на том месте, где он в данный момент оказывался : на стуле при кормежке, на полу за дверью, в ванне...В дверь по телефону можно было обзвониться - и ухом бы не повел.

Сын знакомых засыпал на рок-концерте.

А дочь спит очень чутко, когда она в процессе засыпания - реагирует на малейшие звуки и шумы, даже телефоны отключаем (потом можно и включить). На лай собаки не реагирует (но у нас - мелкота), а вот при разговорах и особенно гостях в доме - нефига не заснет! ей кажется, что самое интересное в жизни проходит мимо нее :hi-hi:

Поэтому как бы там не говорили само себе, что она должна то и се, и под шум засыпать и на звуки не реагировать, и пусть привыкает...а все равно приходится тишину соблюдать, иначе самим же хуже :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, дети такие разные. И совершенно невозможно ребенка научить спать под шум.

Сын у меня мог спать (и сам засыпал строго в определенное время) под уличные шумы, автомобильные гудки, пылесос, телевизор, но тут же реагировал на звонок телефон, в дверь, и щелчок (даже самый легкий) дверного замка.

Племянника сон заставал на том месте, где он в данный момент оказывался : на стуле при кормежке, на полу за дверью, в ванне...В дверь по телефону можно было обзвониться - и ухом бы не повел.

Сын знакомых засыпал на рок-концерте.

А дочь спит очень чутко, когда она в процессе засыпания - реагирует на малейшие звуки и шумы, даже телефоны отключаем (потом можно и включить). На лай собаки не реагирует (но у нас - мелкота), а вот при разговорах и особенно гостях в доме - нефига не заснет! ей кажется, что самое интересное в жизни проходит мимо нее :hi-hi:

Поэтому как бы там не говорили само себе, что она должна то и се, и под шум засыпать и на звуки не реагировать, и пусть привыкает...а все равно приходится тишину соблюдать, иначе самим же хуже :-(

полностью согласна предыдущим оратором )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первы недельки конечно все ходили на цыпочках и соблюдали идеальную тишину, пытались.. хотя наверное зря, наоброт так сильно не прислушивалась) а подросла стала лучше слышать..приучаем не только к тишине.. то кино работает в комнате, тихонько конечно но все-равно..то братик))) вот братик особенно тишины не даст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблема - сигнализации у машин, как уляжемся, так какой-нибудь..... запищит! Ну и еще собаки дворовые на разборки друг с другом иногда по ночам выходят!!! А вообще, я и сама только в тишине спать могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас проблема - сигнализации у машин, как уляжемся, так какой-нибудь..... запищит! Ну и еще собаки дворовые на разборки друг с другом иногда по ночам выходят!!! А вообще, я и сама только в тишине спать могу.

Ох уж эти машины( порой бывает такая сигнализация, что и сам просыпаешься.

Конечно же все детки разные, но все таки не стоит приучать ребенка спать в полной тишине, иначе потом, любой шорох будет его будить. А вообще, конечно многое зависит от ребенка, .все детки разные, кого то не приучали и ребенок спит даже в шуме, а у кого то наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я частенько спасаюсь музыкой во время сна ребенка. Если под окнами шум,у соседей ремонт или на даче гулянка,то включаю не громко классику и малыш спит,как зайка. Пару раз и всю ночь спал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я частенько спасаюсь музыкой во время сна ребенка. Если под окнами шум,у соседей ремонт или на даче гулянка,то включаю не громко классику и малыш спит,как зайка. Пару раз и всю ночь спал так.

 

серьезно? все ночь под музыку? классно, вырастет Бетховен!)) :hi-hi: а я бы так не уснула даже, мне надо, чтобы была полная тишина, выключен свет, и дай Бог, если собака во дворе лает((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
серьезно? все ночь под музыку? классно, вырастет Бетховен!)) :hi-hi: а я бы так не уснула даже, мне надо, чтобы была полная тишина, выключен свет, и дай Бог, если собака во дворе лает((

ну музыка играет тихонько,но тем не менее заглушает шум на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну музыка играет тихонько,но тем не менее заглушает шум на улице.

романтика! классно! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рождения засыпаем одни в комнате, за закрытой дверью, под лепетание Совы-говорушки. тишину стараюсь соблюдать,но не фанатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телевизор выключаем когда спать укладываем, так как отвлекается.. окно раньше не закрывали, а теперь стали закрывать так как днем пытаемся уложить уже засыпает и тут то собаки начнут гавкать и все смотрим и ищем по сторонам..либо кто-то кричит кого-то зовет) мамочка какая-то каждый день как спать ложимся на весь двор на дочку кричит :( приходится окно закрывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с рождения засыпаем одни в комнате, за закрытой дверью, под лепетание Совы-говорушки. тишину стараюсь соблюдать,но не фанатично.

Вот и я тоже детишек кладу одних в комнате. Телефоны и домофон отключаю. Сама очень чутко сплю, думаю, малышки в меня.

Изменено пользователем Алиса_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама сплю только в полной тишине, хотя меня ней никто не приучал( мама была студентка, поэтому и в институт брала, и даже в кинотеатр). Малышей я не старалась приучать. Но потом, когда старшего проколышу полтора часа, а он поспит минут двадцать, поняла, что ему мешает сам шум, поэтому пришлось ходить на цыпочках. С младшим уже немного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года мой сын просыпался даже от моего шепотв на кухне, сейчас же хоть из пушки стреляй)). Он за день набегается так, что засыпает сам очень быстро и спит до утра. А вот дочка младшая ночью постоянно просит пить и не дает мне спать. Сами они еще боятся засыпать, да и надо, чтобы был включен свет. Знаю. что этому надо было приучать с рождения, но мы жили в однокомнатных квартирах. поэтому по-другому не получалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на руках или с мамой в обнимку-тишина не нужна была. Если одна - то от любого шума просыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, вот я не понимаю, чем вы так гордитесь, когда ваши дети спят при СПЕЦИАЛЬНОМ шуме. Т.е. телевизоре, сами говорите, в магазины, кинотеатры :sm044:

Чему радуетесь? Что ребенок вырастет нервным? Сон ДОЛЖЕН быть в тишине, мозг контролирует работу организма, не надо, чтобы мозг обрабатывал инфу с телевизора еще. Редко, когда нет возможности, ну это понятно, это жизнь. Но вот так глобально заставлять ребенка спать под ТВ - это пи..ц, просто. Особенно груднички. откуда вы знаете, мешает он ему или нет? он вам сам об этом рассказал? или просто от безвариантности ребенок уснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не вижу проблемы- каждый деть сам устанавливает свой допустимый уровень шума при отдыхе. Я старшего уклыдывала всегда под наше с мужем бормотание))) теперь родилась младшая и уже она засыпает под мой разговор с сыном))) хотя у каждого ребенка своя отдельная комната,к тишине не приучила ни одного,ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже постоянно просыпается от шороха, хотя изначально не пыталась создать все условия для сна, не было тотальной тишины, но уснуть малыш не мог, пока в квартире все не переставали дышать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от ребенка. Первая - в полной тишине спала, вторая -засыпает при шуме, но потом через час после сна от шума не спокойно спит, соблюдаем тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, создавать абсолютную тишину до звона в ушах - безумие. Во-первых, это нереально, а во-вторых, ребенок потом от каждого шороха просыпаться будет.

Но и специально шуметь в комнате спящего ребенка - тоже перебор. Конечно, резких звуков нужно избегать, но создать ровную шумовую завесу тоже не помешает, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я исхожу из собственных ощущений. Вот мне очень мешает фон шумовой когда я сплю, или когда кто то возится на кухне и шуршит, включает воду, моет полы... По этому стараюсь вести себя макимально тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда старалась соблюдать тишину.

но не до фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына старшего приучила спать при любых обстоятельствах , очень это спасало, дочку сейчас приучаю, специально включаю музыку (правда лаундж) и делаю дела домашние, пока малышка спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем у нас шумно: соседи, телевизор, домашние дела. А ночью тишина. В умных статьях пишут, что так ребенок не путает день и ночь. Но мы не специально это делаем, просто так получается.

Кстати ночью ребенок ложится в 7-8, а муж в 10 и засыпает под телевизор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если моя доча хочет спать, хоть ори она не просыпается. Мы все очень громкие. Стараемся потише говорить не всегда получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уснул сын- в доме проще всем и сразу откусить себе язык, чем хлюпнуть холодильником или звякнуть свч. И еще пукать разрешается только в себя!!! А вот с доченькой - хоть дышать перестань, но она спать не хочет- она и не заснет. А тут вдруг под телик музыку жаркий спор, обернулся, а она дрыхнет, просто потому что спать захотела... С возрастом все проще: как устал, так и поспал. Но если кто- то в семье спит, остальные ведут себя тихо

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше. когда дочка была маленькая, в ее сон сохраняла тишину, обычно кино смотрели не громко, не шумели или днем она спала в комнате одна, тк в ее сон нужно было успеть переделать все дела!

Теперь днем она не спит, в ночь уходим часов в 7-8, укладываю ее с негромко включенным телевизором.

Как только она уснет, все, можно делать что угодно, ребенок будет спать! Так как спит она на кухне, мне иногда приходиться готовить когда она спит. Я думаю это от того, что за день она так устает, что потом спит оч. крепко и ей вообще все равно что происходит вокруг.

Единственное, но, это должен обязательно кто-то быть в комнате, если я ее уложу одну, через пол часа сна она проснется и придет к нам! Проверенно мульен раз, одна спать она не может, ей нужна компания, а шупная она или тихая, ей все равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужен совет. Пишу сюда , чтобы не плодить темы. Ребенку 2,5 месяца 3 ночь спит с 22 не просыпаясь на кормление до 7-8 утра. Ест смесь 150 гр. что то стала переживать. Разве такие малыши могут выдержать всю ночь без еды? Когда просыпается кушает то же без особого энтузиазма. Что делать куда бежать? Понимаю сразу скажите что счастливая. Да я высыпаюсь, но что то мне не спокойно. Ест очень беспокойно, сгибается по полам, как хочет сесть и крутится постоянно выпуская соску(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...