Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас более чутко ребенок к 4 месяцам спать начал, ну а вообще на ципочках ходить стали ближе к полугоду!

 

чуствую скоро лафа моя закончится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам повезло, у нас двухкомнатная :icon_biggrin: днем мы вместе с ней спим, поэтомутихо, но когда её одну кладу просто дверь в спальню прикрываю, телек работает, собака иногда лает, я хожу топаю, посуду например мою или убираюсь, в общем особо тишину не соблюдаю, ничего доча привыкла, но вот на ноь когда укладываем у нас тихо, и телек потише и сами не шумим, потому как ночью должно быть тихо, чтоб не путали день и ночь,так, что у нас днем жизнь не останавливается, а вот вечером затихает :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже если ребенок спит не в тишине и не просыпается, ЭТО ВСЕ РАВВНО ВРЕДНО. так как нерваная система не отдыхает - а она должна. поэтому специалисты рекоммендуют соблюдатиь тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже если ребенок спит не в тишине и не просыпается, ЭТО ВСЕ РАВВНО ВРЕДНО. так как нерваная система не отдыхает - а она должна. поэтому специалисты рекоммендуют соблюдатиь тишину.

 

согласна на все 100!!!!!

ну у меня музыка играет всегда и по своему ребенку я не могу сказать что это рведно ттт, спецы наоборот считают что надо моцарта включать небольшим фоном

 

а вы сразу и не заметите,а потом будете голову ломать,почему дите плохо спит или засыпает,или почему раздражительный. 1й раз слышу про музыку во время сна :wacko: что за спецы интересно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо Моцарта включать небольшим фоном

или Вивальди.

Ну, не на протяжении всего сна, а так пока не уснет крепко. Я тоже слышала такое мнение. Все-таки это тихая мирная классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор темы, видимо, изначально подразумевала, когда впадают в крайность, и создают идеальную тишину, что уж точно не нужно.

У меня подруга, ребенку сейчас два с половиной года, чутко спал с рождения и она оберегала его сон как могла, так ребенок и до сих пор спит чутко, что прям и не позвони ей, а если звоню и ее сын спит, так она шепчет быстро, что "спит, перезвоню" и тут же трубку кладет.

Опять же это право мамы, для нее может это нормально, для меня слишком, а кому-то мои взгляды покажутся "слишком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга, ребенку сейчас два с половиной года, чутко спал с рождения и она оберегала его сон как могла, так ребенок и до сих пор спит чутко, что прям и не позвони ей, а если звоню и ее сын спит, так она шепчет быстро, что "спит, перезвоню" и тут же трубку кладет.

Опять же это право мамы, для нее может это нормально, для меня слишком, а кому-то мои взгляды покажутся "слишком".

 

все мамы по себе смотрят-я,например,заснуть могу только в полной тишине,и желательно,темноте,по дркгому никак,даже если очень хочу спать,и то,сразу не "отрубаюсь",полежу.а муж тока приляжет-сразу спит-не важно-устал он или весь день дома провалялся.у меня например,если в доме все время музыка будет звучать голова после пары часов точно кругом пойдет :wacko: а младшая ля-ля любит-я ей вручаю сотовый с включенной музыкой-она с ним таскается-и мне хорошо,и ей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои уснуть могут и когда гости вдоме, и когда телевизор работает.Но я стараюсь максимально убрать все посторонние звуки (соседи еще живы).Меня саму очень раздрожает телевизор,да и звук компа тоже.А уж по телефону наболтаться можно и после "тихого часа".Но каждому свое,это уж точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор спит чутко, что прям и не позвони ей, а если звоню и ее сын спит, так она шепчет быстро, что "спит, перезвоню" и тут же трубку кладет.

 

"подумайте, какая цаца!" (с) людмила прокофьевна калугина

 

а ваша подруга с большой долей вероятности думает: ну что она все время звонит, когда у меня ребенок только уснул? :)) ;) непонятно только, почему бы не отключить сигнал телефона на время сна. я так и делаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня родители избаловали,привыкла спать при выключенном свете,в полной тишине!Муж мучается от этого,когда раньше засну.Поэтому при рождении ребенка сразу же решили не повторять опыт бабушки и дедушки.Когда засыпает днем,телевизор продолжает работать,занимаемся своими делами,разговариваем и понимаем,что ему это ничуть не мешает! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда засыпает днем,телевизор продолжает работать,занимаемся своими делами,разговариваем и понимаем,что ему это ничуть не мешает!
Поверьте, лафа точно скоро закончится... Мы тоже клали и под телевизор и по телефону разговаривала, все удивлялись, мол и что он у тебя спит? А потом как то резко раз и тишина должна быть... воть...

Я кстати тоже могу спать только при полной тишине и выключеном свете и никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у нас т-т-т не кончилось такое время. Никогда не создавали идеальных условий, ну, не орали. Разумеется, ни танцевали, а так занималсиь своими обычнми делами, и ничего - побудки не просиходит. По телефону. к.стати, могу прям радоям разговаривать, опять же не шепча, но и не горланя))

Всех с НГ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
непонятно только, почему бы не отключить сигнал телефона на время сна. я так и делаю.

У нее сотовый всегда на вибро, если на улице можно дозвониться, а когда дома - проще на домашний звонить. Вот я и звоню иногда, причем время выбираю, уже не сонное, часов 5-6 вечера, но график их сна смещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас до 4 месяцев вобще проблем с тишиной не было ( у соседей ремонт ) , хоть кол на гове тиши , спал ребенок , потом в один день бац , и стал чутко спать . Теперь пока Глеб спит, все смирненько сидят , даже телек в сосеседней комнате не всключаем . :wacko:

:eek:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это наверное у всех детишек месяцев до 3-4 сон крепкий,это потом они чутко спать начинают. Я всегда телевизор оставляю включенным,звук убавляю и всё. никогда в тишине не укладывала(ночь, естественно,исключение) у нас 1 комнатная,так что не очень хочеться сидет не двигаясь и в тишине,когда ребеок спит. просто ровный шум присутствует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня крепко доча спит, можно смотреть телевизор, мыть посуду, говорить по телефону - не проснется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка спит даже под пение сына, но правда нам только три месяца все еще может измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доче 11 месяцев, конечно во время сна я не включаю пылесос и ясорубку - но телевизор работает да и другие дела по дому делаю спокойно... конечно она просыпается от резкого шума но это наверное все дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно она просыпается от резкого шума но это наверное все дети

Скорее всего.....меня больше всего раздражает, когда ребёнок заснул, а тут либо соседи стучать начинают, либо в дверь звонят, либо по домофону......что называется, некстати. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок с двух недель почти перестал спать днем. Дико мучилась животом, орала часами, засыпала не несколько минут, во сне вздрагивала и металась, просыпалась от любого резкого звука. Я старалась создать шумовую завесу, чтобы резкие звуки не мешали и ребенок хоть как-то спал. И да, я ограничивала своих родственников, точнее они сами ограничивались. Отключала телефон, домофон, дверной звонок. Не вижу в этом ничего безумного. Не могу представить, что в такой ситуации, уложив наконец ребенка, мама гремит кастрюлями, включает телевизор, разговаривает не понижая голоса. Проснулась? - фигня, ори дальше. Поспала 20 минут за весь день? - сама виновата, приучайся спать "в повседневной обстановке".

 

Полностью согласна! Когда ребенок долго засыпает и плохо спит,стараешься хоть как-то создать обстановку для более продолжительного сна.

Если у кого-то детишки спят под музыку,телевизор и другие шумы,то вам очень повезло!Сначала искусственно мы не создавали тишину,когда малыш появился. Позже пришли к выводу,что лучше не шуметь пару часов,чем потом носиться с орущим и недоспавшим ребенком. Это мое мнение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда наша доча спит, мы стараемся сильно не шуметь, телевизор в этой комнате не смотрим, телефоны кладем подальше. Ребенок в полной тишине спит лучше - это факт! Когда малыш только уснул, то даже резкий шум его не потревожит, а если уже спит с часок - может и от шагов по комнате проснуться. А вообще все детки разные, каждая мама приспосабливается к характеру своей крохи ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уложив дочь спать не включаю телевизор и по телефону в комнате не беседую.Т. к. ребенок уснул и должен отдохнуть и набраться сил. По себе знаю если спишь под телевизор, то отдыха не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя доча засыпает и мама сразу садится к компьютеру в этойже комнате, она у меня крепко спит и шум ей не помеха, хотя я старають потише по клавишам стучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня спит очень чутко, но под телевизор. Но если вдруг какой-нибудь резкий шум-тут же просыпается. И качать по новой. :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня спит очень чутко, но под телевизор. Но если вдруг какой-нибудь резкий шум-тут же просыпается. И качать по новой. :icon_mad:

 

 

а у нас в комнате,где "живёт" доча есть телевизор,но мы его практически не включаем,редко очень.да и вообще,постарались по максимуму из её комнаты все бытовые приборы унести...и вот когда наша радость засыпает,мы закрываем дверь в её комнате,на остальной территории квартиры живём потихоньку в это время,т.е. приглушаем звук у телека,и т.д. и т.п. правда,это по моей инициативе больше,муж доказывает,что груднички спят и при посторонних умеренно громких звуках,но мне не хочется ставить эксперименты,поэтому...тишина должна быть!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок с двух недель почти перестал спать днем. Дико мучилась животом, орала часами, засыпала не несколько минут, во сне вздрагивала и металась, просыпалась от любого резкого звука. Я старалась создать шумовую завесу, чтобы резкие звуки не мешали и ребенок хоть как-то спал. И да, я ограничивала своих родственников, точнее они сами ограничивались. Отключала телефон, домофон, дверной звонок. Не вижу в этом ничего безумного. Не могу представить, что в такой ситуации, уложив наконец ребенка, мама гремит кастрюлями, включает телевизор, разговаривает не понижая голоса. Проснулась? - фигня, ори дальше. Поспала 20 минут за весь день? - сама виновата, приучайся спать "в повседневной обстановке".

 

 

У нас так же бывает, ну не спит и все. А из-за этого нервничает, потому что спать хочет, но почему-то не может уснуть. И когда ей это удается, то я стараюсь создать идеальную тишину, чтобы ребенок наконец выспался или же просто не испугался от того, что его резко выдернули из сна громким возгласом или еще чем. А бывает и так, что вырубается мгновенно и все ей не почем, спит как солдат после вахты.))) И мы уже тогда продолжаем жить обычной жизнью, но все же на пол тона потише в любом случае.

Изменено пользователем Лёлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын когда родился, дней 10 вообще на звуки не реагировал - тут ребёнок соседей по палате заходится, а он спит хоть бы хны, но потом на резкие звуки нал реагировать - вздрагивал, просыпался. Сейчас в полнейшей тишине мы не спим: в комнате 24 часа в сутки работает радио, плюс полы у нас такие, что муж просыпается когда в комнату заходишь, а малышь ничего - дрыхнет. И сейчас - Радио играет одно, каруселька над кроваткой поёт другое, а он взял и уснул, хотя когда ещё начинала писать сообщение во всю играл... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочка засыпает, я тоже стараюсь конечно создать тишину. Какие то звуки конечно есть:за стеной иногда могут соседи разговривать довольно громко и у нас слышно, собака соседская может залаять, но в принципе тихо, у неё в комнате никаких приборовнет, ни ТВ ни компа, все в нашей комнате. Сон ребенка для нас святое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сынок засыпает только под шум телевизора или воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого-то детишки спят под музыку,телевизор и другие шумы,то вам очень повезло!Сначала искусственно мы не создавали тишину,когда малыш появился. Позже пришли к выводу,что лучше не шуметь пару часов,чем потом носиться с орущим и недоспавшим ребенком. Это мое мнение

 

Абсолютно согласна с Вами!! Моя доча если "перегуляет",ох потом уложить вообще :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не придерживаюсь полной тишине,когда спит днем могу смотреть телевизор,конечно немного тише,так же и ночью,и домашними делами занимаюсь,хотя в принципе у дочки чуткий сон.Спит с нами,когда наш папа кашленет это бывает громко,откроет глаза но снова засыает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стараюсь потише во время сна...телевизор смотрю..на стиральную машинку не реагирует..может под неё заснуть...бывает от резкого звука вздрагивает, но тут же засыпает...

 

Изменено пользователем Miledi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А МЫ С ПЕРВОГО ДНЯ ВКЛЮЧИЛИ РАДИО И НЕ ВЫКЛЮЧАЛИ. И ТОЛЬКО КОГДА УЖЕ СЛОВА ВСЕХ ПЕСЕН НА ВСЕХ ВОЛНАХ ВЫУЧИЛИ-ТОГДА НА НОЧЬ СТАЛИ ОТКЛЮЧАТЬ. СЕМЕЙКА У НАС ГОРЛАСТАЯ, ДИТЁ СПИТ-И УХОМ НЕ ВЕДЁТ. НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО РЕЗКИЙ ГРОМКИЙ ЗВУК-ТОГДА ДА, ПРОСНЁТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приучали наверное ещё до рождения к музыке, езде на машине, зато сейчас спим и в машине и под разговор, нам главное первые минут 20 резких звуков не слышать :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, главное резкие звуки исключить и все, вакуум создавать не нужно абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы спим в абсолютной тишине..и не дай Бог чему нибудь упасть или позвонить в дверь.......))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы спим в абсолютной тишине..и не дай Бог чему нибудь упасть или позвонить в дверь.......))))))))))))

Я до сих пор всех своих шугаю, когда ребёнок спит. Если мы с ним дома вдвоём, перед сном отключаю домофон, прячу телефоны(домашний и сотовый)... но неожиданно могут позвонить в дверь, вот тут я впадаю в ярость. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специальноо режима ишины не создаем, т.к. до 6 мес жили в подселении, а теперь в однакомнатной квартире. Конечно стараюсь не шуметь лиший раз, но телевизор, радио может работать, естественно не на полную громкость. Если приспичит можно и наушники одеть, чтобы не нарушать сон. А вот телефон не переносит дочка, звук всегда выключен, не любит даж е когда разговариваю по телефону пока она спит, просыпается в 80%!

 

но неожиданно могут позвонить в дверь, вот тут я впадаю в ярость

 

А у нас нет звонка)))) После переезда так и не купили, а т.к. гостей мало, то и не напрягает его отсутствие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас нет звонка)))) После переезда так и не купили, а т.к. гостей мало, то и не напрягает его отсутствие)))

Везёт вам. :) Пойти открутить что ли свой звонок, чтоб не шастали?! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, ага, ну нафига гости, если деть спит?!))) Пусть по телефону звонят предварительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...