Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сон детей оберегала как могла, если домофон звонил, срывалась и бежала выключать, смешно вспоминать. Если на улице гуляли и спали, то никакие звуки не могли разбудить, а как только заходили в подъезд и скрипела дверь, сразу просыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим жили в однокомнатной - спал и при телевизоре нормально, да и сейчас ничем не разбудешь. Сестра с рождения создавала тишину своей ляльке - вот потом намучилась. Не вороне на улице не каркнуть, не собачке не тяфкнуть, а не дай бог телефон или соседи... И сейчас мучаются....

Изменено пользователем anaytata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока доче не было месяца, она прекрасно спала под работающий телевизор, не просыпалась от телефона, домофона и звонка. а потом...

Когда ты в стошестьдесятчетвертый раз кладешь ребенка в кровать, а он просыпается, хотя только что спал, спал ведь!!! на руках. А потом кладешь в стошестьдесятпятый и о чудо, она спит, и отходишь на цыпочках, потому что готовку-глажку-уборку никто не отменял, а по-хорошему не мешало бы хоть умыться с утра и тут звонит телефон, ты просто готова всех убить. Потому что, естественно, она тут же просыпается.

Сейчас уже ей 5-й год. И кукла эта ночью, во сне щупальцем своим трогает тебя, никуда ли не делась от нее, а если встаешь пописать, извините, тут же с плачем выбегает за тобой.

 

Так что от детей тоже зависит, мы, взрослые, и сами спим, кто в абсолютной тишине и очень чутко, а кого-то и пушкой не разбудишь. Так что и детей не всех можно научить спокойно спать себе под телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас уже ей 5-й год. И кукла эта ночью, во сне щупальцем своим трогает тебя, никуда ли не делась от нее, а если встаешь пописать, извините, тут же с плачем выбегает за тобой.

:very_funny:

Знакомая ситуация. Вообще в туалет сходить нельзя. :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с рождения ходим как мышки. Если кто-то зашумит - срзу просыпаемся. поэтому всем розданы ЦУ. ))

Любим абсолютную тишину. Не до фанатизама конечно. Но телефоны, домофоны и прочие громкие звуки на время сна ликвидируются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я только приехала из роддома, то всем родственникам заявила: Всем разговаривать в полный голос, пусть ребенок привыкает к шуму. " Впоследствии я забрала свои слова обратно и до сих пор стараюсь во время детского сна ограничить шумы до максимума. Особенно, как выше было сказано, это касается телефонов-домофонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я только приехала из роддома, то всем родственникам заявила: Всем разговаривать в полный голос, пусть ребенок привыкает к шуму. "

Самое интересное, что именно в роддоме - я держа ребенка рядом, или вообще на руках разговаривала очень много во время его сна по телефону в полный голос. И он ни разу не проснулся. И это ему не мешало. Сейчас же картина иная....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со старшим жили в однокомнатной - спал и при телевизоре нормально, да и сейчас ничем не разбудешь. Сестра с рождения создавала тишину своей ляльке - вот потом намучилась. Не вороне на улице не каркнуть, не собачке не тяфкнуть, а не дай бог телефон или соседи... И сейчас мучаются....

 

Полностью согласна. Как из роддома приехали, я приучила ребенка спать и при телевизоре, и при негромкой музыке. Абсолютную тишину ни в коем случае нельзя создавать! Да, стоит исключить чересчур резкие и громкие звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везёт вам. :) Пойти открутить что ли свой звонок, чтоб не шастали?! :very_funny:

Так я и открутила. И домофон всегда выключен :very_funny: . В наш век сотовых телефонов всегда можно созвониться заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 3-х мес я даже во время кормления разговаривала негромко по тел и доче не мешало это спать и кушать, но потом она стала чутко спать и на громкие звуки реагировать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас само собой как-то получилось, что привыкли к тишине. Просто с рождения днем сын засыпал в комнате, где только я. Но я же не буду сама шуметь, включать телевизор и т.д. Поэтому всегда было тихо! Сверовь и мама постоянно на меня возмущаются, что я как мышка, когда сын спит. Но мне, лично самой не приятно, когда я засыпаю, а меня будят какие-то звуки или громкий разговор... Правда, когда переехали в другой дом, соседи около 2 месяцев каждый день что-то сверлили с 9 утра, до 5 вечера (проводку делали) и мой ребенок засыпал нормально и спал днем по 2 часа, то есть уровень шума на него не влиял...Но я все равно веду себя тихо, когда он спит, потому что это лишние минутки моего отдыха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой вот засыпает под негромкие голоса по телевизору.но если какой-то резкий звук или беспрерывный лай собаки(мы в частном доме живём)то всё.....плачь во всё горло.хотя сама тоже боюсь резких звуков,просыпась резко,и сердце стучит от испуга как после марафона.......может и сынишке это передалось? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но телефоны, домофоны и прочие громкие звуки на время сна ликвидируются )))

Я бы ещё на время сна всех соседей ликвидировала, которые занимаются вечным ремонтом! :cry: И ведь как-будто специально их приспичивает жужжать, сверлить и стучать, когда ребёнок спит. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до сих пор всех своих шугаю, когда ребёнок спит. Если мы с ним дома вдвоём, перед сном отключаю домофон, прячу телефоны(домашний и сотовый)... но неожиданно могут позвонить в дверь, вот тут я впадаю в ярость. :cry:

 

 

+1000000000000

 

Я бы ещё на время сна всех соседей ликвидировала, которые занимаются вечным ремонтом! :cry: И ведь как-будто специально их приспичивает жужжать, сверлить и стучать, когда ребёнок спит. :angry:

 

 

+20000000000000 ЗАБАДАЛИ СВОЛОЧИ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок с двух недель почти перестал спать днем. Дико мучилась животом, орала часами, засыпала не несколько минут, во сне вздрагивала и металась, просыпалась от любого резкого звука. Я старалась создать шумовую завесу, чтобы резкие звуки не мешали и ребенок хоть как-то спал. И да, я ограничивала своих родственников, точнее они сами ограничивались. Отключала телефон, домофон, дверной звонок. Не вижу в этом ничего безумного. Не могу представить, что в такой ситуации, уложив наконец ребенка, мама гремит кастрюлями, включает телевизор, разговаривает не понижая голоса. Проснулась? - фигня, ори дальше. Поспала 20 минут за весь день? - сама виновата, приучайся спать "в повседневной обстановке".

У меня старшая доча была такая только начиная с роддома. Она спала только на руках и то по 15-20 минут, стоило вытянуть руки чтобы положить её она тут же просыпалась. :cry: И если случалось "О чудо!" :so_sorry: и она засыпала не на руках я была готова не то, что на цыпочках ходить, не дышать лишбы она хоть чуть чуть поспала и дала мне отдохнуть. :sm044: Я первый месяц спала по 2 часа в сутки :jest_1: и то пока моя мама с ней сидела, я засыпала стоя, сидя, хоть вверх ногами. :waiting: Слава богу младшая по спокойней, втоой раз я бы такое не пережила! :oh_mama: :blink: Месяцев до двух вообще хорошо спала не смотря не на какой шум, сейчас не очень. Совсем идеальную тишену не создаю, но резкие и громкие звуки исключаю. Ребь тоже человек! и надо уважать его право на отдых и на ТИХИЙ час! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАБАДАЛИ СВОЛОЧИ....

И не говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже когда человек спит (в том числе и ребенок, а вернее ТЕМ БОЛЕЕ ребенок!!!) его мозг продолжает воспрнимать информацию (звуковую). А так как нерваня система ребенка еще формируется, да и сон ему нужен для "переработки" накопленных в часы бодорствования опыта и информации (для ребенка обсолютно все ново,и поэтому поток информации обрушивающийся на него а соответсвенно впечатлений обрушивающихся на его нервную систему не соизмерим со взрослым человеком и в сотни раз больше), то ему необходим полноценный отдых. Постоянные звуки во время сна (телевизор, музыка и т.д.) будут мешать ребенку полноценно отдыхать, даже ели при этом он не будет просыпаться. И потом сон ребенка отличается от сна взрослого человека, фазы глубокого и поверхностного сна чередуются с промежутком в 30-50 минут, соответсвенно посторонние звуки могут разбудить ребенка в фазе поверхностного сна. Так объяснил нам невролог. У нас были проблемы в неврологии и как следтсвие жуткие проблемы со сном. Невролог сразу нам сказал - лезте из кожи вон но ребенку, а сосбенно в вашем случае, нужен полноценный отдых, для скорейшего востановления нервной системы.

Понятно что ходить на ципочках или вообще прекращать что-либо делать пока ребенок спит не стоит. Но ребенок больше чем взрослый нуждается в полноценном отдыхе. Поэтому стоит все дела "перенести" в другую комнату, а ели жилищные условия этого не позволяют, то заниматься делами в часы бодорстования ребенка а время его сна посвятить своему отдыху или каким-то "негромким" делам, да хотябы душь сходить принять... а уж специально включать телевизор и музыку для того чтобы ребенок "приучался спать" в любых услових, простите, но лично на мой взгляд, это издевательство над организмом ребенка. Понятно что каждая хочет чтобы было так как ей удобно, но мы родили детей не для того чтобы их под себя подстраивать... Я и сама например не смогла бы спать под звук телевизора, обязательно проснусь, и прибью того кто включил его. Но проснуться - это пол беды. ребенок может и не проснется, но его нервная система не получит полноценного и так необходимого для ее нормального развития и функционирования отдыха. Я соседей попросила в поределенные часы не включать громко телевизор и музыку (так как у нас слышимость просто ужасная, как буто в одной комнате находимся), народ относится к этому совершенно спокойно и с пониманием.

Так что мое личное мнение - нет жизнь не останавливается. Но стоит теперь планировать свою жизнь так чтобы она не была в ущерб здоровью и психическому состоянию ребенка. Просто преоритеты поменять надо.

У нас тоже однушка, да еще со стенками из гипсокартона, но нам удалось устроить свою жизнь так чтобюы ребенок получал полноценный отдых (все дело в желании, как говориться "кто хочет - ищет повод, кто не хочет - причину"). Наверное поэтому мой сын за подушку готов родину продать, при фразе "Артем, пошли бай?" бежит к с радостным визгом к роватке и старается в нее залезть. потому что для него сон - приятное время припровождения, он всегда высыпается, я не когда не подниму его рущего не выспавшегося. если вдруг он заплакал, значит не выспался, что-то помешало, тогда я обязательно его докачаю, чтобы он доспал свое.

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моей дочке постоянно нужен какой-то фон, чтобы крепко спать. Честно сказать и я, и муж тоже быстро отрубаемся под телевизор или монотонный говор. Дочка спит хорошо и высыпается (ттт). Когда просыпается улыбается. А вот если она спит, а я ухожу из этой комнаты - сна как не бывало. Видимо полная тишина её напрягает. Мы её не подстраивали под себя, просто ей вот так комфортней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сын спит, все шумные дела в доме или хотя бы в комнате должны прекратиться. Я по себе знаю, чтобы полноценно отдохнуть, нужна тишина. Конечно, можно спать и под телевизор и разговоры близких, но зачем? А потом уже выросшие дети без телевизора не засыпают. Родственники наши пытались приучить ребенка к шуму, но я запретила. Ребенок - человек, тем более маленький, нервная система формируется, организм растет, пусть спит спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим по-разному, и с шумом и без. Все зависит от конкретной ситуации. Но! Я сама ненавижу когда меня будят громкие звуки, поэтому отключаю и телефон и домофон, но допустим готовить, мыть посуду, протирать пыль в это время могу если сынок крепко спит, а если вижу что не крепко малыш спит, то и сама на цыпочках хожу или ложусь с ним поспать.....а вечером он засыпает в 8 часов - в ночь, вот тогда мы и смотрим фильмы, к нам приходят друзья, в общем посвящаем время себе, в тот момент его и пушкой на разбудишь, не смотря на то, что квартира однокомнатная.

В общем ориентироваться нужно по себе, ребенку и ситуации, одного правила для всех нет. Ведь все делают так, как считают нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сынок тоже предпочитает отдыхать в тишине, и мы стараемся ее соблюдать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш сынок тоже предпочитает отдыхать в тишине, и мы стараемся ее соблюдать)))

Я вот в ожидании малыша, но уже представляю, что это будет одна из самых наших главных проблем, потому как стены у нас в доме почти бумажные (ну оооочень тонкие), слышно, когда соседи просто мирно беседуют... :jest_1: Видимо нам вынужденно придется научиться засыпать не в тишине.. (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы чем старше становимся,тем чутче спим.......Желательно,чтобы была тишина вокруг,тогда спит дольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим чутко,но бывает такое что и не добудишься,тишину соблюдаем,но спим с мамой очень крепко и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышно, когда соседи просто мирно беседуют... Видимо нам вынужденно придется научиться засыпать не в тишине.. (((

 

такая же фигня... но это не мешает отдыхать малышу в тишине, раньше конечно было сложнее, но сейчас когда он спит один раз стало проще... с соседями всегда можно договориться, они тоже люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь уложить дочу в тишине, а уж когда уснула могу пойти на кухню дела делать, убраться в квартире или телевизор включить, только не оч громко. У нас тоже однушка и стены из гипсокартона, т.е. соседку нашу оч хорошо слышно, а телек она смотрит почти круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же фигня... но это не мешает отдыхать малышу в тишине, раньше конечно было сложнее, но сейчас когда он спит один раз стало проще... с соседями всегда можно договориться, они тоже люди...

problema, боюсь, что только не с такими соседями, как у нас. ((( Это :jest_1: С одной стороны неадекватный (больной на самом деле) "сынишка" лет 40-45 проживающий до сих пор с мамой, с другой стороны более адекватные, но попивает частенько мужик, и орет на свою мать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, Ну при таких соседях вам не то что про сон в тишене надо думать а вообще про психо-эмоциональное состояние ребенка... думаю напугать могут серьезно... да и негоже вообще чтобы ребенок рос слушая такое... Давно пора эвукоизоляцию поставить или как минимум все стены коврами позавешивать чтоб хоть как то приглушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, Ну при таких соседях вам не то что про сон в тишене надо думать а вообще про психо-эмоциональное состояние ребенка... думаю напугать могут серьезно... да и негоже вообще чтобы ребенок рос слушая такое... Давно пора эвукоизоляцию поставить или как минимум все стены коврами позавешивать чтоб хоть как то приглушить...

По началу ваще в шоке были, когда въехали, сейчас привыкли, телевизор чуть громче и плевать на соседей, вроде и не слышно. Хотя, конечно, если они будут доставать, то загрызу однозначно за своего лялича!!! Пусть попробуют че-нидь мне ответить. Придется им научиться понимать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо нам вынужденно придется научиться засыпать не в тишине.. (((

 

Тогда пробуйте с рождения на сон тихонечко включать классическую музыку или музыку природы. Пусть уж дите спит под такие шумы, чем слушать соседей через стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с самого рождения Алисы почти всегда тишина в квартире была, потому что мы с ней вдвоем дома. Муж частенько в командировках пропадает и дома редкий гость, а я первые два месяца вообще ходила как сомнамбула :rolleyes: Никаких мам-свекровей-бабушек рядом не было, приходилось все самой делать - уставала жутко. Надо ли говорить, что засыпала при любой возможности, хоть на 10 мин. Пару кастрюль сожгла:щи грела (надо же хорошо питаться, чтобы молоко было) и уснула very_funny:

Поэтому, когда крошку-букаешку свою укладывала, почти всегда сама тотчас же вырубалась :rolleyes: Нет, когда Алиса крепко спит, можно и TV посмотреть, и на кухне погреметь чем-нибудь. Но в целом ей для сна тишина нужна. Как свекровь говорит, сама приучила. Видимо, надо было плясать и песни петь в одиночку или беседы с самой собой вести, чтобы дочь к шуму привыкла :very_funny:

 

Тогда пробуйте с рождения на сон тихонечко включать классическую музыку или музыку природы. Пусть уж дите спит под такие шумы, чем слушать соседей через стену.

 

Я Алиске включала детские колыбельные: поначалу нормально шло, а теперь под них спать никак - сразу встает в кроватке и плясать начинает :rolleyes: Она у нас вообще "танцулька": под любую музыку приседает и попой трясет, даже под медленную (но медленно, в ритм старается попадать) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда пробуйте с рождения на сон тихонечко включать классическую музыку или музыку природы. Пусть уж дите спит под такие шумы, чем слушать соседей через стену.

Наверное так и будем делать, диск с релаксом уже прикупили мне во время беременности, думаю и для малыша он тоже будет как никогда кстати. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой тоже вдвоем были с самого рождения.Наш папа работал,а бабушки-дедушки были по *праздникам*.Днем дочь спала 2 раза,а я делами занималась или с ней прилягала.Не могу сказать,что специально тишину создавала,но старалась громко не разговаривать и телевизор тише делала.По себе сужу-если в квартире шум и резкие звуки,то организм не отдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня искуственно создавать "звуковое сопровождение" сна-просто неуважение,имхо...не представляю ситуацию, когда кто из взрослых спит и ему специально включают тв, почему же ребенку можно\нужно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в целом ей для сна тишина нужна. Как свекровь говорит, сама приучила.

 

Я своей свекрови на это сказала: "Отдых в тишене нормален для человека, потребность в нем обусловленна физиологическими потребностями организма. К нему приучить по определению нельзя" После этого она не возникала :) Приучить можно спать только под звуки. Но зачем? для каких целей? ради чего издеваться над организмом ребенка, и приучать его спать в любых условиях?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдых в тишене нормален для человека, потребность в нем обусловленна физиологическими потребностями организма. К нему приучить по определению нельзя". Приучить можно спать только под звуки. Но зачем? для каких целей? ради чего издеваться над организмом ребенка, и приучать его спать в любых условиях?

Вот и я о том же) мама моя понимает это, а вот подруги(уже мамочки) советуют, посылаю в сад))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как ни пыталась, у меня не получается тишины, например. всегда либо вода шумит, либо шум от стиралки-утюга.... либо мы с сестрой разговариваем, либо телевизор. правда она спит в другой комнате, но звуки доносятся. и она спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ни пыталась, у меня не получается тишины, например. всегда либо вода шумит, либо шум от стиралки-утюга.... либо мы с сестрой разговариваем, либо телевизор. правда она спит в другой комнате, но звуки доносятся. и она спит.

 

так у меня тоже спит) куда же денется...я говорила о искуственно созданном шуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у меня тоже спит) куда же денется...я говорила о искуственно созданном шуме.

 

 

аааааааа.... а зачем? что делать что ли нечего? ребенок спит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем? что делать что ли нечего? ребенок спит....

 

некоторые советуют приучать ребенка к шуму...вот такой ппц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...