Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

Я абсолютно такая де была. И как раз лет в 14 тоже перестала ездить на дачу с родителями. И начала опять ездить только когда сын родился, в 22. Опять потянуло на природу, деток там растить.

Но вы же жить собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я придумала. Можно сюрприз им сделать. Купить сертификат подарочный на покатушку на велосипедах (в поселке есть прокат великов), подарить на компанию старшего, пу ть с друзьями по лесу поездят и по поселку может тоже. А потом приехать в поселок вам, родителям и сказать, что вы там жить будете. И дом показать

Только по весне, когда потеплеет, подсохнет и зелень проклюнется

Для жителей поселка прокат со скидкой. Только Колю предупредите, чтобы не выдавал сюрприз

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я придумала. Можно сюрприз им сделать. Купить сертификат подарочный на покатушку на велосипедах (в поселке есть прокат великов), подарить на компанию старшего, пу ть с друзьями по лесу поездят и по поселку может тоже. А потом приехать в поселок вам, родителям и сказать, что вы там жить будете. И дом показать

Только по весне, когда потеплеет, подсохнет и зелень проклюнется

Для жителей поселка прокат со скидкой. Только Колю предупредите, чтобы не выдавал сюрприз

Что-то типо такого мы и думали. Моего старшего тоже Колей зовут. Сначала не поняла про какого Колю речь.

С одной стороны, мне кажется, деть будет рад, так как у него наконец-то будет своя комната, он просто мечтает о ней. И где жить ему все равно, НО проблема - как добираться. Ну летом, допустим, на великах в город ездить, а зимой он будет полностью от нас зависеть. Или чапать на маршрутку и ждать неизвестно сколько ее. В любом случае не разрешимых проблем нет. Уж как-нибудь договоримся. Тем более еще пару лет точно уйдет на все про все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера 30 лет стукнуло..

Настя, поздравляю с юбилеем!!! Счастья всей твоей семье, радости, море улыбок и поскорее переехать в дом! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера 30 лет стукнуло.. Дома с гостями не поместимся, мама предлагает, давай в поселке отметим, пожарим шашлык. А я локти кусаю, как там отмечать? Ни забора, ни стульев. Участок перекопан трактором для весенних работ ))) эээх, скорей бы все бац и сделать )))))

:misc_flowers:

С юбилеем!

Желаю поскорее обустроить свое гнездышко и к лету отметить там еще разок с семьей! Ваш дом уже не стройка - а прямо ДОМ! Окошки уюта придали - красотень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера 30 лет стукнуло.. Дома с гостями не поместимся, мама предлагает, давай в поселке отметим, пожарим шашлык. А я локти кусаю, как там отмечать? Ни забора, ни стульев. Участок перекопан трактором для весенних работ ))) эээх, скорей бы все бац и сделать )))))

 

С Юбилеем!!! :salut:

 

А мой сынуля (ему 4,5 года) с удовольствием приезжает на участок, правда, получается нечасто (мы с Пинской, 105 участок). Родители мужа уже практически построились на Новгородской (3 участок), отопление пустили, мы гуляем, а потом греемся))) А еще по выходным мой муж и еще куча мужчин играют в хоккей на залитом в поселке катке - уже вторые выходные. У них прям команды собираются. Муж в восторге :Laie_94:

 

Я уже пару раз ночевала в доме на Новгородской. Так классно - ночью небо черное, звезды яркие - впечатления потрясающие. Тишина... Скорее бы уже свой дом построить и переехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

Ирин, так сладко рассказываешь!!! :in_love: :in_love: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!!

Ирин, так сладко рассказываешь!!! :in_love: :in_love: :umilenie:

 

В том то и дело, что словами не опишешь((( Лежишь в теплом, правда недостроенном доме, на надувном матрасе, в окна звезды видно, РОМАНТИКА))))

 

Да и гулять классно, все при деле - муж в хоккей играет, сын с горки в балке перед поселком катается))))Вот только доче пока дела не нашли, но скоро она пойдет - держитесь тогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что словами не опишешь((( Лежишь в теплом, правда недостроенном доме, на надувном матрасе, в окна звезды видно, РОМАНТИКА))))

 

Да и гулять классно, все при деле - муж в хоккей играет, сын с горки в балке перед поселком катается))))Вот только доче пока дела не нашли, но скоро она пойдет - держитесь тогда)))

 

 

Покажите фотки - каток, горку, хоть помечтать о природе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, ok, пощелкаю, как будем.

 

missrina, да, малышкам сейчас везде зимой одинаково. Снежок чисто поглядеть, да потопать. Я свою на ледянках катала еще. А вот летом будем отрываться. Им формочки, леечки, тазик песка, да тазик водички надо, да пущай копаются с этим на лужайке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня, как сказала подруга, внесла свой вклад в мир во всем мире )))

Написала письмо благодарности с фотографиями результата украинскому заводу керамического кирпича керамейя, из которого мы дом лицевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой сынуля (ему 4,5 года) с удовольствием приезжает на участок, правда, получается нечасто (мы с Пинской, 105 участок).

Ирина у нас сыночки ровесники, он декабрьский 2010г. может потом дружить будут))) Ярик тоже с удовольствием приезжает в поселок, летом конечно поинтересней, мы лошадей кормили яблочками, гуляли в округе, на козочек смотрели)) Теперь вообще пруд есть! Зимой конечно не так, быстренько приедем и уедем.. Надо как-нибудь на подольше приехать, с горки покататься, на катке поваляться)), правда у нас коньков нет, но я думаю сыну и так будет интересно)))

 

Настя, ты на счет магазина не знаешь нашего, когда открытие и будут ли туда требоваться работники? можешь в ЛС ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, с восемнадцатилетием прошедшим!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, ахха ))) в 12ый раз )))))

Как лисенок твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, как обещала.

Это каток. Мужики скрутили ворота из остатков пластиковых треб и соединений для них.

7644850.jpg

 

7644860.jpg

 

А вот горка в русле ерика перед поселком

7645045.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*, ахха ))) в 12ый раз )))))

Как лисенок твой?

ну а почему нет)))

 

Лисенок нормально))) растет))) пюрехи трескает, улыбается))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тихо тут у нас, товарищи ))) кто в этом году что в землю втыкать Собирается? Я интернет и книжки по садоводству штудирую. Голова пухнет. Сколько чего и как %)

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тишинааа )) перед бурным стартом, наверное )))

Я сорта выбрала. Жду погоду, поеду ямы для саженцев копать. Пора сад разбивать, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тишинааа )) перед бурным стартом, наверное )))

Я сорта выбрала. Жду погоду, поеду ямы для саженцев копать. Пора сад разбивать, однако!

 

А где саженцы покупать будешь? Говорят за Краснослободском питомник есть какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тишинааа )) перед бурным стартом, наверное )))

Я сорта выбрала. Жду погоду, поеду ямы для саженцев копать. Пора сад разбивать, однако!

Настя делись идеями)) Мы тоже озадачены садом, только нам сначала нужно землю выровнять и план разметить где сад где лужайка будет. А в голове каша пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеи кишат как в улье! Это кошмар! Придумала забор в виде клавиш ))) пока муж не утверждает на семейном совете ))) надо больше аргументов

А принципы черпаем у курдюмова. Я уже несколько его книжек купила. С картинками и без. И тим ньюбери мне оч нравится.

 

Соседи, думаем название для магазина, кидайте идеи!

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...212034&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приевт девы. киньте номера каменщиков?а.. готовых работать за волгой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Сори, не видела тут твой вопрос. В личке уже все обсудили.

Товарищи соседи! 25 апреля у нас субботник, по желанию. Почистим территорию, а потом шашлыков можно пожарить (поселок предоставляет мангалы и дрова, мясо каждый свое).

Мы посадили фруктовый сад 11 и 12 апреля.

12 деревьев! 2 черешни, вишни, айвы. 3 яблони. 1 груша, абрикос, слива )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(мы с Пинской, 105 участок).

 

Почти соседи :)

 

у меня 128 уч, Пинская 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Сори, не видела тут твой вопрос. В личке уже все обсудили.

Товарищи соседи! 25 апреля у нас субботник, по желанию. Почистим территорию, а потом шашлыков можно пожарить (поселок предоставляет мангалы и дрова, мясо каждый свое).

Мы посадили фруктовый сад 11 и 12 апреля.

12 деревьев! 2 черешни, вишни, айвы. 3 яблони. 1 груша, абрикос, слива )))

Настена привет! Где саженцы покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

В питомнике лотос, что в краснослободске. Они скидку дали. Мы много соседей объединились и сразу много купили. Участков 10 наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!!! Хочу поделиться своим негодованием по поводу некоторых происшествий в нашем поселке.

 

В субботу (20.06) я, мой муж и двое моих деток остались ночевать в доме родителей мужа - уч. №3. В нашем краю никто еще не живет, так что мы были там в одиночестве. Муж уехал в магазин. Я уложила деток спать. Где-то в 21.30 в нашу неосвещенную сторону проехала машина - джип Mitsubishi, из него вышли двое мужчин. На улице было темно, но они оставили включенными фары. В руках у мужчин были фонари, а у одного из них ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЕ!!! :jest_1: Приехали они в наш край ОТСТРЕЛИВАТЬ бездомных собак, живущих в нашем поселке. Вообщем, одну собаку мужчина подстрелил, рыжего пса трогать не стал. Потом они сели в машину и уехали.

 

Не передать словами, как я испугалась в тот момент. Хорошо, что от выстрела дети мои не проснулись, а вот я почти всю ночь не спала. Мужу позвонила, он в шоке. Обратились в правление по поводу стрельбы в поселке - никаких сдвигов.

 

В чем виноваты невинные животные, многих из которых вы подкармливаете, а некоторых и сами привезли и посадили в будку на своем участке. Если прогуляться по поселку, можно увидеть много таких будок. Так объясните же мне, почему теперь их истребляют таким варварским способом. Если эти собачки чем-то мешают, можно же избавиться от них более гуманным способом - приют или на крайний случай усыпить, но не отстреливать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа. Действительно, можно более гуманно поступить. А если бы какой-нибудь человек проходил мимо? время-то не такое уж и позднее. А подстреленную собаку с собой увезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа. Действительно, можно более гуманно поступить. А если бы какой-нибудь человек проходил мимо? время-то не такое уж и позднее. А подстреленную собаку с собой увезли?

 

 

Вот и я про тоже. А если бы кто-то во дворе был и вышел посмотреть, кто приехал?

Собака убежала, что с ней было дальше, не знаю.

 

Я понимаю, что проблему с собаками в нашем поселке нужно как-то решать, но по-моему это должна делать администрация.

И вообще, стрельба возле жилых домов (даже если они думали, что там никого нет) НЕПРИЕМЛЕМА. До сих пор вздрагиваю ночью, если машина проезжает в наш темный край :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

missrina, привет! Да, ситуация не айс. Сейчас собак в поселке не вижу.

 

Как у вас у всех дела? Наш сад прижился т-т-т. Попробую закалять саженцы, приоткрою корни перед холодами. Боязно, как перезимуют.

Дом строится пока в час по чайной ложке. Электрику смонтировали внутри. Надо к штукатурке приступать, да пока не начинаем. Водопровод хотим садовый провести. Подарила мужу водяные розетки ))) да никак не смонтируем, руки не доходчт, трубы скрутить. Как у вас дела движутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите,как обстоят дела с медициной в Краснослободске и окрестностях? Размышляем над переездом за Волгу, и вопрос оказания медицинской помощи,один из наиболее волнующих. в частности скорая помощь. я так понимаю едет она из Ахтубы в случае вызова? в Краснослободске подстанции нет? Далее детский врач-педиатр. Вы вставали в детской поликлинике на учет? Там вообще врачи есть? По вызовам ходят/ездят?По выходным дежурные бывают? Или остались наблюдаться в Волгоградской поликлинике? Кстати,такой вариант возможен? Буду очень признательна за ответы! Естественно узкие специалисты меня интересуют меньше,т.к. есть врачи к которым мы будем ездить вне зависимости от места проживания. Но возможность оказания скорой помощи в случае чего,меня очень волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока строимся, до переезда далеко. поселок относится территориально к поселку Маслово.

соседи наши, что сына в сад в Госпитомнике повели остались на учете в детской поликлинике в городе. у нас в стране полис медицинского страхования действует на всей территории рф одинаково. только врач на дом не придет, канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пока строимся, до переезда далеко. поселок относится территориально к поселку Маслово.

соседи наши, что сына в сад в Госпитомнике повели остались на учете в детской поликлинике в городе. у нас в стране полис медицинского страхования действует на всей территории рф одинаково. только врач на дом не придет, канеш.

а если дома новорожденный? патронаж, медсестра ж должна ходить.... а если температура? как без педиатра то на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, вот-вот. как быть, как лучше? Но больше всего,конечно,интересует скорая помощь. по 2 гису ближайшая подстанция либо в Волжском либо в Волгограде. Я почему-то думала ,что в Ахтубе тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, :ohmy: :v_ladoshi: светик, увидала линеечку твою! ну, мать, даеооошь! чегож ты молчала? партизанка! ))) я тебя видела утром, когда с аринкой шла )))

 

по поводу медсестер, патронажа. выбор сугубо за каждым. поселок относится юридически к поселку Маслово, поэтому, конечно, территориально и обслуживаться должен теми же службами. На деле, я не знаю соседей, которые обращались бы за мед помощью к местным службам. Просто потому, что все соседи на машинах. А до города, реально, 10-15 минут. Проживающих соседей с рождения не знаю (хотя, честно говоря, соседей так много, что я далеко не всех уже знаю). Самая младшая жительница поселилась в 11 своих месяцев во Владимирской слободе и живет по сей день. Сейчас этой медемуазель год и 11 месяцев. Жительница однозначно в восторге. ))) По вечерам в парке полно детворы бегает. Открылся магазин

p_image.jpeg

 

p_image2.jpeg

 

CjDLJsiy-k8.jpg

 

_ND8TZdeeds.jpg

 

 

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с праздниками, прошедшими и еще предстоящими!

 

А еще – начинается новый строительный сезон. Собственно конечно сезон начнется когда можно будет работать в поле, а вот подготовительные процессы – договора, проекты, выбор участка если еще нет – уже прям самое время начинать.

 

Так что, если планируете строиться в этом сезоне, или хотя бы думаете об этом – обращайтесь, давайте начинать!

 

Если не планируете прямо сейчас, но есть вопросы которые хотелось бы обсудить, тоже обращайтесь. Я занимаюсь каркасникми «под ключ» и всеми инженерными системами, в любых домах.

 

Игорь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...