Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

блин, моя половина тоже от меня отмахивается, типа нафиг зонт, денег нет. а мне нада !! )) купила себе сегодня табуретку пластиковую за 230р. мелкую кормить хоть присесть.

будку пока не обсуждали. надо ему будет, притащит откуда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я вот в тенечке от будки и пряталась, а теперь уже осень скоро... Кирпич седня заказала, на прямую с завода, на внутренние стены, чет прям невероятно просто и дешево получилось. На сл. неделе привезут. Осталось на газоблок скидку найти, купить сетков для армирования и в добрый путь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, там же в оби были зонты поменьше и попроще с голубым принтом по 120р на кассе, по распродаже. Не знаю, может и сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

скоро осень уже. А на следующий год у вас коробка стоять будет есть где в тени расположиться.

 

Вообще строить быстрее надо, что бы уже внутре и тусоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, Олька! делись секретом! Как ты их так?

у вас внутри силикатный будет? или керамика? на следующей неделе - это что-то наше? бисовский?

мы кирпичом лицеваться будем. доставка 1.5-2 месяца.

если честно, даже не пробовали с заводом торговаться. прайсы посмотрели на сайтах и как-то все (( взяли на тулака в кирпичном дворе

вы в этот год чего планируете успеть? первый уровень будете выводить?

 

I.B.M., мдя?... плин, я запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, да какой там секрет) Позвонила на завод силиката и заказала 9 машин)))) Доставку озвучили 1000-1200 за машину, чет прям копейки, дешевле трех еще никто не ездил))) Силикат, внутрь, а чего еще? На перегородки керамику нафиг-нафиг. Она ж пустая внутри, звенит. То, что вы керамику в кирпичном дворе взяли - я знаю))

 

"Только 3 материала, которые придумала природа для дома, дерево, глина, стекло" "Я или уже ***ть лет занимаюсь, лучше нет ничего" И на перегородки у него узкие кирпичики есть)))) Я с ним минут 40 общалась, так и не переспорили друг друга. Не знаю как керамика/облицовочный, а силикат у них дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Силикат, внутрь, а чего еще? На перегородки

 

так перегородки или внутренние несущие стены?

 

если перегородки --

 

гипсолитовые пазогребневые плиты, быстро и дешево. Или гипсокартон по каркасу. Все коммуникации внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., мдя?... плин, я запуталась

 

что осень скоро, для тебя новость штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, ну по керамическим блокам мы попали на акцию завода - скидка 35%, я давала выше ссылку. вся надежда на доставку. муж говорит, правда, дорога на самару разбитая напрочь, переживает, чтобы доехало целое все, керамика ведь хрупкая. но кирпичный двор зуб дал, бой больше 5% обязаны довезти. так что будем надеяться.

облицовка получается дешевле, чем на рокоссовского в кирпичном центре. ну, это один конкретный производитель, тот, которого мы выбрали.

 

взяли мы все-таки тент. в ашане 2 дня (пятницу и субботу) была большая распродажа как раз зонтов и тентов, взяли за 300р, аля, как на рынке, овощная лавка ))) поставили вчера, притащили табуретку, рыбацкое кресло, я вытащила печеньки, кефир.. сидим, харашо! я говорю, все, можно тут оставаться, крыша над головой есть! :very_funny:

сегодня начинаем фундаментный кирпич класть, если погода не подведет. 10 дней наш бетон настоялся, понемногу нагружать уже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., у меня в квартире 1 стена из гипсолита. во-первых, сверлить если, пыль эта летит, вредная. во-вторых, вода враг такой стене, в третьих, очень мягкий материал. опять же, тяжелое на нее не повесишь. пока я не знаю куда чего вешать буду, но у меня фантазия нездоровая, так что лучше от греха буду стараться покрепше даже внутренние стены делать :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда вред от гипсовой пыли? ты случайно с асбестом не путаешь? Гипс один из самых безвредных материалов. Кстати гипс прекрасно держит гвозди и саморезы, не особо тяжелое можно крепить без сверления.

 

если кирпичную сверлить или штробить пыли не меньше и она такой же вредности.

 

На гипсолитовой стене у нас в старой квартире висел огромный кухонный шкаф и целая стена книжных полок. Так что все что может встретиться в быту, на гипсовой стене прекрасно висит.

 

Воде взяться в жилых комнатах неоткуда, нету же соседей сверху которые затопить могут.

Изменено пользователем I.B.M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., перегородки внутренние, кирпичные, и 2 несущих стены тоже. Гипсокартон для меня допустим только в одном месте - на потолке.

 

настена, с новой крышей вас)))) Вон, дождик с утра обновил))))

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все, вывернули карманы, оплатили облицовку. теперича осталось фундаментный положить, 1 слой из 4 уже готов. и ждать приезда. облицовку взяли украинскую керамейю. блин, хотели ведь подешевле, рамки себе ставили. а пришли в магаз. погрызли локти и махнули рукой - была не была. у керамейи марка прочности 350. я не удержалась. сейчас довольная, как слон. скорее бы оно все приехало уже! руки чешутся.

аленка_*, приехал ваш силикат? нашла вкусные цены на газоблок?

а у нас магазин из газоблока же строится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну все, вывернули карманы, оплатили облицовку.

 

а у нас магазин из газоблока же строится?

настена молодцы!

 

вблизи не видела, но судя по фото вроде и керамзитобетона. газоблок он вообще белый и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, один раз ведь строите)))

 

Силикат, ага, насыпали кучку, остальные по мере будут подъезжать.

 

В СБ планирую газоблок разгрузить, на 2 этажа приедет, без фронтонов. вроде пока все стыкуется. Оплатила сразу на заводе в волжском, от объема скидку дали. Так что много бегать не пришлось.

 

Настен, из ГБ соседи напротив (относительно новгородской) нас строятся, и по главной улице, где вагончик на колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в сб скорее всего не приедем. или заедем с друзьями, прихвастнуть им достижениями ))))) др будем отмечать на природе недалеко.

получила сертификат на маткапитал. чешу репку теперь, как прикрутить его к стройке.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, счастливо вам погулять))) Мы завтра с 8 утра разгружаться бум :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и по главной улице, где вагончик на колесах.

 

 

там вообще непонятно что хотят. Они острогали фаски на блоках и выложили типа как кладка из больших камней, то есть похоже закрывать ничем не собираются.

 

Но я не знаю способа защиттить ГББчто бы не закрыть эту красоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там вообще непонятно что хотят. Они острогали фаски на блоках и выложили типа как кладка из больших камней, то есть похоже закрывать ничем не собираются.

 

Но я не знаю способа защиттить ГББчто бы не закрыть эту красоту

 

А как они фундамент отливали, видели? На стеклопластиковой арматуре. По замесу в неделю, потом по нивелиру уже другая бригала отстреливала, и подмазывала верх, 2-8 см перепады. В том доме меня уже ничего не удивит)))

 

2013082412_3234594_8836210.jpg

 

Приехало наше добро. Со вторника начнем работу.

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

 

ну в стеклопластиковой арматуре нет ничего плохого, самый раз.

 

А в остальном таки да. Добавлю что сначала фундамент вырыли в одном месте, зарыли потом в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., я не говорю что она плохая, я к тому, что как это все делалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас затык ((( кирпич наш встрял на границе. оказывается у нас с украиной отношения сейчас прохладные. ждем новостей пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, офигеть. а прогнозы какие? В итоге то приедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оль, понятия не имею. ждем до первого сентября и читаем новости (со вчера только хуже стало). если не устаканится, придется брать другое. грустю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, не грусти, все, что не делается, все к лучшему! Глядишь, наладиится все. Приедет ваш кирпичик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, а это не вы случаем на ВФ про каркасники так прекрасно пишите, и в ЖЖ??? Читаю взахлеб))))

 

Извините, а ВФ - это где? В ЖЖ вроде нашел, а ВФ - для меня загадка.

 

З.Ы. Мы строимся на 26 участке, скоро приступим к крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, добро пожаловать, соседи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, привет новгородским!!! у вас с 27 участком прям эстафета. одну неделю они повыше, другую вы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, привет новгородским!!! у вас с 27 участком прям эстафета. одну неделю они повыше, другую вы )))

 

Да, с 27 молодцы! Быстро кирпич кладут. Там у каждого норма по 1000 кирпичей выложить.

У нас под конец осталось двое узбеков всего. Ну ниче коробку доделали. Теперь стропилка и крыша, потом окна в зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, добро пожаловать, соседи!

 

Да, быстрей бы поселок строился и побольше бы соседей, с малышами еще лучше! Нам 8,5 месяцев ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, мы пока без малышей)) А вы чем домик отделывать планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня к нам приехала частичка нашего дома :dance_2: 1 фура из 3 самарского блока керакам. боялись, что побьется в дороге, тк трасса на самару типичная для волгограда. но все целехонько! и разгрузили аккуратненько.

с керамейей (украинской облицовкой) так и не решилось ничего. сидим, изучаем альтернативы.

 

познакомилась с соседями с 36уч. с ул. московской. замечательная пара и тоже с 2мя малышками :good_friend: чирикали с соседкой, они от нас по диагонали, обещались друг к дружке с блинами ходить в беседках чаи гонять :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, мы сегодня набегами были, не пересеклись видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, мы пока без малышей)) А вы чем домик отделывать планируете?

 

Будет декоративная штукатурка и краска. Еще вставки клинкера. А вот по поводу дополнительного утепления пока думаю - делать или не делать. Вроде и 300 мм газобетона будет достаточно тепло. У вас как я понял кирпичем будет отделка?

Изменено пользователем папаОлег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...