Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

МАМАстер-класс: по "шитью" пышной юбочки №2

Рекомендованные сообщения

Мне тоже ккажется, что все ленточки нужно подровнять и все завязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Новые советы от хозяйки рецепта юбочки!

 

Если хотите разместить как можно больше полос,

то как бы скручиваем скань т.е сжимаем в \"трубочку\"

73f63ed4.jpg

 

продолжаем завязывать до конца, туго, чтобы не развязалось,

но не передавливая резинку

dfdba7dc.jpg

Готовый узел.

Что будет, если распушить фатин после завязки узла.

a7671000.jpg

 

Желтая резинка слева передавила резинку - это неправильно. Резинка растянется в конце работы и не стянется.

Юбка тогда будет падать на талии и отрегулировать по-нормальному уже будет невозможно.

 

Розовый узел справа - ПРАВИЛЬНО - она не передавила резинку, в конце работы резинку можно будет нормально отрегулировать на талии

48dd09b9.jpg

 

Где завязывать бант. Продеваем ленту сквозь петлю и завязываем на обычый бант.

376412cd.jpg

 

UPD> дополнения по вопросам читательниц:

 

*Внимание! Имеется в виду что 45 метров в длинну это при ширине ткани в 20 см т.е эти метры намотаны как шпулька (на заднем плане видна намотка) Если же вы покупаете фатин при ширине ткани, например 1.10 м, то нужно лишь всего наесколько метров и просто нарезать отрезки нужного размера. Если что-то не понятно, пожалуйста спрашивайте тут же в теме, рекомендую также просмотреть комментарии.

 

*Если вы хотите, чтобы юбочка была менее пышной используйте меньше ткани (отрезки ) и завязывайте вот таким узлом-петлёй, тогда она будет не как пачка, а \"в пол\", внизу показано фото как делать. Экспериментируйте

 

*Если нужна юбка длинней, то соответственно делаем отрезки не 50 см, а длинней. В зависимости от плотности ткани вам может понадобиться меньше отрезков или больше. Инструкция условна. Здесь я описала именно фундаментальный принцип \"вязания\", который можно применять на ваше усмотрение и фантазию. Вариаций полно, главнoе - знать основу.

 

Узел "петлёй\"

http://pics.livejournal.com/dimpledot/pic/001pf95s

 

Как рассчитывать ткань:

f2341967.jpg

 

Если юбка нужна длинной 50 см, то полоска будет 1 метр (как на схеме). Ширина ткани какая? Допустим 1.20, значит на 1 метр ткани уйдёт 6 полос. Нам надо 50 полос. В вашем случае может и 60. Значит фатина надо где-то 5-6 метров и резать, резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто связал, а ну ка скажите мне как вы вязали узел? Дело в том что первый раз у автора было показан узел как в первом сообщении у Елесты. Я так и сделала. А теперь вот х посмотрите уже какой-то другой - какой-то двойной!

 

 

 

Дело вот в чем: я так вижу что со вторым узлом юбка пышнее получается. Не торчит как у меня как пачка а именно пышнее ниже (чего я и люблю)....

 

Жду ответов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто связал, а ну ка скажите мне как вы вязали узел? Дело в том что первый раз у автора было показан узел как в первом сообщении у Елесты. Я так и сделала. А теперь вот х посмотрите уже какой-то другой - какой-то двойной!

 

 

 

Дело вот в чем: я так вижу что со вторым узлом юбка пышнее получается. Не торчит как у меня как пачка а именно пышнее ниже (чего я и люблю)....

 

Жду ответов.....

Я пробовала разные узлы вязать. Честно говоря, никакой разницы не заметила. Думаю, что очень многое зависит от ткани: фатин, да еще при такой длине, все равно, стремится принять форму пачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Розовый узел справа - ПРАВИЛЬНО - она не передавила резинку, в конце работы резинку можно будет нормально отрегулировать на талии

 

valyushka, так во втором варианте форма резинки сохраняется

млиин, я все переделываю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyushka, так во втором варианте форма резинки сохраняется

млиин, я все переделываю...

Я тоже переделывала. Я подкладывала под резинку линейку, чтобы уж точно резинка не сворачивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завязывала петлей, хотела чтоб не совсем пачка получилась, но так как фатин разной жесткости- юбка встала. Если же мягкий то разница есть в узлах- у меня это чувствовалось- мсягкий прям висел, слегка топорщась.

 

а я не стала перевязывать из-за резинки, потом на следущий год перевяжу, сейчас и так влазием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
а я не стала перевязывать из-за резинки, потом на следущий год перевяжу, сейчас и так влазием)))

 

Кстати, действительно, выигрышный вариант, меняй только резинку каждый год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, ответила вам в личку

 

мама милы, а почему эта ткань не подходит на пышные юбочки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, убойная юбка! А модель вообще супер!А какой длины делали полосы? Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы преобрела широкий голубой или сиреневый, и юзкий розовый. В каком районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:newyear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забрала два верхних узких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама милы, написала вам в личку.

Встала в очередь на широкую сиреневую и узкую розовую. :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, убойная юбка! А модель вообще супер!А какой длины делали полосы?

 

Ptaha, 80 см))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, девочки я созрела )) Накупила вчера фатина ( на горном 80руб. , много цветов) за сегодня должна успеть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Маруля, дерзай! Показать потом не забудь!!! :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама милы, спасибо за ткань. Очень понравилась, такая нежная. :umilenie:

Собралась уже кроить, но возник вопрос: в каком рулоне сколько метров, где 20, а где 25? Исходя из конкретной длины рулона буду расчитывать количество отрезков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная идея! Выглядит замечательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуууххх, довязала!..утром мерить будем, когда модель проснется..

Правда, она уже форсила тут в недоделанной и распевала перед зеркалом: "Ня-ня-ня, ня-ня-ня!" :Laie_94:

Так что первый вариант вязала прям на ней..еле сняла.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калипсо, там в обоих рулонах длина одинаковая, по 25 ярдов. я просто не знала сколько это в метрах, вот и написала 20-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калипсо, там в обоих рулонах длина одинаковая, по 25 ярдов. я просто не знала сколько это в метрах, вот и написала 20-25.

Выяснила опытным путем, что в узком рулоне 23 метра. У меня получилось 38 отрезков по 60 см и примерно 20 см осталось. На юбку маловато - надо 2 рулончика, пойду докуплю фатина. :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я плакать пришел(((

Я себе решила сделать, для работы юбочку снежную на праздники новогодние, купила 6 метров фатина и у меня получилось только 60% юбки!!! :icon_mad: , я в шоке! вот это я лошадь толстая!

сегодня поеду еще покупать, сэкономила, блин! вот что глазюки завидущие делают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
аннушка, у меня на детку, в целом, 6 метров ушло)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 метров ушло у вас девочки наверное потому что длинные юбки, на нашу короткую то есть половина от ваших как раз 3,5. На взрослого не могу даже представить сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 метров ушло у вас девочки наверное потому что длинные юбки, на нашу короткую то есть половина от ваших как раз 3,5. На взрослого не могу даже представить сколько нужно.

зато я теперь представила :hi-hi: зато какая я смешная в ней, прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, я видела в сети фотки взрослых юбочек - это просто волшебно! Ждем от вас показа работы! :snegurochka:

ну хоть скажите какой цвет у юбочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я плакать пришел(((

Я себе решила сделать, для работы юбочку снежную на праздники новогодние, купила 6 метров фатина и у меня получилось только 60% юбки!!! :icon_mad: , я в шоке! вот это я лошадь толстая!

сегодня поеду еще покупать, сэкономила, блин! вот что глазюки завидущие делают :lol:

Плакать не нужно. :) У меня на юбочку для дочки ушло 7 метров и это прям впритык.

Спасибо всем за идею и за подробные описания!!! Тоже смастерила юбочку своей принцессе. :hi-hi: Завтра на утреннике сфотографирую и покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато я теперь представила :hi-hi: зато какая я смешная в ней, прелесть!

Хотелось бы взглянуть.

 

аннушка, я видела в сети фотки взрослых юбочек - это просто волшебно! Ждем от вас показа работы! :snegurochka:

ну хоть скажите какой цвет у юбочки?

А где видели взрослые юбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, я с отчетом. на мою юбку ушло ровно 10 метров фатина шириной 1.30, как раз длина получилась примерно 60 см. Брала два цвета, белый и голубой. Белый правда оказался немного жестче, чем голубой. Фотки пока не выкладываю, сделаю после выходных, потому что так надо :FinouCat_01:

вчера муж мерял, скакал в пируэтах по квартире, очень красиво, особенно если представить 110 килограмового мужчинку в носках и в юбке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, вот и развлеклись вы! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dfbbbdda8845.jpg a2839c097a3a.jpg aa15ca6b209c.jpg 97a420518b81.jpg

 

Мне больше всех понравилась розовая взрослая! Потому что реально надеть не только дома. И видно сразу что подобрать к юбке можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эххх, дочи нет.... может для себя забабахать на НГ? Как думаете не через чур будет?? :D

У меня старшая принцесса из за спины фотки юбочек увидела, завопила: Я тож тааааааааааакую хочу! Будем шить, правда верх у нас корсетом будет.

 

вчера муж мерял, скакал в пируэтах по квартире, очень красиво, особенно если представить 110 килограмового мужчинку в носках и в юбке :lol:

аннушка а фотки мужа в пачке будут? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старшая принцесса из за спины фотки юбочек увидела, завопила: Я тож тааааааааааакую хочу! Будем шить, правда верх у нас корсетом будет.

 

для 14 лет это вообще вариант - например с лосинами или с корсетом как вы хотите. Будем ждать от вас шедевра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик))) Девочки, сделала я юбочку )))) Мы в больнице лежали(сегодня выписали ) и там новый год , типа праздновали , детки в костюмах были))) Так наша юбочка произвела фурор :hi-hi: Мастер класс я там провела ))) Фотку завтра выложу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для 14 лет это вообще вариант - например с лосинами или с корсетом как вы хотите. Будем ждать от вас шедевра....

Да я сама о том же думала, какие нибудь типа ажурных лосин. Фото обещаем. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, зацените снежинку!b754176371338b5071508f9b3343138b.jpg

 

Только нямножко недоработано, снежинок не хватает в некоторых местах. Завтра идем на утренник, покажу окончательный вариант

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, молодечки все!!! Теперь на праздниках можно смело подходить к девочкам в пачках- волгодетка :party: и устраивать хороводы :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...