Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

МАМАстер-класс: по "шитью" пышной юбочки №2

Рекомендованные сообщения

Девченки, зацените снежинку!b754176371338b5071508f9b3343138b.jpg

 

Только нямножко недоработано, снежинок не хватает в некоторых местах. Завтра идем на утренник, покажу окончательный вариант

 

 

необыкновенная снежинка! Доченьке вашей очень белый к лицу!

Красивый белый цвет. Вот у нашей совсем другой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, У нас здесь белый с голубым. На утреннике поняла, что надо было делать подлиннее. Хотя длина отрезов и была 60. Нам оказалось мало, точнее, коротко! Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мы!f9c7f6f90c03c05308f04590eab67f2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда21082, все равно она такяа вся нежная в этой юбочке! вы очень точно смогли передать идею снежинки - вся такая вот нежная кружевная тонкая и парящая. Браво в общем!

 

Девчонки, предлагаю больше не выкладывать рабочие варианты!

Все-таки полная комплектация - соверешенно другой вид! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем и спасибо за идею и вдохновение! Вчера наткнулась на ваше обсуждение, сегодня сбегала за тканью и вот уже к 3 часам ночи что-то навязала) У меня вопрос ко всем, кто уже сшил чудо-юбку - удалось ли вам завязать узлы так, чтобы они (узлы) не топорщились и не бросались в глаза, может есть какой-то секрет? И еще - я вязала узлы петлей и смотрю, что они довольно хлипкие, то есть распускаются как-то. Что с этим можно сделать? Всем спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос ко всем, кто уже сшил чудо-юбку - удалось ли вам завязать узлы так, чтобы они (узлы) не топорщились и не бросались в глаза, может есть какой-то секрет? И еще - я вязала узлы петлей и смотрю, что они довольно хлипкие, то есть распускаются как-то. Что с этим можно сделать? Всем спасибо заранее!

Нам тоже не понравилось что узлы крупные и пояс толстый получается. Пришлось распускать и сделать так ( прошу прощения у автора мастер класса).

Складываем пополам нашу полоску заготовку и в месте сгиба вырезаем таким образом, чтоб обрезанная часть умещалась на резинке. Я делала приблизительно на глаз. Покажу на обрезке фатина.

5a7aee97389ft.jpg

И в результате на резинке меньше ткани, пояс тоньше и держится лучше. :Hyron_03:

5fe0df661ce7t.jpg

Наша юбка готова, вчера до 2 часов ночи мама старалась. Покажем когда корсет к ней возьмём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама двух принцесс, спасибо за идею- с нашим фатином это именно выход. Мне кажется так даже должно и не сильно торчать. Потом попробую так переплести:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки большое!!! Обязательно возьму на заметочку, хоть у нас и мальчишки кругом, может кому и пригодиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожта, подскажите. Я доче сделала такую юбочку вышло КЛАСС! фотки позже - модель спит. Только вот проблемка, деть хочет идти в ней в сад на утренник, подскажите как сделать, чтоб получился костюм конфеты? естественно, чтобы юбочка присутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пожта, подскажите. Я доче сделала такую юбочку вышло КЛАСС! фотки позже - модель спит. Только вот проблемка, деть хочет идти в ней в сад на утренник, подскажите как сделать, чтоб получился костюм конфеты? естественно, чтобы юбочка присутствовала.

 

на голову можно сделать ободок с бантом а-ля эта юбочка. Сейчас поищу фотки идеи.

Я бы добавила круглешков каких-нибудь по всей юбке - как на конфете маскарад...

ну вот примерно такое добавить можно к костюму

966ab753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра еду за тканью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш отчёт: Подходящего корсета мы не нашли. Взяли маечку похожего цвета. Качество фото не очень конечно, так как на телефон и вечером.

995a6b4f9e0et.jpg0de2dae48d1et.jpg

Не могу сказать что дочь прям сильно довольна, сама хотела короткую и пышную, а теперь видите ли она в ней толстая ( ох и возраст :icon_mad: )

Зато младшая в восторге1ac0d367c614t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама двух принцесс, как шикарно на старшенькой слов нет! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ОНА УМЕЕТ ЕЕ НОСИТЬ - КОКЕТКА ТАКАЯ!

Молодцы вы все трое!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другой темке мы уже есть в готовом костюме (и юбка там доведена до ума). Но выложу фото еще и здесь, откликаясь на призыв libra выкладывать юбки в полной комплектации.

 

603fa2e9be2bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша юбочка, правда фото не очень удачное...

9d399ff44646.jpg

Изменено пользователем Ариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы все молодцы костюмчики супер :thumb: :thumb: :thumb:

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо за оригинальные фото в костюмах - девочки суперские!

 

valyushka, расскажите про блузу поподробнее. Я шить все равно не умею, но хочу узнать как такую красоту делать?

 

Ариэль, юбка очень нежная, как и доченька. Цвета самые ультрамодные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, юбка очень нежная, как и доченька. Цвета самые ультрамодные!

Спасибо. Это ее любимые цвета :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и моя обезьянка!

d77f2ab64a23.jpg

Ну и зайчишка. как обещала!

922352fc785dt.jpg

 

На 8 Марта ждите от меня новую юбчонку! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, такая гламурная зайка вышла! :umilenie:

 

valyushka, расскажите про блузу поподробнее. Я шить все равно не умею, но хочу узнать как такую красоту делать?

Спасибо.

Прошу прощения за оффтоп... Я тоже шить, а точнее выкройки строить, не особо умею. Поэтому взяла летнее платье максимально легкого покроя, прикладывая его к газете, сделала выкройку (здесь надо учесть, что спинка должна быть составной, чтобы потом вшить молнию или просто сделать застежку с пуговицей). Естественно, такая выкройка очень неточная. Но я перенесла ее наткань и оставила очень большие припуски на швы (по 5 см). А потом наметенную кофточку одела на дочь и уже на ней карандашом чертила, что и где нужно обрезать-ушить.

Горловину и пройму обработала косой бейкой. Пройма у меня получилась не очень аккуратной, поэтому мех пришила из-за необходимости скрыть дефекты шитья (на самом деле, в проекте он не предполагался).

Ну и последнее, костюм новогодний. Поэтому, по поему разумению, он должен сверкать. Я нарисовала на грудке гриб и по контуру расшила его пайетками.

На самом деле, все элементарно. Всего у меня (не самой продвинутой портнихи) на все ушло часа 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В другой темке мы уже есть в готовом костюме (и юбка там доведена до ума). Но выложу фото еще и здесь, откликаясь на призыв libra выкладывать юбки в полной комплектации.

 

603fa2e9be2bt.jpg

 

 

У вас получилось просто СУПЕР !!!

А "моделька" ваша просто ПРЕЛЕСТЬ !!! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyushka, вот без этих рукавчиков я теперь уже не вижу ваш костюм полным! Очень и очень мне он понравился (потому что я сама люблю минимум в костюмах но в нужных местах так сказать). Поэтому ваша белочка с грибом меня покорила навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою юбку сделала сразу как появился мастер-класс, но одеть на свою вертелку так и не смогла, только вот на новый год нарядили пофотками сразу во всем косюме, вот что получилось

7c019eafdc87t.jpg

 

черный фатин мягкий очень, так удобно с ним работать было, но блестки сыпались сильно, недели две потом со всех их снемала. А желтый не такой мягкий, поэтому и юбка вся топорщится, постоянно приходится приглаживать. И перевязывала 2 раза, 1 раз растянула резинку и сильно на ней затягивала узлы, так что и резинка стала веревкой и перекрутилась вся, в общем фигня получилась:) А второй раз узел не затягивала прям сильно, и вроде ничего так получилось:) В общем я довольна осталась и быстротой и простотой изготовления и результатом) Спасибо а мастер-класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Loreyn, у вас вообще получилось как из магазина эти юбочки! А сколько вы аксессуаров подобрали! Расскажите что откуда взялось? Уж очень все подходит друг к другу! :thumb: :thumb: :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Loreyn, молодец! Костюм просто супер! А юбка по длине, наверное, и на следующий год пойдет!

Немудрено, что такую малышку с трудом поместили в юбку. Наша тоже долго отказывалась. Зато теперь, когда на праздниках получила огромную порцию восторгов и восхищения, мы в ней разве только что не спим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, valyushka, спасибо девочки! рада что кто-то оценил мои труды. Доча еще не понимает, её бы воля голой бы зодила наверное. Муж тоже не оценил, сказал что-то типа что это я для себя вымудряюсь, над ребенком издеваюсь только.

Расскажите что откуда взялось?

В общем идеи изначально небыло, увидела мастер-класс, загорелась. Поехала в магазин за фатином даже приблезительно не представляя что я хочу. А как увидела разнообразие цветов вообще растерялась. Только изначально хотела 2 цвета использовать. Вот можно сказать что ткнув пальцем в небо выбрала цвета (хотя даже не потрудилась посчитать сколько в метрах брать надо:)) А когда уже связала юбку начал выстраиваться остальной образ. Идеи все брала здесь же на форуме. Сначала колготки, не нашла нигде черный цвет - вспомнила что лежит в дальнем углу бракованная кофта-сетка. В соседнем мастер-классе увидела выкройку легинсов - скроила колготки. Из той же ткани сделала кофту (выкройку срисовала с дочиной футболки как и valyushka). Крылья с рогами тоже из соседнего мастер-класса, только рожки делала из проволоки для бисера и остатков фатина. Ну и т.к. ободок на дочиной почти лысой голове смотреля бы несуразно из той же ткани что и остальной костюм сделала повязку. Туфли покрасила гуашью в 2 слоя, и цветочки тоже из остатков фатина мастерила, а то как-то голо они смотрелись:) Ну и полоски на кофте делала из пайеток которые сто лет валяются, с каким-то журналом шли как приложение, всё никуда не могла пристроить, а ту на тебе и по цвету подошли и образ завершили. В общем если на юбку ушло как и обещали 30 минут:) то остальной костюм я делала недели 2 по ночам потихоньку, как вдохновение и очередная идея посетят:) А то что длины юбки еще года на 2 хватит это точно, но это уже мне не интересно будет, я уже хожу придумываю костюм на следующий новый год :lol: Нужны еще идеи, еще мастер-классы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyushka, а в саду восхищались только мамашки или девочки-подружки тоже?

 

Loreyn, а-бал-деть! Вот как у вас все вещи потихонечку сложились в костюм! Только истинная мастерица в душе творческий человечек и настоящая мама сможет такое сотворить!

Про туфли я вообще :salut: . Я бы не рискнула наверное :Rulezzz_06:

Неважно что сейчас она не понимает, главное фото на память - думаю придет время когда дочь увидит данные фотки и посмотрит на вас еще более любящими глазами!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя Пеппи вот в такой юбочке щеголяет:

 

7f374cc48326t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про туфли я вообще . Я бы не рискнула наверное

 

А туфли в общем-то далеко не новые были, да и этого размера у нас 3 пары оказалось разных, еще и было из чего выбрать :hi-hi: , поэтому рисковать не страшно было:) Я еще думала из лаком сверху покрыть чтоб поносить можно было, но это уже перебор наверное :icon_razz:

 

rishka, 100% попадание в тот образ который я помню и очень люблю с детства, это была моя первая самостоятельно прочитанная книжка. Ещё бы косички вверх-вниз торчали и вообще :thumb: А фатин мягкий или не очень? и сколько полосок? а то юбочка приятно не топорщится как моя, на будущее надо знать от чего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё бы косички вверх-вниз торчали и вообще thumb.gif А фатин мягкий или не очень? и сколько полосок? а то юбочка приятно не топорщится как моя, на будущее надо знать от чегоsmile2.gif

 

Loreyn, спасибо за лестную оценку! Косички так и планировались, но проволоку я мягковатую вплела..

А фатин мягкий, даже очень мягкий, на мой взгляд..я бы, наоборот, предпочла, чтоб топорщилось немного.. Вот полоски не считала, если честно. Я брала 2м розового и 1м голубого. Длина полосок 50см, т.к. мне коротенькая юбочка нужна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ника-Пеппи - просто чудо! Я в нее сразу влюбилась, когда в "Ударнике" увидела! Все ждала, когда же появится фотка в этой темке! Ура-а-а! :salut:

 

valyushka, а в саду восхищались только мамашки или девочки-подружки тоже?

Не знаю, нас на утренник не пустили :( Но мы еще в трех местах засветились в своем костюме. Там я просто таяла от похвал :shy: Даже парочку раз предложили продать костюм.

 

Неважно что сейчас она не понимает, главное фото на память - думаю придет время когда дочь увидит данные фотки и посмотрит на вас еще более любящими глазами!

Точно-точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и наш костюмчик зайчика.Правда так и не получилось сфоткать в полном наборе, т.к. ушки мы сразу снимаем и в шубке нам жарко. :rolleyes: Большое всем спасибо за этот мастер класс, я долго думала во что ребенка можно нарядить, платье не хотела, а покупные костюмы мне не очень нравятся и они нам все большие.Так что все были в полном восторге от нашего наряда!7fcdb5dac63ct.jpg

Изменено пользователем ВерАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВерАня, конечно все были в восторге! А как иначе? Ведь такая красота!

 

Посмотрела я на все юбочки из этой темы... Какие они все разные!!! Хотя и сделаны по одной технологии. Иногда просто и не подумаешь, что та или иная юбка из этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВерАня, розовое чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрела ваши творения - красотишша! Я вот тоже решила к вам присоединиться, хоть мы и мааасенькие. Сегодня взяла в Доме Быта сиреневый и черный в точечку фатин, буду делать юбки и себе, и доче, чтоб пофоткаться весной-летом. Идеи так и прут, главное - не порезать сразу все :) Еле нашла, где этот Дом, вернее, вход :) В одном отделе выбор цветов хороший, есть красивый золотой, розовый, синий, черный с золотыми блестками, и сетка разных цветов, прямо глаза разбежались. Мне там дали телефон, по которому можно уточнить наличие и метраж, могу поделиться! 8-917-833-10-77 Надя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В другой темке мы уже есть в готовом костюме (и юбка там доведена до ума). Но выложу фото еще и здесь, откликаясь на призыв libra выкладывать юбки в полной комплектации.

 

Вау! Какая белка шикарная!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я в своем творении, черновой вариант.Такую же доче сделала, будем с ней две феи :)

В дополнение к наряду будет еще красивый топ и, возможно, меховое болеро или накидочка. У дочи - такая же пачка, только попышнее, тк ленты короче, прямо горизонтально торчит, + красивые колготки, пинеточки и тд. Весной будем фотосессию устраивать!

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, DIZZY, прикольная юбка! Цвет прям актуальный!И на Вас хорошо смотрится! С нетерпением жду фоток с дочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения, DIZZY, прикольная юбка! Цвет прям актуальный!И на Вас хорошо смотрится! С нетерпением жду фоток с дочкой!

 

Спасибо, очень приятно, правда, фоткаться будем ближе к весне :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки-рукодельницы юбочки просто класс!!! Глаза разбегаются от такой красоты. А дочурки – модельки, всем пора на подиум. :salut:

Решила похвастаться своей юбочкой. Дочурка-егоза, правда, не дает расправить юбку и все стремиться побегать, поэтому юбка немного растрепана.

2a940ca5d68et.jpg 38e8b09db316t.jpg

Старшая доча придумала еще одно применение для этой юбки – летом вместо шляпы!2b8aa4761d77t.jpg

:together:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...