Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
She-Wolf

Ходили на бесплатную фотоссесию для ребенка((((( Остались в недоумении!

Рекомендованные сообщения

Пригласили ребенка поучаствовать моделью на бесплатной фотоссесии (сыну 5,5 лет.)Долго я смотрела на работы фотографа + она очень классный визажист - стилист, очень все супер получается. Тут она набирает не сколько деток для бесплатных фотоссесий.Мы к ней попали в список, я давно мечтала поучаствовать с сыном в каком -нибудь проекте, а тут такая возможность,тем более нам все говорили позирует с удовольствием,улыбчивый,получается фотогеничным на фотографиях))))Она же нас и по фоткам и отобрала)))

Назначили час Х и мы приехали в парк.Все начиналось нормально позирует с удовольствием,улыбается,слушает фотографа минут 20,а там как понеслось,и свет не так, и чуть не так ногу поставил,почему он не улыбается,мама сделайте что- нибудь

,смотрю ребенок расстроился.тетя не довольна и он как окаменел,я такое первый раз видела ребенка,он понимает что надо улыбаться,а не может, фотограф начала психать,мол он что у Вас по русски не понимает,улыбается натянуто, он такой фотогеничный,работать с ним трудно и солнца нет,промучились ещё час!И на конец закончили, итог не одной хорошей фотографии,как мне сказал фотограф,тут и скидывать Вам нечего,я расстроилась,ребенок сказал мне эта тетя не понравилась,фотограф попрощалась сквозь зубы и уехала.

Уважаемые фотолюбители и профессионалы,оцените ситуацию,бывало у Вас такое? От такой фотосъемки один негатив остался((((Я уже и не знаю,что думать либо ребенок бревно,либо я хреново веселила(хотя ему уже не 1 годик),либо фотограф такой?Хочу услышать Ваше мнение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотограф такой.))) Он должен был установить контакт с тем, кого фотографирует. Тем более с ребенком. Мы много раз участвовали в фотосессиях, дети у меня подвижные, команды выполнять не любят и только терпение и то, как наш фотограф общался с ребенком спасало ситуацию.))) Не переживайте!))) Плохому танцору, как гриться...

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От такой фотосъемки один негатив остался((((Я уже и не знаю,что думать либо ребенок бревно,либо я хреново веселила(хотя ему уже не 1 годик),либо фотограф такой?Хочу услышать Ваше мнение))))

я, конечно, не фотограф))) но зачем мурыжить было ребенка час с лишним, если сразу стало понятно, что

 

ребенок расстроился.тетя не довольна
???

эх, любовь к халяве у вас перевесила в этот день похоже.

а фотки фотограф может просто использовать в своих непонятных целях. и отчитываться необязательно было перед вами даже, все равно никаких претензий не предъявишь, бесплатно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пригласили ребенка поучаствовать моделью на бесплатной фотоссесии (сыну 5,5 лет.)Долго я смотрела на работы фотографа + она очень классный визажист - стилист, очень все супер получается. Тут она набирает не сколько деток для бесплатных фотоссесий.Мы к ней попали в список, я давно мечтала поучаствовать с сыном в каком -нибудь проекте, а тут такая возможность,тем более нам все говорили позирует с удовольствием,улыбчивый,получается фотогеничным на фотографиях))))Она же нас и по фоткам и отобрала)))

Назначили час Х и мы приехали в парк.Все начиналось нормально позирует с удовольствием,улыбается,слушает фотографа минут 20,а там как понеслось,и свет не так, и чуть не так ногу поставил,почему он не улыбается,мама сделайте что- нибудь

,смотрю ребенок расстроился.тетя не довольна и он как окаменел,я такое первый раз видела ребенка,он понимает что надо улыбаться,а не может, фотограф начала психать,мол он что у Вас по русски не понимает,улыбается натянуто, он такой фотогеничный,работать с ним трудно и солнца нет,промучились ещё час!И на конец закончили, итог не одной хорошей фотографии,как мне сказал фотограф,тут и скидывать Вам нечего,я расстроилась,ребенок сказал мне эта тетя не понравилась,фотограф попрощалась сквозь зубы и уехала.

Уважаемые фотолюбители и профессионалы,оцените ситуацию,бывало у Вас такое? От такой фотосъемки один негатив остался((((Я уже и не знаю,что думать либо ребенок бревно,либо я хреново веселила(хотя ему уже не 1 годик),либо фотограф такой?Хочу услышать Ваше мнение))))

конечно фотограф виноват, она же изначально знала что придется работать с детками, так вот нужно быть готовой к тому, что бы для начала наладить с малышом контакт, а так конечно, не удивительно, что ребенку тетя не понравилась. А у фотографа свои дети есть вообще? Как по мне с таким расскладом ей нужно со взрослыми работать, а не с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут она набирает не сколько деток для бесплатных фотоссесий.
Тут - на ВМ? А другие отзывы есть, хорошие? В ее теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатный сыр известно где... И дешевый там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пойму причем здесь бесплатный сыр или платный? если человек не умеет и не хочет общаться с детьми, то на кой браться-то? и уж тем более обвинять ребенка не пойми в чем? её что- заставляли бесплатно фотографировать? она сама предлагала фотосессию, плюс был предварительный отбор. или отсутствие платы автоматически отключают элементарные человеческие качества?

не можешь срать не мужай жопу в смысле- не умеешь работать с детьми- не берись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, конечно, не фотограф))) но зачем мурыжить было ребенка час с лишним, если сразу стало понятно, что

 

???

эх, любовь к халяве у вас перевесила в этот день похоже.

а фотки фотограф может просто использовать в своих непонятных целях. и отчитываться необязательно было перед вами даже, все равно никаких претензий не предъявишь, бесплатно же.

Да нет не халявы просто мы к фотографу к очень хорошему знакомому не попали,который на свадьбу у нас был на платную фотосесию в проект, 2 месяца с больнички не вылазили,а тут подвернулось,хоть что то о лете сохранить хотели,качественными ,хорошими снимками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут - на ВМ? А другие отзывы есть, хорошие? В ее теме?

Да нет её тут,она в одноклассниках,девочки ходили к ней фотки потрясающие,правда деток не видела в её альбомах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатный сыр известно где... И дешевый там же.

Желающих было достаточно, а выбрала всего 5 деток, а так детская фотоссесия у неё стоит 2000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю скинет она хоть пару фоток, выставлю тут оцените)))) :e-mail:

Еду мужу рассказываю, а он ты же купила себе зеркальный фотик, сама снимай,я им пользоваться пока не умею,читаю инструкцию,чтоб зря не мучить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатный сыр известно где... И дешевый там же.

 

Причем тут бесплатный или нет. Я так понимаю это было взаимовыгодное сотрудничество. Фотографу нужны снимки для портфолио, а ТС просто хорошие снимки малыша. Налицо отсутствие профессионализма. Бывают ведь и совсем непоседливые дети, которые ни за что не будут позировать и тут уж только мастерство фотографа поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

She-Wolf, не переживайте! Дело не в том, что ваш ребенок не улыбается, когда это нужно фотографу и не становится (опять же фотографу) в нужные позы.

Профи-фотограф САМ ловит моменты, когда работает с детьми! С детьми только так!

Мы были у фотографа первый раз, когда дочке было 2 года и конечно пошло не сразу "как по маслу", но я увидела, сколько это сил нужно и сноровки, когда фотографируешь малыша. Он одел себе на голову шляпу-смешную птицу с колокольчиком. И когда он ей тряс, ребенок смотрел в объектив...Ну и потом он сказал мне сам, чтобы я не трогла ребенка, он сам придумывал идеи (а они лились как из рога изобилия) и только успевал фоткать!

Поэтому, не расстраивайтесь ни в коем случае!!!!!!!!!!Может этот фотограф профи, например, в пейзажи/портреты делать, к примеру, а с детьми не очень пока налажено...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
я не пойму причем здесь бесплатный сыр или платный? если человек не умеет и не хочет общаться с детьми, то на кой браться-то? и уж тем более обвинять ребенка не пойми в чем? её что- заставляли бесплатно фотографировать? она сама предлагала фотосессию, плюс был предварительный отбор. или отсутствие платы автоматически отключают элементарные человеческие качества?

не можешь срать не мужай жопу в смысле- не умеешь работать с детьми- не берись!

Просто когда мы платим за фото-сессию, фотограф продает свою услугу и старается выполнить ее качественно (хотя конечно всякое бывает). А когда приходим фотографироваться бесплатно, на условиях тфп, то мы уже не можем диктовать свои условия, а фотограф может. Потому это и бесплатно.

Хотя конечно пытаться заставлять позировать ребенка - это что-то новенькое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

She-Wolf, все ясно тетя решила "расширить" круг возможных клиентов и и поэтому и искала детей для портфолио. Но с детьми, как оказалось, она работать и не умеет как раз (как и с живой природной натурой тоже). Отсюда и солнце не то и ребенок не такой....

Фоткать детей очень сложно. Особенно маленьких. Они не готовы подчиняться каждому слову и исполнять команды. Они- ДЕТИ!!!!

 

Так что забейте на этого фотографа! Кстати, для детской фотосессии цена у нее не высокая. НО отсюда и качество и отношение видать))))) Короче, не ее это - детей снимать))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. От такого фотографа всё желание пройдёт фотографироваться и позировать. Да ещё при ребёнке такое говорить и обвинять в чём то. Я бы не выдержала, взяла ребёнка и ушла, не дожидаясь окончания.

Видела фотосессии малышей годовасов. Сними намного сложнее работать, но ни один фотограф не позволял себе такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Ну и потом он сказал мне сам, чтобы я не трогла ребенка, он сам придумывал идеи (а они лились как из рога изобилия) и только успевал фоткать!

Дадите номер?) Можно в личку) Так расхвалили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пойму причем здесь бесплатный сыр или платный? если человек не умеет и не хочет общаться с детьми, то на кой браться-то? и уж тем более обвинять ребенка не пойми в чем? её что- заставляли бесплатно фотографировать? она сама предлагала фотосессию, плюс был предварительный отбор. или отсутствие платы автоматически отключают элементарные человеческие качества?

не можешь срать не мужай жопу в смысле- не умеешь работать с детьми- не берись!

Мне кажется, что платное-бесплатное при чем.

Это как с врачами, которые практикуют в частных клиниках и одновременно в музах.

есть такие люди, которые за денежки стараются, улыбаются, все рассказывают и объясняют, а в мун. поликлинике слова не вытянешь, все сквозь зубы... думаю, тут тот же случай и за 2 тыра она бы себе не позволила бы подобное...

нехорошо ее характеризует это все равно, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатный сыр известно где... И дешевый там же.

+100

пригласите этого же фотографа, но за деньги - почувствуете разницу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

She-Wolf,не парься! Мы также участвовали в подобном проекте, два года назад,только у другого фотографа. Мы довольны до соплей. Сначала мне не очень понравилась скованность фотографа,но когда я увидела фото!!!!!!!выше всяких похвал.Она нам долго обрабатывала фото,около 2 месяцев.но мы не торопили так бывает,извинилась она, фотки супер!!!!

Так что Вам просто не повезло. Человек,когда ищет клиентов неважно платно он это делает или нет, работает одинаково качественно.

Просто не Ваш человек,ищите своего!неважно за деньги или нет

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки благодарна за мнению, поддержу и советы,сделала вывод бесплатно больше не поеду, как бы и не просили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а теперь пожалуйста объясните для чего ей нужны фотки(портфолио - это что)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а теперь пожалуйста объясните для чего ей нужны фотки(портфолио - это что)?

этореклама своей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга тоже как-то фоткалась бесплатно с ребенком. На тот момент ее дочке было 1.5 года. Все остались довольны и с ребенком нормально фотограф общалась и фотки вполне приличные. Девочка тогда только начинала.

Так что, я думаю, здесь не маловажную роль играет умение фотографа общаться с ребенком. Да что тут ребенок, тут и взрослого иногда раскрепостить проблема)) Я, например, вечно стою как истукан с каменным лицом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто вижу хороших фотографов на детских днюхах, которые раньше детей не снимали. У них, как правило шок. Потому что дети в большинстве своем не будут принимать позы, картинно улыбаться. Их надо "ловить" и этому надо учиться. Поэтому мой совет тем, кто хочет хорошую фотосъемку, попросить у фотографа именно детское портфолио для ознакомления.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, Вы имеете права на свое(и детское) изображение. Даже если сессия бесплатная, фотограф был должен взять у вас письменное согласие на использование изображений, пусть даже в некоммерческих целях - портфолио, или конкурс какой-нибудь. Вы можете потребовать уничтожить все кадры.

А вообще, свинство, могла бы выбрать самые удачные, и отдать вам :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС, Вы имеете права на свое(и детское) изображение. Даже если сессия бесплатная, фотограф был должен взять у вас письменное согласие на использование изображений, пусть даже в некоммерческих целях - портфолио, или конкурс какой-нибудь. Вы можете потребовать уничтожить все кадры.

А вообще, свинство, могла бы выбрать самые удачные, и отдать вам :jest_1:

я считаю, все что касается детей очень серьезно. Я бы не доверила абсолютно незнакомому человеку использовать фото своего ребенка. Мало ли для каких целей ей они нужны... Время такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС, Вы имеете права на свое(и детское) изображение. Даже если сессия бесплатная, фотограф был должен взять у вас письменное согласие на использование изображений, пусть даже в некоммерческих целях - портфолио, или конкурс какой-нибудь. Вы можете потребовать уничтожить все кадры.

А вообще, свинство, могла бы выбрать самые удачные, и отдать вам :jest_1:

Да-да. Наша фотограф всегда звонит мне и спрашивает, можно ли ей наши фотки на выставку выставить или в свое портфолио. Считаю, что это элементарная человеческая порядочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Да-да. Наша фотограф всегда звонит мне и спрашивает, можно ли ей наши фотки на выставку выставить или в свое портфолио. Считаю, что это элементарная человеческая порядочность.

Бесплатная фото-сессия обычно подразумевает съемку на условиях тфп, а значит собственником изображений является не фотографируемый, а фотограф. Но выше правильно сказали, для тфп нужно подписать соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пойму причем здесь бесплатный сыр или платный? если человек не умеет и не хочет общаться с детьми, то на кой браться-то? и уж тем более обвинять ребенка не пойми в чем? её что- заставляли бесплатно фотографировать? она сама предлагала фотосессию, плюс был предварительный отбор. или отсутствие платы автоматически отключают элементарные человеческие качества?

не можешь срать не мужай жопу в смысле- не умеешь работать с детьми- не берись!

При том,что оплачивая услугу, вы заключаете устный договор,что предполагает хоть какие-то обязательства того же фотографа.

Если у нее не было рекомендаций и детских фотографий в альбоме,логично было бы сделать вывод,что она с детьми не работает, то бишь не умеет.

Да и вообще я бы не согласилась,что б фото моего ребенка использовались неизвестно для каких целей. Идиотов всяких хватает.

Но жажда халявы-самая яркая черта русского народа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки благодарна за мнению, поддержу и советы,сделала вывод бесплатно больше не поеду, как бы и не просили)))))

Зря вы так,все зависит от фотографа.Мы с сыном ходим на фотосессии бесплатно,по бартеру)Я шью костюмы и декарации,а нас за это фотографируют.И фото потрясающие,периодически нас уже и просто так зовут на новые проекты.И сама я для рекламы себя шью что -то бесплатно,за шоколадку.Но не когда не относилась к этому сквозь пальцы.Любая работа это лицо человека,ее сделавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но жажда халявы-самая яркая черта русского народа)))

а при чем тут халява?только ли в этом дело? Вот сейчас я открыла первую попавшуюся тему от фотографа и что я вижу в условиях платной фотосъемки???

- Все права на фотографии, сделанные во время нашей фотосессии принадлежат фотографу. Фотограф имеет право использовать некоторые фотографии в качестве своего портфолио и участвовать с данными снимками в конкурсах и выставках.

Стоимость съёмки на условиях полной конфиденциальности оговаривается отдельно и составляет +50% от стоимости пакета.

поэтому тут далеко не в халяве дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатная фото-сессия обычно подразумевает съемку на условиях тфп, а значит собственником изображений является не фотографируемый, а фотограф. Но выше правильно сказали, для тфп нужно подписать соглашение.

Что она подразумевает-это одно, а то,что по Закону - это совсем другое. Платное или бесплатное фото фотограф не имеет права выставлять без согласия фотографируемого. Только если человек случайно попал в кадр при фотографировании,например,улицы его согласия можно не спрашивать. Так же как собственник снимка должен по идее спрашивать разрешение на выставление фотографий у фотографа,который их снял дабы не нарушать авторских прав.Просто в жизни такое редко происходит.)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при чем тут халява?только ли в этом дело? Вот сейчас я открыла первую попавшуюся тему от фотографа и что я вижу в условиях платной фотосъемки???

ну там же и расписано,сколько фотографий клиент получает,сколько из них обработано и в какие сроки.

и взяв деньги,мало кто станет отмораживаться и не скидывать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что она подразумевает-это одно, а то,что по Закону - это совсем другое. Платное или бесплатное фото фотограф не имеет права выставлять без согласия фотографируемого. Только если человек случайно попал в кадр при фотографировании,например,улицы его согласия можно не спрашивать. Так же как собственник снимка должен по идее спрашивать разрешение на выставление фотографий у фотографа,который их снял дабы не нарушать авторских прав.Просто в жизни такое редко происходит.)))

У нас с нашим фотографом именно так и происходит.Она всегда спрашивает,можно ли выкладывать наши фото. А я спрашивала её,когда отправляла их на конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну там же и расписано,сколько фотографий клиент получает,сколько из них обработано и в какие сроки.

и взяв деньги,мало кто станет отмораживаться и не скидывать фото.

написано да, но и клиент ,заплатив деньги, не очень готов давать поблажки фотографу,ведь так?

а тут на обоюдовыгодных условиях разговор был, поэтому просто не повезло ТС с фотографом да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю, что у вас не получилось ни одной хорошей фотографии.

все-таки за час работы можно было бы хоть пару кадров обработать.

может быть не конкретно анфас, смотрящий в кадр, но другие более живые и естественные фото, скажем, в профиль, или смотрящим вверх на какую-нить птичку))

просто фотограф не захотела заморачиваться, а то, что ваш ребенок будет у нее в портфолио, я не сомневаюсь.

и уж точно детку обвинять не стоит, у него и так один негатив остался, может вообще разлюбить фотографироваться из-за таких горе-профи.

думаю, наоборот, стоит его поддержать и похвалить, что он мужественно выстоял целый час (!).

жаль только результат он так и не увидел((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по рассказу ТС никакого договора (даже устного) у них не было.

в рассказе ТС нет вообще никакой информации об этом.Мы когда ходили на бесплатную фотосессию,подписывали точно такой же договор, как и те,кто ходил на платную,только без указания цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: сарафанное радио точно ни кто не отменял)))Посмотрим как она себя поведет фотками)))))Если не скинет то я считаю грош цена таким съемкам, это будит очень большое свинство по отношению к ребенку((((

А на зло ей пойдем с сыном к хорошему фотографу и сделаю альбом "Для тех кому учится надо" и её отмечу там))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
She-Wolf, имя в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...