Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Не хочу отдавать ребенка в школу

Рекомендованные сообщения

Уборщица в конце концов может свою клининговую компанию открыть, а экономист так и будет до пенсии штаны протирать за нищенскую зарплату и дохнуть от скуки.

Есть хоть один пример такой уборщицы? Я рассматривала вариант такого бизнеса. Реально сможет уборщица все просчитать, вести бухгалтерию, прорекламировать услуги, найти людей, грамотно управлять ими, чтоб качество было на высоте? И тп.

 

С экономистами понятно, там и тех, что описала полно, и не работающих по специальности, так и идущих вверх и зарабатывающих потом прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, моя дочь идёт в третий класс. В сад ходила с 2,5 лет. Встаём в шесть, в семь уже в школе. Ехать далеко, и мне к 8-ми на работу. Режим - это не так уж и плохо. На работе многим приходится быть в 8 утра, без опозданий. Она очень общительна, развита, но у неё возникают проблемы в общении. Именно в том, что она не умеет ответить подлостью на подлость. Всегда думает, прежде, чем сказать. Я в детстве в сад не ходила, но за себя могла постоять. Дралась периодически). А она ударить не может, ответить грубостью на грубость тоже. В общем, проблема).

Я училась не в этом городе, школа была сильная. Учиться было модно. Смеялись как раз над неуспевающими. Так, что всё относительно.

По-работе много общаюсь с детьми. Один мой пациент учится в Великобритании. Сейчас ему уже 16 лет, приезжает сюда на каникулы. Так вот, из разговоров с ним я поняла, что знает он только язык. А остальное - бессистемные, разобщённые сведения. Живут они там в городке, типа студенческого. Всю ночь дурачатся, а потом приходится пить энергетики. И это у них среди сверстников в порядке вещей.

А насчёт наших частных школ - с детьми там много нянчатся, но знания дают слабые. Про все не скажу, но про некоторые знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное потом не сказать , не отдам, не женю, а то они все не такие, а таких как надо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок сам активно просится, то на мой взгляд обязательно надо отдать в школу. а там уж дальше смотреть по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня не желание вставать рано утром не плохой мативатор не возвращаться больше работать "на дядю" никогда. Даже если предложат ЗП больше дохода сейчас. Я много лет вставала в 6, зачастую утром была нервная, не высыпалась и многое было не в радость. Сейчас я высыпаюсь, живу в удобном мне режиме, встаю в 9 где-то, планирую дела в основном в удобном мне графике. Это кайф, без шуток.

это да.

но и отказываться от хорошей работы, потому что надо в 4 утра вставать, я б не стала.

сам график не должен быть определяющим моментом в жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети выбирают друзей, общаясь в сетях, там у них формируются кружки по интересам и в итоге они в реальной жизни общаются именно с теми, кто им уже априори близок, мысли и идеи которых они уже приемлют.
У меня в друзьях в контакте много учеников моих. Как они общаются, какие фоты и комментарии к ним выкладывают :jest_1: :sm044: Притом - в школе адекватные дети. :in_love: Как-то боюсь я кружков по интересам в интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже боюсь, но вряд ли школа додаст все-таки. Это иллюзия, мне кажется. А интеллигента может в спортивную секцию?

Да я не в плане знаний - умений, а именно "говноопыта" так сказать, плюс сама та еще идеалистка, вот жисть мордой об стол довольно жестко иногда. Тут вот как баланс соблюсти- аналогия с физическим здоровьем- стерильная атмосфера- нельзя, при первой же серьезной бацилле может и не выкарабкаться, при жизни в кругу бацилл будет изначально расти все время выживающий, а не живущий, и в итоге с кучей болячек гниловастенький, но живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дивлюсь вашей проницательности и наблюдательности. я думала, что только я замечаю тот факт, что хорошие домработницы зарабатывают в два раза больше, чем экономисты-краснодипломники :very_funny: да уж, учиться и еще раз учиться...

 

экономистом я работала сама, и именно на Красном )) сразу после универа. Я выдержала, по-моему, месяца три ))). Весь восьмичасовой рабочий день у меня не закрывался рот (я зевала :very_funny: )

 

а с такой уборщицей недавно пообщалась, она сама планирует свой график, зарабатывает в три раза больше этих экономистов, работает по времени в 2 раза меньше и у нее остается куча времени на сына-школьника, работает в приличных квартирах, в перчатках с современными моющими средствами, так что не сильно пачкается )) рада безумно, что решилась на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно надо отправить. А она там бывала раньше? А то может не знает, потому и просится?

вроде бы она должна была первый класс закончить в этом году. если интересно, зайти к ней на личную страничку, она откровенно рассказывает и об успехах, и о своих ошибках в неординарном воспитании детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не в плане знаний - умений, а именно "говноопыта" так сказать, плюс сама та еще идеалистка, вот жисть мордой об стол довольно жестко иногда. Тут вот как баланс соблюсти- аналогия с физическим здоровьем- стерильная атмосфера- нельзя, при первой же серьезной бацилле может и не выкарабкаться, при жизни в кругу бацилл будет изначально расти все время выживающий, а не живущий, и в итоге с кучей болячек гниловастенький, но живой.

Да уже ходили, он и там пока всех не пропустит не пойдет)))), созерцатель, хорошо младший брат ему жизнь разбавляет, полная противоположность, сейчас вот рукопашку еще подходящий вариант ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть хоть один пример такой уборщицы? Я рассматривала вариант такого бизнеса. Реально сможет уборщица все просчитать, вести бухгалтерию, прорекламировать услуги, найти людей, грамотно управлять ими, чтоб качество было на высоте? И тп.

 

Ну вот привела пример, не совсем конечно то, но все-таки она уже выросла над этими экономистами. А все о чем ты говоришь, она или сможет или нет, но от школы это не зависит, там этому не учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот привела пример, не совсем конечно то, но все-таки она уже выросла над этими экономистами. А все о чем ты говоришь, она или сможет или нет, но от школы это не зависит, там этому не учат.

Она без образования эта девушка? Всю жизнь была уборщицей?

 

И наконец, вы такими видите своих детей в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в друзьях в контакте много учеников моих. Как они общаются, какие фоты и комментарии к ним выкладывают Притом - в школе адекватные дети. Как-то боюсь я кружков по интересам в интернете...
Не могу не согласиться. А по поводу уборщиц и экономистов-краснодипломников...

Может ВУЗы тоже нужно выбирать не абы какие. Я вот если честно не знаю ни одного моего одногруппника, у которого категорически не удалась жизнь. Конечно, есть более удачливые, есть менее удачливые, но так, чтобы прям не задалось, таких нет. Такая же ситуация с одногруппниками мужа.

 

И вот эти байки про уборщиц. Да сколько бы они ни зарабатывали, вы что, искренне хотите такую профессию ребенку? Вот подойдет он к вам и спросит: мам, кем быть? А вы ему: иди уборщиком, они зарабатывают больше, чем экономисты-краснодипломники)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И наконец, вы такими видите своих детей в будущем?

 

Юля, об одном и том же думаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она без образования эта девушка? Всю жизнь была уборщицей?

 

И наконец, вы такими видите своих детей в будущем?

 

Тьфу ты, ды кто ж говорит о том, чтобы образования то лищать? Я наоборот считаю, что вне школы этого самого образования будет БОЛЬШЕ, а не меньше. Я это уже сейчас вижу на своем сыне, по сравнению с садиковскими детьми, он очень много знает, я сама диву даюсь, что он все помнит, что в книжках я ему читала. И мамочки знакомые офигевают, когда он выдает чего-нибудь. А мы даже ничего не ИЗУЧАЕМ, мы просто балуемся, читаем, играем.

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это уже сейчас вижу на своем сыне, по сравнению с садиковскими детьми, он очень много знает, я сама диву даюсь, что он все помнит, что в книжках я ему читала.
Как мы, мамочки, все на себя одеяло любим перетягивать))) Да ребенок просто у вас такой, и в садике он так же прекрасно бы все запоминал, а может еще и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы ему: иди уборщиком, они зарабатывают больше, чем экономисты-краснодипломники)))

Ну меня в детстве не уборщицей пугали, а крановщицей)

Они тоже неплохо зарабатывают.

И имеют возможность свое дело открыть, на своем автокране работать, к примеру.

Чего пугали, спрашивается? Зачем я училась столько лет?

Можно сказать мимо жилы золотой прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мы, мамочки, все на себя одеяло любим перетягивать))) Да ребенок просто у вас такой, и в садике он так же прекрасно бы все запоминал, а может еще и больше.

 

Ну, простите )) Нет, НЕ был бы он таким, мы ходили в садик. Он тогда не задавал вопросов и ничем не интересовался. А как только перестали, его как подменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как только перестали, его как подменили.
ну может быть. Детям хронический стресс действительно мешает развиваться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она без образования эта девушка? Всю жизнь была уборщицей?

 

И наконец, вы такими видите своих детей в будущем?

 

Про детей не скажу, но если у меня вот прям такой выбор щас встанет (на красный экономистом или убираться у кого-нить), то я выбираю второе. Кидайте тапки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тьфу ты, ды кто ж говорит о том, чтобы образования то лищать?

 

А еще сравнивая, сколько может заработать хорошая уборщица, помощница по хозяйству, по сравнению с обычным экономистом завода типа "Красный Октябрь" я вообще во всем начинаю сомневаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем противоречие? У моих детей будет образование, но они потратят на него гораздо меньше времени и сил, чем я просиживая штаны в школе 10 лет, а потом 5 в институте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про детей не скажу, но если у меня вот прям такой выбор щас встанет (на красный экономистом или убираться у кого-нить), то я выбираю второе. Кидайте тапки!!

Да они у меня не лишние, чтобы ими раскидываться :hi-hi:

Даже более того скажу, у вас как раз, с вашим образованием и будет возможность создать клиннинговую компанию. Не такой и легкий этот бизнес, и с точки зрения подбора персонала, и с точки зрения рекламаций от клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у меня если и будет такая возможность, то только если я сейчас начну плотно заниматься этой темой и изучать все, в институте меня не научили этому, хотя красный диплом есть (взяток не давала, не знала кому ))

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с такой уборщицей недавно пообщалась, она сама планирует свой график, зарабатывает в три раза больше этих экономистов, работает по времени в 2 раза меньше и у нее остается куча времени на сына-школьника, работает в приличных квартирах, в перчатках с современными моющими средствами, так что не сильно пачкается )) рада безумно, что решилась на это

Да я не спорю, у меня уборщицы за работу вечером за несколько часов через день получают больше экономистов многих. Но, из экономиста есть шанс вырастить финдира, а уборщица, так и останется уборщицей. И у финдира есть шанс получать 100 в месяц и больше, и в нашем городе, а у уборщицы врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, у меня если и будет такая возможность, то только если я сейчас начну плотно заниматься этой темой и изучать все, в институте меня не научили этому, хотя красный диплом есть (взяток не давала, не знала кому ))

Ну так вы же и выразили желание изучить этот бизнес с самых низов, так сказать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так вы же и выразили желание изучить этот бизнес с самых низов, так сказать :hi-hi:

 

Я пока дома тренируюсь )) все, пошла детям книжки читать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у финдира есть шанс получать 100 в месяц и больше, и в нашем городе, а у уборщицы врятли.

 

Хоумскулинг НЕ отменяет финдира. Вот я о чем. А про уборщицу все-таки больше к слову пришлось, потому что оказывается нас всех так пугали, но я не вижу в этом ничего страшного сейчас, а раньше боялась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все, пошла детям книжки читать ))
Немножко отойду от темы)

У меня на работе есть одна сотрудница, которая всегда, выходя из-за общего стола после завтрака или обеда, обязательно говорит: ладной, пойду работать, а то дел выше крыши))) Ну конечно, все оставшиеся за столом - лодыри бессовестные, а она вот работать идет)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала дебаты! Зачем же всех детей под одну гребенку? Знаю детей, которым нравится в школе, многим не нравится. Когда мой ребенок ходил в 1-й класс, многие дети из его класса так же не любили школу. По поводу знаний: преподавали всем одинаково, только кто-то прекрасно усваивал преподаваемый материал, а кто-то к концу учебного года знал материал еле-еле. Причем учитель на всех собраниях говорила-хотите, чтобы ребенок хорошо учился - занимайтесь с ним сами дополнительно!

 

 

 

 

А потом попадет он в 4 класс и офигеет)))

 

В первом же не офигел! :hi-hi: И общался с другими, и учился лучше многих, только говорил - скучно! В учебе же сейчас вижу прогресс - знает и умеет гораздо больше сверстников.

 

А вообще- никого не агитирую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем учитель на всех собраниях говорила-хотите, чтобы ребенок хорошо учился - занимайтесь с ним сами дополнительно!
А вот этого я не приемлю. Школа должна давать все, чтобы ребенок учился хорошо без дополнительных занятий. А все доп занятия должны быть направлены не на хорошую учебу, а на дополнительное развитие: на спорт, искусство, общую эрудицию и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого я не приемлю. Школа должна давать все, чтобы ребенок учился хорошо без дополнительных занятий. А все доп занятия должны быть направлены не на хорошую учебу, а на дополнительное развитие: на спорт, искусство, общую эрудицию и т.д.

 

 

Как? Все дети разные! Кто-то быстро все понял, кто-то медленно! Может, в идеале, так и должно быть. Но я еще не слышала о школах, где все дети учились бы одинаково хорошо. В любом случае, каждый выбирает сам, что лучше для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого я не приемлю. Школа должна давать все, чтобы ребенок учился хорошо без дополнительных занятий. А все доп занятия должны быть направлены не на хорошую учебу, а на дополнительное развитие: на спорт, искусство, общую эрудицию и т.д.

Но при этом в школе, которой я училась, все доп занятия были платными и направлены исключительно на выкачивание денег, тк были платными. Литературой, например, занимался почти весь класс. А занятие заключалось в том, что учительница диктовала сочинение, за которое ставила пятерки. Жесть короче. А я писала сочинения в стихах и получала двойки за нераскрытую тему. Короче это был единственный раз когда мама разборки устроила (она сама филолог как и я теперь) и я из той школы ушла. В общем, негатив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ограничиваете ребенка в общении. Из лучших побуждений, но это так.

Систему Никитиных обвиняют именно в этом - дети больше всего общались между собой, не сумели впоследствии адаптироваться в обществе. Карьера - это по большей части не знания, а твоя смелость и то, как ты умеешь принимать решения и общаться с окружающими. Во дети Никитиных очень слабенько себя показали в реальной жизни... даже ВУЗ не все окончили.

Прочитала статьи, та что отМК - бульварщина она и есть бульварщина, даж количество детей у детей Никитиных на треть сократили, трагедия - не ели апельсинов, прям реально притянутая статья, детям у которых была апельсинов тьма, а родители геологи в интернат их сдавали было гораздо хреновее. Вот перепрыгивание из класса в класс конечно лишало детей возможности дружеских привязанностей в них, и психологически напрягало, будь они на домашнем обучении спокойно себе б прыгали и не ленились в связи с потерей интереса, но Вы не забывайте, сколько их родители тратили времени на "общественную деятельность" , дети не боялись себя искать, да им было сложнее из-за отсутствия материальной базы, но более чем до фика семей также имели материальные проблемы и при одном - двух детях, и что вышло из этих детей статистику никто не ведет, да и кстати половина комплексов тож могло не быть если б в школу н ходили - одежда и пр. Вообщем кошмар в этой системе не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет 5 назад была у знакомой в гостях,девочка училась 3 или 4 класс,точно не помню,сидим на кухне чай пьем,дочка заходит с книгой в руках "Властелин колец",я офигела,спрашиваю - это что она у Вас такие книги читает?Знакомая отвечает: Нет,это в школе задают,они на следующей недели сочинение писать будут!Тут я вообще, в двойне офигела,а она смеется ты ещё математику не видела!

Спрашивается, у нас нет хороших авторов или классиков для изучения?

 

У моей дочери в программе по чтению "Хоббит" вполне официально стоит. Это 2 класс, программ Школа 2100. Правильно тут написали, учебники составляют психи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем вам хоббит не угодил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ну не во 2м же классе. Во 2м классе Пришвина читали, а не Толкиена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем вам хоббит не угодил?)

Ну, как-то без хоббита обходились в обязательном списке лит-ры к прочтению до этого. А щаз что поменялось?) Фаны Толкиена потребовали включить его произведения в школьную программу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ну не во 2м же классе. Во 2м классе Пришвина читали, а не Толкиена :)

И Виталия Бианки.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...