Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sedakova

Мотивируем себя к тренировкам по фитнесу

Рекомендованные сообщения

Тренировка

 

— это большая, напряженная работа. Выполнять одну и ту же работу каждую неделю — это может быть довольно тяжело. Хуже всего то, что некоторым людям может стать скучно и тогда тренировки неизбежно прекратятся. Но существуют способы, которые помогут вам избежать этого и продолжать заниматься.

1372963274.jpg

Одним из наиболее важных моментов в поддержании тренировочного режима является надлежащая мотивация. Отсутствие мотивации выполнять упражнения и сделать эти занятия неотъемлемой частью своей жизни способно сделать непригодной любую систему тренировок. Коротко говоря, люди не смогут продержаться достаточно долго, чтобы получить какой-либо результат от своих тренировок.

 

Мотивация

 

— это не то, что появляется за мгновение. Это то, над чем нужно как следует поработать. Мотивация приобретается столь же легко, сколь и теряется. Вот почему вы должны настроить себя как следует и продолжать поддерживать мотивацию на высоком уровне, не допуская спада.

 

Основой правильной мотивации для занятий фитнесом являются те самые причины, почему вы вообще хотите начать заниматься. Если вы сильно хотите сбросить вес или построить красивое тело, тогда именно это и должно мотивировать вас на занятия и соблюдение тренировочного режима, именно это поможет вам достичь тех результатов, которые вам нужны. Все, что вам нужно, так это продолжать напоминать себе каждый день, ради чего вы тренируетесь, чего вы хотите добиться.

 

Одним из способов поднятия мотивации является визуализация образа того, каким вы хотите стать после определенного периода занятий. Если вы хотите сбросить вес, то представляйте себе, как вы будете выглядеть после того, как достигнете своей цели. Возможно, вам захочется повесить на стену постер с изображением телосложения, которое вы хотите иметь после того, как избавитесь от лишнего веса.

 

Другим способом повышения мотивации являются совместные тренировки с напарником. Вы можете привлечь к тренировкам друга или коллегу по работе, у которых имеются сходные с вашими цели. В этом случае, у вас есть кто-то, кто подталкивает вас к новым свершениям и для кого вы делаете то же самое. Партнер по тренировкам может снабдить вас необходимой мотивацией, которая нужна вам для того, чтобы продолжать заниматься и стремиться к своим целям.

 

Еще одним способом подъема мотивации является отслеживание своего прогресса. Попробуйте записать свой изначальный вес и размеры, а затем еженедельно проводите взвешивание и замеры и записывайте результаты, чтобы видеть сколько килограмм вы потеряли и сколько сантиметров сошло в ходе напряженных тренировок. Простое отслеживание результатов и уверенность в положительных изменениях могут мотивировать вас тренироваться с еще большей самоотдачей и достичь еще более впечатляющих успехов.

Источник материала: http://www.beautycontraception.ru/news/0/354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь дома по Джилиан Майклс. Она всегда говорит хотите-старайтесь, ведь всего то нужно заниматься по несколько минут в день!)

А вот как мотивировать себя начать бегать по утрам не знаю...это ж в шесть встать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как мотивировать себя начать бегать по утрам не знаю...это ж в шесть встать надо)

о даааа) я тоже не могу себя заставить встать в такую рань) А вообще, мне очень нужно отмотивировать))) себя, потому что разленилась, я раньше всегда в обеденный сон деток делала упражнения и обруч крутила по 40 мину в день, а это вообще лень - матушка на меня напала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсом ко всему выше написанному добавлю мотивашки, которые максимально мобилизуют меня:

Во-первых, конечно же дети и желание быть молодой, здоровой, красивой мамой, чтобы сыновья в будущем могли мной гордиться;

Во-вторых, я не только мать, но и женщина и нет ничего более приятного, чем слова восхищения, поощерения и одобрения из уст любимого мужчины; (пусть и преувеличенные, зато как приятно и как вдохновляет=))

В-третьих, несомненно положительная оценка подруг, знакомых, вообщем лиц женского пола. Имхо: настоящий искренний комплимент женщины весомее даже любимого

В-четвертых, красотки на экране тиви, красотки в соц сетях и красотки подружки лично меня не угнетают, а напротив являются отличным стимулом для изменения.

В-пятых, лично для меня хождение в фитнес клуб - не только тренировки, но и общение. Приятное, легкое, ни к чему не обязывающее знакомство. ) в декрете это вообще бесценно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная статья, очень полезная для тех, кто всё ещё не может заставить себя работать над собой, заниматься спортом. Для меня самое главное поставить цель, после взять себя в руки. Тяжело первые несколько дней, а потом втягиваешься и занятия становятся неотъемлемой частью повседневной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня самая большая мотивация была это моя потреря веса при каждом вставании на весы....хотелось заниматься все больше и больше, чтоб увидеть все больший минус на весах. Сейчас родилась доча фигура очень подпортилась, ходить на фитнес как раньше пока не могу (((( собираюсь с мыслями начать заниматься дома, но это у меня никогда не выходило, все время находила чем-то заняться другим, а вот с тренером сразу видела результат

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки, а уж какая у меня мотивация!!!! Я за год похудела на 8 кг, потихоньку, не спеша, только на диетах и выгляжу теперь сносно! А вот мое дитяти, старшее, наоборот, расползлось неимоверно за лето! Весь год были тренировки у него, а летом у них перерыв и плюс обжорство напало... Короче, чтобы привести его в форму, я начала с ним бегать по утрам, первую неделю на первом круге задыхалась как лошадь :jest_1: , сейчас уже месяц прошел, могу уже по 2 км пробегать, привыкла, начало нравиться, особенно приятная ломота в мышцах после бега! Теперь скоро школа, у него опять треники возобновятся, ну а мать, надеюсь, будет продолжать! Вот так вот, никогда не дружа с физкультурой, пытаясь помочь сыну, вошла в мир спорта! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала я тут зарядку больше месяца, но хоть бы один килограммчик ушел :( в общем, забросила это дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f49a2d599a46.jpg

 

Вот результат регулярных занятий дома( 2-3 раза в неделю) . Начала с июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусик, что за система? Мне вес то сбрасывать не надо. а как раз подтянуть мышцы, особенно у талии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Системы нет, качаю пресс до жжения разными способами, в инете много вариаций. Приседаю , выпады и т.д, для попы. Недавно купила штангу и теперь с ней приседаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот результат регулярных занятий дома( 2-3 раза в неделю) . Начала с июня.

мЯчта!!!

а было-то как? а то может и было не далеко от этого фото?))

 

может кому поможет: срабатывает иногда, только если муж ужасный фотограф))) просишь его фотографировать себя в белье, а потом разглядываешь эти фотки))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотивация должна быть в голове!Ты должна для себя понимать к чему ты стремишься и чего хочешь достичь!Поставила цель - иди к ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусик, до этого тоже спортом занимались? Фигура видно, что спортивная. Вы просто со штангой приседаете или "блинчики" тоже вешаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности спортом вообще не занималась, за беременность набрала 16 кг, в роддом пошла около 74, вышла из роддома 65 кг, и твердо решила что быстро похудею. Похудела где то за 3 месяца и весила 56 как до беременности, но тело было тощее но дряблое некрасивое , не в тонусе. На попу вообще было грустно смотреть, она стала плоская и мешковатая. После того как заеончила гв начала заниматься. Пресс и попа. Приседаю с штангой и блинами 35 кг.

Изменено пользователем Пусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусик, отличная мотивация)))), но одной как то грустно заниматься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кому поможет: срабатывает иногда, только если муж ужасный фотограф))) просишь его фотографировать себя в белье, а потом разглядываешь эти фотки))

 

мне и зеркала хватает )) моя главная мотивация - зеркало ))

 

а бегать вообще-то вредно для спины, для коленок, для суставов, полезно только босиком по песку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала я тут зарядку больше месяца, но хоть бы один килограммчик ушел :( в общем, забросила это дело :(

 

Да как понимаю вас, тоже хотелось все и сразу. но месяца зарядки это очень мало...

 

Я по строению не толстая весила 52 кг, рост 163, но не нравились бока и животик хотелось плоский, хожу на тренировку тренер написал индивидуальные упражнения, сначала чтобы сбрасывать вес нужно было бегать по 30-40 минут(без остановки), а потом уже упражнения на разные группы мышц, 2,5 месяца никакого результата, а его и не может быть, сначала как объяснил тренер, приходят в тонус мышцы, а потом уже начинает уходить жир.

 

ТАК ЧТО ЭТО КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА, А ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ НА ТО ЧТО ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС ТО МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ 4 УЖЕ ПО НЕМНОГУ БУДЕТ ВИДЕТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТ...На сегодняшний момент я отходила 6 месяцев, тело все подтянулось, целлюлит маленький с попы пропал, живот стал плоский, и я смотрю на себя в зеркало и наслаждаюсь, на тренировки продолжаю ходить не так часто, чтобы поддерживать форму...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую Б я жутко боялась растолстеть, тем более по женской линии у меня одни пышечки. Итог-+11кг.Ушли сами через 4 месяца все до одного без упражнений. Во вторую Б я думала наоборот "мой организм не способен набрать вес". Итог- +20кг. Ушли почти все через 5 мес.(сейчас взвеситься негде, но одежда добеременная вся как раз). Но хотелось бы подтянуть мышцы. Фитнес не подходит-некогда. А кто-нибудь в бассейн ходил? Помогает плавание мышцы подтянуть?

Пусик, отлично выглядите :salut:

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду повешусь пресс покачаю! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До беременности спортом вообще не занималась, за беременность набрала 16 кг, в роддом пошла около 74, вышла из роддома 65 кг, и твердо решила что быстро похудею. Похудела где то за 3 месяца и весила 56 как до беременности, но тело было тощее но дряблое некрасивое , не в тонусе. На попу вообще было грустно смотреть, она стала плоская и мешковатая. После того как заеончила гв начала заниматься. Пресс и попа. Приседаю с штангой и блинами 35 кг.

 

 

:blink: Слов нет! Вот это сила (воли) во всех смыслах этого слова! Поверить не могу, что дома можно такое тело сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала я тут зарядку больше месяца, но хоть бы один килограммчик ушел :( в общем, забросила это дело :(

Одной зарядки недостаточно, важно ещё и над питанием поработать. К тому же основное назначение зарядки, упражнений - это укрепление мышц. Вроде как и килограммы не всегда теряешь, зато тело подтянутое становится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таак.. тоже начинаю новую жизнь.. :dance_2:

 

Итаак.. значит надо: спорт, кушать меньше и спать побольше)

Вопрос в мотивации, хмм... фигура Пусик меня вдохновляет, надо достигать такого результата.

Завтра.. или лучше с понедельника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одной зарядки недостаточно, важно ещё и над питанием поработать. К тому же основное назначение зарядки, упражнений - это укрепление мышц. Вроде как и килограммы не всегда теряешь, зато тело подтянутое становится.

 

 

утром сил ваапще нет... а можно вечерком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы молодцы девочки!

 

а я все собираюсь и ни как.. вот к НГ хочу хот пару кг сбросить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таак.. тоже начинаю новую жизнь.. :dance_2:

 

Итаак.. значит надо: спорт, кушать меньше и спать побольше)

Вопрос в мотивации, хмм... фигура Пусик меня вдохновляет, надо достигать такого результата.

Завтра.. или лучше с понедельника)

 

 

Вот! В этом беда! Мы вечно откладываем на потом, а так нельзя. Надо начинать сегодня, чтобы потом не дать "заднюю". Для меня лучший стимулятор - это 15 кг. моего лишнего веса и проблемы со здоровьем из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот! В этом беда! Мы вечно откладываем на потом, а так нельзя. Надо начинать сегодня, чтобы потом не дать "заднюю". Для меня лучший стимулятор - это 15 кг. моего лишнего веса и проблемы со здоровьем из-за этого.

 

хорошо можно и сегодня но по чуть-чуть... а то ведь можно и отвращение получить к спорту воообще, если резко начинать и насиловать организм :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо можно и сегодня но по чуть-чуть... а то ведь можно и отвращение получить к спорту воообще, если резко начинать и насиловать организм :blink:

 

 

:biggrin: Конечно, врываться сразу не стОит. Даже тренера говорят, что первые 2 тренировки себя изводить нельзя, потихоньку втягиваться. Я недавно начала ходить на степ аэробику. Первые два занятия прям через себя переступала, а сейчас втянулась, все мышцы уже адаптировались, а главное первый результат уже есть. Это хороший мотиватор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - многодетная мама, у меня четверо детей, четверо сыновей :chapaev: :chapaev: :chapaev: :chapaev: И поэтому я считаю себя обязанной выглядеть хорошо. Потому что у нас в обществе, к сожалению, сложился стереотип, что многодетная мать - неухоженная, плохо одетая, бесформенная клуша, толстая и совершенно не следящая за собой... ((((( В общем,я решила бороться со стереотипами :girl_wink:

После 4-ых родов я сбросила 9 кг за 9 месяцев, но не посредством спорта, а диетой. Диета, кстати, совсем не изнуряющая, морить себя голодом не надо. Сейчас во мне 55,5 кг при росте 169 см.

А потом решила пойти еще и на фитнес. Теперь 2 раза в неделю по вечерам хожу на пилатес. Кому-то может показаться, что этого слишком мало, но мне вполне хватает. Хожу уже полгода. Я стала подтянутой, мышцы мои пришли в тонус, перестала болеть спина, исправилась осанка, улучшилось настроение и повысилась самооценка! Мой муж стал с еще бОльшим восхищением смотреть на меня, родственники и знакомые искренне удивляются, как я могу, имея четверых детей, находиться в такой хорошей форме, а про незнакомых и говорить нечего ))))))) Ну как это может не мотивировать??? ))))))))))

 

П.С. Кстати сказать, кормящим мамам не очень динамичные тренировки, вроде того же пилатеса, НЕ противопоказаны. Я сама кормящая, и мои занятия никак не отразились на моем ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - многодетная мама, у меня четверо детей, четверо сыновей :chapaev: :chapaev: :chapaev: :chapaev: И поэтому я считаю себя обязанной выглядеть хорошо.

...

... Сейчас во мне 55,5 кг при росте 169 см.

А потом решила пойти еще и на фитнес. Теперь 2 раза в неделю по вечерам хожу на пилатес. Кому-то может показаться, что этого слишком мало, но мне вполне хватает. Хожу уже полгода. Я стала подтянутой, мышцы мои пришли в тонус, перестала болеть спина, исправилась осанка, улучшилось настроение и повысилась самооценка! Мой муж стал с еще бОльшим восхищением смотреть на меня, родственники и знакомые искренне удивляются, как я могу, имея четверых детей, находиться в такой хорошей форме, а про незнакомых и говорить нечего ))))))) Ну как это может не мотивировать??? ))))))))))

 

П.С. Кстати сказать, кормящим мамам не очень динамичные тренировки, вроде того же пилатеса, НЕ противопоказаны. Я сама кормящая, и мои занятия никак не отразились на моем ГВ.

 

Вот вы умница!!! Муж и дети должны гордиться такой женой и мамой! А окружающие завидовать и, конечно же, брать пример. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н.Е.В.а уважаю таких как вы!!! Очень хочу тоже спортом занятся, но лень не пускает. А пилатес мне очень нравится, я когда то дома начинала заниматься по скачанным фильмам, да как то быстро все закончилось. Надо возобновить, ведь спина тоже беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сначала пыталась заниматься дома, но надолго действительно не хватает... То некогда, то забыла, то лень, а если и занимаюсь, то получается только так:

 

3609125_s.jpg

(фото увеличивается)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сначала пыталась заниматься дома, но надолго действительно не хватает... То некогда, то забыла, то лень, а если и занимаюсь, то получается только так:

 

3609125_s.jpg

(фото увеличивается)

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш самый большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.

Томас Эдисон

 

94c44999f27265a7389dedbaf3ed8aa3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

da0a8faef3900c91feb0771c95f265a7.jpg

 

342260430025800c439c0822503be643.jpg

 

7fc58a8e4325a6253d02151bb71a024d.jpg

 

fea87a244593eae890685a132f145190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю. Начала заниматься, когда ребенку было 3 месяца. Сейчас ему 1,1 и мы до сих пор на ГВ, и спорт по-прежнему 3 раза в неделю, но уже более интенсивные и продолжительные. Никаких проблем со спиной, мышцы в тонусе, осанка, подтянутость и хорошее настроение )))

Всем в спортзал!

Наська ты у меня сплошная мотивация :v_ladoshi:

смотрю на тебя и тож хочу быть худенькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я не худенькая конеш ))) я на пути к идеалу :hi-hi:

а ты давай, мотивируйся )))

во во сижу мотивируюсь.

и сегодня на диете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо не ток сегодня )) и не диету, а правильное питание ))

ну да да, не диета.

Ограничение в питании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.baby.ru/community/view/126261/forum/post/76737221 Изменено пользователем Паркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...