Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Очень переживаю, лечусь, но как поначитаюсь в интернете, что у некоторых не восстанавливается до конца((( Может, у кого был опыт перенесенной такой гадости? Чем лечились? Восстановилось ли лицо, мимика?

Через 2 недели поездка на море, я вся в сомнениях - стоит ли ехать? Подскажите, помогите советом.

Изменено пользователем merlinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа был паралич лицевого нерва. Если начали вовремя лечение, то практически полностью все восстановиться. Не переживайте.

У мужа улучшения были недели через 3-4 лечения, спустя 2-3 месяца все полностью восстановилось. Но изначально была страшная картина((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего мужа был паралич лицевого нерва. Если начали вовремя лечение, то практически полностью все восстановиться. Не переживайте.

У мужа улучшения были недели через 3-4 лечения, спустя 2-3 месяца все полностью восстановилось. Но изначально была страшная картина((

Спасибо за ответ. А как и чем лечили не подскажете? Он в больнице лежал? Мне гормоны назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неврит лица(упала зимой с ребенком на лестнице во дворе), лечили витаминами"Мельгама ",еще какие - то уколы в вену делали,физио терапия,говорят хорошо помогает иглоукалывания(я не пошла,жутко больно причем на лицо),резкие перепады температуры не рекомендуют, найдите гимнастику в интернете и занимайтесь, ещё говорили есть какое- то таблетки,где - то написаны у меня,если найду отпишусь. главное не затягивайте с невритом, вовремя лечитесь и все у Вас будит в порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня неврит лица(упала зимой с ребенком на лестнице во дворе), лечили витаминами"Мельгама ",еще какие - то уколы в вену делали,физио терапия,говорят хорошо помогает иглоукалывания(я не пошла,жутко больно причем на лицо),резкие перепады температуры не рекомендуют, найдите гимнастику в интернете и занимайтесь, ещё говорили есть какое- то таблетки,где - то написаны у меня,если найду отпишусь. главное не затягивайте с невритом, вовремя лечитесь и все у Вас будит в порядке)

Спасибо за ответ. Мильгамму тоже пью, а как быстро у вас наступило улучшение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Мильгамму тоже пью, а как быстро у вас наступило улучшение?

Мне её кололи, если честно упустила я по времени, не знала что так серьезно получилось(повреждение троичного нерва), он очень долго и трудно восстанавливается(((Делайте все в совокупности и время не теряйте,очень хорошо помогает гимнастика + витамина + физио + теннотен таблетки,улучшение Вы должны увидеть хотя бы через 4-5 недель!Занимайтесь гимнастикой,не ленитесь, у Вас может и не будит получатся,но тренируйтесь. Конечно,у меня полностью не прошел,но улучшения есть))))

Даю Вам ссылочку:http://zdravoe.com/132/p1169/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую гимнастику можете делать:

Специальные упражнения для мимических мышц

 

Рекомендуются следующие специальные упражнения для мимических мышц:

 

Поднять брови вверх.

Наморщить брови (хмуриться).

Закрыть глаза (последовательность выполнения этого упражнения: посмотреть вниз; закрыть глаза, придерживая ве-ко пальцами на стороне поражения, и держать глаза закрытыми в течение минуты; открыть и закрыть глаза 3 раза подряд).

Улыбаться с закрытым ртом.

Щуриться.

Опустить голову вниз, сделать вдох и в момент выдоха "фыркать".

Свистеть.

Расширить ноздри.

Поднять верхнюю губу, обнажив верхние зубы.

Опустить нижнюю губу, обнажив нижние зубы.

Улыбаться с открытым ртом.

Погасить зажженную спичку.

Набрать в рот воду, закрыть рот и полоскать, стараясь не выливать воду.

Надуть щеки.

Перемещать воздух с одной половины рта на другую попеременно.

Опустить углы рта вниз при закрытом рте.

Высунуть язык и сделать его узким.

Открыв рот, двигать языком вперед-назад.

Открыв рот, двигать языком вправо, влево.

Выпячивать вперед губы "трубочкой".

Следить глазами за двигающимся по кругу пальцем.

Втягивать щеки при закрытом рте.

Опустить верхнюю губу на нижнюю.

Кончиком языка водить по деснам попеременно в обе стороны при закрытом рте, прижимая язык с разной степенью усилия.

Или найдите в интернете с картинками в поиске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне её кололи, если честно упустила я по времени, не знала что так серьезно получилось(повреждение троичного нерва), он очень долго и трудно восстанавливается(((Делайте все в совокупности и время не теряйте,очень хорошо помогает гимнастика + витамина + физио + теннотен таблетки,улучшение Вы должны увидеть хотя бы через 4-5 недель!Занимайтесь гимнастикой,не ленитесь, у Вас может и не будит получатся,но тренируйтесь. Конечно,у меня полностью не прошел,но улучшения есть))))

Даю Вам ссылочку:http://zdravoe.com/132/p1169/index.html

Спасибо, у меня только не тройничного, а лицевого нерва воспаление(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень переживаю, лечусь, но как поначитаюсь в интернете, что у некоторых не восстанавливается до конца((( Может, у кого был опыт перенесенной такой гадости? Чем лечились? Восстановилось ли лицо, мимика?

Через 2 недели поездка на море, я вся в сомнениях - стоит ли ехать? Подскажите, помогите советом.

 

 

У сестры моего мужа неврит лицевого нерва. Протянуло её при открытой форточки на 38 недели беременности. Всё нормально,родила, с малышом всё хорошо. А вот с ней...На выписки было очень заметно. Она не запускала,сразу начала лечение, что она только не делала, к разным врачам ходила, всякие физио, массаж,иглоукалывание. Ничего не помогло до конца. Сейчас визуально видно только когда она улыбается. после родов уже прошло 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, наверное,это наследственное, а у двоюродной сестры мужа тоже такая же ситуация,но только девочке тогда было 6 лет, сейчас ей 15, у неё не много заметно по уголку рта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сестры моего мужа неврит лицевого нерва. Протянуло её при открытой форточки на 38 недели беременности. Всё нормально,родила, с малышом всё хорошо. А вот с ней...На выписки было очень заметно. Она не запускала,сразу начала лечение, что она только не делала, к разным врачам ходила, всякие физио, массаж,иглоукалывание. Ничего не помогло до конца. Сейчас визуально видно только когда она улыбается. после родов уже прошло 2 года.

А так это сильно заметно или не бросается в глаза сейчас? Она переживает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне объяснили нерв восстанавливается не сколько миллиметров в месяц,прошло три года,а у меня до сих пор иногда складывается,что под кожей что-то шевелится,значит есть смысл продолжать заниматься, не падайте духом, у Вас все получится)))Оберегайте от холода, не переохлаждайте,реагирует на него нерв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне объяснили нерв восстанавливается не сколько миллиметров в месяц,прошло три года,а у меня до сих пор иногда складывается,что под кожей что-то шевелится,значит есть смысл продолжать заниматься, не падайте духом, у Вас все получится)))Оберегайте от холода, не переохлаждайте,реагирует на него нерв.

 

Да,все верно-и как можно быстрее начатое медикаментозное( витамины гр В,альфа-липоевая и др.) и физио-лечение- самый главный козырь в полном выздоровлении. И обязательные тренировки по несколько раз в день.Восстановление даже полностью возможно при соблюдении этих условий, но длительно и даже после остаются"фантомные боли".

 

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так это сильно заметно или не бросается в глаза сейчас? Она переживает по этому поводу?

 

 

Переживает сильно. Лечение продолжает, но ей вроде сказали до конца у неё не пройдёт.

Заметно, немного конечно, а когда улыбается-заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она же лечилась первые 3 месяца не сильно глобально (что делала точно не знаю), т.к. малыш,ГВ, может из-за этого нет окончательного выздоровления, а так уже 2 года прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. А как и чем лечили не подскажете? Он в больнице лежал? Мне гормоны назначили.

 

Мы в то время жили в европейской стране, лечение было такое: витамины группы В (неорубион), гормональные таблетки (какие не помню, но пить обязательно! именно они снимают воспаление), потом 10 сеансов массажа лица, дома делал гимнастику перед зеркалом (разрабатывал мимику). Массаж и гимнастику можно начинать делать только после снятия воспаления (как пропьете лекарства) В больнице не лежал, был дома на больничном 3 недели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу сначала кололи уколы, пил таблетки разные, а потом через неделю мы поняли, что ничего не помогает, поехали в больницу Водников (на пл. Чекистов) в общем лежал там муж на дневном стационаре, помогло иглоукалывание, через 2 дня уже были заметны сдвиги. Итого за 2,5 недели мужа вылечили. Самое главное не запускать, иначе не восстановится, мы во время в больницу обратились. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полгода назад пришла домой вечером, и что-то ухо разболелось, не особо обратила внимание, так как дома всегда какие-то дела есть. Как же я напугалась, посмотрев на себя в зеркало, половина лица просто опустилась вниз. Обратилась в поликлинику, назначили много процедур, и со светом и УВЧ. Затем последовал курс успокоительного и витамина B в виде таблеток Мильгамма композитум, так как необходимо было восстановить лицевой нерв. Сейчас я на завершающей стадии лечения, и до сих пор пью витамин B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невритом лицевого нерва часто называют любую боль в области тройничного нерва.

 

Бывает истинный неврит (поражение нерва), а бывает сдавливание веточек лицевого нерва какой-то из лицевых мышц. И лечение совершенно разное.

 

Недавно был случай - пациент с диагнозом "Неврит тройничного нерва" из районной поликлиники, там же проводили соответствующее лечение (уколы, таблетки). Боль при жевании, артикуляции.

 

На диагностике выяснилось, что несколько лет назад был удален один из коренных зубов, а прикус не был исправлен. Движения челюсти при жевании, разговоре изменились, и массетеры (жевательные мышцы) при сокращении стали давить на ветвь тройничного нерва, вызывая резкую боль.

 

Мы отправили пациента к стоматологу. Исправит прикус - сдавливание нерва исчезнет, все.

Изменено пользователем ortclinic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...