Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристалик

Заморозка

Рекомендованные сообщения

Девочки, меня конкретно интересует можно ли заморозить кукурузу? и будет она такая же вкусная и сочная после того, как ее достать из морозилки?

я к примеру морожу все - помидоры, перец, кабачки и т.д.)

извиняюсь, если просмотрела подобную темку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, у меня муж фанат кукурузы, и именно зимой распирает на нее. Мы ее морозим, только варит потом дольше обычного, во вкусе если теряет то немного, я бы сказала мало. так что морозьте смело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, меня конкретно интересует можно ли заморозить кукурузу? и будет она такая же вкусная и сочная после того, как ее достать из морозилки?

я к примеру морожу все - помидоры, перец, кабачки и т.д.)

извиняюсь, если просмотрела подобную темку)

можно и нужно! кукурузу обожаю, варю ее себе на день рождения в январе))) на вкус получается нормальная

каждую кладу в фасов пакет и выпускаю воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! значит, надо закупаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морожу, но сначала варю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а ее обязательно варить перед заморозкой? или по желанию?Mamita, а ты и так и так пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кукурузу можно замораживать и так - очищаем початок, ссыпаем в пакет и замораживаем. Зимой жарить на сковородке как замороженные овощи. очень оригинальный и вкусный гарнир получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кукурузу можно замораживать и так - очищаем початок, ссыпаем в пакет и замораживаем. Зимой жарить на сковородке как замороженные овощи. очень оригинальный и вкусный гарнир получается.

воооооо, я как раз думала про чищеную, все таки початок много места занимает.

а как ее счищать лучше? прям зернышки выковыривать или срезать, но тогда зернышки половинками будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю есть специальные приспособления для чистки кукурузы, вернее, для отделения зернышек

a815bac15bfb601c5da749cb8e195f9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы тоже морозим кукурузу на зиму!!! Правда, варить ее потом чуть дольше нужно... Но зато потом такие эмоции...мм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я режу початок на шайбочки, отвариваю и замораживаю, а потом в духовке пеку сразу из морозилки, она сочная и румяная получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как же я эту темку пропустила? Ну никак мне в голову не приходило кукурузу замораживать. А кукурузку мы любим. Возьму на заметку для следующего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без початка замораживала, вареную. Потом можно в салаты добавлять, как консервированую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воооооо, я как раз думала про чищеную, все таки початок много места занимает.

а как ее счищать лучше? прям зернышки выковыривать или срезать, но тогда зернышки половинками будут?

выковыривать устанешь :) я ножом срезала, нормально выходит, не совсем половинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выковыривать устанешь :) я ножом срезала, нормально выходит, не совсем половинки.

Так сначала варить - потом срезать? или варить уже срезаные зернышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сырую морожу. Когда надо вытягиваю м провариваю. Часто в рис с овощами добавляю, как свежая получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много раз кукурузу замораживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а морозить ее в листьях? или чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а морозить ее в листьях? или чистить?

Я морозила чищеную, без листьев. Морозится и размораживается после хорошо. Вкус нормальный, ничем особо не отличается от свежей) Мы второй год ее уже морозим, даже ребенок ест с удовольствием зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я морожу кукурузу каждый год. Сначала варю, затем очищаю от початка, в пакеты и в морозилку. Зимой на гарнир отлично гавайскую смесь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как великий любитель кукурузы, решила заморозить в том году прямо сырой пачатки. Сварила недавно, вкус конечно не тот что у свежей, но тоже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кто подскажет где можно купить недорого пакеты для заморозки со слайдером?

Вот такие dd3d1ad0d886.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю морозить зелень на зиму в морозилке, мне кажется все продукты пропитываются запахом зелени. Моя коллега посоветовала сделать так: зелень помыть, обсушить мелко порезать. В банку сложить слоями зелень-соль-зелень-соль, закрыть капроновой крышкой и поставить в холодильник. Использовать зимой для приготовления первых блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не люблю морозить зелень на зиму в морозилке, мне кажется все продукты пропитываются запахом зелени. Моя коллега посоветовала сделать так: зелень помыть, обсушить мелко порезать. В банку сложить слоями зелень-соль-зелень-соль, закрыть капроновой крышкой и поставить в холодильник. Использовать зимой для приготовления первых блюд.

Да, но это не сильно удобно, поскольку тогда не попробуешь энти первые блюда на соль в процессе приготовления. Я так делала, мне не понравилось. Вероятно, есть в этом способе что-то полезное, поскольку если солить в начале, как я делаю, то соль уходит в ингредиенты и, как результат, в целом соли в супе больше. С другой стороны, мне лично не нравится вкус несоленых овощей, плавающих в соленой воде. С теми же супами, которые готовятся на основе лече или томатной пасты и сока, вообще надо быть крайне осторожным, поскольку столько зелени, сколько вам может захотеться, вы уже туда не бухнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а можно заморозить тертые кабачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а можно заморозить тертые кабачки?

лучше кубиками порезать. Терты растаят и будут сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше кубиками порезать. Терты растаят и будут сопли.

я для оладьев заготовку хочу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кукурузу сейчас на заморозку не поздно покупать? Она не жесткая сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я для оладьев заготовку хочу сделать

Я замораживала, только очень сильно сок отжимала перед заморозкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я замораживала, только очень сильно сок отжимала перед заморозкой.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушка морозит уже готовые кабачковые оладья. Нормально получается.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а можно заморозить тертые кабачки?

Можно. Морожу уже много лет, и резанные и тертые. Если потереть на терке для корейской моркови, то потом можно использовать для добавления в первые блюда (хорошо для деток - если они в кусочках их не кушают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бабушка морозит уже готовые кабачковые оладья. Нормально получается.

этоож сколько их изначально надо напечь, чтоб был смысл морозить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не люблю морозить зелень на зиму в морозилке, мне кажется все продукты пропитываются запахом зелени. Моя коллега посоветовала сделать так: зелень помыть, обсушить мелко порезать. В банку сложить слоями зелень-соль-зелень-соль, закрыть капроновой крышкой и поставить в холодильник. Использовать зимой для приготовления первых блюд.

Зелень морожу в контейнерах с плотной крышкой для заморозки, запаха зелени в морозилке нет. Для заморозки использую зип пакеты, беру на оптовой базе на Мачтозаводе. Размером 15х20 стоят что то 80-90 руб за 100 шт. Раньше брала пакеты для заморозки со слайдером там же, но перешла на зип пакеты так как они ни чем не хуже, но дешевле.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этоож сколько их изначально надо напечь, чтоб был смысл морозить?))

Ну она одна живет, готовит по 20-25 штук и морозит. Достает по 3 штучки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я для оладьев заготовку хочу сделать

Юль, морозь не бойся. Я для оладьев так и делаю. Только немного жидкость отжимаю, чтоб зря вода место не занимала. Ещё потом кексы кабачковые с беконом или колбасой вкусные можно печь из замороженных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто подскажет где можно купить недорого пакеты для заморозки со слайдером?

Вот такие dd3d1ad0d886.jpg

 

Простые пакетики с зип-локом всех размеров есть в Офисмаге, может и со слайдером есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...