Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
geliosse

Чем кормить малыша в дороге?

Рекомендованные сообщения

Так получилось, что после года мне с дочкой постоянно приходиться кататься на поезде в другой город, дорога занимает 2е суток.

 

Чем кормить ребенка, как разогревать в поезде - вопросы очень острые для нас.

 

В вагоне-ресторане не едим принципиально, потому что страшно поимать “кишечку“ или какую другую “бяку“.

 

Сейчас ляльке 1год и 5мес, впереди опять поездка. Пока кушаем баночки, коробочки,т.е . на завтрак ~ каша в коробке фрутоняня (добавляю туда печеньки, чтоб погуще было).

На обед и ужин ~ по две баночки мяса и овощного пюре. В перекусах ~ сок, фруктовое пюре, печеньки, яблочки.

 

Девочки, а чем вы кормите своих мальков в дороге?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на первый день супчик в термосе брать не сильно горячий, чтобы не обжечься (в 1,5 года дети уже едят супчик же? простите, не помню уже), да и второе тоже можно домашнее взять но только в первый день, чтобы не пропало. Второй день пюрешки и кашу кушать, как вы и делаете. Я еще брала кипяченые бутылочки и туда наливала смесь, биолакт и т.п. Ну и так, печеньки какие-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в поезд садимся вечером, поэтому как бы к обеду след. дня супчик не пропал...

Со смесью проще, две бутылки (чтоб в поезде не мыть), детская вода и сама смесь.

Грею на бойлере (или как там в поезде называется бак с горячей водой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала с собой супчик, наливала в маленькие баночки из-под детского питания и в морозилку, хорошо заворачивала и клала в сумку рядом с замороженной минералкой. Иногда даже растаять не успевал и греть легко, в стакан кипятка, а туда баночку. Но это только на первое время - а потом еда из пачек: кашка, супчик или мясо/овощи.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала с собой супчик, наливала в маленькие баночки из-под детского питания и в морозилку, хорошо заворачивала и клала в сумку рядом с замороженной минералкой. Иногда даже растаять не успевал и греть легко, в стакан кипятка, а туда баночку...

спасибо за идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в Питер, дорога почти 35 часов на поезде. С собой брала коробки с кашей и супом хайнц (суп-пюре куриный), фрикадельки и овощи с мясом семпер, всякие творожно-молочно-фруктовые баночки на замену творожкам и йогуртам. Т.к. поезд отправлялся поздно вечером, то завтракали мы уже всем дорожным. Для заправки супа и пюрешек брала соль, тк пресное ребенок уже кушать не хотел. Еще сушила мелкие сухарики и в суп добавляла-лопал с удовольствием. Брала фрукты, правда дома их предварительно мыла, чтобы не было возни с этим в поезде. Соки, печенье и прочее, что ребенок любит.

Разогревали пюрешки, как выше девочки написали-в емкость с горячей водой из титана ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в дорогу берем хлеб,печенье и бананы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в дорогу берем хлеб,печенье и бананы.

маленькую таким не накормишь...

Сечас дочке 2года, впереди опять 2 дня в поезде. Кашками из коробки и пюрешками из банок ее уже не накормишь, а покушать она у нас любит...

хочу попробовать закрутить еду в стерильные банки (как варенье закрывают).

Кто~нибудь пробовал такой способ сохранения еды для дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в том голу в Крым ехали. Дочке 1,8 был.

Брала с собой в баночках семперовские фрикадельки и отдельно овощные баночки для детей от 18 месяцев - тоже семпер. Брала бананы, сушки, много воды, соки, герберовские прешки с творогом. Фрукты заранее мыла, раскладывала по пакетикам... Доехали на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы, отличный вариант, Педиа Шур и подобное. во первых подходит для детей от 1 до 10 лет, во 2-х заменяет целый прием пищи и главное не сухомятка, а полноценная еда, к тому же вкусная. употреблять можно как разогретым, так и холодным. Продается в аптеках :nyam-nyam: Кстати, подходит как диетическая еда, не содержит лактозу и глютен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру термос с первым), а далее всякие пюрешки в баночках. Беру печенье и булочки. Обязательно водичку и сок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы, отличный вариант, Педиа Шур и подобное. во первых подходит для детей от 1 до 10 лет, во 2-х заменяет целый прием пищи и главное не сухомятка, а полноценная еда, к тому же вкусная. употреблять можно как разогретым, так и холодным. Продается в аптеках :nyam-nyam: Кстати, подходит как диетическая еда, не содержит лактозу и глютен

по моему это больше послеоперационная еда, к тому же ее применяют только под наблюдением врача...

для дороги не лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы постояно ездим с полугода - но поездка, как правило, занимает ночь. Брала с собой баночки-пюрешки, в коробочках есть молочные каши, есть каши в пакетах - залил кипятком и готово. В безмолочную кашу можно добавить мясного пюре из баночки - и горячее, и мясное блюдо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему это больше послеоперационная еда, к тому же ее применяют только под наблюдением врача...

для дороги не лучший вариант

:sm044: Это вы с чего взяли? для справки: ПедиаШур 1.0 – полноценный сбалансированный продукт. У детей избирательных в еде («малоежки») повышается риск дефицита ключевых элементов (белка, витаминов и минералов). Затянувшаяся избирательность в еде ребенка может привести к отставанию в развитии. ПедиаШур 1.0 специально разработан для полноценного питания детей от 1 до 10 лет, т.к. он содержит белок, витамины и минералы в количествах помогающих детям полностью реализовать потенциал роста и развития. Продукт полностью подходит как для полной замены пищи, так и для дополнительного питания. Мое ИМХО это идеальный вариант в путешествии или как в нашем варианте на соревнованиях, а то бананами и мюсликами сыт не будешь. В дороге их только от запаха курицы и яиц тошнило, а пюрешки, фрукты, термоски и молочка вариант на короткий период - одними не наешься, другие быстро портятся. а забивать живот хлопьями и прочей фастфудной ерундой вообще не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в дорогу даже подросшему ребенку стараюсь брать детское питание и коробочные каши, то, что можно быстро приготовить.Вагонов-ресторанов откровенно боюсь. Еще могу хлопья взять - гречневые, пшеничные, которые при заливании кипятком кашей становятся. Вкусно. С семперовскими фрикадельками на ура идет. Еще пюре мясное беру, мажу на бутерброд, как паштет, тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда беру с собой термос с едой, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получилось, что после года мне с дочкой постоянно приходиться кататься на поезде в другой город, дорога занимает 2е суток.

 

Чем кормить ребенка, как разогревать в поезде - вопросы очень острые для нас.

 

В вагоне-ресторане не едим принципиально, потому что страшно поимать “кишечку“ или какую другую “бяку“.

 

Сейчас ляльке 1год и 5мес, впереди опять поездка. Пока кушаем баночки, коробочки,т.е . на завтрак ~ каша в коробке фрутоняня (добавляю туда печеньки, чтоб погуще было).

На обед и ужин ~ по две баночки мяса и овощного пюре. В перекусах ~ сок, фруктовое пюре, печеньки, яблочки.

 

Девочки, а чем вы кормите своих мальков в дороге?

 

спасались термосом и детским питанием. В стекле не покупала, а вот жестяные банки Тёмовские самое то! просила у проводника кипяток и булькала туда баночку, через мин 7 она разогревалась и с ложечки кормила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берём еду в термосе и каши разводимые.Также хлопья,печенье и яблоки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берём еду в термосе и каши разводимые.Также хлопья,печенье и яблоки!

 

да, кашки тоже кстати вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то взяла с собой в термосе еду.Так когда открыла, она у меня пропала.Брала суп горячий.Больше не рискую так с едой.Лучше с собой взять баночную еду, супчики или каши растворимые.Т.е. то,что точно не испортится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, сейчас большое разнообразие уже готовой еды для малышиков, я брала с собой пюре фруктовые, овощные, молочко в коробочках для каши, каши растворимые, печеньки. С термосами никогда не заморачивалась, едешь куда-нибудь далеко обычно летом, всё быстро портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю растворимые кашки - самое оно. Ну и фруктов, печенек всяких... Вот почитала темку и захотела себе термос для еды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растворимые кашки, пюрешки в баночках, сейчас даже готовые смеси есть в тетрапаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ruzan

Мне кажется, ребенка можно в вагоне-ресторане покормить, потому что за 2 суток все колбаски-курицы протухнут.

Как вариант, конечно, сумка-холодильник. Мою знакомую очень выручает.

 

Взять побольше воды, яблок, сушек, чтоб можно было пожевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, взрослая пища уже пойдет. Растворимые кашки, супчики, печенье, растишка хорошо в дороге идет. Голодными трудно остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У проводников холодильник есть, можно попросить туда поставить, обычно все соглашаются, видят что ребёнок. Сестра была вынуждена часто ездить, именно так и делала. Племянники на отрез каши и баночки есть отказывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали специальное питание для детей) Смеси,которыми можно пользоваться в дороге) Покупали спец. бутылочку и размешивали) С собой теплая вода в термосе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, если едим в дорогу :blush: берем 2-3 термоса с кипятком и уже по возможности, делаем каши, чаи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...