Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lisa666

Синдром двигательных нарушений

Рекомендованные сообщения

Да уж прививки тоже могут к инвалидности привести.И если в ваших проблемах именно она виновата, то гос-во должно вам выплачивать ежемесячную компенсацию.Уверенна что врачи списывают ваши проблемы на все что угодно, только не на прививку!

 

Конечно, у них всегда виноват кто-то другой, а не они, единственное врач педиатр с другого участка, когда наша была на больничном, спросила, а вам никогда не ставили диагноз какая-то полиомиелитная простуда? нет, говорю, не ставили, и все потом все разговоры вообще об этом не поднимались и отвергались. ну да ладно, все равно ничего не добьешься, все равно все сами выбиваем, хорошо хоть врач есть который лечит, а то в пол-ке наш невролог на меня как на ненормальную смотрит и говорит, что это у него просто особенности походки, отстаньте от ребенка :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, у них всегда виноват кто-то другой, а не они, единственное врач педиатр с другого участка, когда наша была на больничном, спросила, а вам никогда не ставили диагноз какая-то полиомиелитная простуда? нет, говорю, не ставили, и все потом все разговоры вообще об этом не поднимались и отвергались. ну да ладно, все равно ничего не добьешься, все равно все сами выбиваем, хорошо хоть врач есть который лечит, а то в пол-ке наш невролог на меня как на ненормальную смотрит и говорит, что это у него просто особенности походки, отстаньте от ребенка :hysteric:

 

А вы у кого наблюдаетесь? В какой поликлинике? Я уже отказалась от нескольких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, у них всегда виноват кто-то другой, а не они, единственное врач педиатр с другого участка, когда наша была на больничном, спросила, а вам никогда не ставили диагноз какая-то полиомиелитная простуда? нет, говорю, не ставили, и все потом все разговоры вообще об этом не поднимались и отвергались. ну да ладно, все равно ничего не добьешься, все равно все сами выбиваем, хорошо хоть врач есть который лечит, а то в пол-ке наш невролог на меня как на ненормальную смотрит и говорит, что это у него просто особенности походки, отстаньте от ребенка :hysteric:

 

А вы у кого наблюдаетесь? В какой поликлинике? Я уже отказалась от нескольких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а что у нас в городе с Войта-терапией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, а есть ли детские центры или группы, куда можно прийти с ребенком и найти друзей с такой же проблемой!? У меня девочка 2 года 1 месяц, не ходит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень интересовалась Войто, нет... есть девочка в другом городе, которая обучает родителей, т.к. ее надо делать по часам(((( Остеопат очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень интересовалась Войто, нет... есть девочка в другом городе, которая обучает родителей, т.к. ее надо делать по часам(((( Остеопат очень хорошо помогает.

Есть сайт Дети- ангелы,там вы найдете массу полезной информации) у вас какой диагноз,кстати? Где лечитесь,у кого? Какие успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть сайт Дети- ангелы,там вы найдете массу полезной информации) у вас какой диагноз,кстати? Где лечитесь,у кого? Какие успехи?

 

диагноз - эпилепсия левой лобной доли. Лечимся в ЭПИ центре у Беляева. Неврологов много прошла... Баранова, Марушкин, Попова, Полищук, остановилась на Бакушином Андрее Анатольевиче из 8 ... Мне нравится, конкретный мужчина))) у остеопата, у мануальшиков постоянно, массажи, хотя не разрешают, но на свой страх и риск делаю, надо на ноги поднимать.... С виду не скажешь что у нас какие то проблемы, внешне все нормально, только не ходим и слабость мышечная, но это за счет противосудорожных, мы без них пока неможем(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть сайт Дети- ангелы,там вы найдете массу полезной информации) у вас какой диагноз,кстати? Где лечитесь,у кого? Какие успехи?

эпилепсия у на приобретенная, на фоне внутриутробной гипоксии возникла, роды усугубили это, и в 1.5 месяца начались приступы, долго не могли поставить диагноз, мрт показало что все в норме, ЭЭГ чистое, анализы все в норме, генетику в Москву даже сдавали... В 1,5 года только выявили((( с Москвы Профессор Мухин приезжал, это главный эпилептолог России, удалось попасть на прием, он мрт посмотрел, сразу причину выявил, показал и объяснил, что всему виной внутриутробная гипоксия, она и спровоцировала очаг эпилепсии. И ЭЭГ 4 часовая показала, во время сна очаг в левой лобной доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у профессора Мухина нельзя лечиться? раз наши не смогли найти причину, а он показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у профессора Мухина нельзя лечиться? раз наши не смогли найти причину, а он показал?

Он нас к себе не позвал, хотя я очень просилась, сказал диагноз поставлен, лечение которое получали, правильное, немного подкорректировал и в ЭПИ центре где наблюдается очень хорошее оборудование и врач Беляев отличный, мы просто о нем поздно узнали, вот по нашим звездным неврологам и ходили.... Я и в Германию собиралась, и запрос отправила, но причину нашли, а медикаменты нам немецкие и назначили, целесообразность поездки отпала. Да, это благодаря ЭПИ центра и доктору Беляеву мне удалось попасть к Мухину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
диагноз - эпилепсия левой лобной доли. Лечимся в ЭПИ центре у Беляева. Неврологов много прошла... Баранова, Марушкин, Попова, Полищук, остановилась на Бакушином Андрее Анатольевиче из 8 ... Мне нравится, конкретный мужчина))) у остеопата, у мануальшиков постоянно, массажи, хотя не разрешают, но на свой страх и риск делаю, надо на ноги поднимать.... С виду не скажешь что у нас какие то проблемы, внешне все нормально, только не ходим и слабость мышечная, но это за счет противосудорожных, мы без них пока неможем(((

Ужас,нет слов...вы инвалидность оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас,нет слов...вы инвалидность оформляли?

да, в 1,3 оформили. Нам раньше предлагали, но я как то... Тяжело просто было осознавать что ребенок инвалид, а потом анализ в Москву стали отправлять на генетику, мне прайс лист показали... Цены для тех у кого нет инвалидности - 1 анализ 90 тыс...((( тогда я и оформила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, в 1,3 оформили. Нам раньше предлагали, но я как то... Тяжело просто было осознавать что ребенок инвалид, а потом анализ в Москву стали отправлять на генетику, мне прайс лист показали... Цены для тех у кого нет инвалидности - 1 анализ 90 тыс...((( тогда я и оформила.

Осознать конечно не легко,а привыкнуть еше сложнее,но инвалилность-это в первую очередь зеленый свет в процессе лечения на многие вещи и хорошая материальная поддержка. Нам еше даже диагноз толком не прставили,а я уже настроена на оформление льгот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы у кого наблюдаетесь? В какой поликлинике? Я уже отказалась от нескольких)

мы в 7 у Нерсисяна, я ему очень благодарна, нам он очень помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остеопат это супер!Задержка моторного развития у вас идет по любому!Если до 1.6 года не догоните сверстников по двигательным умелкам, придется оформлять инвалидность.

Сегодня это уже не актуально.. инву дают только при ОЧЕНЬ тяжелых нарушениях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня это уже не актуально.. инву дают только при ОЧЕНЬ тяжелых нарушениях....
Год посмотрели моего поста?) Тогда актуально было!) Сейчас да ужесточили правила оформления инвалидности, но все равно если очень надо, люди добиваются её оформления, в некоторых случаях и не тяжёлые дети получают её и до 18 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...