Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Va Leria

Какую кухонную вытяжку выбрать?

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте отличную кухонную вытяжку, чтоб хорошо очищала воздух и работала тихо. Желательно, чтоб она хорошо вписывалась в дизайн кухни, так как недавно мы сделали ремонт в стиле хай-тек. Кухня большая. Вытяжку какого типа лучше всего приобрести: с отводом, без отвода? Какого производителя? Присматривалась к бошевским вытяжкам, говорят, хорошие=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидания от вытяжки зависят не столько от модели, сколько от её монтажа и от пропускной способности вентканала (а она в квартирах стандартная).

Так что особо мощную вытяжку покупать не стоит; почувствуете разницу только в цене.

Бесшумных вытяжек не бывает, т.к. шум создает не только и не столько мотор вытяжки, сколько прохождение воздуха через вентканал. Поэтому в идеале делать вентканал как можно короче и без резких поворотов; лучше гладкий пластиковый, а не металлическую гофру - вот та гремит мама не горюй.

Вытяжку какого типа лучше всего приобрести: с отводом, без отвода?

Без отвода - это в смысле, которая работает в режиме рециркуляции? ИМХО, толка в нет нет, гоняет тот же воздух туда-обратно, только пропущенный через фильтры, которые надо будет периодически менять (что хлопотно и затратно). Единственный плюс - что можно с подключением к вентиляции не заморачиваться и повесить её где угодно, хоть в центре кухни, если плита на острове. Ну и потише она должна быть.

 

А самое большое ИМХО - вообще ни от какой вытяжки толка нет; хоть меня тут и пытались переубедить в обратном. Как на старой, так и на новой квартире висит "для мебели". Так что ориентируйтесь на дизайн и цену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самое большое ИМХО - вообще ни от какой вытяжки толка нет; хоть меня тут и пытались переубедить в обратном. Как на старой, так и на новой квартире висит "для мебели". Так что ориентируйтесь на дизайн и цену.

 

Я разницу вижу большую :) Раньше висела самая-самая дешевая, хотя в вентканал трубу мы подключали - вся в жиру была, нифига не вытягивала. Сейчас у нас не самая дорогая, российского производства, но с фильтрами обязательно и довольно мощная, тоже в вентканал тянет - чад и жир улавливает, фильтр меняю регулярно по мере загрязнения, стенка за плитой почтив всегда чистая, редкие брызги масла вытираю с нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже стенка за плитой чистая почему-то. А вытяжку включаю редко.

А когда на раскаленной сковородке что-то жаришь - так брызги с такой скоростью разлетаются, что никакая вытяжка не уловит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас при установки натяжного потолка предупредили, что вытяжка необходима.

 

У нас вытяжка не стандартная, потому что плита 5ти комфорочная-90 см, если варю что то или жарю без запаха-включаю на 1, если с запахом-2, запаха нет, ни грамма, есть еще 2 мощности-еще сильнее, не включала ни разу, не требуется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во во...и я установила вытяжку, дабы пары на потолок натяжной не шли, почти не включаю, чисто как экран висит и как подсветка ))) потому взяла дешевую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, здесь все очень индивидуально. У меня мама все готовит в основном на пару или в духовке запекает, так ей эта вытяжка нафиг не нужна. Я же, наоборот, очень много жарю на сковороде. У меня и котлеты любят, и чебуреки и другие всякие жареные штуки))) Мне без вытяжки нельзя...Когда выбирала, обращала внимание на дизайн и чтобы не очень громко работала...Взяла Bosch. Там есть несколько реживом. Если слабый включить, то запах она улавливает и уносит, а вот работает очень тихо. По крайней мере, с предыдущей точно не стравнить. Та гудела как паровоз! И за этот комфорт я готова переплатить, ведь всем известно, что бошевская техника не из дешевых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, если честно, я давно была уверенна, что все российский производители давно вымерли!=) А если какие-то и остались, то бежать от них, куда подальше...=))

Волгоградочка, я с Вами согласна на счёт бошевской техники, у моей сестры холодильник бош уже 11 лет никак не сломается=)

А что у Вас за моделька вытяжки!? Как выбирали?! По каким критериям?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня модель вытяжки - DWK 09E850 с системой легкого монтажа. Выбрала именно ее, потому что она оснащена дополнительной шумоизоляцией. Эта вытяжка имеет три ступени мощности ( плюс интенсивная ступень). Кстати, металлический жироулавливающий фильтр можно мыть в посудомоечной машине. Да и вообще, она очень респектабельно смотрится на кухне)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите чем и как отмываете алюминиевые фильтры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посудомойкой :)

Я их испортила в посудомойке, пятна на фильтрах, хочу заказать новые, чтобы больше не наступить на те же грабли, чем же их чистить необходимо? Шуманитом пробовала, какой только химией не заливала ничего не помогает. Вот и в посудомойке помыла их. Пятнистые теперь висят. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно производители указывают, можно фильтры мыть в посудомойке или нет.

А вообще аллюминий от высокой темпы, правда, в ПММ пятнами покрывается и как бы налетом - уже не блестит. (по опыту на советских кастрюльках узнала). Просто программу надо на ПММ выбирать более щадащую, с темпой пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях купили купольную вытяжку кайзер. Ломала голову между бошем и кайзером, выбор пал на последний, тк перегоняет через фильтр 780 кубов , а бош справляется только с 400 (кухня, гостиная, столовая совмещены, г-образной формы, кухонная зона получается в углу, запахи распространяются со скоростью света). еще был важен цвет - белый.

и, да, в инструкции указано, что фильтр можно мыть в посудомойке.

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на прежней квартире стояла крона, я прям по ней скучаю, она была встраиваемая, ооочень миниатюрная, выдвигаемая для работы вперед, я уже не помню все ее характеристики, но в туалете на вентиляции мы ставили заслон-шторку и когда вытяжка работала закрывали ее дабы не унесло с унитаза)))) но в ней вроде как два моторчика было, вытягивала все за секунды, сейчас у нас индезит, по привычке включаю, но пока не вижу вообще пользы от нее...(((

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgalapt, сто тыщ деревянных за вытяжку! Афигеть!!

Девчат, а в кантри стиле что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот к таким вот моделям присматриваюсь, очень по моему необычно. Дорого правда, но выглядит очень стильно. У кого нибудь есть опыт использования таких вытяжек и чем они от обычных отличаются кроме формы и цены. Мне знакомые посоветовали вот теперь голову ломаю что брать

Да это реклама сайта, не обращайте внимание...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте отличную кухонную вытяжку, чтоб хорошо очищала воздух и работала тихо. Желательно, чтоб она хорошо вписывалась в дизайн кухни, так как недавно мы сделали ремонт в стиле хай-тек. Кухня большая. Вытяжку какого типа лучше всего приобрести: с отводом, без отвода? Какого производителя? Присматривалась к бошевским вытяжкам, говорят, хорошие=)

У меня такая вытяжка http://20k.com.ua/vytyazhki-kuhonnye/kaiser/kaiser-a-501-ng/, меня полностью устраивает, тихая и выглядит достойно) я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая вытяжка http://20k.com.ua/vytyazhki-kuhonnye/kaiser/kaiser-a-501-ng/, меня полностью устраивает, тихая и выглядит достойно) я довольна

Вот и покупайте там у себя в Украине.(ua это же Украина?)

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, не видела этой темы. Щас буду умничать, вдруг кто не знает:

1. Мощность вытяжки - это не только то, что озвучивает производитель 400-600-800-1200м3/ч, но и площадь вентканала. Чем она выше, тем больше воздуха может пропустить. В обычной панельке этот показатель где-то 350-400м3/ч и все. Даже купив вытяжку на 800м3/ч, более 400 кубов вентканал не сможет пропустить.

2. В большинстве наших домов просчитана естественная вентиляция, дополнительных выводов для вытяжки не предусмотрено. Закрыв полностью отверстие вентиляции воздуховодом вытяжки, кухня лишается естественного воздухообмена. Есть специальные решетки с выводом для воздуховода и отверстиями для естественной вентиляции.

3. Для нормальной работы вытяжки необходим приток воздуха(открытая форточка, например.). Как пример: попробуйте откачать воздух из бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас МBS.довольна.заказывала через интернет-магазин.

Изменено пользователем Митькина жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё зависит от кубатуры вашей кухни и состава семьи, т.е. как часто и много вы пользуетесь плитой.

У нас Gorenje :kniksen:

Вы не правы: состав семьи и кубатура кухни никак не влияют на выбор вытяжки. Совсем. Ни каким боком)))

Основной показатель: пропускная способность вентканала

Возьмите тонкую трубочку и дуйте через неё. Как бы Вы не напрягались, хоть изо всех сил, воздуха она от этого больше не пропустит. Также и Ваша мощная вытяжка будет мощно пыжиться, сама себя передавливать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот пока не могу определиться какого производителя выбрать. Нужно на замену своей старенькой, которая уже не справляется со своей работой, купить вытяжку да помощнее, тут пока присматриваю модели. Какому производителю отдать предпочтение? Слышала,что неплохие фирмы Пирамида, Сата, бюджетные не рассматриваю. Подскажите кто какой пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот пока не могу определиться какого производителя выбрать. Нужно на замену своей старенькой, которая уже не справляется со своей работой, купить вытяжку да помощнее, тут пока присматриваю модели. Какому производителю отдать предпочтение? Слышала,что неплохие фирмы Пирамида, Сата, бюджетные не рассматриваю. Подскажите кто какой пользуется?

Начните с проверки вентканала, а то новой и мощной Вы соседям "вдуете" воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...