Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina29

Школа 103 Советского района

Рекомендованные сообщения

Пжл, подскажите, стоит туда отдавать первоклашку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу.Очень хочется послушать отзывы именно от родителей.Через два года нам туда по прописке идти.Сосед говорит,что начальная школа там неплохая,но потом лучше в другую перевестись.Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

школа как школа. в др. это какую. гимназия № 15? не особо лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа как школа. в др. это какую. гимназия № 15? не особо лучше будет.

не знаю в какую,мы здесь недавно живем,я только 103 знаю.сосед свою дочь в начальную отводил здесь,а потом в школу на максимке определил.говорит там преподы лучше и бассейн и еще что то там ему нравится.Марина,а у вас дети в 103 ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа как школа. в др. это какую. гимназия № 15? не особо лучше будет.

а чем 15я плоха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 103 школа нравится, учителя доброжелательные, и сама школа чистенькая, жаль только нет своего актового зала- праздники проводятся в столовой или спорт. зале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводим ребёнка в школу №103, 5 класс. Подскажите, кто знает, сильные ли учителя-предметники в этой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то отзывов совсем нет, тоже интересует эта школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде бы у них началка на пятидневке.

Ходим туда к репетитору по субботам. Так вот в школе в это время детей с начальной школы совсем нет. УКчитель сказала, что у них пятидневка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dorado, до пятого класса пятидневка. На собрании сказали что в 2018 планируют перейти на одну смену обучения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cегодня подала заявление.Копия св.о рождении,и регистрации,оригиналы тоже.Паспорт еще мой посмотрели.

Людей никого.Вообще.)Мое заявл.было 69.Сказали теперь ближе к весне смотрите инфу на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cегодня подала заявление.Копия св.о рождении,и регистрации,оригиналы тоже.Паспорт еще мой посмотрели.

Людей никого.Вообще.)Мое заявл.было 69.Сказали теперь ближе к весне смотрите инфу на сайте.

 

Скажите а к какому учителю? Мы не собрании не были и даже не знаю кто учителя будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама училась в школе 103. Классной руководительницей была нынешний директор Леонтьевская. Отдаю дочку туда в этом году. Правда учителя все уже другие. даже не знаю почти никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а к какому учителю? Мы не собрании не были и даже не знаю кто учителя будут?

учителей назвали троих: Лобадина (перпектива), Куркина ( школа России) и Смирнова (школа России).

Какие они хорощие-плохие не знаю.Вроде как говорят,что все хорошие в этом году.

И т.к. я никого не знаю,то к любому пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама училась в школе 103. Классной руководительницей была нынешний директор Леонтьевская. Отдаю дочку туда в этом году. Правда учителя все уже другие. даже не знаю почти никого.
и у меня Леонтьевская была классным руководителем. школа хорошая,возле школы всегда чисто,минисад,видно ,что следят за двориком. очень внимательно читаю данную тему,так как нам через 2 года туда предстоит идти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учителей назвали троих: Лобадина (перпектива), Куркина ( школа России) и Смирнова (школа России).

Какие они хорощие-плохие не знаю.Вроде как говорят,что все хорошие в этом году.

И т.к. я никого не знаю,то к любому пойдем.

 

 

я решила отдать к куркиной. пришли записываться. сказали мы 94 и уже к тем учителям набрали классы и теперь мы в дополнительный класс только попадаем. учителя будут искать(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у меня Леонтьевская была классным руководителем. школа хорошая,возле школы всегда чисто,минисад,видно ,что следят за двориком. очень внимательно читаю данную тему,так как нам через 2 года туда предстоит идти.

так мы с вами одноклассники получается)))))) потому что она тольео один класс вела и то полгода)))) ее потом завучем сделали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я решила отдать к куркиной. пришли записываться. сказали мы 94 и уже к тем учителям набрали классы и теперь мы в дополнительный класс только попадаем. учителя будут искать(((((

интересно.Детей много как..По 25 чел в классе,тут еще 6 чел и 4 полных класса.А если больше будет,что ж будут пятый набирать или прием закончат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно.Детей много как..По 25 чел в классе,тут еще 6 чел и 4 полных класса.А если больше будет,что ж будут пятый набирать или прием закончат...

прием закончат думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прием закончат думаю.

[/quot

 

мы были в понедельник 94, после нас еще запись была. значит по 30 детей в классе. моя подруга 109 была и ей сказали что прием скоро окончат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[/quot

 

мы были в понедельник 94, после нас еще запись была. значит по 30 детей в классе. моя подруга 109 была и ей сказали что прием скоро окончат

кстати говоря,я только вчера скачала с сайта 103 школы файлик с каким то названием фгпп,что ли.Там написано,что положено по санпину 25 чел.в классе.

как в других школах с этим,интересно.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием детей в 1 класс закончен!!

Меньше месяца набирали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 в 18-00 собрания для родителей первоклашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 в 18-00 собрания для родителей первоклашек

нам тоже звонили,пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была на собрании.Заново заполнили заявление,1200 сдавать на тетради,учебники выдают.Шк.форма серая,приходили представители с ул.Мира 19.

Так,ничего особенного не сказали.Учительница у нас Григорьева,класс 1 а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 1 Г.

А вы на тетради 1200 скидываетесь - кто-то уже посчитал/купил?

Галстуки сами будете шить?

От кол-ва первоклашек мы конечнопребываем в неком шоке.... 5 классов!

у нас 28 чел-к в классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в 1 Г.

А вы на тетради 1200 скидываетесь - кто-то уже посчитал/купил?

Галстуки сами будете шить?

От кол-ва первоклашек мы конечнопребываем в неком шоке.... 5 классов!

у нас 28 чел-к в классе

учительница сказала что до 1 мая тетради закупаются по 1200,потом будет дороже,но кто хочет-покупайте сами.

Комитет начал собирать деньги,учительница даст координаты кому платить.

От 1200 останутся немного денег по 30-40 руб,одна родительница вызвалась пошить.Ну мож доплатим ей потом чего.

Детей много.Но я вспоминаю,когда училась у нас было 33 чел.в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с чего решили, что потом будут дороже тетради? они сами в кассандре или азбуке покупают. и цену нам назвали каждой тетради как в кассандре. нам учитель вообще о сроках ничего не говорила. но наши решили по 2 сдавать и я думаю мало кто сдаст

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с чего решили, что потом будут дороже тетради? они сами в кассандре или азбуке покупают. и цену нам назвали каждой тетради как в кассандре. нам учитель вообще о сроках ничего не говорила. но наши решили по 2 сдавать и я думаю мало кто сдаст

учительница сама и сказала,сказала.кто не может сейчас сдавайте потом,только сейчас они стоят 1200,потом могут быть дороже.Две тыс дорого совсем.У нас 2 тетр русский,1 чтение,1 технология и 2 матем.Да это у всех наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а с чего они потом будут дороже, если все покупается в магазине? у нас 1200 + на галстуки и портфолио одной втемяшилось сейчас покупать, поэтому и 2.естественно все развернулись и уши, потому что еще и выпускной в саду финансово напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а с чего они потом будут дороже, если все покупается в магазине? у нас 1200 + на галстуки и портфолио одной втемяшилось сейчас покупать, поэтому и 2.естественно все развернулись и уши, потому что еще и выпускной в саду финансово напрягает

Все дорожает,может поэтому.

Я лично сдам сейчас,пока деньги есть.

А портфолио это с чего :blink: и оно такое дорогое?е мое..нафик оно нужно в первом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, портфолио начинают собирать с 1ого класса - это по фгос требование. проблема в том, что собирают его родители, а не учителя, как и полагается. смысл в том, что к выпуску у ребенка в портфолио должны быть собраны все его достижения, необходимые для дальнейшего образования. нам однажды так приносили портфолио - бредятина полная с точки зрения нас как профессионалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, портфолио начинают собирать с 1ого класса - это по фгос требование. проблема в том, что собирают его родители, а не учителя, как и полагается. смысл в том, что к выпуску у ребенка в портфолио должны быть собраны все его достижения, необходимые для дальнейшего образования. нам однажды так приносили портфолио - бредятина полная с точки зрения нас как профессионалов

поправьте,если не права.Т.к. первый ребенок идет в школу,я вообще не в курсах..

первый класс,ну достижение у него,допустим,что он за минуту прочитал 200 слов..или первый выучил таблицу умножения.или лучше всех составил рассказ "моя семья",или на конкурсе первых классов его рисунок занял второе место...это кому надо?для приемной комиссии в институте?какие то несерьезные достижения..тем более в 90% это работы родителей.

Я бы вообще исключила это портфолио из начальной школы.кстати говоря,а в начальной оно обязательно тоже? и что будет если его не собирать в 1-2 классе?

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже считаю это полным бредом. в портфолио вкладываются ОБЫЧНО достижения типа - грамота призера олимпиады по русскому, биологии и тд. научно-исследовательская работа (некоторые учителя такое делают уже в 4х-5х классах - цель: баллы в собственное портфолио), а звездочки за выученную таблицу умножения я лично пихать туда не буду. я не знаю какую профессию выберет мой ребенок, презентации делать ему не собираюсь (которые кстати тоже учитель собирает и в свое портфолио и баллы за это получает). посмотрим, что нам скажет учитель, но учитывая акцент на то, что "портфолио собирают родители САМИ", я не знаю, что это будет. посмотрим, когда начнем учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По каким программам у вас будет обучение - 1А, Б, В, Д??

1Г - школа России. У всех ведь разные учебные тетради?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По каким программам у вас будет обучение - 1А, Б, В, Д??

1Г - школа России. У всех ведь разные учебные тетради?

у 1 а перспективная начальная школа.Говорили,что у большинства будет именно она.про тетради даже не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один только класс школа россии, все остальные пнш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки будущих первоклассников 2016 давайте знакомиться. Кто знает что нас ждет на следующий год???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...