Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Антонела

Микротоковая Рефлексотерапия детям

Рекомендованные сообщения

Девочки,у меня у дочки проблема,плохо говорит.Во рту как каша все время,что то понятно,что-то нет.

Сейчас пьем по назначению невролога Пантокальцин и Кавинтон,динамика идет,но не сильно.

Знаю что у нас есть в Риацентре процедура Микротоковая Рефлексотерапии,она показана и для ЗРР.

Девочки,кто проходил данную процедуцу,какие отзывы?Были ли у ребенка результаты? Стал ли лучше говорить?

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Помимо реацентра есть еще медикор и есть еще независимый врач-невролог, которая тоже этим занимается. Мы в реацентре прошли три курса, у нас ЗПРР (не только речь, но и психическое развитие отстает). Результаты есть и именно по речи заметные - после каждого курса появляются новые слова. после третьего появились фразы на днях. Так что если цена не пугает, то имеет смысл пробовать, тем более, что ЗРР очень хорошо корректируется после МКТ-рефлекотерапии. Другое дело. что реацентром не стоит ограничиваться. если ребенок контакный и понимающий - ищите специалиста, с которым будут продуктивные занятия, которые прежде всего дочке понравятся. и результат будет. главное - не пускайте на самотек, чтобы потом не жалеть о несделанном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена__премудрая__, а сколько стоит один курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена__премудрая__, а сколько стоит один курс?

Тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена__премудрая__, а сколько стоит один курс?

 

щас звонила в Реацентр стоимость одного курса из 15сеасов 25т.р.

:cranky2:

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в детской областной больнице тоже такое делают. правда не знаю, какая там цена, но мне кажется, ниже, чем в реацентре по-любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, это какое отделение именно обл.больницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в детской областной больнице тоже такое делают. правда не знаю, какая там цена, но мне кажется, ниже, чем в реацентре по-любому

Да делают!Цена в 10 раз ниже, или вообще бесплатно можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, это какое отделение именно обл.больницы?
Неврологическое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да делают!Цена в 10 раз ниже, или вообще бесплатно можно сделать.

 

ну насколько ниже?В Риацентре делают курс 25т.р

Сколько же в областной?А бесплатно это как,первый раз вообще такое слышу..

Как я понимаю,многое зависит от компетентности врача,в Риацентре как я поняла,неплохие врачи,про остальные не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в детской областной больнице тоже такое делают. правда не знаю, какая там цена, но мне кажется, ниже, чем в реацентре по-любому

да! нам там удалось недавно пройти курс абсолютно бесплатно. Можно позвонить и узнать, какое направление нужно и обязательно спросить, как прописка (городская или областная) влияет на стоимость/ее отсутствие. Но очереди там, конечно... Чудом удалось втиснуться в запись (кто-то отказался ездить и место освободилось). А так нас предупреждали, что можем и месяц и 2 прождать...

По поводу эффекта: улучшение есть! Не 100%, но есть. При нашем дефекте речи на фоне невроза нужно несколько курсов пройти. Я, честно, сначала не верила, но эффект накопительный, т.е. напр, курс 12 процедур, а в течение 28 дней после последней процедуры наступают улучшения. Перерыв между курсами от 28 дней до 3 месяцев (в зависимости от диагноза).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну насколько ниже?В Риацентре делают курс 25т.р

Сколько же в областной?А бесплатно это как,первый раз вообще такое слышу..

Как я понимаю,многое зависит от компетентности врача,в Риацентре как я поняла,неплохие врачи,про остальные не знаю...

врач назначает процедуру :) а проводит ее медсестра, которая больше 20 лет на этом специализируется. Поэтому если врач, которому вы доверяете, уверен, что это вам необходимо, то можно смело идти туда, где это делают бесплатно))) Смысл платить такие деньги? Аппараты везде одинаковые, а медсестра их лишь устанавливает и наблюдает издалека (как в физиокабинете), а мама сидит рядом и пристально следит, чтобы ребенок вел себя спокойно и датчики не сползли. Кстати, процедура длится 30 минут

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,ну мой же спокойно и 5 минут не просидит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При нашем дефекте речи на фоне невроза нужно несколько курсов пройти.

 

Katarinka, а какой возраст у ребенка? И как понять на фоне невроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за тему!

 

Сейчас пройдем обследование у невролога, выявим причины. 25000/курс конечно многовато, но выдержим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пройдем обследование у невролога, выявим причины. 25000/курс конечно многовато, но выдержим.

 

irair, а что у вас,если не секрет?И где именно будете проходить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач назначает процедуру :) а проводит ее медсестра, которая больше 20 лет на этом специализируется. Поэтому если врач, которому вы доверяете, уверен, что это вам необходимо, то можно смело идти туда, где это делают бесплатно))) Смысл платить такие деньги? Аппараты везде одинаковые, а медсестра их лишь устанавливает и наблюдает издалека (как в физиокабинете), а мама сидит рядом и пристально следит, чтобы ребенок вел себя спокойно и датчики не сползли. Кстати, процедура длится 30 минут

Подождите, какие датчики? может быть вы имеете ввиду транскраниальную элеткростимуляцию? потому что в реацентре никаких датчиков не устанавливают на длительный срок, там электродами лечат по биоточкам в теч. 30-40 секунд каждая, непродолжительно, стимулируют организм, чтобы он сам заработал так сказать... и аппарат и программу для компа они конечно позиционируют как собственное изобретение, патенты висят на стенах в холле. конечно, я не проверяла подлинность, но вот врач-невролог, которая нас ведет в реац., определенно вызывает у меня доверие.

я бы посоветовала ТС все узнать поточнее, наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, а что у вас,если не секрет?И где именно будете проходить?

 

Дочка 2,7 плохо разговаривает, глотает или начало или конец слова. Так все понимает, многое знает (цвета, животных, части тела, фигуры, считаем). Но вот с разговорной речью беда. Были на консультации у невролога, сказала что надо обследоваться в условиях стационара. В 8 Больнице у Павленко Татьяны Ефимовны, очень хороший специалист. Почему дотянула до 2,7, потому что она разговаривать пыталась, всегда болтала что-то, все ждала вот думаю заговорит как следует. Про рефлексотерапию слышала. Но мы особо и препаратов никаких не пили, думала таблеточками обойдемся, но что химией травить ребенка, уж лучше рефлексотерапия. И еще с Татьяной Ефимовной посоветуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,ну мой же спокойно и 5 минут не просидит(

я именно по этой причине отказалась от рефлексотерапии, хотя нам невролог рекомендовала ее пройти. причем именно в областной больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, дико извиняюсь, мы проходили магнитно-резонансную терапию (МРТ). КонечнО, это разные вещи, но цель одна: стимулировать мозговую деятельность либо наоборот успокоить ее, нормализовать. Почитайте в сети информацию, мне кажется, одни результаты достигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у меня у дочки проблема,плохо говорит.Во рту как каша все время,что то понятно,что-то нет.

Сейчас пьем по назначению невролога Пантокальцин и Кавинтон,динамика идет,но не сильно.

Знаю что у нас есть в Риацентре процедура Микротоковая Рефлексотерапии,она показана и для ЗРР.

Девочки,кто проходил данную процедуцу,какие отзывы?Были ли у ребенка результаты? Стал ли лучше говорить?

Здравствуйте! У меня у сына(ему уже 8 лет) дизартрия, говорит плохо непонятно. Прошли 2 курса рефлексотерапии, один в Самаре, второй в Саратове. Результаты хорошие. Сын стал больше и четче говорить. Ребенок мой пошел в 1 класс обычной школы, учится правда слабовато, с письмом проблемы и а так не хуже других. Пока у вас есть еще время до школы обращайтесь,не жалейте денег. Мы вот немного поздно узнали об этом центре. Речевые проблемы они лечат хорошо. Незнаю как у вас в городе , а в Саратове нам очень понравилось и отношение и лечение. Помимо рефлексотерапии с нами занимался логопед, делали логопедический массаж. Советую обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В медикоре за курс (15 сеансов) отдать придется или 21,5т р или 22.5т.р..забыла уже. Вот тоже думаю пока. Неволог когитум прописала,мБ6 и для успокоения киндинорм. На 1,5 мес...в процессе еще,неделю пропили только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С последнего сообщения уже больше 2-х лет прошло. Поделитесь, пожалуйста, еще своими мнениями по результатам те, кто делал рефлексотерапию недавно. Как получить направление в Областную на эту процедуру? Через невролога? Может еще где появилаась эта процедура?

Изменено пользователем Меткий Глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старший сын прошёл два курса микротоковой рефлексотерапии в Реацентре Волгоград, теперь собираемся на третий курс. Вижу для себя результаты лечения, в том числе, мы ушли от периодического приёма нейролептиков и психотропных препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Помимо реацентра есть еще медикор и есть еще независимый врач-невролог, которая тоже этим занимается. Мы в реацентре прошли три курса, у нас ЗПРР (не только речь, но и психическое развитие отстает). Думаем купить аппараты для микротоковой терапии в ums-beauty по хорошей цене. Результаты есть и именно по речи заметные - после каждого курса появляются новые слова. после третьего появились фразы на днях. Так что если цена не пугает, то имеет смысл пробовать, тем более, что ЗРР очень хорошо корректируется после МКТ-рефлекотерапии. Другое дело. что реацентром не стоит ограничиваться. если ребенок контакный и понимающий - ищите специалиста, с которым будут продуктивные занятия, которые прежде всего дочке понравятся. и результат будет. главное - не пускайте на самотек, чтобы потом не жалеть о несделанном.

 

 

а можно купить аппарат микротоковой терапии домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...