Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Третий ребёночек!

Рекомендованные сообщения

Девчат, поделитесь опытом. Кто хочет третьего малыша. Кто уже родил? Сложно ли это морально и материально. Моему второму ребёнку 1,5 месяца, а я уже хочу третьего. Хотя у меня и классика: старший 8 летний сыночек, и вторая девочка.. Что бы ещё желать для счастья..Но мне хочется ещё..У кого так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему второму ребёнку 1,5 месяца, а я уже хочу третьего.

ох эти гормоны, от них эта эйфория. хотя, если здоровье психологическое-физическое, матер. вопрос, отношения с мужем - душа в душу, помощники есть, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, поделитесь опытом. Кто хочет третьего малыша. Кто уже родил? Сложно ли это морально и материально. Моему второму ребёнку 1,5 месяца, а я уже хочу третьего. Хотя у меня и классика: старший 8 летний сыночек, и вторая девочка.. Что бы ещё желать для счастья..Но мне хочется ещё..У кого так же?

 

Почитай эту тему, там много историй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох эти гормоны, от них эта эйфория. хотя, если здоровье психологическое-физическое, матер. вопрос, отношения с мужем - душа в душу, помощники есть, то почему бы и нет.

Согласна, что эйфория от гормонов.. Знаю, что через годик желание скорее всего пройдёт..Но мысль эту не оставляю.. Лет так через 7-8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мысль эту не оставляю.. Лет так через 7-8)))
:umilenie: ну, может и пораньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:flag:

привет!

старшему 6,5 лет, младшей 3,5 месяца )) и те же мысли

я думаю чуток попозже у меня пройдет. тк доча спокойная оказалась. пока мне с ней очень комфортно. ноя своему чутью не доверяю ))) в первый раз я думала, что буду стараться делать погодок. чтобы отсидеть в декрете и потом с чистой совестью на работу, отстреляться, так сказать.. родился сын, и я поняла, что не потяну. и вон сколько времени прошло. хотя сейчас думаю, чего ждала столько? :very_funny:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я еще вторую не родила, но через 1-1,5(года)собираемся заняться планированием 3его..Уж не знаю гормоны или нет..

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 мальчика, как родила второго сразу же захотела третьего, оч хотела девочку, год думала-думала, всю голову сломала, и решились на третьего, чтоб уж на работу не выходить, из декрета в декрет. Сложно маленькая разница, у меня между сыном и дочкой 2 года, сын сам себя обслужить не может, разрываюсь между детьми, ну и поспааать, дочка просыпается 4,30-5,00 утра, ложиться около 7 утра, но в это время просыпается сын...и все.... поспать не удается, сон у детей не совпадает, помощников, кроме мужа, нет. Ну вот в принципе и все сложности, сейчас мальчишек разгоню в школу-сад и времени думаю побольше у меня станет. Материально - смотри сама - достаток у всех разный, в принципе, большой расход только на сезонную одежду-обувь - покупать - сразу три пары сапог и одежды зимней. Подожди годик - если желание не перегорит, то рожай, 3 ребенок в семье это оооогромнейшее счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,5 мес - еще спит подолгу днем, ты уверена, что потом будет также? Я только "за" третьего ребенка, но у меня оба сына были неугомонные, с младшим до сих пор ночей нет, уже почти два года спим по очереди с мужем, 5 неврологов прошли, все исследования в норме - ждите, перерастет. Ждем. Было желание рожать третьего, сейчас осталось только желание поспать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были мальчики погодки и я так сильно хотела девочку, что получились двойняшки :-) :-) :-) мальчик и девочка:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас две девочки погодки, 1год 3мес.....первой дочери было 4 мес., когда ещё одну ляльку захотелось, за этим дело не постояло....да, было тяжело, не спорю...когда старшая дочь пошла в первый класс, решили, что пора бы и сына родить....родили....конечно, очень много легло на мои плечи, муж помогал конечно, но он же не мог находится со мной 24 часа в сутки, но ни когда не жалела, всегда гордилась, что у меня трое деток....сейчас у нас уже ЧЕТВЕРО....мы очень счастливы и рады.

Так что дерзайте , как говорится было бы желание :girl_wink: ....

Изменено пользователем Burulka1928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала,что со временем передумаю,НО!младшему уже 3,5 года,а желание осталось и ооооченьхочу ребеночка.Вся в сомнениях решаться или нет.....Постою послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трое деток уже) Несложно, хотя помощи у меня нет! Одна мама в области, другая все еще работает) 1 дочери 11 лет, второй дочери 7 лет и сыну 4 было) у них разница 3,8; 3,10. наверное и несложно, а с двойней или погодками мне кажется оч. тяжело, так ли это? Я четвертого хочу и сыночка, только не хочу быть беременной и рожать) Хочу ребеночка 3-4 лет! Только вот пока с жильем проблемы, как все разрешиться хочу с детского дома взять и ему хорошо и нам счастье!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое мальчишек погодок. 1год и 5мес. разница. Не для слабонервных, это точно

Но я пока держусь! Каждый день с боем правда, зато не соскучишься;)

Двое - было моим минимумом. А вот третий - роскошь

Но я мечтаю о 4-х))) И уверена, мечта осуществиться

Мне всего 22, лет через 7-10 будет здоровье, обязательно рожу еще двоих

 

Кстати заметила. Когда у меня не было детей, то даже один ребенок казался чем-то невероятным. Когда родила, то семьи с двумя детьми удивляли и восхищяли. А теперь, имея двух сыночков кажется, что это так МАЛО! Вот точно: детей много не бывает!!! Честно, завидую мамочкам троих деток теперь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:flag:

привет!

старшему 6,5 лет, младшей 3,5 месяца )) и те же мысли

я думаю чуток попозже у меня пройдет. тк доча спокойная оказалась. пока мне с ней очень комфортно. ноя своему чутью не доверяю ))) в первый раз я думала, что буду стараться делать погодок. чтобы отсидеть в декрете и потом с чистой совестью на работу, отстреляться, так сказать.. родился сын, и я поняла, что не потяну. и вон сколько времени прошло. хотя сейчас думаю, чего ждала столько? :very_funny:

Вот и у меня такая же песня..Только старшему уже 8,5 лет. А младшенькой 1,5 месяца.. Думаю, зря такой большой промежуток сделала. Не будут дружить, разные интересы. Хотя без помощи сына я бы сейчас не обошлась..Дочка тоже спокойной оказалась. Может поэтому и хочется третьего малыша))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я еще вторую не родила, но через 1-1,5 заняться планированием 3его..Уж не знаю гормоны или нет..

Эх..погодки очень сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1,5 мес - еще спит подолгу днем, ты уверена, что потом будет также? Я только "за" третьего ребенка, но у меня оба сына были неугомонные, с младшим до сих пор ночей нет, уже почти два года спим по очереди с мужем, 5 неврологов прошли, все исследования в норме - ждите, перерастет. Ждем. Было желание рожать третьего, сейчас осталось только желание поспать)))

А я и не говорю, что хочу третьего уже сейчас..У меня разница между детьми 8 лет. И такую же разницу я бы хотела между второй и третьим ребёнком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думала,что со временем передумаю,НО!младшему уже 3,5 года,а желание осталось и ооооченьхочу ребеночка.Вся в сомнениях решаться или нет.....Постою послушаю.

Решайся конечно!!! Мне кажется, что трое детей это здорово!! И если желание осталось, то дерзай..Жизнь у нас одна..А когда детородный возраст пройдёт..Ох как будешь жалеть, что не родила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня двое мальчишек погодок. 1год и 5мес. разница. Не для слабонервных, это точно

Но я пока держусь! Каждый день с боем правда, зато не соскучишься;)

Двое - было моим минимумом. А вот третий - роскошь

Но я мечтаю о 4-х))) И уверена, мечта осуществиться

Мне всего 22, лет через 7-10 будет здоровье, обязательно рожу еще двоих

 

Кстати заметила. Когда у меня не было детей, то даже один ребенок казался чем-то невероятным. Когда родила, то семьи с двумя детьми удивляли и восхищяли. А теперь, имея двух сыночков кажется, что это так МАЛО! Вот точно: детей много не бывает!!! Честно, завидую мамочкам троих деток теперь)))

Я тебя понимаю... Это здорово!! У меня такая же песня..Кажется, что двое деток это так мало.. Эх.. потратим мы наверное материнский капитал на 4-комнатную квартиру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были мальчики погодки и я так сильно хотела девочку, что получились двойняшки :-) :-) :-) мальчик и девочка:-)

 

 

Это просто героизм в наше сложное время !

 

Тоже планируем третьего, но вот пока не решусь ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх..погодки очень сложно..

Но для меня, как для человека рационального плюсы более, чем очевидны!!!

Тем более, когда дети одного пола. Вообще супер! Смотрю на сыночков и радуюсь!!! Что я сделала правильный выбор. Два декрета совместила, пока далеко не отошла от опыта материнства с крохами, у детей будут общие друзья, интересы. Драки, ссоры и тд. Я готова, конечно не без этого будет. Ну тут я у кого не спрашивала, все дрались;) и с разницей в 3,5,9 лет. Тут и от темперамента еще зависит. Я, муж горячие, ну и дети такие же. Если повезет, 4 года я в декрете получается отсижу) не так много. Большую разницу хочу между сыновьями и третьим ребенком. Но опять же, будет здоровье, мечтаю о погодках. Но это пока в необозримом будущем...

А я и не говорю, что хочу третьего уже сейчас..У меня разница между детьми 8 лет. И такую же разницу я бы хотела между второй и третьим ребёнком..

А сколько вам лет будет через 8 лет, если не секрет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько вам лет будет через 8 лет, если не секрет?))

Ань, меня тоже это заинтересовало))) сейчас ТС 28 лет в профиле написано

 

 

makataeva, 16 лет между детьми-большая разница, а можно спросить, почему третьего с такой разницей планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, меня тоже это заинтересовало))) сейчас ТС 28 лет в профиле написано

 

 

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа зарплата 30 тысяч..Потянем ли троих...

makataeva, вот не люблю считать чужие деньги и ни в коей мере не отрицаю желание рожать третьего (просто зацепила тема, тк раздумываю тоже над этим, а твоих восьми лет у меня впереди нет)))) но считаю рождение запланированного третьего ребенка ну как бы сказать, "роскошью" что ли, да все, понятно, счастье материнства, много братьев и сестер-это круто, однако простые расчеты, ну к примеру, отдыха с детьми, позволяют сказать, что родив третьего, ты лишаешь первых, например, ежегодного моря. Это не упрек, а вопрос. Как относишься к такой позиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, вот не люблю считать чужие деньги и ни в коей мере не отрицаю желание рожать третьего (просто зацепила тема, тк раздумываю тоже над этим, а твоих восьми лет у меня впереди нет)))) но считаю рождение запланированного третьего ребенка ну как бы сказать, "роскошью" что ли, да все, понятно, счастье материнства, много братьев и сестер-это круто, однако простые расчеты, ну к примеру, отдыха с детьми, позволяют сказать, что родив третьего, ты лишаешь первых, например, ежегодного моря. Это не упрек, а вопрос. Как относишься к такой позиции?

Ну как сказать... Считаю, что море тоже может быть разным.. Можно поехать в дорогой отель с детьми, а можно сесть на машину и поехать на море, сняв недорогой домик на семью и в чём-то секономив.. При этом дети, думаю, ни в чём не потеряют ( семья в сборе, море рядом). Тоже считаю это роскошью.. Но живём мы на свете один раз.. Смотрю на свою маму..Как она жалеет о своём единственном аборте в 39 лет.. Мы с братом ушли из семьи уже давно.. А сейчас был бы у них ещё кто-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, вот не люблю считать чужие деньги и ни в коей мере не отрицаю желание рожать третьего (просто зацепила тема, тк раздумываю тоже над этим, а твоих восьми лет у меня впереди нет)))) но считаю рождение запланированного третьего ребенка ну как бы сказать, "роскошью" что ли, да все, понятно, счастье материнства, много братьев и сестер-это круто, однако простые расчеты, ну к примеру, отдыха с детьми, позволяют сказать, что родив третьего, ты лишаешь первых, например, ежегодного моря. Это не упрек, а вопрос. Как относишься к такой позиции?

Не хочу никого обидеть, но эта высказывание насмешило))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, но эта высказывание насмешило))))))))))))))))))

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, но эта высказывание насмешило))))))))))))))))))

чем?))

не обидела, просто объясни

пс: я помню, что у тебя трое детей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем?))

не обидела, просто объясни

пс: я помню, что у тебя трое детей)))

Рассуждая таким образом: родив второго вы уже материально в чем-то обделили первого... родив первого вы уже его в чем-то обделили)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче нефиг вообще рожать, даже одного ребенка, а то вдруг вы случайно его чем-то обделите)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, есть ведь разница - родить и выучить одного или нарожать 5 детей и им даже есть будет нечего, не то что в вузе учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче нефиг вообще рожать, даже одного ребенка, а то вдруг вы случайно его чем-то обделите)))))))))))))))

+мильон

С одной стороны у нормального человека всегда должно быть осознание груза ответственности перед детьми и финансовой в том числе. Но с другой стороны, финансовый вопрос не должен быть определяющим фактором. А то при таком раскладе мы бы уже вымерли...то войны, то кризисы, то эпидемии. И по сути даже тот маразм, который у нас сейчас во власти и в государстве - не самое страшное, что может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, есть ведь разница - родить и выучить одного или нарожать 5 детей и им даже есть будет нечего, не то что в вузе учиться.

Ну и какая разница?

А если этот один отучившийся, глубоко несчастен по жизни???

А эти пятеро счастливы, несмотря на отсутствие во, квартир, машин и прочих мат благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду третьего малыша. Есть дочь и сынок,ждём еще сыночка. Разница между детками 5-6 лет .Конечно и сомнения есть,и страхи какие либо. Но если целенаправленно желать малыша,сразу вскоре после рождения предыдущего дитя,считаю это подвигом. Даже те женщины,которые имеют погодок,в моих глазах выглядят очень героично. Я честно сказать не смогла бы так.

 

Если быть совсем откровенной,то не имея стабильности,полноценной семьи,или одно название от семьи,финансовые абы как доходы....То я наверное бы даже на второго то не решилась.

 

Что касается финансов,действительно,детишки нынче очень дорогие получаются, начиная с момента зачатия)))) А в целом,если есть семьяполноценная,гармония семейная,взаимное желание супругов,финансы и здоровье,то почему бы и нет?))) :waiting: :puz_s:

Изменено пользователем Матрешкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
семьяполноценная,гармония семейная,взаимное желание супругов, финансы и здоровье,

Вот с этим согласна полностью. Если все это есть и еще плюс жилплощадь !!! Тогда да, можно реализовываться как мать снова и снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жду третьего малыша. Есть дочь и сынок,ждём еще сыночка. Разница между детками 5-6 лет .Конечно и сомнения есть,и страхи какие либо. Но если целенаправленно желать малыша,сразу вскоре после рождения предыдущего дитя,считаю это подвигом. Даже те женщины,которые имеют погодок,в моих глазах выглядят очень героично. Я честно сказать не смогла бы так.

 

Если быть совсем откровенной,то не имея стабильности,полноценной семьи,или одно название от семьи,финансовые абы как доходы....То я наверное бы даже на второго то не решилась.

 

Что касается финансов,действительно,детишки нынче очень дорогие получаются, начиная с момента зачатия)))) А в целом,если есть семьяполноценная,гармония семейная,взаимное желание супругов,финансы и здоровье,то почему бы и нет?))) :waiting: :puz_s:

Можно пару вопросов:

А когда интересно дети были дешевые?

А если какой-то из благоприятных факторов отсутствует: ну банально, здоровье не то. Всё? Не рожать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот например в моём случае,финансовый вопрос в первую очередь стоит,объясню почему,грудное вскармливание не возможно,по мед отклонениям с грудью,так оба искуственники, и третий будет так же. Так как же финансовый вопрос не будет остро стоять? Когда маленькому только смесь необходимо покупать в 2-3 дня одну пачку(если повезет дешёвую) а если нет,то банку по типу НАН, Нутрилон и т д...А кормить как минимум до годика нужно... И таких,как я к сожалению немало,вот уж ге реально фин вопрос играет немаловажную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финансы, жилплощадь, даже жизнь не вечны! Можно иметь всё и потерять в один миг

В том числе и ребёнка, как бы больно это не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с этим согласна полностью. Если все это есть и еще плюс жилплощадь !!! Тогда да, можно реализовываться как мать снова и снова.

Судя по твоей логике Лена, я и моя сестра не должны были рождаться :very_funny:

Вот чёрд)))

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...