Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Третий ребёночек!

Рекомендованные сообщения

Всегда мечтала о троих, но родив двоих, поняла, что справиться и с ними то не могу... Меня не хватает! Работа нервная, на полный день, с 18 до 22 как-то надо успеть свозить старшего на секции, помочь с уроками, если не помочь, то хотя бы отвлечь младшего, чтобы тот не мешал старшему. С мелким тоже погулять-поиграть-позаниматься надо, т.к. соскучился и не отлипает... А домашние дела тоже не отменял никто. И всех проконтролировать, чтоб поели-искупались-спать-уложились.... может у нас дети слишком шустрые, но даже вдвоем с мужем, если добросовестно подходить к воспитанию, мы не справляемся! (а я педагог, между прочим! по образованию-то...). У наших пацанов разница 6 лет, дерутся постоянно, одних оставить вообще нельзя. Вот такая круговерть.. и приходится позволять им телевизоры-компьютера-планшеты, чтобы хоть какое-то время выкроить на себя.

И ещё. Когда у меня второй сынок родился, я нарадоваться не могла, как мне легко, и с пеной у рта доказывала, как это классно - дети с большой разницей. Вот прям беру свои слова обратно! Если есть возможность, рожайте погодок, пару лет помучаетесь, потом свет белый увидите, будут детки развиваться вместе, внимания одинаково сможете уделять, в путешествия брать...

А третий... Респект тем кто решается! Пока мы все тут думаем и размышляем, недумающее население рожает пачками, и наши благополучные дети будут расти с таким контингентом ого-го. Обидно. Уж лучше бы мы меньше думали и рожали, как-нибудь выкрутились бы... если уж другие могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, когда дети одно умиление вызывают все (!) время.

а такое разве бывает в принципе?)))) все без исключения дети иногда доводят до белого каления своих родителей, даже самые тихие и спокойные, не говоря уже о буйных и активных :chapaev: работа у них такая) наша работа - терпеть все их закидоны и помнить о том, что со временем непременно станет лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше всего удивляет как некоторые ставят знак равенства между

Вырастить хорошего человека

И

Ездить на моря, учиться в европе и тд.

Вот из-за такого мы и живем в том обществе, в котором живём!!!

Поражает еще тот снобизм с которым сталкиваешься в повседневной жизни: "о! У вас трое (четверо, пятеро) детей! Да вы умалишенные!" И про себя еще думают: "вот сволочи! Нарожали нищеты!"

 

Умение воспитать и вырастить хорошего человека не одними материальными благами определяется и материальным благополучием человека.

 

Оль, ну а насчет аттракционов... Ну аще... Человек вообще такое существо, что ему всего мало, к хорошему привыкаешь. И соглашусь, по барабану ребенку по четвергам кататься или по воскресеньям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь инет завален восклицаниями, что школа будет платной, а сад станет стоить 8 тысяч в месяц.

Если в семье 3 детей и доход, как большинство пытается доказать, не имеет значения, лишь бы дети были. Вот нет денег на троих детей для сада - и ладно, но школа? Билет в жизнь. Предположительно школа будет стоит 7 тысяч, около того. Математика - три школьника - 21 тыс руб в месяц. Либо будет 2 часа математики и русского в неделю - минимум. Если денег не будет, куда пойдут эти дети работать после школы? Среднее образование платное в половине случаев, высшее почти всегда. Как детям стартовать в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь инет завален восклицаниями, что школа будет платной, а сад станет стоить 8 тысяч в месяц.

Если в семье 3 детей и доход, как большинство пытается доказать, не имеет значения, лишь бы дети были. Вот нет денег на троих детей для сада - и ладно, но школа? Билет в жизнь. Предположительно школа будет стоит 7 тысяч, около того. Математика - три школьника - 21 тыс руб в месяц. Либо будет 2 часа математики и русского в неделю - минимум. Если денег не будет, куда пойдут эти дети работать после школы? Среднее образование платное в половине случаев, высшее почти всегда. Как детям стартовать в жизни?

В темке "пособия малоимущим" у большинства по одному ребенку.... я так понимаю, исходя из этого поста им вообще не следовало рожать... так как 7 лишних тысяч для большинства будет проблема :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с со многими мамочками,да долго размышляли,надо было рожать с маленькой разницей и конечно нужно хоть немного оценивать возможности свои.Восхищаюсь мамами у кого 4 и больше детей.Конечно дело не в отпуске за границу,а в элементарных вещах. Средний или страший болеют, малыша с собой по больницам с ними.Средняя сломала ногу со смещением, муж лежал 2 недели, справляешься сама. Трудности будут конечно,но счастья всетаки в тройном размере от троих деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я тому, что при планировании надо скорее оценивать не материальную сторону, силу и устойчивости своей психики, выносливость))))))))).. чтобы дети потом не оказались неподъемной нагрузкой... вот тогда скорее всего и появятся усталость, раздражение, ссоры скандалы и все остальное отсюда вытекающее...

 

 

Кстати, недавно случайно столкнулась с мамой шестерых детей - ухоженная жизнерадостная активная женщина...... (муж не олигарх))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что наибольшее "зло" один ребенок

как то это даже в кавычках плохо звучит... и дело ж говорю не в ребенке а в ожиданиях матерей. А с одним просто проще уйти, чем с двумя-тремя, вот и распадаются чаще как только конфликт достигает эпогея... а так с двумя-тремя боятся многие одни остаться вот и варятся в этой "каше". Но пять же дело не только в этом... но это как один из вариантов - "очень хотела а он не потянул"... Так вот речь о том и идет что надо как-то возможности свои и партнера своего до оценивать. А то порой просто до абсурда доходит, когда на мужа обижаются что он не хочет еще ребенка, яйца ему простите выкручивают по этому поводу, и он же потом оказывается виноват что родили а содержать его он не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А третий... Респект тем кто решается! Пока мы все тут думаем и размышляем, недумающее население рожает пачками, и наши благополучные дети будут расти с таким контингентом ого-го. Обидно. Уж лучше бы мы меньше думали и рожали, как-нибудь выкрутились бы... если уж другие могут.

Эх не говори гоп пока не перепрыгнешь... У на собщаги вокруг, тут их пачками делают... картина ляпота, когда 5-ти летний с 1,5 годовалым гуляет.... А маман дома с грудничком... или когда одного в коляске укачивает а другой лет так 2-х в сандалях лезет в лужу... А сколько их тут забирают из "неблагополучных условий" опека... а когда детё моется под краном на улице 3-х летнее - его мама отправила потому что в ванную очередь а он грязный с улицы пришел... это я про недумающее население, оно если изначально не думает то и потом особыми умственными напрягами не отличается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх не говори гоп пока не перепрыгнешь... У на собщаги вокруг, тут их пачками делают... картина ляпота, когда 5-ти летний с 1,5 годовалым гуляет.... А маман дома с грудничком... или когда одного в коляске укачивает а другой лет так 2-х в сандалях лезет в лужу... А сколько их тут забирают из "неблагополучных условий" опека... а когда детё моется под краном на улице 3-х летнее - его мама отправила потому что в ванную очередь а он грязный с улицы пришел... это я про недумающее население, оно если изначально не думает то и потом особыми умственными напрягами не отличается...

Ну и с одним ребенком побольше будет неблагополучных семей и мамаш-алкоголичек......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то писала уже,что у нашего дедушки(моего свекра) около тридцати внуков! :)Лень считать точно.Олигархов нет.Дети,т.е. уже внуки сами поступают в Вузы,учатся бесплатно.Для кого-то это тоже,наверное,шок. :hi-hi:

Если родители будут в постоянной депрессии,что нет денег на море,на дорогие телефоны и одежду из бутиков,то и несчастные дети будут париться по этому поводу.Если родители счастливы и в палатке на Дону,не видя ничего зазорного в том,что не могут поехать на море,дети так же будут воспринимать этот мир.Надо приучать все-таки детей к правильной оценки этого мира. Машина,например,это средство передвижения а не показатель социального статуса,телефон нужен для связи,а не для того чтобы похвалиться у кого круче и т.д.Как родители будут относится к жизни и трудностям,так и их дети.Надо чаще улыбаться и проще смотреть на многие вещи,не ныть и дети вырастут без лишних тараканов в голове и с позитивным настроем.Ну это лично моё.

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх не говори гоп пока не перепрыгнешь... У на собщаги вокруг, тут их пачками делают... картина ляпота, когда 5-ти летний с 1,5 годовалым гуляет.... А маман дома с грудничком... или когда одного в коляске укачивает а другой лет так 2-х в сандалях лезет в лужу... А сколько их тут забирают из "неблагополучных условий" опека... а когда детё моется под краном на улице 3-х летнее - его мама отправила потому что в ванную очередь а он грязный с улицы пришел... это я про недумающее население, оно если изначально не думает то и потом особыми умственными напрягами не отличается...

:'( Знать бы,что хватит душевных сил и любви как у Птицы,взяла бы точно ребеночка.Восхищаюсь этой женщиной и ее мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:'( Знать бы,что хватит душевных сил и любви как у Птицы,взяла бы точно ребеночка.Восхищаюсь этой женщиной и ее мужем.

мильЁн мильЁнов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машина,например,это средство передвижения

ну и на это просто средство передвижения тоже нужно заработать. речь не о том, что расстраиваются родители, не имея средств купить шмотки мировых брендов или яхты, а о том, что школа, садики и прочее необходимое (!) тоже стоит денег, да элементарно еда, не по дорогим ресторанам, а просто еда обходится в копеечку.

 

Знать бы,что хватит душевных сил и любви как у Птицы,взяла бы точно ребеночка.Восхищаюсь этой женщиной и ее мужем.

а по мне так вообще святые люди, воспитывающие приемных детей, которые их берут именно из любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и с одним ребенком побольше будет неблагополучных семей и мамаш-алкоголичек......

я собственно про недумающих личностей писала а не про то что если много детей то семья не благополучная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если родители будут в постоянной депрессии,что нет денег на море,на дорогие телефоны и одежду из бутиков,то и несчастные дети будут париться по этому поводу.Если родители счастливы и в палатке на Дону,не видя ничего зазорного в том,что не могут поехать на море,дети так же будут воспринимать этот мир.Надо приучать все-таки детей к правильной оценки этого мира. Машина,например,это средство передвижения а не показатель социального статуса,телефон нужен для связи,а не для того чтобы похвалиться у кого круче и т.д.Как родители будут относится к жизни и трудностям,так и их дети.Надо чаще улыбаться и проще смотреть на многие вещи,не ныть и дети вырастут без лишних тараканов в голове и с позитивным настроем.Ну это лично моё.

только мир у ребенка родителями не ограничивается и хотеть ему не запретишь.... так что не соглашусь что желания ребенка зависят только от родителей... все должно быть просто в меру... И без моря обойдется, но если 13-ти летний ребенок останется без компа даже плохенького, даже елси ему объяснят и он поймет почему так, легче ему от этого не станет и хотеть он его не перестанет. Но это так образное сравнение.... Понятно что дать всего что хочет ребенку нельзя, да и не стоит в рамках воспитания но и лишать его всего что есть у других особей его возраста нельзя.... поэтому родители и должны хоть иногда "кидать ему кость" в качестве поощрения хотябы... а чтобы ее кидать тоже финансы нужны... Я сама пятый ребенок в семье и поверте знаю что такое донашивать, и грать старыми игрушками, постоянно слышать нет и т.д. Нет я счастлива, родители дали мне по максимуму, я безумно им благодарна, мои родители просто СУПЕР МЕГА... Но некоторые так сказать "социальные" моменты из своей жизни я даже сейчас вспоминать не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и на это просто средство передвижения тоже нужно заработать. речь не о том, что расстраиваются родители, не имея средств купить шмотки мировых брендов или яхты, а о том, что школа, садики и прочее необходимое (!) тоже стоит денег, да элементарно еда, не по дорогим ресторанам, а просто еда обходится в копеечку.

Девочки а вы заметили что даже в наших разговорах либо речь идет о совсем малых доходах либо о яхтах и заграницах.... такое ощущение что у нас реально нет среднего класса... А ведь действительно и без предоставления ему моря-яхт-заграниц у нас не все могут себе позволить третьего ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и на это просто средство передвижения тоже нужно заработать. речь не о том, что расстраиваются родители, не имея средств купить шмотки мировых брендов или яхты, а о том, что школа, садики и прочее необходимое (!) тоже стоит денег, да элементарно еда, не по дорогим ресторанам, а просто еда обходится в копеечку.

......................можно долго рассуждать и приводить примеры,каждому своё,а если уж на еду не хватает,то кто же о третьем будет задумываться и спрашивать здесь совета........А кому-то и машина не нужна,такое тоже может быть.....особенно если живешь рядом со школой садом и магазинами.

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много детей -это наверное хорошо. Но мне кажется, что полноценно дать внимания можно не более 2-3 детям. Если конечно ими действительно заниматься, а не на авось пускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и на это просто средство передвижения тоже нужно заработать. речь не о том, что расстраиваются родители, не имея средств купить шмотки мировых брендов или яхты, а о том, что школа, садики и прочее необходимое (!) тоже стоит денег, да элементарно еда, не по дорогим ресторанам, а просто еда обходится в копеечку.

 

Среди участвующих в дискуссии, живущих за гранью нищеты я и не заметила :girl_wink: ... здесь зашла речь о том, что родив третьего старшие будут чувствовать себя обделенными, так как понизиться звездачатость отеля, например, в котором они смогут отдыхать на море :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому-то и машина не нужна,такое тоже может быть.....особенно если живешь рядом со школой садом и магазинами.

с тремя детьми машина очень нужна.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь зашла речь о том, что родив третьего старшие будут чувствовать себя обделенными

оставив мат. аспект. да, обделены, ну некоторое время, пока мама в роддоме и первые два месяца точно. ну и потом тоже ограничения в виде, например, не будет мама возить куда-то на занятия, т.к. физически не может, если старшие еще не очень большие.

да и на море одной поехать с одним мал. ребенком или одной с тремя мал. есть разница?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оставив мат. аспект. да, обделены, ну некоторое время, пока мама в роддоме и первые два месяца точно. ну и потом тоже ограничения в виде, например, не будет мама возить куда-то на занятия, т.к. физически не может, если старшие еще не очень большие.

да и на море одной поехать с одним мал. ребенком или одной с тремя мал. есть разница?

Здесь вообще проблем не вижу - в роддоме мама 4 дня)))))))))))))... не знаю при чем здесь два месяца)))))))))))).... и почему физически не сможет куда-то возить?)))))))).......... про море - разница есть - с тремя легче чем с одним)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и на море ездим, и даже на средиземное))

и на все кружки ходим, и на все утренники - прям с рождения! с мелким - в коляску и вперед - старшие занимаются - маленький гуляет-спит в колясочке, какие сложности?

 

от дождя и снега есть дождевик, от холода - теплая одежда

а ленивый всегда придумает отмазку, и с одним и с тремя

от лени еще ничего не придумали

имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так говорите, как будто без 3 ребенка жизнь - не полноценна.

это где я так сказала? :blink: не передергивайте, плиз. я сразу написала, что не агитирую, и что кому-то и одного через чур, это уж как Бог или природа наделили способностями.

только надо себе признаться честно - я не хочу больше детей

а уж если хочу - то не искать мнимых оправданий!

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожать детей дело не хитрое, а вот вырастить из них хороших людей-наука!

выращивают морковку в огороде, а ребенка надо просто искренне любить и принимать его с первых дней жизни как отдельную личность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда у меня с одним ребенком она вообще кончена.... судя же по вашим линеечкам вы тоже особо не спешили то.

ну не всем Господь дает дар чадородия. сколько дал - всех взяла.... хотя каюсь не всем изначально радовалась....

даст еще - буду только радоваться, не даст - найду чему радоваться еще - в жизни кроме детей много интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь вообще проблем не вижу - в роддоме мама 4 дня)))))))))))))... не знаю при чем здесь два месяца)))))))))))).... и почему физически не сможет куда-то возить?))))))))

ну это если без осложнений роды и без последующих гинекологий.

если зимой, то это напряжно с грудничком, и если двое старших не очень большие. и все это в одного (если папа на работе, например), а если машины нет, в маршрутках, трамваях, в дачных автобусах с тремя плюс шмотки, ну реально напряг. проще дома сидеть ну или в близлежащих дворах гулять да развивашки в шаговой доступности, к сожалению не все бассейны рядом с домом.

от дождя и снега есть дождевик, от холода - теплая одежда

а ленивый всегда придумает отмазку, и с одним и с тремя

от лени еще ничего не придумали

ха-ха. ну уж лень не про меня точно.

маленький гуляет-спит в колясочке, какие сложности?

ну, если действительно спит, то еще ничего, а если орет, и старшие орут, успокаиваться не хотят, и все на тебя пялятся с мыслями: "Вот дура, нарожала!".

про море - разница есть - с тремя легче чем с одним)))))))))))

ну, смотря сколько самому старшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выращивают морковку в огороде, а ребенка надо просто искренне любить и принимать его с первых дней жизни как отдельную личность....

какие банальности. только все это не всегда легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, Вы призываете не применять контрацептивы и рожать сколько бог даст?

Конечно бывает - дать образование 8-10 детям, ага. Это все бывает. Но бывают еще и дефолты в нашей стране, болезни и потеря трудоспособности родителей, все что угодно. Я только одного человека знаю, который без проблем дал образование своим детям и дает его - это Рома Абрамович. И у него их семеро. И молодец! Когда мой муж будет зарабатывать как Рома - я тоже рожу еще пятерых - не вопрос.

 

 

Вот на стотыщ пятьсот согласна - родить мозгов не надо, это физиология, кошки вон тоже рожают. А вот вырастить, воспитать, дать образование и помочь найти место в жизни - вот где труд.

где я призывала не применять контрацепцию??????

я призываю говорить самой себе честно - я не хочу больше детей, а не страдать, ах, как я хочу, но финансы..... но работа.... но семья....

если кто-то хочет детей и муж в прнципе не против и всем позволяет здоровье - объективных причин не рожать ничтожно мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие банальности. только все это не всегда легко.

:very_funny: это не банальность, это единственный пусть к счастью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на все кружки ходим, и на все утренники - прям с рождения! с мелким - в коляску и вперед - старшие занимаются - маленький гуляет-спит в колясочке, какие сложности?

нескромный вопрос а вы работаете по 9-10 часов в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с тремя детьми машина очень нужна.................................

от мы дураки - как раз продали свою, решили, что на общественном дешевле.... спасибо что просветили, пошла я страдать, что теперь не жизнь у нас, а мучение - как же без машины-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я призываю говорить самой себе честно - я не хочу больше детей, а не страдать, ах, как я хочу, но финансы.....

повторюсь еще раз - хочет любая женщина, но у каждой свои критерии стимулирующие желание к воплощению... я бы например хотела 4-ых и чтобы муж по 100 т.р. зарабатывал а я дома с ними сидела... но сейчас с моей работой даже при учете помощи мужа у меня на одного с трудом времени хватает... Помимо того что я бы хотела еще детей я бы хотела еще для сына того, того, того... не он бы этого хотел не ему это надо а я бы именно хотела этого для него... При этом хотеть то еще мне никто не запретит, точно так же как не запретит хотеть и мечтать о частном котеджике с бассейном и джакузи где-нибудь на Мальдивах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от мы дураки - как раз продали свою, решили, что на общественном дешевле.... спасибо что просветили, пошла я страдать, что теперь не жизнь у нас, а мучение - как же без машины-то....

ну у вас и детки старшие далеко не дошкольники... что ж раньше-то не продавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нескромный вопрос а вы работаете по 9-10 часов в сутки?

поблагодарила случайно

ну если так важна и нужна работа - зачем вообще тогда говорить о детях? нет времени на детей - зачем их рожать и хотеть. так много работающая мама и одному ребенку не даст многого....

если что - я работаю, дома, часов 5-6 точно, на шпильки хватает, не жалуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повторюсь еще раз - хочет любая женщина, но у каждой свои критерии стимулирующие желание к воплощению... я бы например хотела 4-ых и чтобы муж по 100 т.р. зарабатывал а я дома с ними сидела... но сейчас с моей работой даже при учете помощи мужа у меня на одного с трудом времени хватает... Помимо того что я бы хотела еще детей я бы хотела еще для сына того, того, того... не он бы этого хотел не ему это надо а я бы именно хотела этого для него... При этом хотеть то еще мне никто не запретит, точно так же как не запретит хотеть и мечтать о частном котеджике с бассейном и джакузи где-нибудь на Мальдивах...

а, ну это так, мечты... мечтать можно.. но страдать из-за мечты не рекомендуется... если бы это была настоящая хотелка - то нашли бы вместе с мужем путь заработать и поболе... или просто свои какие-то комплексы пережили, чтобы не владели вами призраки общества потребления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь вообще проблем не вижу - в роддоме мама 4 дня)))))))))))))... не знаю при чем здесь два месяца)))))))))))).... и почему физически не сможет куда-то возить?)))))))).......... про море - разница есть - с тремя легче чем с одним)))))))))))

 

и на море ездим, и даже на средиземное))

и на все кружки ходим, и на все утренники - прям с рождения! с мелким - в коляску и вперед - старшие занимаются - маленький гуляет-спит в колясочке, какие сложности?

 

от дождя и снега есть дождевик, от холода - теплая одежда

а ленивый всегда придумает отмазку, и с одним и с тремя

от лени еще ничего не придумали

имхо

Действительно :jest_1: Я возила , когда тепло было, а когда холод на улице, мороз, ветер... гулять с грудничком 2 часа- не для меня, я слишком люблю своих детей!

 

 

это где я так сказала? :blink: не передергивайте, плиз. я сразу написала, что не агитирую, и что кому-то и одного через чур, это уж как Бог или природа наделили способностями.

только надо себе признаться честно - я не хочу больше детей

а уж если хочу - то не искать мнимых оправданий!

Я хочу 3 ребенка, но считаю, что дети не должны расти, как в поле трава, хочу дать им свою заботу и любовь максимально.

А так, как вы, рассуждают мои знакомые, у которой дети либо с няней, либо с бабушкой.

Я буду рожать детей столько, сколько смогу САМА воспитать и САМА обеспечить.

У нас есть друзья у которых 3 деток, но там папа имеет возможность жене хорошо помогать, возит детей в школы, садики, тренировки ...Работа позволяет.

Нашего папу, к сожалению, дети в лучшем случае видят перед сном и на выходные(((.

Да и вообще))) куда торопиться?)))) мне 30 лет, еще 5 есть в запасе :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у вас и детки старшие далеко не дошкольники... что ж раньше-то не продавали?

ой, да думали все - нужна или нет, почти 4 года во дворе практически простояла...

да, у нас вариант попроще - дети с большой разницей, их не так и много, живем в отличном месте, где есть вся инфраструктура... мужу опять удобнее на общественном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, я прекрасно знаю кто получает пособия как малоимущие, эти люди совсем не бедные в большей своей части, а просто имеют серые доходы. И почему бы не поиметь от государства , думают они, и имеют по полной.

А звездность отеля очень важна, мы с тобой на разных волнах сейчас. Ты не знаешь моих трудностей, я не представляю твоих. Но в твоем посте нет ответа что же делать если школа будет стоить дорого, а денег не будет. Нарожаю я 5 детей и не смогу их в школе обучать, куда им деваться? Наркотой торговать? Проституцией заниматься?

 

Рожая первого ребенка, мы обделяем себя во многом (да да!!! ) сознательно, взамен получаем чудо рождения, любовь и все прелести жизни вместе с болезнями и какашками. А рожая второго-третьего и т.д. ребенка, мы обделяем первого и второго! У них не спрашивают - хотят ли они делить своих родителей с братьями и сестрами и свои игрушки, комнаты и прочее, а интересно, что бы они сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...